Аватар пользователя
pro100*Игорь

Местный

Регистрация: 19.05.2018

Москва

Сообщений: 886

23.10.2021 в 16:10:32

Да. Было там пару косяков с сантехмонтажом.

"И на старуху бывает проруха"

Слив из водонагревателя мастер не вывел. Сантехник срочно выехал, чтобы помочь родственнику, Заказчик торопил с окончанием ремонта, одно наложилось на другое... вот и получилась такая накладка. Но почему-то жена Заказчика не позвонила мастеру, чтобы он пришёл и исправил свою ошибку, а начала писать в форуме. Многое в теме на эмоциях, многому есть своё логическое объяснение. И насчёт труб для слива, и насчёт сухого сифона с воронкой, и насчёт водорозетки... Но вина мастера, конечно же, есть. Урок хороший. Такого больше не повторится. И сантехмонтаж будет выполнять только сантехник.

0

"Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь Царство Небесное - внутри тебя"
"Слава Богу за всё!!!"

Аватар пользователя
KatrinM

Местный

Регистрация: 10.07.2012

Москва

Сообщений: 192

25.10.2021 в 15:01:47

*pro100Игорь написал:** Да. Было там пару косяков с сантехмонтажом.

"И на старуху бывает проруха"

Слив из водонагревателя мастер не вывел. Сантехник срочно выехал, чтобы помочь родственнику, Заказчик торопил с окончанием ремонта, одно наложилось на другое... вот и получилась такая накладка. Но почему-то жена Заказчика не позвонила мастеру, чтобы он пришёл и исправил свою ошибку, а начала писать в форуме. Многое в теме на эмоциях, многому есть своё логическое объяснение. И насчёт труб для слива, и насчёт сухого сифона с воронкой, и насчёт водорозетки... Но вина мастера, конечно же, есть. Урок хороший. Такого больше не повторится. И сантехмонтаж будет выполнять только сантехник.

Добрый день всем читателям данной темы.

«Сантехник срочно выехал, чтобы помочь родственнику». Неправда. Сантехмонтаж осуществлялся Александром От и До, и никуда он не выезжал. Бойлер был навешен на стену в первой половине августа, счет за установку бойлера был нами оплачен 14.08. Кстати, счет за недовыполненную работу, так как бойлер не был подключен к коммуникациям. На следующей неделе была возведена стенка и уложена плитка. Александр присутствовал — клал плитку в паре с Иваном.  Подключение бойлера к воде было произведено 27.09 Александром. Дренаж подключен не был. Вызывать Александра его подключать — а зачем, если бойлер не работает и, возможно, его придется демонтировать? Работоспособность бойлера должна была быть проверена ПОСЛЕ подключения к воде и ДО возведения стенки. Называть Александра сантехником я бы не стала. Он универсал. Выполнял на нашем объекте сантехмонтаж, электромонтаж, участвовал в штукатурных и плиточных работах, заливке стяжки, укладке ламината… Профильного сантехника в бригаде нет. Как и электрика. 2 соединения в сантехшкафу капали. Стиралка подключена без сифона. Гибкий шланг в сантехшкафу. Неправильно установленные компенсаторы гидроудара. Канализация с косяками. Фильтры тонкой очистки — слив с них воткнут напрямую в канализацию.

Игорь, дискутировать с вами не буду. Вы не присутствуете на объектах и не видите реального положения вещей. Вы находите заказчиков и выставляете счета. Когда вы пишете, что кто-то куда-то уехал — я не знаю, вас дезинформировал Александр или вы лично по своей воле дезинформируете потенциальных заказчиков. 

Что касается «старухи с прорухой», то:

  1. По электромонтажу тоже не все гладко. На кухне 5 розеток работают только с включенной подсветкой. 2 лампы в коридоре светятся в темноте. Одна лампа то работает, то мигает. Одна розетка не работает вовсе. На черновых работах бригада не брезгует горизонтальным штроблением, что запрещено.
  2. По покраске кухни. На одной стенке на ярком свете видны какие-то вертикальные полосы. Довольно много мелких дефектов (вмятинки на шпаклевке под краской, мелкие сколы краски). Испачкали стояки отопления краской со стен.
  3. По обоям. Флизелиновые поклеили, но с косячками — в паре стыков видна шпаклевка, под потолком плохо подрезано (тоже видна шпаклевка). С бумажными вовсе не справились (стыки расходились) — мы звали других мастеров.
  4. По плитке. Сложно найти 2 соседних ряда, которые образуют плоскость. То есть дефекты плоскости. Зеркальный шкаф, что висит на стене — в верхней части прилегает к стене, книзу отходит на 0.5 см из-за того, что ровной плоскости нет. Полосатую плитку уложили на разных стенах в разном направлении — где-то прямо, где-то кверх ногами. В туалете 3 плитки со сколами. Когда и чем отбили — не знаю, но сколы затерты затиркой, значит, затирали и видели это, промолчали и оставили так. По всем дефектам есть фото, могу приложить.

По срокам. Договаривались на 5 месяцев с апреля по август включительно. Работы шли с постоянными простоями в 3-4 недели. Через 4 месяца после старта работ у нас был все еще только доделан черновой ремонт. Дальше мы почти 2 месяца вынуждены были постоянно о себе напоминать, чтобы у нас работали. Объем работ относительно начально оговоренного у нас сократился, так как в процессе работы выяснилось, что потолки кривые, оштукатурить и покрасить их нельзя (но зачем-то до этого их прогрунтовали и обработали бетоноконтактом, потратив наши деньги на работу и материал). Обои тоже на 150 квадратах клеили другие люди (выше писала), то есть освободили бригаду и от этой работы. Срок вырос.

Из хорошего могу написать, что урегулировали все возникавшие конфликты с соседями. Сами убирали после доставки смесей, которые сыпались и пачкали подъезд. Когда пролили наливной пол к соседям из кухни — тоже сами все убрали, сосед без претензий. По штукатурке претензий нет, но честно скажу, с правИлом и отвесом не проверяли. По стяжке - была одна трещина в половину комнаты, надеюсь, не критичная. Ламинат поскрипывает в одном холле перед кухней, в остальном пол в порядке.

Потенциальным заказчикам хочу посоветовать брать на сантехмонтаж и электрику только профильных специалистов, не доверяйте эти работы никаким бригадам. Здесь на форуме профи достаточно - некоторых, кто работал у меня на старой квартире, могу смело рекомендовать — пишите в личку. Обещания Игоря в теме по качеству, честности, профессионализму делите на 3. Срок умножайте на полтора. Количество одновременных квартир в работе тоже умножьте на коэффициент. В "ремонт без головной боли" не верьте.

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

25.10.2021 в 21:11:55

Пыль осядет. :popcorn

0
Аватар пользователя
евгений78

Местный

Регистрация: 27.10.2014

Москва

Сообщений: 4927

25.10.2021 в 21:50:44

*pro100Игорь, вот так оно в жизни бывает,когда сам себя хвалишь,а вот заказчики как то не хотят это делать... ;) KatrinM**,а у вас значит не получилось выиграть в лотерею хозяина темы,хотя шансы были велики,по описанию 99 к 1,наверно вы не счастливые :eek: частая беда бригад,это когда берут на себя больше чем могут потянуть,от этого и получаются и сроки и качество и узкие спецы превращаются в универсалов,но думаю игорь честный человек и исправит все свои недочеты самолично за свой счет...

0

телефон 8 905 530 42 54

Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

25.10.2021 в 22:09:14

евгений78 написал: частая беда бригад

Здесь уже не бригада. Чистое барыжничество на аутсорсинге. Накладки неизбежны.

0
Аватар пользователя
pro100*Игорь

Местный

Регистрация: 19.05.2018

Москва

Сообщений: 886

26.10.2021 в 16:01:35

Почитал то, что написала Екатерина, послушал то, что говорят по этому поводу мастера. Понял, примерно, что там произошло на самом деле.

Что могу сказать… Бригаде уже более 20 лет, и это не бывшие торговцы лепёшками, которых прямо у поезда нанимают за три копейки "бригадиры - торговцы чёрным деревом», забирая потом большую часть из заработанного ими. Все мастера в бригаде из семей потомственных строителей, которые работали ещё в тех, брежневских, СУ. Поверить в то, что они сейчас не сумели выровнять стены - невозможно. Байки про сухой сифон для слива воды из фильтра FAR с прямоточной промывкой, на 100 мк, даже обсуждать всерьёз не хочу. Но… если там были реальные косяки, а не выдуманные, то ребята, конечно же, виноваты. И оправдания такому нет. Это не про случай с одной плиткой бордюра, которую действительно перевернули. Александр это заметил сам, но только на следующий день. Показал Вам, предложил вытащить и переклеить, но Вы же ему сами и сказали, что демонтировать и переворачивать этот фрагмент бордюра не надо. Насчёт себя. Я сразу же предупредил вашего мужа, что с сентября 2020 года я уже на пенсии, в делах бригады не участвую, и даже из дома никуда не выхожу. Денег у вас я никаких, кроме как за составление сметы, не брал. Да и эти деньги я вам вернул сразу же, как только ребята приступили к ремонту вашей квартиры. Потом вы расплачивались только с мастерами. Каждый из них получал за свою работу, которую делал по смете. Сначала, скорее по инерции, я ещё помогал ребятам, рисовал план-схемы с размерами и площадями, составлял сметы, чтобы они не отвлекались от работы, ведь летом они работали с 9 утра и до 23 часов, муж ваш может это подтвердить. Потом сметы они начали составлять сами, и я перестал интересоваться, что у них там и как происходит на объектах. Но беда в том, что помимо вашей квартиры ребята делали ремонт ещё на трёх объектах. И, может быть, это-то как раз и стало причиной того, что ремонт у вас так затянулся, и ими были допущены какие-то косяки. Обычно, одновременно, работа ввелась только на трёх объектах, четыре - это было уже перебором. Когда люди маммону в своей жизни начинают ставить впереди совести, то такое, что произошло у вас в квартире, просто неизбежно. Ребята хорошо помнят, сколько мастеров я выгнал, когда слышал фразу: «Да, ладно… и так сойдёт». Но… если учесть то, что за такое продолжительное время работы бригады - это первый отрицательный отзыв, то думаю, что ребята соответствующие выводы уже сделали и такого с ними больше не повторится. Сейчас все Заказчики, которым они делают ремонт, очень довольны. Каждый потенциальный Заказчик может в этом легко убедится прямо на объектах, с измерительными приборами в руках.

Насчёт профильного сантехника. Его зовут Игорь. Сначала он поехал помочь родственнику, потом попал в больницу с сердцем, потом - ковид. Он ещё старше меня, потому у него сейчас и осложнений разных, после болезни, полно. Сантехмонтаж пришлось делать Александру. Его учил Игорь, и это далеко не первый сантехмонтаж, сделанный Александром. А Игорь в своём деле перфекционист и зануда ещё похлеще, чем я. Но… молодость есть молодость, она спешит жить, отсюда что-то и пропускает. Александр самый молодой из всех мастеров. Хотя и он в бригаде уже более 15 лет. Парень он честный и свои ошибки всегда готов исправить.

От себя хочу попросить Вас: Екатерина, простите ребят, если можете. Раз они довели Вас до такого состояния и заставили так реагировать, значит по-любому виноваты.

0

"Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь Царство Небесное - внутри тебя"
"Слава Богу за всё!!!"

Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

26.10.2021 в 21:18:15

*pro100Игорь написал:** Все мастера в бригаде из семей потомственных строителей, которые работали ещё в тех, брежневских,

А ж слезу прошибло. Куда уж нам до них. :o

Ваяйте ребята дальше. Пыль осядет и останутся только результаты труда настоящих мастеров. :applause:

0
Аватар пользователя
KatrinM

Местный

Регистрация: 10.07.2012

Москва

Сообщений: 192

28.10.2021 в 14:58:01

AndyMirror написал:

*pro100Игорь написал:** Все мастера в бригаде из семей потомственных строителей, которые работали ещё в тех, брежневских,

А ж слезу прошибло. Куда уж нам до них. :o

Ваяйте ребята дальше. Пыль осядет и останутся только результаты труда настоящих мастеров. :applause:

AndyMirror, Утверждение про потомственных строителей сложно проверить, кто ж их знает. В любом случае, есть пословица «В семье не без урода».

А вот по остальным утверждениям Игоря мне есть что сказать, но прямо сейчас некогда. На днях обязательно отвечу, как оно на самом деле. А то опять дезинформация, если вежливо это охарактеризовать.

0
Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5823

29.10.2021 в 01:12:59

Словом, становится очевидно, что *pro100Игорь**, всего лишь "посредник-зазывала", коих много на стройрынках и новостройках. На ремонтируемых объектах он не бывает, ходом работ (по собственному признанию) даже не интересуется. Нашёл клиента - дальше дело исполнителей и заказчиков...

0
Аватар пользователя
pro100*Игорь

Местный

Регистрация: 19.05.2018

Москва

Сообщений: 886

29.10.2021 в 12:12:54

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь, Другой — листвы зеленой вязь, Весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое. (Омар Хайям)

Каждый думает о другом так, как поступил бы он сам. Такова природа человека. И всё плохое, что он думает о другом, живёт именно в нём самом. Каждый видит в другом лишь только свою проекцию.

"... Любящий видит в других любовь, завистливый - зависть, злодей - зло, грешный - грех, а ханжа, у которого брёвна в обоих глазах - выискивает у других соломинку... Невежда видит во всех глупость, а бездарь, который сам ничего из себя не представляет, критикует тех, кто обладает каким-нибудь талантом и выделяется им среди других ... Низкие люди всегда стараются возвыситься над другими за счёт принижения чужих достоинств, грязные - выпачкать в своей грязи тех, кто светит. И все осуждают в других именно то, что живёт в них самих..."

"В один летний вечер, на верхушке деревенского забора встретились пчела и муха. Они сели перевести дыхание в конце своего трудового дня. — Как прошел день и чем ты занималась? — спросила муха пчелу. — Я с утра собирала мед с прекрасных полевых цветов, – ответила пчела, вытирая капли пота с лица. — И где же ты их нашла, если кругом навоз, мусор и прочие нечистоты? — удивилась муха. — Не знаю, о чем ты. Я ничего такого не видела. В этой деревне полно-полным прекрасных цветов! – удивленно возразила пчела. Недоумевающе посмотрев друг на друга они разлетелись навстречу тому, что искали в этой жизни".

В жизни каждого мастера обязательно происходит такой случай, когда всё валится у него из рук и ничего не получается. Настоящие мастера хорошо об этом знают. Раз в 20 лет и палка стреляет.

А "кто из вас без греха, первый брось на неё камень", - сказал фарисеям и лицемерам Тот, Кто пришёл спасти души людей, поверивших Ему, дав при этом осуждающим услышать громко голос их совести.

Нормальный человек всегда сделает выводы из своего падения, встанет и продолжит свой путь, помня о случившемся, чтобы снова не наступить на те же самые грабли.

0

"Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь Царство Небесное - внутри тебя"
"Слава Богу за всё!!!"

Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5823

29.10.2021 в 12:41:19

*pro100Игорь**, Вы мне напомнили Равшана и Джамшута, которые накосячив, непременно начинают рассуждать о прекрасном. ИМХО, проповеди перед, как Вы сказали, "лицемерами и фарисеями" в данном случае излишни. Надо срочно исправить огрехи Ваших оступившихся мастеров (по-видимому, почти с нуля всё переделать), разумеется, за свой счёт, включая материалы, молить о прощении падших, а потом уже вставать и продолжать свой путь...

0
Аватар пользователя
KatrinM

Местный

Регистрация: 10.07.2012

Москва

Сообщений: 192

29.10.2021 в 12:55:19

*pro100Игорь написал:** Почитал то, что написала Екатерина, послушал то, что говорят по этому поводу мастера. Понял, примерно, что там произошло на самом деле.

Что могу сказать… Бригаде уже более 20 лет, и это не бывшие торговцы лепёшками, которых прямо у поезда нанимают за три копейки "бригадиры - торговцы чёрным деревом», забирая потом большую часть из заработанного ими. Все мастера в бригаде из семей потомственных строителей, которые работали ещё в тех, брежневских, СУ. Поверить в то, что они сейчас не сумели выровнять стены - невозможно. Байки про сухой сифон для слива воды из фильтра FAR с прямоточной промывкой, на 100 мк, даже обсуждать всерьёз не хочу. Но… если там были реальные косяки, а не выдуманные, то ребята, конечно же, виноваты. И оправдания такому нет. Это не про случай с одной плиткой бордюра, которую действительно перевернули. Александр это заметил сам, но только на следующий день. Показал Вам, предложил вытащить и переклеить, но Вы же ему сами и сказали, что демонтировать и переворачивать этот фрагмент бордюра не надо. Насчёт себя. Я сразу же предупредил вашего мужа, что с сентября 2020 года я уже на пенсии, в делах бригады не участвую, и даже из дома никуда не выхожу. Денег у вас я никаких, кроме как за составление сметы, не брал. Да и эти деньги я вам вернул сразу же, как только ребята приступили к ремонту вашей квартиры. Потом вы расплачивались только с мастерами. Каждый из них получал за свою работу, которую делал по смете. Сначала, скорее по инерции, я ещё помогал ребятам, рисовал план-схемы с размерами и площадями, составлял сметы, чтобы они не отвлекались от работы, ведь летом они работали с 9 утра и до 23 часов, муж ваш может это подтвердить. Потом сметы они начали составлять сами, и я перестал интересоваться, что у них там и как происходит на объектах. Но беда в том, что помимо вашей квартиры ребята делали ремонт ещё на трёх объектах. И, может быть, это-то как раз и стало причиной того, что ремонт у вас так затянулся, и ими были допущены какие-то косяки. Обычно, одновременно, работа ввелась только на трёх объектах, четыре - это было уже перебором. Когда люди маммону в своей жизни начинают ставить впереди совести, то такое, что произошло у вас в квартире, просто неизбежно. Ребята хорошо помнят, сколько мастеров я выгнал, когда слышал фразу: «Да, ладно… и так сойдёт». Но… если учесть то, что за такое продолжительное время работы бригады - это первый отрицательный отзыв, то думаю, что ребята соответствующие выводы уже сделали и такого с ними больше не повторится. Сейчас все Заказчики, которым они делают ремонт, очень довольны. Каждый потенциальный Заказчик может в этом легко убедится прямо на объектах, с измерительными приборами в руках.

Насчёт профильного сантехника. Его зовут Игорь. Сначала он поехал помочь родственнику, потом попал в больницу с сердцем, потом - ковид. Он ещё старше меня, потому у него сейчас и осложнений разных, после болезни, полно. Сантехмонтаж пришлось делать Александру. Его учил Игорь, и это далеко не первый сантехмонтаж, сделанный Александром. А Игорь в своём деле перфекционист и зануда ещё похлеще, чем я. Но… молодость есть молодость, она спешит жить, отсюда что-то и пропускает. Александр самый молодой из всех мастеров. Хотя и он в бригаде уже более 15 лет. Парень он честный и свои ошибки всегда готов исправить.

От себя хочу попросить Вас: Екатерина, простите ребят, если можете. Раз они довели Вас до такого состояния и заставили так реагировать, значит по-любому виноваты.

*pro100Игорь**, Про сухой сифон и фильтры я тоже обсуждать не хочу. Есть моя тема по сантехнике, вы ее видели. Можете подискутировать с мастерами там по всем вопросам. 

Если вы сомневаетесь в косяках, могу пригласить независимую техническую экспертизу, которая оценит соответствие выполненных работ СНиП. Только оплатИте мне ее стоимость, если косяки будут подтверждены. А они будут.

Про одну неправильно уложенную плитку бордюра я даже и не написала, так как мы действительно разрешили оставить ее на месте, и с моей стороны было бы нечестно сейчас про нее вспоминать. Я написала про полноформатную полосатую плитку, которая на разных стенах лежит в разных направлениях. По не полосатой светлой плитке тоже есть косячки с направлением укладки, хотя Иван говорил: «У плитки есть направление укладки, и мы его соблюдаем». Не соблюдают. 

Про сантехника Игоря и состав бригады. Вы разговаривали по телефону не с моим мужем, а лично со мной. Тогда вы рассказали, кто сейчас в бригаде и кто чем занимается. Александр и 2 Ивана. С этими людьми мы познакомились лично до старта работ. Александр обозначил себя ответственным за сантехмонтаж и электромонтаж. Он же является бригадиром. Также я читала вашу тему на форуме Netbynet. Последние упоминания о когда-то работавшем в бригаде сантехнике Игоре датируются 2015 годом. Далее все работы велись Александром и Иваном.  Сейчас еще стали появляться дополнительные люди - у нас, в частности, работали 2 девушки на шпаклевке, потом другие 2 девушки на поклейке обоев, кто-то был на установке плинтуса. Получают ли эти люди полную сумму, которую оплатил заказчик? Сомневаюсь. Но это не мое дело.

Насчет работы с 9 до 23. Тоже неправда. К 9 никогда не являлись. Иногда к 11, иногда к обеду. По вечерам задерживались, да. Но не моя это проблема, что люди перебрали работы. Денег так сильно хочется, а времени в сутках мало - кто виноват? 

Насчет вашей «непричастности». Мне по телефону говорили, что не работаете лично с марта 2020. Сейчас уже пишете про  сентябрь 2020. Согласно тому же Netbynet, на объектах вас нет уже лет 5. Вы находите заказчиков, составляете начальную счету, выставляете счета. Все счета до последнего по нашей квартире выставлены вами, это прослеживалось из общения с Александром. И делаете вы это не за «спасибо», а за свой кусок пирога.  Всех 4 заказчиков на лето нашли вы. Выше в теме есть ваше сообщение от 20 августа с 4 планировками квартир в работе.  Сейчас вы пишете, что обычно работа велась одновременно на 3 квартирах. Ранее неоднократно в вашей теме вы говорили об одновременной работе только на 2 квартирах, и это была одна из причин, почему мы вас выбрали. Александр также при первом знакомстве врал про 2 квартиры.

Про других довольных заказчиков звучит как-то неприятно. Нагадили только нам? Это обидно. Но я не верю. Не может человек, который предлагает «проштробить одну комнату горизонтально, чтобы не поднимать уровень пола» или делает канализацию из раковины с перепадом 45 см на 1 метр, сделать хорошо - он не понимает СУТИ того, что делает. Может, кому-то плитку ровно уложили и  не покоцали, а горизонтальные штробы замазали да и все. Люди не понимают деталей и думают, все ок. Когда у них через несколько лет забьет наглухо канализацию, они не заподозрят в этом кривые руки Александра. Или у соседа снизу трещина по стене пойдет, потому что наверху наштробили лишнего. Отсутствие отрицательных отзывов не означает качественную работу. Кто-то не вникает в нюансы, у кого-то косяков еще не так много, чтобы начать жаловаться. Если бы вы просто сорвали срок и где-то чуток накосячили по отделке, и я бы промолчала.

Насчет того, что потенциальные заказчики могут посмотреть на качество работ на текущих объектах. Тоже неправда. Нам показали одну квартиру в Красногорске в конце февраля, в которой была сделана только штукатурка. И сказали, что других квартир в работе нет, по другой квартире «буквально вчера отдали ключи». Неправда. Была еще квартира в работе, которую нам решили не показывать. Может, хозяин возражал - его право, кстати. Может, другие причины. Фото этой квартиры есть в вашем мартовском сообщении - с паркетом на полу. Из сообщения однозначно следует, что квартира на тот момент еще в работе.

Чтобы оценить качество, нужно иметь возможность посмотреть одну квартиру с полностью завершенным черновым ремонтом и одну с полностью завершенной отделкой. Это сложно осуществить на деле, поэтому все разговоры о показах других квартир - липа. «Мы все готовы показать, но вот конкретно сейчас нечего». Или «Мы готовы, но вот хозяин против».

Про «простить». Мы не в тех отношениях, чтобы говорить о прощении.  Моя семья понесла убытки. Оказание услуг ненадлежащего качества (черновой сантехмонтаж — 40 тысяч, установка бойлера — 5 тысяч, укладка плитки в санузле — в районе 40 тысяч, ...). Порча материала (плитка 53 тысячи, неисправный бойлер 11 тысяч, ...). Просрочка исполнения работ, за которую по закону о защите прав потребителей предусмотрены штрафы на каждые сутки. Съем квартиры лишний месяц (43 тысячи).По самым скромным подсчетам ущерб тянет на 200 тысяч. Это я не беру в расчет материалы для сантехмонтажа, плиточный клей и так далее. Про косячки по обоям и покраске даже не заикаюсь. По электромонтажу еще даже до конца не знаю, на сколько нагрели — жду хорошего мастера на ревизию. Работаете без договора, налоги не платите. От заключения договора вы нас отговорили - у вас в бригаде «все на доверии». Доверились. Теперь просите «простить». 

Верните деньги на сумму ущерба - тогда прощу. 

0
Аватар пользователя
KatrinM

Местный

Регистрация: 10.07.2012

Москва

Сообщений: 192

29.10.2021 в 12:58:47

Вадим М написал: *pro100Игорь**, Вы мне напомнили Равшана и Джамшута, которые накосячив, непременно начинают рассуждать о прекрасном. ИМХО, проповеди перед, как Вы сказали, "лицемерами и фарисеями" в данном случае излишни. Надо срочно исправить огрехи Ваших оступившихся мастеров (по-видимому, почти с нуля всё переделать), разумеется, за свой счёт, включая материалы, молить о прощении падших, а потом уже вставать и продолжать свой путь...

Вадим М,

по закону в случае оказания услуг ненадлежащего качества заказчик вправе выбирать переделку либо денежную компенсацию. Я предпочту второе. Потому что бракоделов в квартиру больше не пущу. Санузел, действительно, под переделку практически с нуля. Возведенные стенки из пеноблоков на месте старой сантехкабины можно оставить, хотя, честно говоря, и там не все гладко - в туалете боковые стенки не параллельны друг другу:)))))) Почему-то.

0
Аватар пользователя
pro100*Игорь

Местный

Регистрация: 19.05.2018

Москва

Сообщений: 886

29.10.2021 в 18:31:34

Екатерина, а Вы допускаете мысль о том, что сделали все ваши умозаключения обо мне только опираясь на ваши фантазии?

0

"Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь Царство Небесное - внутри тебя"
"Слава Богу за всё!!!"

Аватар пользователя
KatrinM

Местный

Регистрация: 10.07.2012

Москва

Сообщений: 192

29.10.2021 в 19:15:35

*pro100Игорь написал:** Екатерина, а Вы допускаете мысль о том, что сделали все ваши умозаключения обо мне только опираясь на ваши фантазии?

*pro100Игорь**,

а какие умозаключения о вас я сделала? Что не безвозмездно осуществляете свою деятельность? Так ничего ужасного в этом нет - пожалуйста, это не противозаконно и не аморально. А больше ничего эдакого про вас я не писала - ни о ваших личных качествах, ни о намерениях - мне о них неизвестно. Вы разрекламировали в телефонном разговоре прекрасных специалистов с золотыми руками. Обещали, что работают только на 2 квартирах. Выставляли счета за работу.

Работа сделана плохо? Да. Александр об этом знает? Да. Вы помогли нам познакомиться с Александром. Пожалуйста, примите участие в урегулировании текущего конфликта и попросите Александра возместить ущерб. Банковский перевод нас вполне устроит.

Заранее благодарю.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу