Аватар пользователя
Bun1

Местный

Регистрация: 13.11.2006

Москва

Сообщений: 1048

15.04.2019 в 21:56:14

#6596353

Установка кондиционера Мицубиши Хэви в кирпичном доме . Дом послевоенной постройки .Большая толщина стены . Требование клиента - установить внешний блок под эркер , поэтому был приглашен альпинист. Отверстие сверлилось алмазным буром .ДЛИНА ОТВЕРСТИЯ 1,2 метра

Аватар пользователя
Bun1

Местный

Регистрация: 13.11.2006

Москва

Сообщений: 1048

21.04.2019 в 21:05:23

#6600117

Установка кондиционера Мицубиши Хэви в кирпичном доме . Дом послевоенной постройки .Большая толщина стены . Требование клиента - установить внешний блок под эркер , поэтому был приглашен альпинист. Отверстие сверлилось алмазным буром .ДЛИНА ОТВЕРСТИЯ 1,2 метра Установка внешнего блока на виброопоры.

Аватар пользователя
dkey

Местный

Регистрация: 05.08.2015

Москва

Сообщений: 3

29.04.2019 в 19:01:29

#6604867

Сколько будет стоит iFresh + установка? Как эта модель показала себя в эксплуатации, есть нарекания?

Аватар пользователя
Bun1

Местный

Регистрация: 13.11.2006

Москва

Сообщений: 1048

07.05.2019 в 17:48:47

#6609757

Установка кондиционера Мицубиши Хэви в кирпичном доме . Дом послевоенной постройки .Большая толщина стены . Требование клиента - установить внешний блок под эркер , поэтому был приглашен альпинист. Отверстие сверлилось алмазным буром .ДЛИНА ОТВЕРСТИЯ 1,2 метра Установка внешнего блока на виброопоры.

Аватар пользователя
denroad

Местный

Регистрация: 18.04.2014

Балашиха

Сообщений: 3

29.06.2019 в 13:44:41

#6641011

Выражаю огромную благодарность Юрию за работу и отношение к заказчику. Ставили 4 сплита Митсубиши Хэви и одну вентустановку I-Fresh. Установка блоков и закладка трасс была в три вида стен – бетон, газоблок, гипсокартон – на всех все одинаково четко и надежно закреплено. Подвод трасс к внешним блокам аккуратный, я бы даже сказал красивый – особенно на контрасте с другими блоками на фасаде дома. Разрыв между первым этапом и окончательным монтажом растянулся у меня аж на 2 года, в связи с финансовым вопросом по приобретению сплитов и затянувшимся ремонтом, но Юрий не пропал, телефон не сменил, не забыл). Ни одна трасса за эти два года не развоздушилась – думаю это показатель качества исполнения. Про чистоту при работе и класс инструмента тут уже писали – на высшем уровне. Из нюансов только очередь на монтаж, но у хороших мастеров это норма, просто надо учитывать заранее при планировании работ. Это мой уже третий монтаж кондиционеров, есть с чем сравнивать, если придется делать еще, выбор мастера для меня очевиден – Юрий. Еще раз спасибо, успехов в работе и довольных клиентов!

Аватар пользователя
olegep1974

Местный

Регистрация: 30.06.2019

Москва

Сообщений: 1

30.06.2019 в 19:26:40

#6641638

Юрий, ещё раз спасибо Вам большое за отличную работу!

Весь объём работ выполнялся в два этапа

В прошлом году, в процессе ремонта: – демонтаж уже существующего кондиционера с последующим выполнением ТО, – закладка двух трасс с монтажем наружных блоков сплит систем и опрессовкой магистралей В этом году, почти через год после предыдущего этапа, были смонтированы внутренние блоки.

Всё сделано очень достойно, больше и сказать нечего.

Олег

Аватар пользователя
Bun1

Местный

Регистрация: 13.11.2006

Москва

Сообщений: 1048

05.07.2019 в 21:40:59

#6645389

denroad написал: Выражаю огромную благодарность Юрию за работу и отношение к заказчику. Ставили 4 сплита Митсубиши Хэви и одну вентустановку I-Fresh. Установка блоков и закладка трасс была в три вида стен – бетон, газоблок, гипсокартон – на всех все одинаково четко и надежно закреплено. Подвод трасс к внешним блокам аккуратный, я бы даже сказал красивый – особенно на контрасте с другими блоками на фасаде дома. Разрыв между первым этапом и окончательным монтажом растянулся у меня аж на 2 года, в связи с финансовым вопросом по приобретению сплитов и затянувшимся ремонтом, но Юрий не пропал, телефон не сменил, не забыл). Ни одна трасса за эти два года не развоздушилась – думаю это показатель качества исполнения. Про чистоту при работе и класс инструмента тут уже писали – на высшем уровне. Из нюансов только очередь на монтаж, но у хороших мастеров это норма, просто надо учитывать заранее при планировании работ. Это мой уже третий монтаж кондиционеров, есть с чем сравнивать, если придется делать еще, выбор мастера для меня очевиден – Юрий. Еще раз спасибо, успехов в работе и довольных клиентов!

denroad, Денис,большое спасибо за отзыв . Обращайтесь :)

Аватар пользователя
Bun1

Местный

Регистрация: 13.11.2006

Москва

Сообщений: 1048

11.07.2019 в 08:59:28

#6648732

olegep1974 написал: Юрий, ещё раз спасибо Вам большое за отличную работу!

Весь объём работ выполнялся в два этапа

В прошлом году, в процессе ремонта: – демонтаж уже существующего кондиционера с последующим выполнением ТО, – закладка двух трасс с монтажем наружных блоков сплит систем и опрессовкой магистралей В этом году, почти через год после предыдущего этапа, были смонтированы внутренние блоки.

Всё сделано очень достойно, больше и сказать нечего.

Олег

olegep1974, Олег , огромное спасибо за отзыв . Будет необходимость в кондиционерах - обращайтесь.

Аватар пользователя
Bun1

Местный

Регистрация: 13.11.2006

Москва

Сообщений: 1048

30.07.2019 в 19:54:33

#6659366

Установка раритетного кондиционера Мицубиши Хэви в два этапа. Было требование - подобрать кондиционер по дизайну и чтобы питание было на внутренний блок. Первый этап. Сверление , штробление , закладка трассы , опрессовка азотом. Сверление отверстия в стене алмазным буром.

Аватар пользователя
vad73

Местный

Регистрация: 03.03.2014

Москва

Сообщений: 16

31.07.2019 в 14:40:05

#6659832

Не стал сразу писать отзыв, сперва хотелось проверить кондиционер в работе. И вот момент настал :-)

Была задача установить кондиционер (General ASHG09LMCA/AOHG09LMCA) на дачу, хотя домик и утеплен, но в жару нет-нет, да и возникало желание добавить прохладу. Монтаж намечался явно нестандартный из-за "бутерброда" стены: брус + 10 см утеплителя + пароизоляция + обрешетка + сайдинг. Плюс очень хотелось серьезный козырек, для защиты от сосулек и снега. А еще я сильно подустал от криворуких "мастеров", после которых приходилось много чего доделывать/переделывать.

Юра откликнулся на мое письмо очень быстро и почти неделю уточнял различные мои "хотелки" и технические нюансы необходимые для установки. Предложил решение: разбирать стену и добраться до несущего бруса. Сложно конечно, но зато это позволило спрятать в стену почти 3 метра трассы и внешний вид получился "как будто так и было". После согласования Юра докупил все необходимые материалы, именно для этого проекта. Кронштейны и козырек не типовые, а именно с учетом сложных условий эксплуатации и потому козырек и вес слона выдержит, я думаю. Теперь через аккуратные вырезы в сайдинге видны только опорные части кронштейнов, плюс для уменьшения возможной вибрации использованы резиновые проставки. Юра эстет и перфекционист в хорошем смысле этого слова, я где-то тоже, поэтому работалось с ним легко (я на подхвате). Его умение услышать клиента, после чего грамотно это реализовать с технической точки зрения, считаю бесценным и редким в наше время качеством. Монтаж реально оказался не простым, в том числе и из-за разгулявшегося дождя, но тем не менее все было сделано в лучшем виде. Впечатляет набор профессионального инструмента и сопутствующей "мелочевки", все аккуратно по полочкам все под рукой.

Честно говоря, вот уже несколько дней хожу и любуюсь результатом. Юра спасибо тебе огромное, за такую работу и за человеческое подход. Теперь я знаю кого посоветовать друзьям и не только. Всех тебе благ и адекватных клиентов!

Аватар пользователя
Bun1

Местный

Регистрация: 13.11.2006

Москва

Сообщений: 1048

05.08.2019 в 19:58:24

#6662770

vad73 написал: Не стал сразу писать отзыв, сперва хотелось проверить кондиционер в работе. И вот момент настал :-)

Была задача установить кондиционер (General ASHG09LMCA/AOHG09LMCA) на дачу, хотя домик и утеплен, но в жару нет-нет, да и возникало желание добавить прохладу. Монтаж намечался явно нестандартный из-за "бутерброда" стены: брус + 10 см утеплителя + пароизоляция + обрешетка + сайдинг. Плюс очень хотелось серьезный козырек, для защиты от сосулек и снега. А еще я сильно подустал от криворуких "мастеров", после которых приходилось много чего доделывать/переделывать.

Юра откликнулся на мое письмо очень быстро и почти неделю уточнял различные мои "хотелки" и технические нюансы необходимые для установки. Предложил решение: разбирать стену и добраться до несущего бруса. Сложно конечно, но зато это позволило спрятать в стену почти 3 метра трассы и внешний вид получился "как будто так и было". После согласования Юра докупил все необходимые материалы, именно для этого проекта. Кронштейны и козырек не типовые, а именно с учетом сложных условий эксплуатации и потому козырек и вес слона выдержит, я думаю. Теперь через аккуратные вырезы в сайдинге видны только опорные части кронштейнов, плюс для уменьшения возможной вибрации использованы резиновые проставки. Юра эстет и перфекционист в хорошем смысле этого слова, я где-то тоже, поэтому работалось с ним легко (я на подхвате). Его умение услышать клиента, после чего грамотно это реализовать с технической точки зрения, считаю бесценным и редким в наше время качеством. Монтаж реально оказался не простым, в том числе и из-за разгулявшегося дождя, но тем не менее все было сделано в лучшем виде. Впечатляет набор профессионального инструмента и сопутствующей "мелочевки", все аккуратно по полочкам все под рукой.

Честно говоря, вот уже несколько дней хожу и любуюсь результатом. Юра спасибо тебе огромное, за такую работу и за человеческое подход. Теперь я знаю кого посоветовать друзьям и не только. Всех тебе благ и адекватных клиентов!

vad73, Вадим , огромное спасибо за отзыв. Зачитался :) Я всегда на связи, обращайся

Аватар пользователя
Bun1

Местный

Регистрация: 13.11.2006

Москва

Сообщений: 1048

15.08.2019 в 21:14:21

#6669618

Установка раритетного кондиционера Мицубиши Хэви в два этапа. Было требование - подобрать кондиционер по дизайну и чтобы питание было на внутренний блок. Первый этап. Сверление , штробление , закладка трассы , опрессовка азотом. Сверление отверстия в стене алмазным буром.

Аватар пользователя
Bun1

Местный

Регистрация: 13.11.2006

Москва

Сообщений: 1048

28.08.2019 в 21:16:40

#6677936

Установка раритетного кондиционера Мицубиши Хэви в два этапа. Было требование - подобрать кондиционер по дизайну и чтобы питание было на внутренний блок. Второй этап . Установка внутреннего блока. Установка внешнего блока альпинистом. Для уменьшения вибрации внешний блок ставится на виброопоры .

Аватар пользователя
Starnet122

Местный

Регистрация: 23.11.2014

Краснознаменск

Сообщений: 1114

02.09.2019 в 23:45:09

#6681107

Bun1, Юрий, Вы так смешно назвали мой кондиционер "раритетным" :) Я бы назвал его просто предыдущего или пред-предыдущего поколения. Но, собственно, я не об этом.

Итак, отзыв о работе Мастера.

Собственно, в данном случае и писать почти нечего, так как работа выполнена идеально, выше всяких похвал. Отмечу, что проблему, возникшую на втором этапе, Юрий решил с честью. Проблему можно было решить только в другой день, поэтому пришлось вторично вызывать альпиниста, который, как я понял, не горел желанием разделять риски, и Юрию пришлось оплачивать его работу полностью из собственного кармана. О возникшей проблеме Юрий, если захочет, расскажет сам.

Кондиционер отлично работает в обоих режимах, собственно иного и не предполагалось.

Вот несколько фото внутреннего блока (без обработки)

Аватар пользователя
Bun1

Местный

Регистрация: 13.11.2006

Москва

Сообщений: 1048

09.09.2019 в 19:09:34

#6685327

Starnet122 написал: Bun1, Юрий, Вы так смешно назвали мой кондиционер "раритетным" :) Я бы назвал его просто предыдущего или пред-предыдущего поколения. Но, собственно, я не об этом.

Итак, отзыв о работе Мастера.

Собственно, в данном случае и писать почти нечего, так как работа выполнена идеально, выше всяких похвал. Отмечу, что проблему, возникшую на втором этапе, Юрий решил с честью. Проблему можно было решить только в другой день, поэтому пришлось вторично вызывать альпиниста, который, как я понял, не горел желанием разделять риски, и Юрию пришлось оплачивать его работу полностью из собственного кармана. О возникшей проблеме Юрий, если захочет, расскажет сам.

Кондиционер отлично работает в обоих режимах, собственно иного и не предполагалось.

Вот несколько фото внутреннего блока (без обработки)

Starnet122, Михаил , большое спасибо за отзыв. Приятно , что все работает несмотря на все трудности :)
Обращайтесь

Аватар пользователя
Bun1

Местный

Регистрация: 13.11.2006

Москва

Сообщений: 1048

15.09.2019 в 20:02:28

#6689006

Продолжение монтажа после отзыва хозяина квартиры . Установка раритетного кондиционера Мицубиши Хэви в два этапа. Было требование - подобрать кондиционер по дизайну и чтобы питание было на внутренний блок. Второй этап . Установка внутреннего блока. Установка внешнего блока альпинистом. Для уменьшения вибрации внешний блок ставится на виброопоры .

Аватар пользователя
Bun1

Местный

Регистрация: 13.11.2006

Москва

Сообщений: 1048

21.09.2019 в 20:00:25

#6693315

Продолжение монтажа после отзыва хозяина квартиры . Установка раритетного кондиционера Мицубиши Хэви в два этапа. Было требование - подобрать кондиционер по дизайну и чтобы питание было на внутренний блок. Второй этап . Установка внутреннего блока. Установка внешнего блока альпинистом. Для уменьшения вибрации внешний блок ставится на виброопоры

Аватар пользователя
Bun1

Местный

Регистрация: 13.11.2006

Москва

Сообщений: 1048

11.10.2019 в 19:35:37

#6707199

Стандартный монтаж кондиционера Мицубиши Хэви . Алмазная резка отверстия в стене , короба .

Аватар пользователя
Bun1

Местный

Регистрация: 13.11.2006

Москва

Сообщений: 1048

19.10.2019 в 21:18:42

#6712882

Стандартный монтаж кондиционера Мицубиши Хэви . Алмазная резка отверстия в стене , короба .

Аватар пользователя
Bun1

Местный

Регистрация: 13.11.2006

Москва

Сообщений: 1048

24.10.2019 в 19:57:39

#6716457

Стандартный монтаж кондиционера Мицубиши Хэви . Алмазная резка отверстия в стене , короба .

Аватар пользователя
Bun1

Местный

Регистрация: 13.11.2006

Москва

Сообщений: 1048

06.11.2019 в 08:51:18

#6725133

Стандартный монтаж кондиционера Мицубиши Хэви . Алмазная резка отверстия в стене для прокладки сливных шлангов . Внешний блок поставлен на виброопоры для уменьшения вибрации

Аватар пользователя
Bun1

Местный

Регистрация: 13.11.2006

Москва

Сообщений: 1048

13.11.2019 в 19:35:05

#6730566

Как повесить красиво и правильно кондиционер на деревянный дом , отделанный сайдингом?По желанию хозяина вешается усиленный козырек , чтобы снег с крыши не повредил кондиционер. Пошаговая инструкция .

Аватар пользователя
Bun1

Местный

Регистрация: 13.11.2006

Москва

Сообщений: 1048

22.11.2019 в 22:06:03

#6735773

vad73 написал: Не стал сразу писать отзыв, сперва хотелось проверить кондиционер в работе. И вот момент настал :-)

Была задача установить кондиционер (General ASHG09LMCA/AOHG09LMCA) на дачу, хотя домик и утеплен, но в жару нет-нет, да и возникало желание добавить прохладу. Монтаж намечался явно нестандартный из-за "бутерброда" стены: брус + 10 см утеплителя + пароизоляция + обрешетка + сайдинг. Плюс очень хотелось серьезный козырек, для защиты от сосулек и снега. А еще я сильно подустал от криворуких "мастеров", после которых приходилось много чего доделывать/переделывать.

Юра откликнулся на мое письмо очень быстро и почти неделю уточнял различные мои "хотелки" и технические нюансы необходимые для установки. Предложил решение: разбирать стену и добраться до несущего бруса. Сложно конечно, но зато это позволило спрятать в стену почти 3 метра трассы и внешний вид получился "как будто так и было". После согласования Юра докупил все необходимые материалы, именно для этого проекта. Кронштейны и козырек не типовые, а именно с учетом сложных условий эксплуатации и потому козырек и вес слона выдержит, я думаю. Теперь через аккуратные вырезы в сайдинге видны только опорные части кронштейнов, плюс для уменьшения возможной вибрации использованы резиновые проставки. Юра эстет и перфекционист в хорошем смысле этого слова, я где-то тоже, поэтому работалось с ним легко (я на подхвате). Его умение услышать клиента, после чего грамотно это реализовать с технической точки зрения, считаю бесценным и редким в наше время качеством. Монтаж реально оказался не простым, в том числе и из-за разгулявшегося дождя, но тем не менее все было сделано в лучшем виде. Впечатляет набор профессионального инструмента и сопутствующей "мелочевки", все аккуратно по полочкам все под рукой.

Честно говоря, вот уже несколько дней хожу и любуюсь результатом. Юра спасибо тебе огромное, за такую работу и за человеческое подход. Теперь я знаю кого посоветовать друзьям и не только. Всех тебе благ и адекватных клиентов!

vad73,
Как повесить красиво и правильно кондиционер на деревянный дом , отделанный сайдингом? По желанию хозяина вешается усиленный козырек , чтобы снег с крыши не повредил кондиционер. Пошаговая инструкция .

Аватар пользователя
Bun1

Местный

Регистрация: 13.11.2006

Москва

Сообщений: 1048

02.12.2019 в 10:35:22

#6741867

Как повесить красиво и правильно кондиционер на деревянный дом , отделанный сайдингом? По желанию хозяина вешается усиленный козырек , чтобы снег с крыши не повредил кондиционер. Пошаговая инструкция .

Аватар пользователя
Bun1

Местный

Регистрация: 13.11.2006

Москва

Сообщений: 1048

16.12.2019 в 16:41:22

#6750975

Как повесить красиво и правильно кондиционер на деревянный дом , отделанный сайдингом? По желанию хозяина вешается усиленный козырек , чтобы снег с крыши не повредил кондиционер. ЫВнешний блок поставлен на виброопоры для уменьшения передачи вибрации на стену дома , так как последняя из дерева и значительно лучше передает шумы во внутрь дома. Пошаговая инструкция .

Аватар пользователя
Bun1

Местный

Регистрация: 13.11.2006

Москва

Сообщений: 1048

20.12.2019 в 22:17:20

#6753602

Как повесить красиво и правильно кондиционер на деревянный дом , отделанный сайдингом? По желанию хозяина вешается усиленный козырек , чтобы снег с крыши не повредил кондиционер. ЫВнешний блок поставлен на виброопоры для уменьшения передачи вибрации на стену дома , так как последняя из дерева и значительно лучше передает шумы во внутрь дома. Сливная трубка сделана чуть длиннее , чтобы не затапливать фундамент дома и проходную дорожку возле него Пошаговая инструкция .

Аватар пользователя
Bun1

Местный

Регистрация: 13.11.2006

Москва

Сообщений: 1048

02.01.2020 в 11:05:57

#6759306

Первый этап . Закладка трассы под кондиционер Мицубиши Хэви Сверление отверстия на улицу алмазным буром , прокладка трассы на балконе с использованием короба DKC, опрессовка азотом .

Аватар пользователя
Bun1

Местный

Регистрация: 13.11.2006

Москва

Сообщений: 1048

18.01.2020 в 23:05:46

#6768296

Ремонт кондиционера . При закладке трубы была использована труба меньшего диаметра .При установке кондиционера "умные" монтажники сделали гильзы из более толстой трубы , закончили монтаж , получили деньги и слились . Кондиционер стоит три года не работал ни одного дня . Соответственно были нарощены трубы нужного диаметра при помощи пайки , кондиционер был заправлен и наконец то стал радовать прохладой своих хозяев.

Аватар пользователя
Bun1

Местный

Регистрация: 13.11.2006

Москва

Сообщений: 1048

08.02.2020 в 19:18:35

#6782150

Стандартная установка классического кондиционера Мицубиши Хэви серии MA Дизайнерская серия , которая уже снята с производства , но оставалась в закромах Родины Установка в два этапа . Первый этап . Штробление , подготовка трассы для закладки в гипсокартоне .

Аватар пользователя
Bun1

Местный

Регистрация: 13.11.2006

Москва

Сообщений: 1048

16.02.2020 в 17:46:25

#6787121

Стандартная установка классического кондиционера Мицубиши Хэви серии MA Дизайнерская серия , которая уже снята с производства , но оставалась в закромах Родины Установка в два этапа . Первый этап . Штробление , подготовка трассы для закладки в гипсокартоне . Опрессовка азотом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу