Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

05.05.2013 в 17:27:55

#3805704

Пишу отзыв по просьбе своей пожилой(8 десяток идет) клиентки:ее дочка обратилась сюда http://doctor-vann.ru/ за реставрацией старой ванны,т.к плитка уже была уложена и акриловый вкладыш по мнению сына клиентки не катил из-за подрезания завернутого угла у вкладыша с 3-х сторон и нарушения ребра жесткости была заказана реставрация ванны наливным акрилом,приехал мастер сказал,что правильное решение выбрали,т.к вкладыш через полгода может лопнуть в районе слива,а наливному акрилу нечего не будет и достал обычную стеклянную банку с акрилом внутри "без Родины,без Флага",спросили марку акрила и почему в обычной банке,а не в заводской упаковке,сказал что фирма заказывает большую емкость,а мастерам разливают в свою тару,демонтировал старый железный слив перелив,залил ванну,продал новую обвязку за 4 сотки типа такой http://www.stot.ru/catalog_L3.php?SID=%3C?=session_id%28%29?%3E&unitId=430449 через пару дней говорит сами установите и дал на подпись документы,сказав что в ванне нельзя стирать и ей нужен очень бережный уход,если чего случиться,то это по любому по вине клиентов,а он на исправление не поедет потому что очень далеко и пробки его достали,при этом не забыв тыщонку накинуть на транспортные расходы-до нас от мкада в районе 75км и был таков.После услышанного бабушка слегла с давлением,как же так?она только в ванне и стирает,стиральная машинка поломана давно,да и ей проще поактивничать и самой стиркой заняться.Стали ее дети страничку фирмы смотреть и вот что увидели(выдержки):Вопрос: А скажите, как ухаживать за обновлённой Наливной ванной ? Ответ: После реставрации жидким акрилом, ванна не прихотлива в обслуживании. Вместо щёток и абразивных порошков достаточно протереть её мягкой губкой и гелиевым средством, на пример средством для мытья посуды или жидким мылом. Акрил не впитывает в себя ни грязь, ни остатки грязной воды, на пример: от слива со стиральной машинки. Всё остаётся на поверхности и моется как зеркало.-Гладкое акриловое покрытие не впитывает грязь, легко моется, а также обладает эффектом шумопоглощения. Это значит, что вас не будет раздражать слишком громкий звук льющейся в ванну воды.-Наливной акрил (отсюда и произошло название метода), застывая уже при комнатной температуре, превращается в чрезвычайно износостойкий и ударопрочный пластик. Поверхность ванны становится глянцевой, идеально гладкой, ровной и в то же время нескользкой. Эффект от реставрации таким способом сохраняется на срок до15 лет. Мы накопили большой опыт по восстановлению ванн с помощью жидкого акрила. Тщательно анализируя все новинки в области реставрации ванн, наши специалисты успешно применяют их в своей работе, находя индивидуальный подход и предлагая клиенту наиболее выгодный и подходящий для него вариант. Мы проводим работу быстро и качественно, всегда гарантируя наилучший результат. - Вакансии

Эмалировщик ванн

Требования:

• Мужчина от 25 до 50 лет; • Желательно с профильным образованием (штукатур – маляр); • Прописка М, МО; • Личный автомобиль, водительское удостоверение категории «B»; • Отсутствие вредных привычек; • Внимательность и аккуратность; • Настойчивость и ориентированность на результат; • Готовность к интенсивной работе. Обязанности: • Реставрация металлических и чугунных сантехнических резервуаров (ванна, раковина, поддон, бассейн и пр.); • Мелкий сантехнический ремонт: замена канализационных труб, сифонов, герметизация бортов и т. п.; • Разъездной характер работы; • Оформление отчетной документации; • Сопровождение проекта. Условия:

• Повышение квалификации на базе компании: от 3 до 5 дней с последующей аттестацией и допуском до работ; • Испытательный срок до 1 месяца; • Заработная плата договорная. Странно почему на сайте нет инфы которая есть в договоре,который дают на подпись ПОСЛЕ реставрации?Пожилая женщина считает себя обманутой,куда то жаловаться уже нету сил,от себя скажу,мастер не заклеил плитку бумажным скотчем и в некоторых местах оставил некрасивые наплывы акрила на ней,слава богу хоть пол под ближним бортом газетами накрыл и излишек с краев пол не запачкал.Клиентка дала мне договор подписанный ее сыном(а куда деваться?ему тоже под 60 и не до скандалов) и попросила предупредить других людей о том,что не пишут на сайтах о реставрации ванны Технолоrия РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ 1,1 кЖидкий акрил}) служит для восстановления пришJедщих в негодность в результате эксплуатации ванн всех размеров, способом налива во внутрь ванны. кжидкий акрил) наливается в ванну, в ванных комнатах стандартного исполнения в жилых домах, гостиницах, санаториях и др. t.2 наливается на верхние края ванны, далее под собственной тяжестью меменно стекает вниз, к дну ванны, образуя равномерный слой толшиной до бмм. Благодаря суперформуле

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

28.05.2013 в 23:12:13

#3845605

Так как переговоры по косякам монтажа с представителем сей компании Виктором Викторовичем (какую должность сей господин занимает в этой компании истории это не известно) ни к чему не привели. Сложилось у меня мнение что ООО "ГАРАНТ+" ориентированно на рублю денег а не качества предоставляемой услуги. Ну в общем всё свелось к "Сам дурак" Пишу этот отзыв с лёгкой душой.

Опущу почему мы выбрали этот погреб начну с сути.

В апреле блуждая по без крайним просторам инета в поисках такого погреба наткнулся на фирму ООО "ГАРАНТ+" http://mosstroy-garant.ru/ (можно считать за антирекламу) Я связался с менеджером, выяснил некоторые мелочи и получил к. п. № 0423 (1920). к.п. погреб 2000х1500х1750.jpg Что меня устроило то что ни какой предоплаты они не берут. Дату монтажа назначили на 25.05.13г. И так, время подходит к заветной дате, а от ООО "ГАРАНТ+" ни ответа ни привета. Звоню сам им 24.05.13г. после 18 часов, вроде как зашевелились и сказали что перезвонит мастер и узнает куда ехать и доставить погреб. Перезвонил мастер по имени Александр уточнил адрес куда ехать. Сказал что приедет часов 10-11 25.05.13г.

25.05.13г. в 8.30 звонок, мы приехали. Приехал Александр на авто с номером региона 68 и с бригадой из трёх гостей из средней Азии. При том что двое не понимают и не говорят по Русски а один через пень колоду. Показал им где и как копать. Что у гастарбайтеров не отнять, так это то что копают они хорошо и быстро. IMGP1249.JPG Александру я сказал, что погреб надо закопать так что бы срез горловины был ниже поверхности ленты на 5-10 см. Он сказал, ОК. Пока они копали, Александр уехал за п. п. 3,4,5 ну и наверно за п. 2 по к. п. К сожалению так как я занимался параллельно другими делами, ни весь процесс смог сфотографировать. Приехал Александр и привёз стальной канат примерно 10 п. м. 3 швеллера каждый примерно по 1.50 п. м. я думаю это относится к п. 2 Монтажный комплект 1 комп. - 4650р. Так же п. 4 Цемент 10 меш. - 3500р. ПО ФАКТУ БЫЛО 5 МЕШКОВ. п. 5 Щебень 1 м3 - 3500р. ЭТА ПОЗИЦИЯ ОТСУТСТВОВАЛА ПОЛНОСТЬЮ. На мой вопрос Александру а где же щебень? Он заявил что то типа того, да он на фиг не нужен Дальше лучше. Яма была выкопана. Настал черёд заливки якорной плиты. И что же я вижу... Мешки с цементом открывались и ссыпались в кучу привезённого песка, затем эта смесь просто высыпалась в яму где один из рабочих утрамбовывал ногами... IMGP1261.JPG Я конечно человек не имеющий строительного образования, но даже я знаю что процесс приготовление смеси происходит немного иначе. Хотя могу ошибаться, и в век нано технологий теперь делается именно так. На все мои вопросы, а почему это так делается? Александр отвечал, что всё нормально и эта смесь сама разведётся и за бетонируется :eek: Ну профи видней. Процесс доставки погреба и водружение его на место, описывать не буду. Посмотрите картину "Бурлаки на Волге". При том что в нём участвовал я, мои родственники и соседи. А это по к. п. пункт 7 Монтажные работы 15000 р. Ну вот и развязка, погреб в яме. И что же мы видим? IMGP1275.JPG А видим мы что "профессионал" Александр не правильно сделал замер и погреб на всю длину горловины выступает над лентой фундамента. Ой, сказал Александр и полез с уровнем хвастаясь что погреб стоит ровно. Дальше его фраза просто в вела меня в ступор. Ничего страшного, сказал он. Балгаркой всё срежете и будет вам счастье... Какой на-уй болгаркой, если следующим этапом должно было быть литьё тёплой плиты! Дальше по краям они засыпали оставшейся смесью песка и цемента IMGP1281.JPG Получили деньги и с гордостью за выполненную "работу" удалились. Да к тому же пришлось ещё 1500р. заплатить гастарбайтерам чтобы грунт они кидали не в одну кучу а по секциям фундамента.

Погребом в принципе доволен, а вот фирмой ООО "ГАРАНТ+" а именно "чудо профессионалом" Александром мягко говоря нет.

ДЕЛО КОНЕЧНО КАЖДОГО, НО Я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ПОСОВЕТУЮ ЭТУ "ФИРМУ" ООО "ГАРАНТ+" http://mosstroy-garant.ru/ НИ ДРУЗЬЯМ, НИ ЗНАКОМЫМ. ВЫ ТОЖЕ СТО РАЗ ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ К НИМ ОБРАТИТЬСЯ!

Ну а теперь буду ждать атаки "троллей"

С картинками можно посмотреть вот тут http://www.forumhouse.ru/threads/204695/

Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108533

29.05.2013 в 03:17:32

#3845928

Ждите следующей весны. Может всплыть.

  1. Якорная плита должна быть плитой, а не трухой
  2. Якорный канат должен быть нержавеющим
  3. Сверху бы тоже надо пригрузить

Непонятно, почему вы:

  1. Не остановили работы, когда обнаружили отклонения в нормальном ходе работ
  2. Заплатили деньги за откровенную халтуру

Аватар пользователя
user004

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Москва

Сообщений: 245

13.06.2013 в 23:44:17

#3869952

Vlad29m Коротко. Хорошо маскируется под порядочного человека. Халтура, растягивание сроков, чтобы успеть подзаработать на других объектах. Пришлось бы переделывать все стены после такого ремонта, если бы он закончился с его участием. Переделываю, доделываю.... Дал возможность человеку высказаться на рабочем месте и на форуме, кроме непонятных угроз(в случае плохого отзыва) по телефону и вранья насчет халтурной подготовки стен - ничего по делу. Написал отзыв. Подробное описание ситуации. http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=187951 Не рекомендую.

Аватар пользователя
Prosumer

Местный

Регистрация: 29.11.2011

Москва

Сообщений: 258

02.07.2013 в 22:03:00

#3898807

S-L тел.: (916) 977-27-61 Юрий сотоварищи из Белоруссии. Штукатурят стены без грунтования прямо по масляной краске. Результат предсказуем, а оно вам надо? Не рекомендую.

Аватар пользователя
user004

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Москва

Сообщений: 245

14.07.2013 в 01:03:24

#3916241

Плохой отзыв. http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=177325&p=3916234 http://www.mastercity.ru/member.php?u=178263 http://msgrupp.com Ремонт и строительство в Москве и МО – МС Групп Александр Константинович Влас +7 916 686 89 81

Для нас мастерсити не основной источник клиентов. Мы не частное лицо, а организация, и с заказами у нас все в порядке. Активность на форуме нисколько не является показателем качества услуг. Мы на все работы даем гарантию и за качество отвечаем, предлагая постобслуживание в теч несколько лет. Наши клиенты не знают хамства, когда мы не берем трубку и бегаем от заказчика. Вы сами убедитесь в наших словах, когда уважаемый заказчик напишет отзыв по итогам нашей работы.

Постараюсь покороче, только по сути Подробности могу в лс написать. Все планы, сметы, договоры есть так же и у исполнителя, не буду их здесь приводить. Обращался месяц назад, думал бригада, всё сделают без проблем. Сначала на санузел под ключ договорились, потом доп. соглашение на стены подписали. Срок чуть больше месяца. Результат: сантехника не выполнена, ни одной плитки не положено. За неделю до конца срока устал слушать 100%, 200% , кушать завтраки и полдники.

За неделю до конца срока примерно

Сантехник был готов прийти но не на нептун Плиточник - это один из маляров

Наша компания — это команда высококвалифицированных специалистов c опытом работы в строительстве и проектировании более 25 лет.

С первого дня сказал про нептун (сантехнику в итоге мне сделал другой человек за 3 дня, фото в профиле) С маляром накануне разговаривал, человек честно сказал, что плитку так себе кладет, за стену даже не готов браться. Да и маляров пригласили по знакомству, как оказалось.

Следствием всё этого стали соответствующие требования в новой теме по поиску мастера. Почему я написал отзыв - хотя бы потому, что моя семья потратили кучу времени и нервов еще до этого исполнителя, о чем ему было сообщено. Вместо того, чтобы отказаться от работы, исполнитель месяц мне вешал лапшу, что все будет сделано в срок с каждодневными переносами сроков и обещаниями, что сам закатает рукава, рассказы про миллионные проекты и что мои копейки им не нужны.

Надеюсь нигде не ошибся. Еще зачем-то унесли правила(не нашел их пока) и ведра, купленные давно до них, валики за 50р не нашел, недавно мной купленные. Просто странно.(Копейки не нужны,нужны ведра) Я написал исключительно о ремонте этой бригады в моей квартире, спорить есть или нет плиточники, сантехники у исполнителя, я не собираюсь.

п.с. Удачи всем в ремонте, я советую заранее договариваться с проверенными людьми, чтобы второпях не пришлось сталкиваться с такими.

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

16.07.2013 в 00:56:09

#3919466

Осторожно мошенник!
Рыбкин Илья Васильевич (Пикремонт, www. pikremont.ru ).
В начале мая 2013 года я нанял Рыбкина И.В. (он же компания «Пикремонт») для проведения комплексного ремонта в квартире под ключ (г. Москва, ул. Наримановская, д…, кв…). 19 мая бригада рабочих приступила к работе. Первое время было все неплохо: сделали слом перегородок и старого пола на лагах, вывезли мусор, возвели новые перегородки, развели провода по комнатам, уложили сухую стяжку (мелкий керамзит + элементы пола Кнауф) . По мере продвижения ремонта г-н Рыбкин просил выплатить ему 2/3 стоимости услуг по ремонту, ссылаясь на то, что 2/3 работ уже выполнены. Я заплатил ему, поскольку внешне все выглядело более-менее правдоподобно: стены стоят, стяжка лежит, подрозетники замурованы в стены, словом – ремонт идет!
В конце июня я провел ревизию работ, которые были сделаны к тому времени в квартире и обнаружил, что стяжка уложена неровно (перепады около 10 мм), подвижна, провода в распределительной коробке соединены на скрутках, некоторые оголены, геометрия стен и потолков не соответствует норме (углы не 90 градусов), некоторые стены вообще не оштукатурены, а на них уже наклеили плитку (которую впоследствии пришлось скалывать). При ревизии чеков на купленные материалы, я обнаружил, что на мои деньги покупались инструменты, которые не были расходными материалами, например, дрель и перфоратор. Я вызвал прораба (Рыбкина И. В.) на объект и показал ему все, что было сделано некачественно и требовалось переделать, а также потребовал сделать перерасчет по стоимости работ, испорченному материалу и вернуть мне часть выплаченных ему денег за несделанную работу. После этого разговора, г-н Рыбкин скрылся в неизвестном направлении, контактные телефоны +7(499)459-5022, +7(909)653-2986, +7(930)704-2991 не отвечают. Из квартиры пропали некоторые инструменты и материалы, ключи от входной двери также остались у Рыбкина.
Также мне известно, что подобный случай произошел недавно еще на одном объекте, который подрядился ремонтировать Рыбкин И.В. (в Одинцовском районе Московской области). Там он также скрылся с деньгами заказчика, при этом, не заплатив рабочим . Рабочих нанимает в основном из Нижегородской и Владимирской областей.
Прошу всех, кому известно о фактах подобной «деятельности» Рыбкина Ильи Васильевича написать мне на e-mail: zelpet@yandex.ru

Аватар пользователя
4Серый

Местный

Регистрация: 27.02.2009

Пушкино

Сообщений: 2231

26.07.2013 в 11:01:08

#3936201

BV написал : Ждите следующей весны. Может всплыть.

а может будет потихоньку выдавливаться из земли.

Аватар пользователя
sator

Местный

Регистрация: 05.02.2013

Москва

Сообщений: 28

18.08.2013 в 13:28:56

#3973985

Здравствуйте.

Хочу оставить отзывы о работе уникальных умельцев фирмы Август-Строй http://potolok-design.info/, работающих по Москве и Московской области. Заказал у них потолки, в т. ч. двухуровневый потолок на кухне. К сожалению лично принять работу возможности не было (принимала жена), так что увидеть результат смог только после того, как работа была выполнена и деньги уплачены. Увидел и ужаснулся. Было такое впечатление, что второй уровень на кухне был словно вылеплен из пластилина и обтянут тканью. Ни одной ровной линии. Я никогда не видел, чтобы двухуровневый потолок выглядел так грубо. Позвонил хозяину. Хозяин сказал, что специалисты вернутся и все исправят. Действительно, специалисты приехали на переделку. Тыкаю их носом (как маленьких). Сначала показываю, что их косяки видны издалека и невооруженным глазом, потом (чтобы все было четко) прислоняю правило. правило не в одном месте не ложится всей плоскостью. Они соглашаются, начинают исправлять. Сразу вопрос, если это специалисты, зачем делать г*вно и брать за это деньги, как за работу? А если они не видят, что сделали г*вно, какие же это специалисты? В результате потолок мне переделали, вернее сказать, опять вылепили, только более аккуратно. Насколько я понимаю, натяжные потолки придумали ради ровных линий. Мой потолок - это художественная лепка начинающих гончаров. Второй раз бодаться с ними не стал. Они сказали "сделали все, что могли". Я искренне им поверил и принял, что на большее они не способны и добиться от них нормального результата - без толку. Потом стали клеить карнизы и оказалось, что и обычные потолки натянуты не ровно. в некоторых местах между карнизом и потолком легко проходит спичка. Но что-то переделывать времени уже у меня не было.
Подумалось мне: может быть я излишне придирчив? Сходил к трем соседям, посмотрел их двухуровневые натяжные потолки. Да, у них действительно потолки. А мне специалисты Август-Строй сделали г*вно по рыночной цене потолков. Если кому интересно - могу выложить фото.

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

18.08.2013 в 13:36:02

#3973992

конечно выкладывайте, нам скоро предстоит эта процедура, хочется понимать на что обращать внимание.

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

21.08.2013 в 11:52:40

#3979337

Всем доброго дня! Моя предыдущая регистрация была удалена, поэтому пришлось зарегистрироваться заново, чтобы написать отзыв. Если Вы хотите чтобы Ваш ремонт был выполнен качественно, аккуратно и в срок, то НЕ советую обращаться к dokaprof1 Александру. Ремонт в нашей жизни первый, поэтому ни я, ни муж не разбираемся в технологии, и возможно со временем вылезут еще косяки. На данный момент ситуация такая: Александр начал ремонт в нашей новостройке в начале марта, обещал все сделать за месяц-два. К этому моменту была сделана электрика (мастером не с этого форума), сантехника (мастером с этого форума, которым мы довольны, отзыв будет в соответствующей теме) и стяжка. По началу все шло вроде бы не плохо, мастер делал этап работ, за сделанное получал оплату. Но чем дальше, тем дела пошли хуже. Периодически уходил в запой. Ремонт затянулся на 5 месяцев, в течение последнего практически ничего не делалось, только обещания. Обои поклеены местами со щелями, местами внахлест маляршей, которую он здесь же рекомендует. Полотенчик прикручен криво. Ламинат положен так, что между ним и плинтусом щели. Плинтус начал класть так же со щелями в сантиметр от стены. К слову муж все плинтуса сейчас сам переделывает, таких щелей нет. Да, у нас стены выровнены не по маякам, но повторюсь, для нас ремонт впервые, а грамотный мастер мог бы обратить внимание и предложить нам варианты на черновом этапе, а так в результате у нас сделано шпалкевка стен ротбандом(это Александр нам предложил) и шпаклевка финишная. Многое сделано очень неаккуратно: красил балкон - окно в подтеках краски, красил откос на кухне - подтеки краски на обоях, на фальшкамин поставил что-то жирное - пятно не оттирается и видно через краску, в месте, где он готовил, вообще плесень на плитке... Мы пытались с ним по-хорошему поговорить, но безрезультатно. Когда муж приехал и спросил, сколько по времени осталось, Александр ответил неделя, через неделю приезжаем - за это время сделаны кое-как плинтуса в комнате. Обещает через несколько дней все доделать. Муж приезжает на следующий день - Александр пьяный, окурки на нашем новом ламинате. Это было последней каплей, после чего немедленно он был выставлен без оплаты последнего этапа. В своем профиле он разместил фото, так вот фото сантехразводки не его рук дело, это работа другого мастера. Сегодня обнаружилось, что он перебил провода, и в одной комнате не работают розетки. Спасибо тем, кто дочитал до конца, это был просто крик души, все нервы он нам вымотал, никому не советую такого "мастера".

Аватар пользователя
Arvur

Местный

Регистрация: 22.05.2013

Москва

Сообщений: 22

21.08.2013 в 14:12:25

#3979630

Небольшой отзыв про некоего Геннадия (телефон +7-926-543-74-54) и бригаду "джамшутов". Его рекомендует у себя на сайте товарищ Greshnov... а зря.

Сдвинувшееся на сутки начало работ - это мелочи. Бригада работала на другом объекте, могли быть задержки, понимаю. Но дальше начался цирк. В назначенный день от бригады приезжает один человек (Олег), сообщает, что работать они начнут завтра, просит не говорить об этом Геннадию и уезжает. С какого перепуга меня подняли с утра пораньше - загадка. Я таки звоню Геннадию, получаю заверение, что завтра они точно будут, и еду закупать материалы. Через час пытаюсь позвонить ему из ОБИ, проконсультироваться. Трубку берет совершенно другой человек, представляется "напарником", говорит что это его (!) телефон и предлагает подъехать заново оценить объем работ... Удивлению моему нет предела, поскольку по этому номеру я с Геннадием созванивался неоднократно. Прошу передать Геннадию, что я его искал и уезжаю на работу.

Проходит два-три часа. Я звоню уже Олегу (благо, взял у него номер утром) и сообщаю, что работать у меня они не будут. Логично, не? ))) И тут же, о чудо!, мне звонит Геннадий (номер все тот же, что и раньше) и начинает мне рассказывать, что бригада новая, у него с ними тоже проблемы и т.д. и т.п.

Мораль. Не стоит работать с людьми, которые прячутся от звонков и не могут контролировать свои бригады. Да и вообще... держитесь подальше от "прорабов", как показывает практика, работа настоящего мастера и обойдется дешевле, и сделана будет качественнее.

Аватар пользователя
Greshnov

Местный

Регистрация: 23.04.2006

Москва

Сообщений: 696

21.08.2013 в 16:29:23

#3979859

Arvur, Спасибо за отзыв!
Мой сайт http://greshnov.net/ и в частности страница контакты http://greshnov.net/contacts.htm содержит полезные ссылки на сайты производителей сантехники и на контактные телефоны мастеров, которые делали в моей квартире ремонт с 2010-2011год.
Как говорит уважаемый Cs-Cs – Пусть людям будет хорошо!!! К сожалению, мой ремонт не прошел без «косяков», хотя я работаю в строительстве и доверяю людям, которые по незнанию технологий строительных работ или нежеланию работать на результат, могут нагородить «косяков».
Бывает и так, что мой клиент звонит и говорит: Николай, мы работаем с тем или иным мастером из вашего списка мастеров, узнав о данном факте, я всегда прошу клиента предать работающим мастерам - чтобы сделали так, как сделали в моей квартире в Марьино. В это воскресенье позвонил мне Arvur, и сказал, что встретился с Геннадием и договорился о сносе сантехкабины и возведении новой. В свою очередь, я посоветовал Дмитрию (Arvur) покупать стройматериал только в магазинах и серьезно отнестись к контролю работ и предупредил, чтобы все работы делал лично Геннадий.
Как поработал Геннадий, можно почитать Выше. Времена меняется и меняются люди, я свой подход к работе, как и свою фамилию Грешнов (Greshnov) не меняю, а стараюсь по возможности только развиваться. Arvur , удачи в ремонте! Ниже фотографии моего санузла:

Аватар пользователя
VaYurik

Местный

Регистрация: 26.04.2013

Москва

Сообщений: 8

26.08.2013 в 18:33:07

#3988698

Хех, перехвалил я мастера kata-denis :(

После "первой очереди" , договорились, что мастер приедет и сделает оставшуюся комнату, а также коридор. Денис приехал оперативно, всё посчитал, рассчитал, учёл оставшиеся после предыдущей работы 12 мешков отсыпки РДС-овской - он тогда потерял бумажку с расчётами и по памяти "промахнулся" на 12 мешков, но т.к. мне предстояло ещё комнату делать, то проблемы это не представляло. Договорились на 18 число, воскресенье, на утро. Замечу, мне вот-вот детей привозить с дачи, а дома - плиты во всех плоскостях, так что пол нужно делать в первую очередь. Мастер попросил дать ему аванс 7 тысяч рублей, якобы по имеющейся у него информации завод должен на пару недель встать, а взамен дал мне ксерокопию паспорта и расписку в получении денег и обещанием выполнить соответствующие работы 18 августа. В воскресенье, 18 августа, я срываюсь с дачи пораньше, бросая семью, еду домой к оговоренному времени. Примерно в 10 утра звонит Денис, извиняется, что машина, мол, сломалась, сейчас они новую отправят, всё перегрузят и... И всё. С этого момента он не брал трубку. Не брал в воскресенье. Не брал в понедельник. Во вторник звонит сам (точнее, просит ему перезвонить через СМС, об этом ниже). Извинился. Обещал в среду приехать и всё сделать. Отпрашиваюсь на работе, жду его в среду. Безрезультатно. На этот раз трубка не просто не берётся, а абонент не в зоне доступа. Так продолжается до пятницы. Я уже нашёл другого, более вменяемого мастера (который потом даже местами убрал появившееся после работы Дениса бухтение и использовал отсыпку Компэвит, взял за работу чуть больше, а материалы вышли ощутимо дешевле), с которым договорился на субботу. В субботу же обнаруживается Денис и обещает вернуть аванс после окончания работ на другом объекте. Стоит ли говорить, что я его больше не слышал? :)))

Про связь с Денисом. Звонить за свой счёт не любит категорически. Система такая - вам приходит от него СМСка с просьбой ему перезвонить. А т.к. звонить ему на Мегафон с, допустим, МТСа приходится часто, то в итоге набегает весьма приличная сумма.

Резюмируя: Мастер - именно как мастер, так себе, бывают и лучше мастера. А учитывая промашки с подсчётом материала, учитывая, что в первый раз его напарника с инструментом мы часа полтора ждали, что из-за своего невнятного поведения я на неделю отстал от графика ремонта (хорошо не было чётких договорённостей с мастерами других профилей!) и теперь вынужден доделывать ремонт в квартире, в которой живут маленькие дети, а также не совсем понятно, как быть с деньгами (т.е. я-то их верну, на текущий момент готовятся документы в суд, сумма там будет уже ощутимо больше, нежели 7000 рублей аванса и 500 рублей за выезд, но это крайне нежелательный для меня вариант - надоели эти суды :().

Обращаться к нему категорически НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

26.08.2013 в 20:58:52

#3988939

VaYurik,а на что вы рассчитывали?на голую рекламу и посты в ищу,ищу,ищу,на себя ведь тоже можете заявление в горсуд написать за безответственность в выборе мастера,решите по мирному лучше,неужто 7 т.р ему проблема заработать и вам вернуть,а еврейские звонки с смс... видать прально мну здесь лечили по Рокфелеру-богатый не тот кто много зарабатывает,а тот кто мало тратит

Аватар пользователя
antipst

Местный

Регистрация: 30.03.2006

Москва

Сообщений: 2547

26.08.2013 в 21:14:22

#3988976

FARAON7575 Я , хоть и плохой мастер, но не видел еще хороших мастеров, которые только рекламой занимаются. В основном такие же, как я.

Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

26.08.2013 в 21:16:39

#3988985

antipst написал : FARAON7575 Я , хоть и плохой мастер, но не видел еще хороших мастеров, которые только рекламой занимаются. В основном такие же, как я.

не соображу о чем речь

Аватар пользователя
sator

Местный

Регистрация: 05.02.2013

Москва

Сообщений: 28

27.08.2013 в 15:33:28

#3990498

конечно выкладывайте, нам скоро предстоит эта процедура, хочется понимать на что обращать внимание.

На всем ребре потолка правило (50 см) нигде не ставится всей плоскостью. Но, раньше было еще хуже. Т. е., сейчас гораздо лучше, но все равно не ровно.

Светильники установлены криво, но эти специалисты меня успокоили, что "светильники можно подгибать как угодно". Подумав, что и полок впоследствии можно переделывать как угодно, я успокоился.

Молдинг по всей длине гуляет с зазором 1-2 мм. Но эти специалисты сказали, что просто молдинг долго лежал. Когда молдинг отвисится, он четко встанет, плотно обхватив потолок без зазоров. Прошло 3 недели. Ничего не отвиселось. Но я не унываю. Жду.

Мне сделали молдинг из двух кусков. Когда я спросил "зачем мне этот стык?", эти специалисты мне ответили, что для моей длины (порядка 3 м) целых молдингов в природе не бывает. А я-то по наивности думал, что молдинги для натяжных потолков продают в катушках длиною более 3-х метров. Но, зато потолок сделали не из лоскутов, а цельного полотна.

Я всегда предполагал, что прямые линии потолка должны быть параллельны либо перпендикулярны стенам. Но, это дело вкуса. У каждого свои понятия о прекрасном.

Это были шедевры фирмы Август-Строй.

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

29.08.2013 в 12:53:53

#3994361

Всем добрый день! Тем, кто в Петербурге собирается ставить в ванну вкладыш крайне не рекомендую фирму Полисант (ранее ООО "Полисант", сейчас - ООО "Сервисная служба Полисант" - сайты ванбест точка ру и полисант точка ру. Ребята меняют юрлицо и отказываются отвечать за свои косяки по предыдущему юрлицу. Если хотите вкладыш с возможными дефектами и без гарантийного обслуживания - Вам сюда.* PS Данная информация основывается на личном опыте общения и заказа вкладыша у этих "профи". 19 ноября 2012 года был установлен вкладыш. В январе 2013 года пошли трещины от сливного отверстия. Дальше кормили завтраками по телефону, один раз, правда, приехал мастер, составил акт о производственном браке. На этом деятельность закончилась. 29 августа по телефону при очередном нашем звонке мы были оповещены, что у фирмы новое юрлицо (с начала 2013 года, судя по всему) и за старое оно не отвечает.

Аватар пользователя
AIR11

Местный

Регистрация: 28.08.2013

Балашиха

Сообщений: -3

08.09.2013 в 18:44:43

#4015319

НЕ советую обращаться к dokaprof1, Александру

Злая, спасибо за совет!

Аватар пользователя
Шуюп

Местный

Регистрация: 11.04.2012

Саранск

Сообщений: 5068

08.09.2013 в 21:48:50

#4015673

AIR11 написал : НЕ советую обращаться к dokaprof1, Александру

Злая, спасибо за совет!

AIR11, Ваше мнение здесь очень важно. У каждого свое мнение, желание и возможности. В чем именно Александр не прав? Где его ошибки?

Аватар пользователя
Nimitz

Местный

Регистрация: 01.09.2011

Москва

Сообщений: 30

12.09.2013 в 03:46:39

#4021885

Все в жизни когда-то случается. Не первый ремонт за плечами, поэтому никогда не думал, что придется отписываться здесь. Но обжегся...

Работал у меня некто Проценко Сергей Петрович, уроженец пгт Красный Кут (Украина). Делал мелочевку и плитку. Необходимости в жестких сроках не было.

Как оказалось:

  • мастер ленивый, за день успевал сделать очень мало, постоянно отъезжал на оценку других потенциальных объектов для ремонта;
  • стремился максимально "застолбить" мой объект, постоянно напрашиваясь на допработы, после достижения договоренности и обязательно выклянчив предоплату старался эти работы начать и сразу отложить "на потом";
  • ПРИ ВЫЯВЛЕНИИ СУЩЕСТВЕННОГО БРАКА В РАБОТЕ (не ровно, с горкой, залил пол и, как следствие, криво положил плитку) Проценко Сергей ТАЙНО СОБРАЛ ИНСТРУМЕНТЫ И СЪЕХАЛ С ОБЪЕКТА, НЕ ДОДЕЛАВ РАБОТУ И НЕ ОТРАБОТАВ ПРЕДОПЛАТУ.

Штрихи к портрету:

  • на укладку 18 м2 крупной плитки (60х60, без рисунка, в размер без подрезки) запросил неделю. 12 м2 из этого объема они с напарником клали 3 дня (и это вдвоем!!!);
  • в итоге толщина плиточного клея под плиткой - 23 мм. при "предварительно выровненном" полу - и как следствие ступенька с паркетной доской (((
  • выровнять стенку 650х2400 под прямой угол с другой стеной у него получилось только с третьего раза, да и то только когда я сам взял угольник и обратил его внимание, сам он "не заметил";
  • на разведенную им грязь и пыль в квартире (замешивал ротбанд, клей, замешал - бросил мешок, рассыпался -не беда) Проценко Сергей также не обращал внимания до тех пор, пока не стали поступать жалобы от соседей на пыль в коридоре (пыль стала разноситься на ногах).
  • постоянно хвалится, какой он замечательный мастер, как долго занимается ремонтом, и какие все другие мастера никудышные. При этом сам косячит по мелочи, но по-многу. Мне потом даже интересно стало косяки его выискивать и устранения требовать.
  • Постоянно врет по мелочам (я в машине, к вам еду уже, но фоном квартирная тишина, а на заднем плане - приглушенная реклама по телевизору).

ФИНАЛ (характеризующий его как человека). Когда он убегал с объекта, с ним совершенно случайно столкнулась моя супруга, зашедшая уточнить некоторые моменты. По ее словам, Проценко обрушил на меня множество нелестных характеристик и заявил, что с человеком который придирается к мелочам (положенная криво крупная плитка на самом видном месте -по его мнению мелочи) он работать считает ниже своего достоинства. На резонный вопрос супруги, почему он высказывает это ей, а прямо сейчас не позвонит мне - стремительно слился. А за час до этого Проценко говорил со мной по телефону - намека на такой финал не было даже. Хотя однозначно по времени он уже вещи должен был собирать.

Договорились мы с Проценко Сергеем за цену примерно на 20 процентов выше рынка. Я не торговался, было у меня одно требование - качество. Проценко качество дать не смог. Предоплату я ему оставил сравнительно большую, половину от стоимости работы. Знаю, лоханулся, не пинайте. Не отработал он примерно процентов 40, но это без учета испорченного материала.

Делайте выводы, господа.

У кого будут сомнения - могу рассказать более подробно (и показать фото его косяков) - пишите мне на nimitz777@gmail.com или звоните 903 один 28 шестьдесятвосемь 1ноль. Все расскажу и покажу. Может, уберегу кого-нибудь. Одно утешает, Земля круглая, а зло (как и добро) обязательно возвращается к сотворившим его. И этому "черту" аукнется. Как-то так.

И для индексации поисковыми системами: Проценко Сергей ремонт Проценко Сергей ремонт Проценко Сергей ремонт Проценко Сергей ремонт Проценко Сергей ремонт Проценко Сергей ремонт Проценко Сергей ремонт Проценко Сергей ремонт Проценко Сергей ремонт Проценко Сергей ремонт Проценко Сергей ремонт Проценко Сергей ремонт Проценко Сергей ремонт Проценко Сергей ремонт Проценко Сергей ремонт Проценко Сергей ремонт Проценко Сергей ремонт

Аватар пользователя
macus

Местный

Регистрация: 22.05.2013

Москва

Сообщений: 3

14.09.2013 в 09:36:01

#4026206

Плохой отзыв о МС ГРУПП - ВЛАС

В середине июля подписал договор с г-ном Власов на ремонт крыльца и ограждения офиса. Принял его условия и сроки (15 дней) без торга. Заплатил аванс на материалы и на работу. Результат:

  1. рабочие время от времени появлялись, а практически не работали поскольку г-н Влас не привозил материалы.
  2. То,что он привозил поштучно стоило меньше чем расходы за неоднократные доставки
  3. Решил сам покупать материалы (кирпичи, бетон)
  4. 17 августа (через месяц) залили бетон ограждения что составляет 1/3 общего объема работ.
  5. 19.08 появился и попросил еще аванс на материалыпосле этого совсем пропал. Ждал неделю а затем нанял серезную бригаду. Я искать его не буду и другим не советую

Аватар пользователя
jp_p

Местный

Регистрация: 22.04.2013

Москва

Сообщений: 8

16.09.2013 в 13:42:02

#4029866

Мое ИМХО о работе мастера Emil Emil, он же Эмиль Аминов. Работает в паре с Горчаковым Денисом, также участвует его сын. Коротко мог бы выразить строчкой Бродского : Вообще в глазах главное - их разрез, так как в последний миг лучше увидеть то, что, хотя холодней - прозрачнее, чем пальто, ибо лед может треснуть, и в полынье лучше барахтаться, чем в вязком, как мед, вранье.

Эмиль - виртуоз вранья. Правда . если присутствует , аккуратно смешана с вымыслом с тем чтобы добиться благоприятного впечатления. Он действительно умеет что-то делать по первоначальной стадии ремонта (штукатерка шпаклевка покраска, возведение конструкций из гипсокартона), и это будет использовано чтобы влезть к вам в доверие. заявляет что умеет все. Ближе к концу вас ждет неприятный сюрприз. У меня это было так: Эмиль постелил мармолеум (приклеив по периметру на редко пришурупленый оргалит), и на этот момент оставалось доработок еще кучка. он сказал что ему надо срочно уехать за ребенком дней на 10, после чего он вернется, попросил оставшуюся сумму за вычетом 20 тысяч, и деньги на материалы для доделок. У меня было к нему доверие, к тому же ребенок - святое дело, там какие-то проблемы по его словам были, я отдал. То что мармолеум был запорот на тот момент еще не было видно, он улегся чуть позднее образовав волны, так как был привязан по стенам и не мог выровняться. Увидев это, я отменил свой отпуск и стал ждать Эмиля чтобы проконтролировать исправление мармолеума. На связи вместо него был его сын, он иногда появлялся прикрутить немного плинтуса, и по видимому, забрать часть инструмента (машины у них нет). сроки возращения перенослись, пока уже даже такой лох как я не заподозрил неладное. Сын перестал брать трубку. Я призжаю на квартиру, смотрю, там еще есть некое кол-во инструментов, но немного. Настольная циркулярка калибр самое ценное. делаю звонок сыну Эмиля, не берет трубку. Через 40 минут попытка открыть дверь, входит сын Эмиля с другом (!) , видит меня, отходит на кухню, возвращается с телефоном в руках, и удивленно говорит "О, вы зонили, а я телефон на работе (читай в квартире) оставил! " (вранье естественно, я ведь звонил уже из квартиры и звонка не слышал). Делает вид что пришел работать и начинает прикручивать очередной плинтус. понимая, что при шли они явно не за этим, я выхожу из квартиры и сажусь у подъезда ждать развития ситуации. Через 20 минут выходит консьержка и говорит не ко мне ли странные ребята приходили - вышли из лифта с коробкой, и заметив меня , ломанулись по лестнице обратно. Ко мне... Через еще 10 минут выходят уже с коробкой мусора и говорят что им надо на рынок за чем-то. Я отбираю ключи, говорю чтобы Эмиль связался со мной. Через час звонит (сын, не Эмиль), говорит что Эмилю передал, он свяжется а пока нельзя ли забрать один инструмент. Я не дал. стал доделывать сам, обнаруживая что из того что было сделано, многое сделано на показуху, то есть внешне неплохо, а ковырнув, все хуже. лампы на подвесном потолке были на таких скрутках - кое- где даже фаза не заизолирована полностью, эти скрутки перегревались и замкнули у меня (чего я и полез, когда увидел что там твориться, со стремянки чуть не упал). Так врагу не делают, а ведь мы к нему всегда с уважением относились... из тех же дырок для ламп в потолке сифонит наружным воздухом (это утепленный потолок на балконе по Эмилевски). Эмиль объявился через месяц, сказал что его задержали в узбекистане на месяц, там холера, 122 чел умерло (гугл об этом так не узнал), что мы к нему хорошо отнеслись и он не хочет чтобы мы плохо думали, иначе бог его накажет. ну ладно думаю, понятно что он на другом объекте был, свинство конечно, но может действительно совесть говорит, хочет поправить косяки. Пришел с фонарем под глазом (на другой квартире видимо без должного уважения отнеслись), сказал что будет работать круглосуточно, все поправит. А я к тому моменту уже жил там и с утра до вечера доделывал. Чувствую, фразы его намекают чтобы я ему опять ключи отдал (прямо это не говорил, намеками). Но я то уже здесь, приходи в любое время. пришел на след день уже с выбитыми зубами, 2 часа повозился, сказал что ему надо купить силикон и автомат на 32А, и ушел. Больше я его не видел (месяц прошел с тех пор). Видимо, тоже за остатками инструмента приходил на самом деле.

Если будете с ним работать, пожестче, ничему не верьте и все проверяйте, особенно то что будет прикрыто краской или как-то еще. Оставляйте побольше денег на окончательный расчет, а не как я... Я впрочем считаю что не все формы жизни стоит удобрять своими деньгами, но тут уж решать вам. Штукатурить он может, а вот полы, электрика - ни в коем случае. И с совестью большие проблемы.

Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

16.09.2013 в 15:37:21

#4030106

macus, jp_p, ну вы даете господа,эти ребята своими постами про себя масло масляней делали,там же между строк заглавными буквами написано ПУСТОТА,чтите форум,а не только ищу мастера

Аватар пользователя
Легенда

Местный

Регистрация: 10.06.2007

Ивантеевка

Сообщений: -971

16.09.2013 в 15:59:06

#4030146

скрутки как в деревне. На ваших квартирах учатся, потом у себя на родине себе ремонт делают) можно было подумать головой.

Аватар пользователя
Olya

Местный

Регистрация: 23.09.2013

Москва

Сообщений: -3

24.09.2013 в 10:30:13

#4047050

Добрый день, форумчане. Меня зовут Ольга. Расскажу опыт общения с человеком, скрывающимся за ником remot. Его зовут Сергей Вячеславович Дианов. Телефонов у него 5! Второй сайт remotd.xxx, ООО Спец Строй Комплект.

Позвонили ему, чтобы договориться о работах по переварке 2х батарей в новостройке. По телефону был задан вопрос: документы, лицензия есть? Юридическое лицо? "Все есть!" - услышали ответ.

Ну ок, давайте договариваться. Данный человек сказал, что нужно смотреть на месте, что варить и как. (Удивительно для профессионала - не знает что варить.) Все батареи в новостройках типичны, подключение от стояка типично. И такой осмотр стоит 500 рублей. По телефону он сказал, что эти 500 рублей пойдут в зачет работ. За 2 батареи попросил по телефону 10000.

Ну ок, договорились на эту субботу. Приехал вовремя. Пошли смотреть. Что он пытался увидеть - непонятно. 2 трубы от стояка параллельны полу на одной высоте, батарея совковая. Это все можно и по телефону объяснить. Говорит, чтобы завести трубу со стороны стены нужно долбить стену.

Раз заплатили 500 рублей и раз человек берется делать, наверно он знает сколько долбить и где. Показываю 15 см "Столько?" "Да, столько". "Или может столько?", показываю 30 см. "Да, столько". После 15 минут игры в угадалки, ответа я так и не добилась. Зато сказал, что вглубь нужно долбить на 15 см.

Управляющей компании нужен договор на оказание услуг по переварке батарей и лицензия на осуществление такого рода деятельности, которые должны быть у каждой компании. Я сообщила Сергею о необходимых документах, так как работы по смене батарей принимает УК, а не мы (они являются эксплуатирующей организацией).

Этот человек, услышав про конкретные документы, перезвонил через полчаса, сказал что ПОСМОТРЕТЬ документы нам будет стоить 3000 рублей дополнительно. Сейчас их нет, и готовы они будут в понедельник. Т.е. у данного человека, который выступает посредником, нет ни юр. лица, ни документов, ни разрешений. Он их купит за 3000 рублей в метро или одолжит у кого-нибудь, а свой риск оценивает в 3000 рублей. Зато он обещает гарантию. КАКУЮ?

Учитывая полную некомпетентность в простых вопросах, потраченные на никому ненужное общение 500 рублей (консультацией это назвать нельзя), 3 часа времени и нервы, считаю необходимым предупредить других не связываться с этим человеком.

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

04.11.2013 в 16:51:59

#4136010

Во первых я не ожидал такой подлости в виде такого отзыва, во вторых хочу сказать на счет миниатюр, посмотрите на ту что ближе к полу там видно черное по белому видно что задели кабель при устоновки плинтуса,а плинтус как он пишет что он сам устанавливал,и во второй не легче ли мне было посадить на клемники соединение чем мучаться скручивать и изолентой изолировать, и третье почемуто изолента везде красная. На счет совести. Если бы я был такой каким вы меня описываете то давно вас кинул когда вы мне без всяких расписок по 200000 руб давали на материал,вот на счет вашей надо еще посмотреть да на вашу оринтацию. Я вам сделал квартиру с нуля под ключ и из за какого то мармолиума бросил работу ,тем более я его уже подогнал осталось чтоб он отлежался но вы взяли и в мое отсуствие стали его делать после чего при устоновки плинтуса задели кабель и теперь сваливаете на меня что я запорол.Не ужели мастер уважающий себя будет сверлить дырку под розеткой тем более если он сам укладывал этот кабель. Что ж вы молчите про сантехнику где вы изначально говорили что трубы не надо топить, а по завешению ванной комнаты стали просить чтоб я их спрятал это после того как все в ней было закончено,а стоимость работы была без штрб и переделок. Электрика изначально был договор 15-16 розеток,но оказалось 80 с лишним и все добовление после покраски т.е отделки.Так же иотопление сегодня так завтра так. Короче не хочу я с вами обсуждать эту тему БОГ ВАМ СУДЬЯ. На счет моих синяков,надо по внимательно смотреть и видеть различать их ,от побой ли они или от почек,я не говорю что вы физеаномию жене разбили если у нее она отекшая . Я на этом форуме уже не сколько лет и не кто еще не высказывал про мою не честность и мою не пофианализм и не вам судить.

Аватар пользователя
Renoir

Местный

Регистрация: 23.05.2012

Москва

Сообщений: 44

08.11.2013 в 23:04:34

#4146505

Ремонт и строительство в Москве и МО – МС Групп Александр Влас +7 916 686 89 81

Оказывается, я не первый, кто пишет Александру здесь отрицательный отзыв (см. выше)!

Работы которые делал Александр:

  1. Укладка плитки в прихожей (12 м2 с криволинейным стыком) http://www.mastercity.ru/showthread....=1#post3361693 (обещал за 3-4 дня - сделал за месяц)
  2. Двухуровневый подвесной потолок из гипсокартона с переходом на другой уровень по контуру, повторяющему примерно стык цветов в плитке. (Обещал за 5 дней сделал за 3 недели, учитывая диодную ленту вообще не завершились :) )

По всем работам был срыв сроков и болтология по типу того, о чем уже писал user0004: "Вместо того, чтобы отказаться от работы, исполнитель месяц мне вешал лапшу, что все будет сделано в срок с каждодневными переносами сроков и обещаниями, что сам закатает рукава, рассказы про миллионные проекты и что мои копейки им не нужны."

Работы по укладке плитки (пусть со сложным рисунком, но на площади 12 кв. м - вот фото https://www.dropbox.com/sc/sxjw0dwne9915rq/yGPcPy2lFG), начавшиеся в первых числах декабря, которые мне обещали сделать за 3-4 дня, завершились за несколько дней до нового года. На фото видно, что стык плитки двух цветов, который делали "профессиональным оборудованием" пришлось заделать профилем, потому что было сделано очень криво.

На остальных фото по ссылке "Уважаемые гости, вы можете посмотреть примеры наших работ по ссылке: https://www.dropbox.com/sh/onza8ej8g5lvll1/o-WAqkuh1R" куча фоток из моей квартиры, но эти работы делал не он. Он сфотографировал обои, покраску, плитку в ванной, спальне, туалете, которые делали мои таджики (работу которых кстати он очень ругал) и рабочие ставившие натяжной потолок. Т.е. другими словами выдал чужие работы за свои. Не исключено, что так же и с другими.

И да, почему я пишу об этом через 10 месяцев, после того как доделал ремонт? В подвесной потолок Александром заложено электроснабжение для диодной ленты, которое он по договору должен был приобрести и установить. Несложно догадаться, что после разговоров о том, что лента "уже приобретена, осталость поставить" оказалось, что мне самому нужно её ехать покупать (что ерунда, ну ладно, покормил меня завтраками 3 месяца - у меня и так было дел невпроворот с обтановкой квартиры мебелью). Самое интересное, что заложенные им провода под диодную ленту нельзя использовать, потому что никто не может найти его проводку в потолке, а сам Александр, как можно догадаться по моим сообщениям ушел в глубокое подполье: не отвечает на мои звонки и письма. Т.е. в сухом остатке работа сделана так, что ее кроме Александра даже завершить никто не сможет. Придется мне обойтись без диодной ленты в потолке (хотя потолок был заказан с ней).

Справедливости ради следует отметить, что плотник, который ставил мне двери, и которого рекомендовал Александр, сделал все отлично. Но, это видимо потому что это было сделано без участия Александра

Я очень рад, что не стал заказывать у него остальные работы, иначе бы он до сих пор мне делал ремонт!

Прилагаю фото работ, которые Александр выдал за свои, и к которым он не имеет никакого отношения https://www.dropbox.com/sc/hvn14hmv12h78jy/G_AhDa65LC https://www.dropbox.com/sc/0icn2f97kd698u8/bF0XNfozpq https://www.dropbox.com/sc/zfak1cfif8sjnxt/4R-KSvMqKi https://www.dropbox.com/sc/3a74wlw9lgzmn4m/UUQTt2sS-Z

Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

08.11.2013 в 23:48:51

#4146671

Renoir написал : Работы по укладке плитки (пусть со сложным рисунком, но на площади 12 кв. м - вот фото https://www.dropbox.com/sc/sxjw0dwne9915rq/yGPcPy2lFG),

если на фото нечего не отсвечивает,то у вас прям по центру плитки другого тона лежат,т.е из другой партии,если запаса не было,то их надо было загонять в невидимые места,а не по центру укладывать

Renoir написал : Ремонт и строительство в Москве и МО – МС Групп

он здесь явный фаворит темы,а жизнь бумеранг,остается только посочувствовать и ему и вам

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу