Аватар пользователя
pro100*Игорь

Местный

Регистрация: 19.05.2018

Москва

Сообщений: 886

30.10.2021 в 12:10:27

Екатерина, вот Вы просмотрели отзывы о работе нашей бригады других наших заказчиков. Нашли ли Вы среди них хотя бы один отрицательный? Мы давали своё объявление: до нулевых – на сайте «Из рук в руки», потом – в сети Z-net на сайте Camelot, потом, когда Camelot закрылся, на форуме NBN, но там сейчас почти никого не осталось, с мая 2018 года я разместил наше объявление на этом форуме. Заказчиков с этого форума у нас было немного. Основные наши заказчики звонили от тех, у кого мы делали ремонт. То есть, это были их родственники, друзья и знакомые. Игорь, который сантехник, ко времени вашего ремонта, попал в больницу. В работе у ребят, на тот момент, было только две квартиры. Свою деятельность в бригаде я оставил в марте 2020 года, по состоянию здоровья, и на объекты больше не выезжал. С сентября 2020 года я даже из дома уже никуда не выхожу. Договор с вами я заключить уже не мог, своё ООО – закрыл. Не правда, что Вам я сказал, что у нас «всё на доверии». До оформления ребятами ИП я предложил Вам, если будет желание, составить Договор с ними «от физического лица к физическому лицу». Насчёт оплаты. Те деньги, что я от вас получил – я вам же и вернул. Никаких других денег я от вас не получал. С объектов, на которых ребята делают ремонт сейчас, деньги получают только они. Потому, что у нас в бригаде был принцип: кто работает, тот и получает. И поэтому я с этих объектов, на которых они работают сейчас, не получаю ничего. Насчёт оплаты. Вы меня спросили: «Как будет проходить оплата?» На что я Вам ответил: «Выберете для этого какой- нибудь день недели, например, пятницу, придите в этот день и проверьте всё то, что ребята сделали за неделю, с любыми измерительными приборами в руках. И, если вам что-то в их работе не понравится, укажите им на это, и до тех пор, пока они не устранят все недостатки, которые вас не устроили, вы можете им не платить. И только, после того, как вас всё устроит - заплатите им.

0

"Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь Царство Небесное - внутри тебя"
"Слава Богу за всё!!!"

Аватар пользователя
KatrinM

Местный

Регистрация: 10.07.2012

Москва

Сообщений: 192

30.10.2021 в 16:34:39

*pro100Игорь написал:** Екатерина, вот Вы просмотрели отзывы о работе нашей бригады других наших заказчиков. Нашли ли Вы среди них хотя бы один отрицательный? Мы давали своё объявление: до нулевых – на сайте «Из рук в руки», потом – в сети Z-net на сайте Camelot, потом, когда Camelot закрылся, на форуме NBN, но там сейчас почти никого не осталось, с мая 2018 года я разместил наше объявление на этом форуме. Заказчиков с этого форума у нас было немного. Основные наши заказчики звонили от тех, у кого мы делали ремонт. То есть, это были их родственники, друзья и знакомые. Игорь, который сантехник, ко времени вашего ремонта, попал в больницу. В работе у ребят, на тот момент, было только две квартиры. Свою деятельность в бригаде я оставил в марте 2020 года, по состоянию здоровья, и на объекты больше не выезжал. С сентября 2020 года я даже из дома уже никуда не выхожу. Договор с вами я заключить уже не мог, своё ООО – закрыл. Не правда, что Вам я сказал, что у нас «всё на доверии». До оформления ребятами ИП я предложил Вам, если будет желание, составить Договор с ними «от физического лица к физическому лицу». Насчёт оплаты. Те деньги, что я от вас получил – я вам же и вернул. Никаких других денег я от вас не получал. С объектов, на которых ребята делают ремонт сейчас, деньги получают только они. Потому, что у нас в бригаде был принцип: кто работает, тот и получает. И поэтому я с этих объектов, на которых они работают сейчас, не получаю ничего. Насчёт оплаты. Вы меня спросили: «Как будет проходить оплата?» На что я Вам ответил: «Выберете для этого какой- нибудь день недели, например, пятницу, придите в этот день и проверьте всё то, что ребята сделали за неделю, с любыми измерительными приборами в руках. И, если вам что-то в их работе не понравится, укажите им на это, и до тех пор, пока они не устранят все недостатки, которые вас не устроили, вы можете им не платить. И только, после того, как вас всё устроит - заплатите им.

*pro100Игорь**,

Вы мне продали кота в мешке. Благодаря вам эти люди получили максимально лояльное отношение и кредит доверия. Именно поэтому мы не ходили по объекту с линейкой. Думали, что работают профессионалы. Если б не доверяли, хотя бы после черновой инженерки позвали бы надзор, и ничего этого бы сейчас не было, так как бригада покинула бы объект в июне. А теперь вы ни при чем. Ок, ваше решение и ваш выбор. Раз совесть вам так подсказала.

Сейчас фото добавлю. Хочется уберечь честных и доверчивых людей вроде нас от аналогичной ошибки.

0
Аватар пользователя
KatrinM

Местный

Регистрация: 10.07.2012

Москва

Сообщений: 192

30.10.2021 в 16:45:29

Плитка

Шкаф висит на «плоской» «вертикальной» стене:

0
Аватар пользователя
KatrinM

Местный

Регистрация: 10.07.2012

Москва

Сообщений: 192

30.10.2021 в 16:48:41

Сколы на плитке:

0
Аватар пользователя
KatrinM

Местный

Регистрация: 10.07.2012

Москва

Сообщений: 192

30.10.2021 в 17:08:23

Покраска, стенка в полоску:

Дефекты (вмятины, сколы):

0
Аватар пользователя
KatrinM

Местный

Регистрация: 10.07.2012

Москва

Сообщений: 192

30.10.2021 в 17:11:37

Стояки в краске:

Их и сколы я просила исправить. Не исправили.

0
Аватар пользователя
KatrinM

Местный

Регистрация: 10.07.2012

Москва

Сообщений: 192

30.10.2021 в 17:15:17

Обои - самый «лучший» стык и кривые подрезы у потолка:

Стык тоже просила исправить и тоже почему-то он остался таким.

0
Аватар пользователя
KatrinM

Местный

Регистрация: 10.07.2012

Москва

Сообщений: 192

30.10.2021 в 17:34:11

Про сантехмонтаж есть отдельная тема. Тут дублировать не буду.

А вот про доверие вы очень даже рассказывали. И что договор все равно ни от чего не защитит. Действительно, согласна с вами, с шаромыжниками что с договором, что без - результат один. В нашей стране так. В некоторых других странах деятельность ремонтников лицензируется, и такие люди, как ваши протеже, после первого же залета остаются без работы.

А про «не плати, пока не проверил». Претензии я могу предъявить не только до оплаты, но и после - есть такое понятие, как срок давности, и для оказания услуг он составляет 1 год. Но это в случае оказания услуг легально, по закону. Или в случае порядочности исполнителей. Не наш с вами случай?

Про старые хорошие отзывы о вашей работе. «Вспомнила бабка, как девкой была». Какая мне разница, что было 20 лет назад? Если конкретно в моей квартире сейчас налажали.

0
Аватар пользователя
pro100*Игорь

Местный

Регистрация: 19.05.2018

Москва

Сообщений: 886

31.10.2021 в 13:02:10

Надзора за ремонтом в вашей квартире с моей стороны не было. Всё, что знал про вашу плитку так это то, что она: дешёвая, разноразмерная (разница в размерах доходила до 3-4 мм.) и сильно крошится. Да, и что бордюр - длиннее основной плитки. Но это ни в коем случае не оправдывает те вещи, которые есть на ваших фото. Мастер должен был учесть всё, и положить плитку так, что визуально всё казалось бы ровным. И нормально её затереть.

Вот фото с плиткой, из вашей квартиры, которые видел я.

0

"Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь Царство Небесное - внутри тебя"
"Слава Богу за всё!!!"

Аватар пользователя
KatrinM

Местный

Регистрация: 10.07.2012

Москва

Сообщений: 192

31.10.2021 в 17:23:27

Игорь, если вы видите брак, почему вы не поможете мне и не обратитесь к Александру с просьбой это все компенсировать? Если вы его учили, с ним работали и так далее. Я вас об этом просила выше.

На фото в туалете уже видно, что нет водорозетки для унитаза.

0
Аватар пользователя
pro100*Игорь

Местный

Регистрация: 19.05.2018

Москва

Сообщений: 886

01.11.2021 в 12:04:19

KatrinM написал:

На фото в туалете уже видно, что нет водорозетки для унитаза.

KatrinM, А зачем в таком крохотном туалете дополнительную водорозетку на стену лепить? Тем более, что устройство вашего унитаза такое, что для того, чтобы отсоединить подводку воды к бачку необходимо отодвигать от стены всю конструкцию унитаза. Вставьте сюда его фото, чтобы и другие поняли, о чём я пишу. Большинство других претензий то же или сильно надуманные, или не совсем правдивые. Хотя и реальные косяки там тоже есть. Некоторым объяснения есть, а каким-то - нет. Очень смутило фото шва на обоях, Иван так не клеит, у него шва с 1.5 метра вообще не найти. Причину полосы глянцевой краски на стене я понял. Очень много «фантазий на тему», которые подогревают, якобы «профильные мастера». На этом форуме, действительно, много и настоящих профессионалов, но есть и такие, которые «каждой бочке затычка» и бегают по разным темам, только для того, чтобы набить количество сообщений. Насчёт реальных косяков. О них вам надо было сказать ребятам, и они бы всё, что вас не устроило, или что всплыло после их ухода, исправили. Даже исправили бы и те сколы на стенах, которые наделали установщики кухни.

0

"Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь Царство Небесное - внутри тебя"
"Слава Богу за всё!!!"

Аватар пользователя
KatrinM

Местный

Регистрация: 10.07.2012

Москва

Сообщений: 192

01.11.2021 в 14:22:40

Я уже писала, что обои какие-то девушки со стороны клеили. Другие девушки делали шпаклевку. Не знаю, кто они и где Александр их взял. Сколы появились до прихода кухонщиков, 2 самых заметных - рядом с розетками и плинтусом - были сделаны, очевидно, при установке розеток и плинтуса. Их я просила исправить. По одному мазнули кисточкой, но вмятина есть. Второй просто не тронули. Вмятины на шпаклевке были сделаны до покраски, кухонщики ни при чем. И сейчас их не исправить. Унитаз у меня был такой же на старой квартире. Водорозетка была выведена. Александр не видел, какой будет унитаз, когда забыл про водорозетку. Датчик Нептуна зачем под унитазом стоит, если при прорыве гибкого шланга в шкафу он не поможет? Тупизм. Туалет абсолютно стандартный для половины московских панелек серий копэ, п-44, п-3 и некоторых других.

Вы основной вопрос обходите. Мастер лажанулся - с него причитается. Позвать сейчас Александра отбить всю плитку, купить новую и положить за свой счет? И сделать это без простоев, так как квартира жилая. Купить нам новый бойлер. Переделать канализацию. Прям вижу, как он спешит к нам домой))) Бросив свои 3-4 текущих объекта. Пусть вернет деньгами.

0
Аватар пользователя
Inter

Местный

Регистрация: 09.01.2016

Новосибирск

Сообщений: 2832

01.11.2021 в 15:09:08

KatrinM написал: Про сантехмонтаж есть отдельная тема. Тут дублировать не буду

Гипер-ссылку сюда вставьте.

0
Аватар пользователя
pro100*Игорь

Местный

Регистрация: 19.05.2018

Москва

Сообщений: 886

31.12.2021 в 11:46:34

Всех - с наступающим Новым Годом!!! :)

В начале марта бригада готова начать ремонт у нашего нового Заказчика. Можем показать две квартиры, в которых, в конце января, ремонт будет закончен. Одну квартиру - на стадии: штукатурка потолков-стен, начало электро- и сантехмонтажа.

Начало ремонта в квартире, в которой построили стены и заштукатурили потолки-стены (фото будут позже):

Стяжка и начало сантехмонтажа в другой квартире, после штукатурки потолков-стен и электромонтажа:

0

"Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь Царство Небесное - внутри тебя"
"Слава Богу за всё!!!"

Аватар пользователя
pro100*Игорь

Местный

Регистрация: 19.05.2018

Москва

Сообщений: 886

01.01.2022 в 12:13:23

Возведение стен, штукатурка.

0

"Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь Царство Небесное - внутри тебя"
"Слава Богу за всё!!!"

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу