Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4903159

Scales написал :
А тут такие страсти

да какие это страсти, так себе.. но, интересно по Вашей столешнице, зачем там косой угол то (436 мм), учитывая что места там полно и стена рядом? я вот смотрел-смотрел и не понял.
Спасибо

bandux написал :
посоветуйте контору по распилу ЛДСП?

Да мне сложно посоветовать, я пилил только в Мебетали, в некоторых был, но тем или иным причинам у них не заказывал. Да и близка ко мне она, как и Кредо. В Кредо не попал, и хорошо - народ жалуется на них. Цены на доставку (сторонней конторой) у них весьма завышены. И цены на ЛДСП тоже выше среднего. Зато ассортимент хорош (был по крайней мере), фактически в одной конторе можно купить все. Ранее ЛДСП лежало под крышей, но доступное всем ветрам. Потом прикрыли этот момент - стали закрывать ворота. Заказ был порядка 60 деталек 16 мм + дверные полотна 10 мм и фурнитура Раумплюс. Распил слегка гулял на моем заказе +-2 мм, сколы были, но немного и мелкие, кромка поклеена хорошо. ЛДСП Эггер неплохое, позволяет несколько раз-закрутить мебельный винт (без фанатизма конечно), это не из Леруа, правда 2 или 3 раза попалось с небольшими "выпуклостями" запечатали что-то под ламинат, что плохо улеглось. Косяк, но не конторы, хотя могли бы и отбраковать эти детали. Места видно эти очень хорошо. Благо у меня можно было эти детали перевернуть. Заказывал без присадки, бланки для присадки не понял, да не было смысла - сам сверлил.
Упаковка хорошая, много ее, зеркала завернули в пупырчатую пленку по отдельности. Не очень хорошо упаковали направляющие и профиля для дверей, но с ними тоже все ок. Профиль дверной пилил тоже сам (был какой-то нюанс в распилке, не помню), обычной ножовкой по металлу. Читал тут что нельзя так делать (без торцовки), но прекрасно все отпиливается, аккуратнее надо и все. Тем более отпиленную часть можно в верхнюю направляющую установить, просто надо заранее об этом подумать.
Менеджеры в конторе очень тормозные, и судя по всему в любое рабочее время (бывал и в 8 утра, и в обед и в конце рабочего дня), и не потому что народу там дофига (с восьми утра уже толпятся люди), а видимо стиль работы такой. Время там теряешь прилично. Но если отправлять к ним на расчет по эл.почте, то наверно вообще не вспомнят.
Сейчас вон скидки какие-то обещают, рекламный пост выше, но все надо смотреть и считать. Доставка опять же. Я без колес, мне надо было доставить. Как то так.

Регистрация: 02.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 370

Дядька Глюк написал :
зачем там косой угол то

Чтобы левые ящики не упирались в стул при выдвижении.

Мои страсти закончились!

Просто.. по неопытности я выбрал неправильную стратегию, искал кто бы сделал столешницу целиком. А нужно было найти распил и склеить самому. Вот и вся разница.

В Орле отказались пилить. 30 тысяч давал - только за работу на фрезере. Нет.

Отписался в десяток московских компаний, двое ответили. Один из них согласился фрезернуть детали на месте, что бы машину два раза из Орла в Москву не гонять. Всё таки грузовое такси, 15k / ходка. За резку взяли 3500 > :yu

Ну вот. Детальки у стены стоят. Ждут. Осталось склеить. Тестирую всякие клеи уже. Оказалось, что эггеровский дсп очень гигроскопичен.. или как его.. хорошо впитывает влагу от клея! В итоге практически любой клей идеально сохнет и впитывается в материал. Проставки и наполнитель будут из пластика.

Интересно ли кому увидеть техпроцесс, как я собирал столешницу? Снимать-нет? На днях уже буду клеить, хочется до НГ успеть

p.s. хочу заметить, что просто напилить по прямой и закромить меламином - это у нас в Орле и в гаражах делают. Недорого. И главное на уровне шедевра, как на выставку! Прямо настолько ровно и аккуратно. Но малейший уход в сторону и система виснет...

Scales написал :

Оооого!

Я бы назвал этот уголок "счастливый хомячёк"

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Сама задумка ничего, но дизайн. особенно цветовая гамма и окружение ..это нечто ...

Регистрация: 02.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 370

LWW написал :
"счастливый хомячёк"

Это лысая морская свинка.

abc написал :
Сама задумка ничего, но дизайн. особенно цветовая гамма и окружение ..это нечто ...

Это так неправильно сфоткано. Все нормально...красиво, обидно что ваши похождения неэффективны оказались.
В начале вашей "LWW" эпопеи было сложнее, по фотке для профи нет проблем.

Регистрация: 02.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 370

Если про колхоз ко мне, то спрошу. А что такого в сочетании молочный дуб (или дуб атланта) и венге? Самый что ни на есть "мейн стрим" на то время. Розовый оттенок на фото - наглая ложь фотика. Ну а про окружение : всё руки не доходят, 30 лет без ремонта.

а из мдф с пленкой кто нибудь делал комоды?

Регистрация: 28.11.2014 Железнодорожный Сообщений: 16

Всем добрый вечер!!! Подскажите где в Москве МО с доставкой (сам из Железнодорожного) возможно купить столешницу 38 мм и стеновую панель с плинтусом в декор(с распилом), чтобы успеть до НГ???

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

LTZorg, В "Леруа", естественно.

Регистрация: 28.11.2014 Железнодорожный Сообщений: 16

Я посмотрел там столешницы фирмы Скиф, на вид все не очень, я ошибаюсь или можно их взять?

LWW, к сожалению поздно узнал про твою проблему. Не хочется пиарить свою контору, но приходится.

Там у соседей есть станок чпу, отфрезерует любую линию и закроймит её.
Надо было не магазины трясти, а фабрики с нестандартной мебелью, торговая мебель как раз подходит, и в Москве.

Регистрация: 28.11.2014 Железнодорожный Сообщений: 16

Igor_I; Отлично режут, но вот почему столешки перестали возить =/

Люди подскажите где можно купить столешницу 38 мм, но не очень дорогую, конкретно в Леруа и Оби вообще нечего не понравилось...Duropal уж очень большой ценник....мне выкатили 29 000 за столешку и стеновую. Думаю все-таки Egger подскажите где можно купить?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

LTZorg, задача упростилась, теперь распил уже не требуется? Тогда в "Икеа", там есть немецкие столешницы (см.фото) - весьма неплохие, с честной гарантией 25 лет.
Если стеновая панель все еще необходима, то ее в лучше купить в "Оби", например, бразильскую под плитку:

В "Икее" панели короткие, соединяются специальными планками.

Регистрация: 28.11.2014 Железнодорожный Сообщений: 16

Извините, требуется конечно...мне нужны размеры 1740 и 1000 на 600, знакомый все-таки уговорил - фартук положу плитку...так что думаю можно и подороже столешницу взять. Но как-то да я почему-то насчет ИКЕИ вообще не задумывался....посмотрю Спасибо. Интересно а их самому возможно распилить?

