Аватар пользователя
svsv

Местный

Регистрация: 09.06.2015

Москва

Сообщений: 304

22.03.2018 в 22:58:59

Ветер. написал:

svsv написал: Ветер., Договора между физиками возможны и по ним также можно взыскивать по суду.

конечно же да! возможны! только какие-то возможны, а какие-то невозможны. :p

Ветер., я не единожды заключала договора с физическим лицом на оказании услуг по составлению исковых заявлений и/или представлению моих интересов в суде. Так по таким договорам (опять не единожды) суд присуждал возместить мне понесённые мной расходы по этим договорам. Так что они действительны

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

22.03.2018 в 23:48:01

Ветер. написал: olga_well, вы бредите? какие договора у физиков??? в полицию заявление написали?

Ветер., неблагодарное дело спорить с забаненным, но вы неправы. Договора на оказание услуг между физлицами - совершенно нормальное явление. Правда, закон о защите прав потребителей в данном случае не работает, это да.

0
Аватар пользователя
spurs90

Местный

Регистрация: 22.07.2016

Сообщений: 2

23.03.2018 в 07:34:17

Друзья, работал с Виктором в этой квартире как раз по гипсокартону. Человек строгий и дотошный, но так как и у меня в приоритете стоит качество работ, мы с ним не плохо поладили. Ценник я выставил свой, обосновал его, и мы без проблем на нем сошлись. На объекте были работы, опыт которых у меня отсутствовал. Например комплексная звукоизоляция комнаты по технологии акустик групп. Я предупредил о неопределенности сроков, что так же не вызвало проблем. Оплату производил вовремя. Он попросил меня за неделю до выплат называть нужную сумму. Один раз он потратился на материалы для малярки, он отсрочил платеж. Предупредил меня об этом. Я его понял и был не против, хоть и уезжал в тот момент с объекта и забирал инструмент, так как был уверен в честности. И через две недели, как и обещал, он скинул на карту оставшуюся сумму. После этого думаю, ему можно доверять)

0
Аватар пользователя
newsolutions

Местный

Регистрация: 30.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1919

23.03.2018 в 17:43:12

В этот раз скинул деньги через 2 недели. В другой раз не скинет. Не надо к этому приучать. Пост оплата ( с какой то отсрочкой по времени) возможна если эта прописано в договоре. И главное подписаны акты выполненных работ. С которыми в случае не оплаты можно идти в суд. А еще лучше КС-ки. Не знаю правда с физ лицами подписывают или нет. Для подрядчика это дополнительные заботы что бы оформить всю документацию как положено. И конечно дополнительные риски.

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

23.03.2018 в 21:27:35

spurs90 написал: После этого думаю, ему можно доверять

А ему кто-то не доверяет?

newsolutions написал: В этот раз скинул деньги через 2 недели. В другой раз не скинет. Не надо к этому приучать.

Каждый волен решать сам. Всякое бывает.

0
Аватар пользователя
HandLab

Местный

Регистрация: 03.12.2010

Москва

Сообщений: 31

Аватар пользователя
WITUZ

Местный

Регистрация: 09.04.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 196

28.03.2018 в 10:48:48

Добрый день, нужно установить 13 однополых дверей в коттедже с установкой доборов и магнитных защелок. Территориально это Колтушы-Токкари. Как у Вас с загрузкой? Когда сможете приступить? Ваш прайс актуален?

0
Аватар пользователя
WITUZ

Местный

Регистрация: 09.04.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 196

31.03.2018 в 16:49:39

WEREG, Ау-у-у!!!!

0
Аватар пользователя
Miha7

Местный

Регистрация: 07.05.2018

Красногорск

Сообщений: 0

07.05.2018 в 11:47:11

Категорически не рекомендую мастера SergeyRemont https://my.mastergrad.com/users/132504/. Делал мне квартиру в Чертаново, я уже писал отзыв в его теме и выкладывал фото, да он ее удалил. После года эксплуатации, потрескавшиеся обои в углах обои, плесень на плитке в ванной и куча прочих "приятностей". Непрофессиональное отношение к работе, работает с бригадой, хотя пишет что работает сам. Хотите проблем за свои же деньги - обращайтесь к Сергею.

0
Аватар пользователя
Miha7

Местный

Регистрация: 07.05.2018

Красногорск

Сообщений: 0

10.05.2018 в 16:01:43

Категорически не рекомендую мастера SergeyRemont, суть претензий - после нескольких месяцев после ремонта отклеились все обои, особенно перекосы в углах, плесень на плитке в ванной, перекос двери вв ванной, гарантийный срок 12 мес в договоре прописан, обратился к нему так ни ответа ни привета. Выкладывал фото в его теме и писал отзыв, так удалил тему. Пришлось нанимать других мастеров, устранять кучу косяков!

0
Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28306

10.05.2018 в 17:55:08

Miha7 написал: я уже писал отзыв в его теме и выкладывал фото,

Это Ваш второй аккаунт?

0
Аватар пользователя
MrGalaxy

Местный

Регистрация: 20.08.2012

Тула

Сообщений: 6457

10.05.2018 в 20:03:08

Miha7 написал: плесень на плитке в ванной,

Miha7, а при чём здесь работник?

0

Вечный студент

Аватар пользователя
WITUZ

Местный

Регистрация: 09.04.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 196

17.05.2018 в 23:39:06

Александр, добрый день я по установке дверей в Токкари. Почему вы пропали? На звонки не отвечаете. Если передумали брать заказ, то наверное надо сказать и не прятаться, да и вернуть полученные деньги за приезд было бы правильно

0
Аватар пользователя
WITUZ

Местный

Регистрация: 09.04.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 196

22.05.2018 в 18:28:42

Претензия к WEREG. После продолжительных попыток дозвониться, все же удалось согласовать дату встречи на объекте. Встретились в четверг все согласовали и WEREG взяв с меня 800 руб пообещал с понедельника приступить. В понедельник звонок с просьбой перенести начало работ на вторник, во вторник аналогичная просьба о переносе на среду. А в среду тов WEREG исчез с радаров, сам не перезвонил на мои звонки трубку не брал а потом видимо и вовсе заблокировал мой номер, в своем топике не отвечает. Полагаю что тов.WEREG тупо развел меня на 800 руб. Тов. WEREG прошу вернуть полученные деньги, в противном случае буду считать Вас мошенником. p.s. Данная претензия написана спустя месяц после означенных событий, полагаю достаточный срок чтобы объясниться, на форуме тов. WEREG появляется регулярно.

0
Аватар пользователя
WITUZ

Местный

Регистрация: 09.04.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 196

22.05.2018 в 18:31:58

Претензия к WEREG. После продолжительных попыток дозвониться, все же удалось согласовать дату встречи на объекте. Встретились в четверг все согласовали и WEREG взяв с меня 800 руб пообещал с понедельника приступить. В понедельник звонок с просьбой перенести начало работ на вторник, во вторник аналогичная просьба о переносе на среду. А в среду тов WEREG исчез с радаров, сам не перезвонил на мои звонки трубку не брал а потом видимо и вовсе заблокировал мой номер, в своем топике не отвечает. Полагаю что тов.WEREG тупо развел меня на 800 руб. Тов. WEREG прошу вернуть полученные деньги, в противном случае буду считать Вас мошенником.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу