Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5690869

Двери в душевую зону – это одна из самых видимых и ответственных частей кабины для приема душа. Из-за определенного стиля их проектирования меняется и общий вид душевого ограждения. Дверцы могут быть бескаркасными или с алюминиевым каркасом, что постепенно уходит в прошлое. Стекло используется особо прочное закаленное, прозрачное или в массе цветное с орнаментом. Для украшения стёкол часто применяется пескоструйная обработка (вся поверхность или участок, а так же рисунок), наклейка витражной полупрозрачной пленки (цветная или черно-белая), трафаретное химтравление, эмалирование. Вся фурнитура душевых цельных стеклянных дверей сделана из стали не подверженной коррозии и хромированной латуни.
Дверные створки подбираются в прямой зависимости от конструкционных особенностей кабины и от дизайна ванной, санузловой комнаты.
По типу движения при открывании различают два основополагающих вида безрамных стеклянных дверей:
•Классические двери с петлями.
•Раздвигаемые двери из стекла.
Некоторые детали по производству и монтажу душевых дверей в Одессе на сайте
Распашные или петлевые двери для душевой кабины.

Распашные дверные створки для душа являются, пожалуй, наиболее распространенным типом душевых дверей. Гладкие и компактные радиально двигающиеся двери, подходят совершенным образом для малых и больших ванных комнат, особенно хромированные ручки придают завершающий ультрасовременный вид для душевых корпусов кабин и придают особый дизайн. Распашного вида прозрачные двери для душа изготовлены так, чтобы поддерживать освещенность в душевом отсеке и чувство открытого пространства. Тип петель зависит от формы и конфигурации ванной комнаты. Большинство дверей открываются наружу, "от душа" в комнату, поэтому всегда важно учитывать, где будет стоять кабины в ванной комнате и далее следует принять решение о конфигурации.
Раздвижные стеклянные двери в нишу или для душевой кабины.

Верхняя подвесная система свободного поступательного движения кареток по нержавеющей трубе - треку. Классически подходят для экономии пространства в каждой первой тесной ванной комнате и с ними легко маневрировать, так что можно войти и выйти из душа без усилий. Бескаркасные раздвигаемые, прозрачные двери для душа замечательно подойдут тем, кому важно легкое и открытое пространство в ванной. Раздвигаемые - будут более герметичны и иметь механизм перемещения на ролике, и им не нужно какого-либо специального места для открытия. Двустворчатые душевые двери - это лучший вариант, когда на открытие одностворчатой распашной дверцы нет дополнительной свободной площади.
Общие рекомендации.
Важно помнить, что направляющие треки должны быть крепкими - поскольку должны выдерживать большие нагрузки и высокую интенсивность использования. Механизмы душевых петель хорошего качества в сборе имеют вес не менее 500 грамм иначе проблем не избежать. Ручки более подойдут массивные и с глубокой фрезеровкой "под пальцы", чтобы было удобно делать захват кистями рук. Стиль дверей может быть разработан под конкретную ванную комнату и рассчитан под конкретного клиента. Установка проводится опытными мастерами в течении короткого времени составляющего от 1 до 3 часов в зависимости от сложности проекта дверной конструкции.