Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5499807

Друзья, я занимаюсь штукатурными работами в Ростове на Дону. Подробно о нашей работе можно узнать в этом видеоролике.

Я понимаю, что люди, посещающие этот раздел сайта подходят к ремонту своего дома или квартиры серьезно и поэтому выбирают мастеров очень тщательно. В связи с этим я постараюсь периодически обновлять эту тему свежими отчетами о проделанной работе, особенностях обьектов на которых работаем и сложностях(ну как же без них?) с которыми мы сталкиваемся и преодолеваем. Надеюсь эта тема будет полезна и интересна как мастерам, так и потенциальным заказчикам.

В этом посте хочу рассказать после каких этапов работ мы обычно выходим на обьект для оштукатуривания. Обычно мы рекомендуем заказчикам провести все коммуникации до оштукатуривания. Обьясняется это тем, что наша штукатурка уже готова под фактурные обои и если после оштукатуривания придется штробить стены под трубы отопления, электрику и слаботочку, штробы придется заделывать, а делается это в несколько этапов, т.к. материал дает усадку в штробе по отношению к самой стене и после заделки штукатуркой придется еще шпаклевать. Заделка штроб и установка подрозетников стоит дополнительных средств, поэтому гораздо разумнее будет выполнить разводку коммуникаций и установку подрозетников до начала оштукатуривания стен. В итоге мы получаем готовые, гладкие стены без лишних доделок и дополнительных затрат.
Вот так выглядят установленные подрозетники до оштукатуривания, и после оштукатуривания.

Фото с последнего обьекта. Стены готовы под обои.


Ссылка на минутное видео процесса работы в этом доме в Инстаграм.

Спасибо посмотрю