Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5871098

Принимаю заказы. Работаю сама(иногда с подсобником).
Некоторые фото работ
Цены-эконом-средние на соответствующих обьектах.
Малярку премиум качества типа "капот нового мерседеса" , как делает, например -не делаю .
В приоритете-кухни, санузлы, комнаты-во вторичке, желательно недалеко от метро Щелковская, восток, север, северо-восток, центр.
ДО нового года-занята.

Не так давно закончила капитальный ремонт квартиры. Причем, проект менялся раз 5, работы было много, муж и семья-страдали. Поэтому решила брать маленькие работы недалеко от дома, чтоб время еще на жизнь оставалось. Зарегистрировалась на профи.ру, чтоб удобне было выбирать заказы поближе к дому. Там, конечно, нужно платить процент, но это пока не сильно напрягает. А дальше будет видно....
Интересно это, на самом деле-брать маленькие заказы. Много чего узнаешь....нового...реального....
Вот, например.
Дали заказ на штукатурку дверных откосов после установки входной металлической двери. Зачем люди ставят металлическую дверь? ...И для того, чтоб воры не залезли, в том числе.
И что я вижу. А вот что.

то есть дверь то-железная, а прем сверху, высотой 50 см и шириной метр-залеплен пеноблоками 75 толщины. Которые режутся обычной пилой "без шума и пыли". Ну, и, спрашивается: где совесть у этих установщиков дверей?
Ну, а мне куда деваться-оформила проем под поклейку обоев, за один день. Штукатурить не стала-потому что грязь, квартира жилая, слои большие. А облепила гипсокартоном, местами на штукатурке, местами на саморезах, чтоб хорошо выровнять прилегающие поверхности.(Еще ж и праздники новогодние, особо не посверлишь) На углы поставила металлические уголки и зашпаклевала Пуфасом шпаклевкой(очень хороший материал, спавибо Алексею(легенда 68), посоветовал, и место , где купить поближе).

Заказчица осталась довольна. А вот с кирпичами сверху-она будет думать, что делать.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

ma-masha, Рит, а почему спб профи ру? в Санкт петербурХ как попала-то?

C2h5-OH написал:
а почему спб профи ру?

Наверное у них хостинг где-то там, у ПРОФИ этого, а на моей страничке написано Москва, М.Щелковская. )))

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

где хостинг-мы и не знаем, нам это не важно, но Вы- в петербурхе получились.

C2h5-OH написал:
где хостинг-мы и не знаем, нам это не важно, но Вы- в петербурхе получились.

C2h5-OH, , точно. Московский адрес у них тоже есть. Разберусь.)))
Вот, эта ссылка в Москве

Чем хорош ПРОФИ-так это тем, что если в 8 вечера вам вдруг захотелось на завтра найти мастера: с регистрацией, отзывами и инструментом -то , скорее всего-вы его найдете.
Вот и очередной заказ. Заказчик начал укладывать фартук сам, но, поняв, что не справится-вовремя обратился к специалистам(и это хорошо-потому что плитки было в обрез, и уже приклеенную-удалось удачно снять).
Сложность была в том-что квартира жилая, с уже сделанным качественным ремонтом и вещами, то есть пылить-нельзя.
И висел гарнитур и нужно было точно прирезать к нему плитку.И сильно мешала газовая труба. К тому же-сделать нужно было за 1 день.
Вот, смотрите что получилось и как.

Заказчик планировал закончить плитку по черной линии, потому что, по его мнению-сильно мешала труба. Но мне удалось найти другое решение: попросила Заказчика немного подпилить ножиком отверстие в шкафчике-труба сдвинулась-и удалось положить верхние две плитки, не разрезая.
Еще удалось немного завести плитку под верхние шкафчики, на 3 мм, потому что плитка рельефная, и на краях-оказалась немного тоньше. Внизу-не заморачивалась с подгоном, потому что будет плинтус на столешнице.
Маленькие кусочки за трубой-приклеила на герметик, который, к счастью, оказался в запасе у Заказчика.

Две предпоследние картинки-там где испачканная в клее стена и шкаф-это следы самостоятельной работы Заказчика. Сказал, что потом закрасит.
Из минусов. Поверхность заказчик подготовил САМ, сделав насечки и замазав всё БК. Поэтому пришлось дополнительно нарасковыривать стамеской насечки, до шткатурки, и тщательно, жесткой щеткой-вмазывать в эти насечки клей. Чтоб лучше держалось. Потому что на правильную подготовку поверхности-уже не было ни времени, ни возможностей. Нужно было закончить за один день.Также , он САМ взялся отрезать трим, и отрезал чуть короче, но это почти незаметно.
Отзыв, как всегда-тут. только непонятно, почему "мастера". Муж только помогал тащить тяжелый плиткорез и инструменты на 5 этаж без лифта.

ma-masha написал:
Зарегистрировалась на профи.ру,

это как ходить в булочную со своим хлебом

ma-masha, Добрый день. Есть не большой объем плиточных работ. Ванна - стены 12-13 кв.м, фартук кухни 2 кв м. Если интересны такие объёмы - как с Вами связаться? Квартира вторичка, центр.

gorod, ответила в личку.

На днях сделала еще один маленький обьект:фартук в кухне. Бюджетный вариант.Думала, что управлюсь за один день(сбить-положить), но, увы....Пришла на работу, обнаружила-полное отсутствие воды в квартире в кранах. Заказчик самостоятельно демонтировал раковину на кухне-и не смог ничем закрыть трубы, тк ему не удалось свинтить гайки с них, да и, собственно-и закрывать было нечем. Поэтому и пришлось перекрыть входные краны.
Ну, я то вначале не сильно расстроилась-подумала, что фигня, есть вода в бутылях, да и просто-можно набрать из этой торчащей вверх трубы. Но, когда ни руки помыть, ни чаю нормально попить, ни вообще-воспользоваться удобствами...это не работа. И, в результате, положив половину плитки-помчалась вечером домой, нашла у себя в заначке-гаечные ключи,газовую горелку, лен, пасту(все-таки удобно-когда плиточница с навыками сантехника ) -опять поехала на объект. Там мы с заказчиком уже скрутили эти гайки, и поставили заглушки. УРА, удалось таки подать воду в ванную комнату. Утром заказчики уже были с водой. А затирать-пришлось на следующий день.
Так что, теперь буду спрашивать обязательно-есть ли вода на обьекте. А то вот так, рассчитываешь, что вторичка, все удобства..а получается даже хуже, чем в новострое.
Вот, внизу фото-что было и что стало. Сорри за не сильно качественные фоты-делалось запотевшим объективом.

ссылка

Еще и обои удалось сохранить.
Да, и-не покупайте желтый юнис 21 век.Моментально отдает воду плитке и дубеет.

Хочу оставить отзов о данном мастере. После замены входной двери необходимо было сделать откосы под покраску.
Маргарита все сделала за 1 день, все очень аккуратно и качественно. Очень приятный человек. Её контакты сохранили для будущих ремонтов. Всем советую.

CbrIX написал:
Всем советую.

Иван, спасибо, было очень приятно познакомиться. А я всем советую, даже при ограниченном бюджете, использовать качественные смеси, например шпаклевку Пуфас, которая сокращает время работы.
На данный обьект ушло полмешка ротбанда, полмешка пуфаса, 4 маленьких листа гипсокартона, уголки, и баллон пены 60 секунд. И 10 часов времени.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

полмешка-слитно.