Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.08.2012 Владимир Сообщений: 15
#3670607

Желаю всем здравствовать!
Меня зовут Илья. Я шью кожаные мужские портфели, барсетки и сумки. Шью вручную из кожи КРС (крупного рогатого скота) толщиной 3-6 мм. Никакого кожзама, картона и пластика.
Я не экономлю на материале и фурнитуре, а экономлю на аренде торговой площади и девочке-продавце, потому мои цены вполне разумны.
Интересуют ли вас стильные мужские барсетки, аккуратные сумки для ноутбука или солидные портфели для документов - это будет отлично сшитая вещь из очень качественных материалов, которая выглядит дороже своей цены. А еще - эксклюзивная - обладателя второй такой же на улице не встретить!
Срок изготовления - от 3 до 14 дней в зависимости от загруженности и наличия нужной кожи / фурнитуры.
На письма, пришедшие через форму на моем сайте или на указанный в подвале сайта e-mail отвечаю в течение 24, максимум 48 часов; если заказ срочный, то не всегда остается время и силы после работы отвечать на письма, просьба отнестись с пониманием.
Доставляю в Москву раз в неделю, по России - через Почту России. Процесс обкатан, проблем не возникает. Доставка: в Москву - 300р, по России - 300-500р (в зависимости от веса).
Фотографии готовых вещей, ответы на часто задаваемые вопросы и иные тонкие моменты - на моем сайте - Спасибо администрации, если не потерли ссылку. Если потерли - пишите в личку или догадайтесь сами.
Порядок цен: 2400-2900 - за барсетки, от 4800 - за портфели формата А4+ в зависимости от размеров, количества отделений и специфичности ваших требований.
Отличный эксклюзивный подарок другу, мужу, начальнику, себе любимому.
Возможно изготовление кожаной бирки с лазерной гравировкой с поздравлением или иной надписью.
Буду поддерживать тему, отвечать на вопросы, выкладывать фото по мере изготовления новых вещей.
Обращайтесь!

P.S. Спасибо, если не удалили мою тему. Я не барыга, все делаю сам, своими руками.
Уверен, для многих посетителей форума этот топик окажется интересным и полезным.

bags77 написал :
P.S. Спасибо, если не удалили мою тему. Я не барыга, все делаю сам, своими руками.

Прошлую тему вашу не нашел, удалили наверное, долго искал.
Нужно было 2 портфеля для подарков, пришлось с Китая заказывать.

Регистрация: 14.08.2012 Владимир Сообщений: 15

TARLEV написал :
Прошлую тему вашу не нашел, удалили наверное, долго искал.

Видимо, долго не было сообщений в теме. Потому и удалили.
Как качество китайских портфельчиков?

Что-то много у Вас на сайте готовой продукции.
Или товар не идет, или китайцы шьют в подвале.
Развейте сомнения

заказал примерно год назад 3 портфеля, вещи действительно хорошие, стоящие своих денег. Из заморочек, которые были год назад, были застёжки, как пряжки на ремнях... Сейчас появились магнитные кнопки и застёжки нажимного типа. надо отметить, портфель на францию-италию за 1000 и более баксов не тянет, там кожа и фурнитура другие. Хорошее добротное изделие стоящее примерно в 2 раза дороже, чем просит Мастер. 150-300 баксов не много за именную вещицу.

Регистрация: 14.08.2012 Владимир Сообщений: 15

zholin написал :
Что-то много у Вас на сайте готовой продукции.
Или товар не идет, или китайцы шьют в подвале.
Развейте сомнения

Хм. Готовая и успешно переданная или отправленная своему владельцу. Так будет точнее.
А работать "в стол" времени как раз не хватает.

Ага.
А вот теперь вопрос по теме форума.
А сделать сумку под инструменты из такой замечательной кожи идеи не посещали? Может уже что наработано?
Огласите весь список, пожалуйста.

Регистрация: 14.08.2012 Владимир Сообщений: 15

Пока не до нишевых вещей, к сожалению. Портфели идут хорошо, загружен полностью, ассортимент очень хочу расширить за счет всяких интересных нишевых продуктов, но просто некогда
Сейчас с напарником будет, надеюсь, попроще.
Насчет китайцев в подвале улыбнуло. Вроде как не подвал, а мы с напарником не китайцы, но Вам виднее

bags77 написал :
Насчет китайцев в подвале

На сайте много представлено, с ценами, не указано, что на заказ.
Вот и спросил: или не идет дело, или китайцы батрачат.
А где китайцы батрачат на толстых мандаринов, конечно же в подвалах. Темных и сырых. Имел ввиду, что вы мандарины.
Ну когда созреете до нишевых изделий, обращайтесь. Я думаю, здесь заказчики на них найдутся.

Регистрация: 14.08.2012 Владимир Сообщений: 15

Сшил еще несколько интересных вещей.
Цены и размеры - на главной странице сайта, зайдите, не поленитесь.

[

]()

[

]()

[

]()

Сейчас очередь на ~ 12 дней. Если Вам к какой-то дате, имейте в виду. В крайнем случае могу сдвинуть заказы, но лучше обращайтесь заранее.
Если не ответил на вопрос в личку - извините, не успеваю следить за всем. С конкретными запросами лучше пишите через мой сайт, раздел "связь/заказать", отвечаю в течение суток.
Спасибо за внимание к теме.

Спасибо. Очень сносная барсетка получилась.
Одариваемый был очень доволен. Простота и прочность конструкции - то что было нужно.

Регистрация: 14.08.2012 Владимир Сообщений: 15

Освежу фотографиями своих работ за последнее время.
[

]() [

]() [

]()
[

]() [

]() [

]()

В остальном всё по-прежнему. Я так же шью кожаные портфели и борсетки. Адрес сайта, контакты, сроки изготовления, отдельное внимание к срочности заказа и другая информация выше - всё в силе. А еще можно найти ответы на самые частозадаваемые вопросы и даже форму для заказа/вопроса на моем сайте.

Регистрация: 14.08.2012 Владимир Сообщений: 15

В этот раз я хочу добавить несколько кожаных портфелей, отходящих от строгого классического стиля. Я поэксперементировал с сочетаниями цветов и, особенно, с формой изделий. Эти портфели приковывали к себе взгляды даже пассажиров московского метро, которых, кажется, ничем не удивить.
[

]() [

]() [

]() [

]()
[

]() [

]() [

]()
Ну и отвечу одной из фотографий на очень частый вопрос: "Шью ли я ремни на заказ?"
Спасибо за внимание к теме!

Регистрация: 14.08.2012 Владимир Сообщений: 15

До Нового года еще почти месяц, но я уже начинаю думать над подарками своим близким людям. Думаю, я не один такой, поэтому этот пост будет актуален. Особенно, учитывая время необходимое на пошив и доставку портфеля заказчику.
Я пока еще принимаю заказы к Новому году, но много вещей за этот период сделать, естественно, не успею. Если вдруг портфель нужен срочно, или Вы заведомо знаете, что доставка займет приличное время, то обратите внимание на раздел моего сайта с готовыми кожаными портфелями

[

]() [

]() [

]() [

]()
[

]() [

]() [

]() [

]()

Обращайтесь!

bags77 написал :
Насчет китайцев в подвале улыбнуло. Вроде как не подвал, а мы с напарником не китайцы, но Вам виднее

Если вы не китайцы - фото как вы шьете портфели пожалуйста, так сказать "процесс изготовления" Если все как Вы пишите - это будет только плюс.
Только, если честно, очень сомневаюсь

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 14.08.2012 Владимир Сообщений: 15

master.msk написал :
Если вы не китайцы - фото как вы шьете портфели пожалуйста, так сказать "процесс изготовления" Если все как Вы пишите - это будет только плюс.
Только, если честно, очень сомневаюсь

Не вижу смысла что-то доказывать. Тем более при таком подходе.

bags77 написал :
Не вижу смысла что-то доказывать.

Тут про Китай то не с проста заговорили. Много чего от туда идет на перепродажу под своим лейблом или как что то диковинное, чего у нас нету. Да и фото как раз такие. Вот если бы Вы взяли и на диване их сфоткали, то вопросов бы вероятно таких не было, ну или как вариант полуготовые изделия в процессе работы.
Ну так как насчет полуготовых изделий?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 14.08.2012 Владимир Сообщений: 15

или как вариант полуготовые изделия в процессе работы.

Портфель по ссылке не подходит? Присмотритесь внимательнее.

bags77,
Присмотрелся
мастерская на уровне " ремонт кожаных изделий замена молний изготовление ключей замена батареек"

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 14.08.2012 Владимир Сообщений: 15

master.msk, Вы мне просто топик апаете или преследуете какую-то хитрую цель?

bags77, ну чего не так разве? пришиваете к готовым китайским портфелям ремешки и пряжки, и продаете. Я что против что ли, если изделие качественное, просто зачем обманывать

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 14.08.2012 Владимир Сообщений: 15

master.msk, а Вы упертый
Давайте еще раз. Вы сейчас открываете ссылку выше и действительно внимательно рассматриваете портфель на фотографии. Если надо, берете очки и рассматриваете еще. Если и тогда будет непонятно, я обведу красным детали, на которые стоит обратить внимание, чтобы понять, что дело не только в пряжках. Договорились?

bags77 написал :
а Вы упертый

А Вы -хитро-опый!

bags77 написал :
, я обведу красным детали, на которые стоит обратить внимание, чтобы понять, что дело не только в пряжках.

Обводите. Не понятно. Должен быть мини цех, пару станков и много много кожи.
На самом деле было бы странно, если бы вы действительно шили портфели. И ремни.
Экономически выгодней привезти из Китая. Тем более что пару лет назад был сайт, посвященный китайским портфелям на заказ. Назывался также.
Слово "шью" - уловка+ возможность с помощью аксессуаров придать изделиям "индивидуальность".

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 14.08.2012 Владимир Сообщений: 15

master.msk написал :
А Вы -хитро-опый!

Переход на оскорбления отличный аргумент в споре.

Вот картинка, где я обвел и нарисовал детали. Более отвечать Вам не намерен, поскольку Вы не умеете нормально вести дискуссии. Спасибо.

Регистрация: 14.08.2012 Владимир Сообщений: 15

Разбавлю классику своими новыми идеями. Делал эти вещи не на заказ, а чтобы воплотить свежие мысли в жизнь. По этой причине практически все представленные ниже работы сейчас есть в наличии.
За подробностями (размеры / цены) приглашаю в раздел готовых вещей на моём сайте
Ну или спрашивайте здесь. Буду рад подсказать!
[

]() [

]() [

]() [

]()
[

]() [

]() [

]()

Регистрация: 14.08.2012 Владимир Сообщений: 15

Прислушавшись к пожеланиям, я продолжаю расширять коллекцию своих работ. В этот раз кроме необычных портфелей и саквояжа я сшил симпатичную женскую сумку! и крайне удачный по эргономике фотокофр. Ну и все вещи, являя собой удачные эксперименты, пока есть в наличии. Кроме саквояжа, который делался на заказ.
[

]() [

]() [

]()
[

]() [

]() [

]()

И еще я наконец-то доделал страницу с ремнями!
[

]()

Все цены и размеры как обычно на сайте. Спасибо за внимание к теме!

bags77 написал :
я сшил ...крайне удачный по эргономике фотокофр.

это крайне неудачный вариант для фототехники.
если делаете объемную сшивную крышку, то она должна откидываться от себя, а не на себя.
как следствие, такая крышка не может быть до середины кофра, тот же Stohlman рекомендовал 1" (2,5см).
или делать на молнии, как KATA
но вообще, прежде чем писать про удобство, попробуйте сами достать фотоаппарат из кофра одной рукой, и максимально быстро.
после всей этой критики, должен отметить, что качество работ на очень высоком уровне.
и если бы я сам не занимался бы подобным (но я этим не зарабатываю), с радостью бы заказал изделия.
для будущих заказчиков хочу отметить, что сумка-портфель-кофр-саквояж, сделанные на заказ по вашим размерам, чрезвычайно удобны и долговечны. моей сумке из чепрака исполнилось 7 лет ежедневной носки, и она становится только винтажнее, и интереснее.
ну и по стилю пробегусь немного.....
мне не нравятся изделия из сшитых прямых лоскутов кожи, торчащие по углам и махрящиеся после пары лет носки. гораздо интереснее стиль "вторая кожа" со сшивкой вручную, и формовка деталей "на мокрую" по болванкам. впрочем, это совершенно иная трудоемкость, и заказчиков будет пугать цена. но для себя так делать есть смысл, причем большой смысл.

bags77, Мастер привет! Вот уж не ожидал здесь увидеть твою тему. С удовольствием таскаю твой портфельчик. Одна беда, ничего с ним не делается . Нового чего нибудь охота, а этот не стареет. Даже не знаю, на сколько хватит. Наверно сыну по наследству передам. Вот несколько фоток. Там и бирка с автографом мастера и с датой пошива.

Регистрация: 14.07.2016 Севастополь Сообщений: 1

Какова цена третьего портфеля

Здравствуйте. Нравится моя барсетка, но через года два она теряет форму и истирается. Можно Вам сделать заказ на изготовление копии (пришлю фото или лучше подьеду с оригиналом), но из кожи качеством (толщиной) получше?