Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5654067

Здравствуйте!
Хотелось бы поднять тему об исполнителях, работниках которые бы выполнили работы по ремонту квартиры, не важно в каких объемах.
В сфере ремонта я работаю давно. Как заказчик, как исполнитель, как посредник. И сейчас я пришла к выводу, что самая большая проблема - это найти ОТВЕТСТВЕННЫХ исполнителей. Ведь все мы хотим, чтоб ремонт прослужил нам долго (плитка не отвалилась, сантехника не потекла, электрика не коротнула, окно не продувало и так далее, можно перечислять бесконечно)
Но где же их найти честных и добросовестных? Есть 3 основных варианта:

  1. расспросить знакомых
  2. самому найти
  3. обратиться в организацию
    Но в каждом из этих вариантов есть минусы. То качество ремонта которое устроило знакомых, не обязательно устроит Вас. Найденная бригада окажется шарлатанами, и получив первые деньги испарится. А организация берет дорого, так как несет гарантию, ей надо содержать штат, офис и тд.
    И что делать??? Мой ответ таков- нанять бригаду или отдельных специалистов, на конкурсной основе, и поставить над ними прораба, человека которому Вы будете доверять и который будет следить за соблюдением технологий. В итоге получаете качественный ремонт по цене "бригады"+качество, немного доплатив прорабу.

Вопрос: насколько немного Вы готовы заплатить прорабу и насколько прораб готов на эту сумму?

всё в голове (с)

koris написал:
Вопрос: насколько немного Вы готовы заплатить прорабу и насколько прораб готов на эту сумму?

koris, мне тоже это в глаза бросилось.
Ещё интересно, автор и себе что-то выручить хочет, наверняка. Вот с этого и нужно начинать. Кто интересуется и какие возможности? Рынок строительных услуг как раз и глючит от того, что чуть ли ни каждый, кто сделал ремонт, поруководил ремонтом у себя, хочет поставить сие на деловые рельсы. Не, конечно же, похвальное стремление, но крайне утопичное. В первую очередь нужно отдавать себе отчёт в том, а кто ВЫ в такой роли, чтобы быть желанным, авторитетным, доверенным руководителем и организатором и обеспечителем заказов (что самое главное), чтобы к Вам стремились люди? Раскройте секрет, может, люди и найдутся...

koris написал:
Вопрос: насколько немного Вы готовы заплатить прорабу и насколько прораб готов на эту сумму?

koris, в столице 50-60р ориентир для такого прораба краем уха слышал

Konsultant TII написал:
Здравствуйте!
Хотелось бы поднять тему об исполнителях, работниках которые бы выполнили работы по ремонту квартиры, не важно в каких объемах.
В сфере ремонта я работаю давно. Как заказчик, как исполнитель, как посредник. И сейчас я пришла к выводу, что самая большая проблема - это найти ОТВЕТСТВЕННЫХ исполнителей. Ведь все мы хотим, чтоб ремонт прослужил нам долго (плитка не отвалилась, сантехника не потекла, электрика не коротнула, окно не продувало и так далее, можно перечислять бесконечно)
Но где же их найти честных и добросовестных? Есть 3 основных варианта:

  1. расспросить знакомых
  2. самому найти
  3. обратиться в организацию
    Но в каждом из этих вариантов есть минусы. То качество ремонта которое устроило знакомых, не обязательно устроит Вас. Найденная бригада окажется шарлатанами, и получив первые деньги испарится. А организация берет дорого, так как несет гарантию, ей надо содержать штат, офис и тд.
    И что делать??? Мой ответ таков- нанять бригаду или отдельных специалистов, на конкурсной основе, и поставить над ними прораба, человека которому Вы будете доверять и который будет следить за соблюдением технологий. В итоге получаете качественный ремонт по цене "бригады"+качество, немного доплатив прорабу.

Konsultant TII, если дальше никого рекламировать не будете,то грамотный пост

Непонятно, если....

Konsultant TII написал:
В сфере ремонта я работаю давно. Как заказчик, как исполнитель, как посредник.

То, во первых-интересно, в какой области ТС(женщина)-была исполнителем?
во вторых-если она реально была исполнителем, то должна была пообщаться за это время со многими рабочими, и понять, откуда берется качество, и как его проверять. а также-где и как брать этих самых рабочих. Это, если искать рабочих с точки зрения прораба.

А если она пытается поставить себя на место заказчика, то для заказчика-всё равно:что прораб-"кот в мешке", что работники-такие же "темные лошадки", то есть необразованный и неинформированный заказчик не сможет грамотно оценить адекватность мастеров. Вариант-по честным отзывам на надежных форумах(например, на мастерсити).
В общем-тема странная.

И, еще. Чтоб понимать, ответственный исполнитель или нет, нужно еще и самому понимать в той работе, которую собираешься проверять. А то исполнитель лапши навешает, и стой, думай: ответственный он, или просто -хороший болтун.

Konsultant TII, cтранно это всё, вы давно в сфере ремонта, и не знаете, что и как....
выбирать надо профессионала, и платить адекватную зарплату....