Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5620073

Здравствуйте, меня зовут Алексей.
Помогу вам в монтаже водопровода и канализации.
Работаю по Москве и МО.

Собираю водопровод из качественных комплектующих, таких как: Rehau, FAR, Oventrop, Caleffi, Viega.

Предоставляю Договор и гарантию на выполненные работы.
Все подробности на моём сайте.


san-therm@mail.ru
8-919-410-33-43 (звонков много, лучше пишите на почту)

Монтаж водопровода в Химках.
Стараюсь применять только качественные комплектующие, чтобы водопровод радовал вас долгие годы.

Являюсь зарегистрированным индивидуальным предпринимателем. Предоставляю Договор, бланк об оплате, гарантию 3 года.

Монтаж водопровода Rehau г. Люберцы. Функциональный и компактный узел ввода. Установлена защита от протечек, гиг. душ скрытого монтажа, проточный водонагреватель.

Оказываю бесплатные консультации на своем сайте. Все подробности тут -

Не так давно сделал достаточно интересный объект. В одном посте всю информацию о нём не уместить, так что будет несколько.

Заказчик пожелал хорошую очистку всей поступающей воды в квартиру. Трубы узла ввода нержавейка пресс. Места было предостаточно для любого решения (люк сделан для полного доступа), в короб можно даже зайти.

В этом посте будет общий обзор, в следующих пояснение.

Что получилось:

Не всё можно выполнить с помощью готовых консолей или крепежей, и вот когда приходит такой момент, беру в руки сварочный аппарат.
Крепление бойлера было выполнено на тонкую стену. Дополнительно произведено крепление в потолок. Применялся химический анкер. На все торцы установлены заглушки.
Бойлер можно снять и надеть на крепёж в любой момент!

Во всех работах стараюсь предусмотреть удобный доступ к узлам. В данном случае, фильтры требуют частой замены, следует обеспечить комфортные условия для их обслуживания. Достигается это выполнением послойного монтажа:
На заднем фоне трубы:

На переднем магистральные фильтры:

Когда другие мастера устанавливают магистральные фильтры в глубине, далеко от лючка, либо за другой арматурой - знайте, обслуживать их будет проблематично!!!

Отдельно стоит рассмотреть крепёж инсталляции. Она стоит перед углом, материал стен: слева тонкий пустотелый керамзитобетонный блок, справа газосиликатный блок. Оба материала не самые лучшие для крепления инсталляции. Крепёж был выполнен с помощью монтажных шин Muepro и химического анкера:

Надёжность крепления не вызывает сомнения - так и должно быть!

Трубы стояков теплоизолированы Энергофлекс 9 мм клеевым способом, как рекомендует производитель - заметьте никаких стяжек или скотча:

Правильно сделанный монтаж вы всегда сможете отличить по мелочам.

Монтаж водопровода в г. Юбилейный
1-вый санузел:

Там же. 2-рой санузел:

Установка сантехники в Химках (см. пост от 03.04.2016)

Первый санузел:

Установка сантехники во втором санузле:

Отдельное внимание уделяю правильному подключению ванны. Использую только канализационные трубы.
Гофру не применяю, т.к. она забивается, провисает и источает зловоние

Пример правильного подключения:

Следите за тем, чтобы был удобный лючок для обслуживания.
Надеюсь, что мои советы оказались полезны для вас.

Шов из силикона. Без комментариев

Здравствуйте!
Москва, Медведково.
Хрущевка, 7 этаж 9-этажки полипропилен 25 мм. Стояк-обратка ГВС с отводами на полотенчик.
Требуется срезать кусок стояка с отводами, перепаять сборку отводов с зауженным байпасом (20 мм) без смещения, установить вводные краны под полотенчик 3/4. Верх сборки завершить американкой для перехода на сталь (стояк выше стальной). Доступ к месту пайки стояка довольно затруднен (разберем все, что сможем, паяльник должен пролезть).
Ориентировочно 7-8 ноября можете? Сколько по деньгам?

Небольшой водопроводик и Химках:

Инсталляция придвинута в плотную к стене, поэтому пришлось обходить её слева и справа. В сумме "съел" минимум от санузла. Перегородка рассчитывалась под ванну.

Больше фото:

Уважаемые заказчики! Предлагаю вам обратить своё внимание на трубопроводы TECE. Данная система практически идентична Rehau (которая на слуху), но обладает рядом преимуществ:

  1. Наличие полного ассортимента в металле!!!
  2. Более продуманные водорозетки.
  3. Системность - профиль TECE, инсталляции, трубопровод.
  4. Наличие гарантии на трубопроводы в России! Ответственность застрахована (чем не могут похвастаться многие конкуренты)

Я всегда забочусь о качестве своих работ и по этому предлагаю своим клиентам самые лучшие материалы.

Также, по желанию, продолжаю монтировать трубопроводами Rehau.

Оборудование всегда стараюсь закрепить как следует. Иногда получаются интересные конструкции

ссылка

Законченный объект из предыдущего поста:

Минималистично и практично. Только то, что действительно требовалось на конкретном объекте.

Немного полезных советов от меня, по кухонной мойке, приятного просмотра:

Обзор одного из объектов. Есть различные интересные решения. Рекомендовано к просмотру

Следующий объект:

Также смонтирован TECEprofil, трубопровод TECE.

Предлагаю заказчикам ознакомиться с информацией о взаимном влиянии между потребителями:

Доступен для заказа работ.

Очередной объект выполнен:

Если интересует качественный монтаж, направляйте предложения на почту san-therm@mail.ru

Пригласили на установку сантехники. Получился такой результат:

Очередной выполненный объект. Немного сэкономили на том, что не оказывает влияния на общее качество работ: установлены редукторы давления 16 бар от Caleffi (они заметно дешевле, но при этом достаточны для данного объекта), узел ввода обвязан Rehau (а не как обычно у меня в узлах - медь пресс), установлен более дешёвый проточный водонагреватель.
В сумме же, я очень доволен получившейся компоновкой, всё в доступе и легко обслуживаемо.

Фото:

Более подробно о моих работах вы можете узнать на аккаунте в Instagram -

Ещё один санузел с предыдущего объекта. Штробить стены здесь было нельзя из-за воздуховода. Он прямо за трубами.

Более подробно о моих работах тут -

Это видео поможет вам определиться с гигиеническим душем:

Именно такой монтаж я рекомендую, практикую и использую у себя в квартире уже около 5 лет!

Самый последний мой объект:

Можете пользоваться им как ориентиром качества моих работ.