Хотела отписаться про распил в Армато, возможно кому-нибудь пригодится. Прочитав форум, изначально хотела заказывать в Кредо, уж больно много было хороших отзывов, но нам нужны были зеркальные двери-купе, которые хотелось в профиле раумплюс. Самим заморачиваться с зеркалами 2,5 м не хотелось, а кредо зеркальные двери-купе не делают, остальные конторки не делают в профиле раумплюс, только с аналогами, причем с какими конкретно аналогами не говорили (выясняла это при звонках). Платить дважды за доставку по 3000 р. тоже не хотелось. Приняли решение заказывать все в одной конторе, нашла фирму (мебельное производство) Армато, спросила тут на форуме как качество распила, ответили хорошее. Перед НГ (15 декабря, это вроде еще перед подорожанием цен) заказали распил и 4 зеркальные двери-купе вместе с доставкой. Списывались и делали заказ по интернету. Заказ был большой, включал ящики для кухни, шкаф-купе, антресоли и вешалки в прихожую. Довольно много криволинейных радиусных деталей. В общем выставили счет, мы оплатили на следующий день банковским переводом, еще через день с нами связались и предупредили, что поскольку заказов очень много, то все будет готово к 16 января. Конечно очень долго, никакие не 10 рабочих дней, но нас устроило.
Четыре зеркальные двери-купе (две 613*2515, две 703*2318) в профиле раумплюс с упаковкой в картонный короб каждой (по 500 р) вышли нам примерно в 37 тысяч, доставка 2740 в пределах 15 км от МКАД и распил на 67 тысяч (177 элементов ЛДСП + 9 МДФ). Дорого, ничего не скажешь.
ЛДСП - эджер, цвет акация лейкленд.
Привезли все, как и обещали 16 января, правда в 11 утра, пришлось убегать с работы. Упаковка в плотную хорошую пленку, она платная, где-то вышла примерно по тысячи на 40 - 60 деталей.
По поводу качества. Ну что сказать, я ожидала лучшего. Нет ни одной детали без косяков. Под косяками я не подразумеваю грязь и клей. Под косяками я понимаю сколы, кромку, неточности в размерах.
1) Детали кормили не полностью, а только там, где было необходимо, в результате все незакромленные стороны с дефектами-сколами. Возможно конечно это получилось при доставке, так как ЛДСП эджер рыхлое, но вряд ли. Мне конечно сложно сравнивать с другими ЛДСП, но в покупном недорогом компьютерном столике ЛДСП было значительно плотнее, с советским вообще ни в какое сравнение эджер не ставится. Экология и все такое...но по-моему, это бред в нашем техногенном мире для жителей крупных городов, но ведь хотелось для себя все самое лучшее))))
2) На каждой детали с закромленной стороны есть какой-нибудь скол от мелкого до среднего. Приходится подбирать таким образом, чтобы не было видно, но кое-где конечно придется замазывать чем-то.
3) Был дефект наклеивания кромки на стыке 2 мм и 0.5 мм.
4) Если провести по стороне с кромкой 0.5 мм ощущается некоторая незначительная бугристость края, опять же таки на покупном столе такого нет.
5) Неточности в размерах +- 1-2 мм. Это очень заметно, у нас планируется 6 одинаковых выдвижных ящиков, поэтому мы просто поставили на пол 12 "одинаковых деталей", разница оказалась зрительно видимой. Одно хорошо, что все эти стороны не закромили, потому что пришлось стачивать боковые стенки под один размер.
6) Привезли вместо одной радиусной детали прямоугольную. На вопрос как быть. Предложили забрать в офисе в Одинцово, надо сказать мы живем в Подольске и лично в офис не ездили ни разу, не рентабельно это, все заказывали по интернету с их доставкой. Написали им, что нам это неудобно, предложили передать деталь с сотрудником, который живет тут, посмотрим как сложится.
7) К дверям-купе нареканий нет, в проем встали, в шкаф-купе тоже встали.
Фото сколов добавлю позже для наглядности.
Думала, следующий заказ делать в Кредо, но после негативного отзыва выше как-то уже не хочется, по крайней мере в Армато ЛДСП явно сухое было.

кто знает как точно называется цвет фасадов от ИКЕЯ Лерлюкке - на мой глаз это что-то светло-серое, но светло-серых может быть много вариантов... ? а то на сайтах по распилу по фото подобрать сложно - не ехать же туда со своим образцом

спасибо

VeloMah написал :
не ехать же туда со своим образцом

именно ехать, никогда Вы по кривым картинкам на сайтах не попадете в тот же цвет.

VeloMah написал :
не ехать же туда со своим образцом

...и образец берите побольше, хотя бы 300х300мм.
Потому что, пачка лдсп отличается от другой пачки одного и того же номера лдсп.

Недавно посчастливилось купить шкаф из ЛДСП цвета Дуб Сонома компании Русский Ламинат. Теперь озадачились вопросом компьютерного стола в том же цвете. А чтобы ногам ничего не мешало захотелось нам его подвесить на кронштейны к стене. Да вот незадача: очень мало мебельных фирм работают с этим ЛДСП, а те кто работают сильно большую цену заламывают за распил и обработку кромок.
Что посоветуете?

Afrodus написал :
большую цену заламывают за распил и обработку кромок.

Цену не озвучили. Или Вы хотите бесплатно!?

Где-то в районе 5 тысяч + 2 тысячи доставка.

Afrodus написал :
5 тысяч + 2 тысячи доставка.

Обратитесь к уважаемому LWW из Тулы , за такую примерно деталь, с него запросили намного больше.
Себе в убыток это делать никто не будет.

Afrodus написал :
5 тысяч + 2 тысячи доставка

нормальная цена

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]

посоветуйте проверенную контору, где можно распил + кромку пвх (москва) заказать без сколов. Доставка, сроки - вообще не интересуют. Цена на втором плане. На вагоноремонтной делают со сколами. Распил для шкафов на кухню.

5454999 написал :
посоветуйте проверенную контору, где можно распил + кромку пвх (москва) заказать без сколов. Доставка, сроки - вообще не интересуют. Цена на втором плане. На вагоноремонтной делают со сколами. Распил для шкафов на кухню.

Сомневаюсь что такие (проверенные) конторы вообще есть. Есть больший процент успешного распила в той или иной конторе. Учитывая, что сейчас слегка всех прижало (кризис), то оборудование особо и не обновляют.. соответственно сколы возможно получить в любой конторе. Так что читайте тут отзывы и этим руководствуйтесь. И думаю, чем раньше закажете, тем меньше шансов попасть на изношенное оборудование. А как сделаете выбор пишите сюда, может кто-то пили недавно в этой конторе и отпишет вам сове мнение.

а, да ерунда это все. Как будто до кризиса у всех было без сколов, потому что обновленное оборудование было, а после кризиса - всё и у всех стало изнашиваться. Это как вечное оправдание опаздавших "мы опоздали из-за пробок, вы же знаете какие пробки в москве"... Тока другие мастера почему-то приезжают во время в течении месяца, к примеру...

По прежнему ищу контору которая делает кромку пвх и лдсп (дсп и тп) для кухонных фасадов без сколов

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

В "Оби" мне сегодня распилили без единого скола. Объяснили, что пильный диск по регламенту меняется раз в неделю, если он успел затупиться до срока замены, то рез получается неаккуратный.

5454999 написал :
а, да ерунда это все.

— Господин президент, правда ли, что у вас в стране жилищный кризис?
— Ерунда все это. Эти глупые слухи распространяют те, кому негде жить.

5454999 написал :
Это как вечное оправдание опаздавших "мы опоздали из-за пробок, вы же знаете какие пробки в москве"... Тока другие мастера почему-то приезжают во время в течении месяца, к примеру...

да никто и никого не оправдывает. я написал как вижу житие-бытие небольших частных производств в период кризиса. это мой взгляд на это. кроме того, если бы читали эту ветку, то давно бы уже поняли, что на больших заказах сколов практически не избежать. и иногда совсем не потому что диск плохой, а потому что идет распил весьма не однородного материала. и опилки паршиво склеены и ламинат на соплях держится.

5454999 написал :
По прежнему ищу контору

да вы и так все знаете, зачем искать - заказывайте в любой, потом докажите им, что они не правы и вам тут же переделают заказ. так явно будет быстрее.

Вадим М написал :
Объяснили, что пильный диск по регламенту меняется раз в неделю

Меняется по мере затупления, это во первых. Во вторых, тупые диски(их там два) пилят без сколов, если правильно пилить. Меняют диски...потому что из за тупого диска очень тяжело проталкивать детали.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

Чепик написал :
Меняется по мере затупления, это во первых. Во вторых, тупые диски(их там два) пилят без сколов, если правильно пилить. Меняют диски...потому что из за тупого диска очень тяжело проталкивать детали.

Значит, правильный пильщик вчера был. Но пилил он целый лист вдоль без предварительных черновых резов, как Вы говорили - получилось ровно.

Вадим М написал :
пилил он целый лист вдоль без предварительных черновых резов

Это не "правильный", это супер пильщик!
У нас таких к сожалению не было.

Примерно в 86-м году видел клеёный щит, который использовался в качестве пола в электричках. Это были два листа фанеры, каждый толщиной не более 6 мм, между которыми были вклеены бруски толщиной около 20 х 20 мм. Шаг между брусками был около 10 мм или менее. Лист был очень легким и жестким. Размер листа был примерно 1500 х 1500.
Существует ли такой лист в продаже?(в Москве) Есть интерес сделать малой кровью основание для матраса. Про ламели не нужно рассказывать.

поискать подобный материал можно но ценник вас может расстроить используют его при производстве яхт и автодомов...

Столешница ДСП, две части, длина 1700 и 1600, где можно заказать распил не покупая две трехметровые столешницы?

cineman написал :
Есть интерес сделать малой кровью основание для матраса.

Достаточно Фанеры толщиной 8-10мм без брусков.
Выдержит любой вес.

MichaelM написал :
Столешница ДСП, две части, длина 1700 и 1600, где можно заказать распил не покупая две трехметровые столешницы?

Завод Союз прежде резал на складже в Тушино свои столешницы, и с угловым запилом. Существуют столешницы 3,6 и 4 метра. Можно самим распилить подручными средствами.

Чепик написал :
Достаточно Фанеры толщиной 8-10мм без брусков.
Выдержит любой вес.

Мне нужна кровать шириной 140 см, а не гамак.

cineman написал :
не гамак.

Лет десять такой кровати, не заметил гамака, фанера 10мм, матрас толщиной 150мм.
Для перестраховки берите фанеру 12мм.

ДСП-комплект на симферопольке.
Довольно давно сделал заказ, но решил отписаться только сейчас.
Делал у них уже заказ и раньше, а так же знакомые по моей рекомендации. Вроде всё нормально, за исключением того, что у меня на радиусах поотваливалась кромка. Но в целом всё хорошо. Привёз детали, достал из пакетиков, поковырялся с отдиранием наклеек так, чтобы не осталось следов, один раз провёл рукой, чтобы убедится в относительное чистоте, установил и забыл.
А тут клюнул меня петух забубенить толстые панели. Посчитал в кредо, насчитали прямо очень от души, ну, чтобы желание связываться пропало полностью. А я так прикинул. чем мол я хуже, дай закажу 8мм эггер, да склею всё сам. Ну, и заказал в ДСП-комплект. Сначала они сказали, что вообще не хотят ничего делать, так как у них завал производства, а потом согласились. У меня ещё кучи материала не было, в частности той же кромки, поэтому я приехал, смотря на пробки недели через 2 за заказом. Всё в пленке в как и в прошлый раз. Но уже через много слоёв пленки было видно, что многие углы отбиты. Ну, мне то нужна только одна сторона из двух, да и по опыту своих кривых рук я знаю, что сам ещё поколю... Пакеты были адски грязные, но ведь это снаружи подумаешь. Привёз домой. Распаковал пакетик. Удивлению не было предела, пылищи внутри оказалось не меньше. Там просто были слои пыли и грязи. Это что-то с чем-то. На то, чтобы просто помыть всё это безобразие у меня ушло более ДЕСЯТИ часов чистого времени. Но я не смог отмыть. Не помог даже ацетон. Я заказал два цвета: алюминий и W1000 - это типа премиум белый, типа он белее, ровнее и всё такое. К тому же поверхность шелковисто-гладкая, но не глянец. И этот премиум на 25% был заляпан чем-то черным, где-то это просто точки, где-то целы черные пятна. Пятна ещё оттирались, но точки не выводятся никакими средствами. И многие детали были затёрты до блеска, особенно те, что были наиболее грязные. Из 4-х поверхностей двух деталей для одной очень нужной панели на самом видном месте не удлось оттереть до приличного вида ни одной панели. Почти все детали оказались со сколами, при чем ладно с краю, я могу понять, но деталь лежала по середине и сколы посередине самой детали, а не в углу. Хорошо, что мне надо из 4-х поверхностей в основном только 1-у на лицевую сторону, ну в крайнем случае 2, так что удалось всё скомпоновать. Но самое ужасное что ряд деталей оказались с перепутанными размерами. При чем только одна в большую сторону Всё остальное оказалось меньше. Пришлось адски колхозить. Но и это не всё. Многие панели отпилены тупой пилой, срез выглядит, словно его грызли и он не перпендикулярный. На некоторых деталях видно, как подрезная пила просто уходила прямо посередине детали. Это жесть. Я такой жести никогда не видел. У меня были 16мм детали и на них даже кромка не клеится нормально. С той стороны где уходила подрезная остаётся полумиллиметровая щель.

Итого: вместо премиум белого отгрузили грязное убитое бракованное ДСП да ещё за это взяли деньги. Стыд и срам.

фото примеров брака:

Уж лучше в Кредо-М "от души" тогда, чем по дешевке в ДСП-комплекте...

Taraskin45 написал :
Итого: вместо премиум белого отгрузили грязное убитое бракованное ДСП да ещё за это взяли деньги

почему Вы не вернули заказ? Это ведь прямое нарушение договора.. и почему не вскрыли упаковку при сомнении на самом производстве?

vlad-mal написал :
Уж лучше

это уж как повезет.. всякое бывает!

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

Taraskin45, Расскажите в двух словах технологию склейки 8мм листов? Лежит по пол листа без дела еггер синего и оранжевого цвета - хочу склеить и на полки в детскую можно в личку, если тут OFF

vlad-mal написал :
Уж лучше в Кредо-М "от души" тогда, чем по дешевке в ДСП-комплекте...

В кредо я считал евролайт целиком сделанные, а не 8мм, а 8мм я даже не искал особо где заказать, так как вроде в ДСП-комплекте пилили и оно ощутимо удобнее для проезда.

Дядька Глюк написал :
почему Вы не вернули заказ? Это ведь прямое нарушение договора.. и почему не вскрыли упаковку при сомнении на самом производстве?

Да мне всё это паковать и везти в копеечку выйдет. Им что-то доказывать? Мне проще сделать, как получится (я же написал, что в итоге всё подогнал) и накатать отзыв. За упаковку они денег просят и нормально так. Я бы вскрыл и что дальше? Они же не перепакуют, а мне всё это как-то грузить. Я ж написал, что предыдущий опыт в целом положительный был, а тут увидел сколы, но решил, что ну мало ли случайно долбанули (всё же оно там лишние 2 недели провалялось, хотя меня просили забрать побыстрее), мне то главное, чтобы внутри было живо, да и 80% поверхностей детали не видно, можно поставить в угол со сколом, опять же, как и написал, я был уверен, что сам ещё поколю У меня ж отношение к ребятам было положительным. Да и не всё сразу вскрылось... Шло по нарастающей. Сначала пыль, потом маленькие коцки, небольшие косяки распила всплыли, когда уже была собрана навесная полка и основа шкафа, потом уже несмываемая грязь и откровенная халтура на белом цвете... Если бы я это ещё всё как-то сразу обнаружил, а то я в одни выходные ношел одно, в другие другое и т.д..

maslenkin написал :
Taraskin45, Расскажите в двух словах технологию склейки 8мм листов? Лежит по пол листа без дела еггер синего и оранжевого цвета - хочу склеить и на полки в детскую можно в личку, если тут OFF

вот тут насоветовали:

20мм экструдированный пенополистерол, клеил титаном 910 и весом своего тела . Но на углах, где нагрузка будет обязательно закладные делать, иначе промнётся стяжками.

Хорошее и подешевле - Кроношпан и Эггер. В мае начался сезон скидок на эггер 24%, на кроношпан поменьше - 9-10%

Подскажите, "полосатость" имитации структуры древесины на ЛДСП всегда ориентирована вдоль длиной стороны заводского листа?

Где в Москве заказать кусок/отрезок лдсп примерно 600×600 мм ? Мне надо облицевать дверцу посудомоечной машины листом из ламинированного дсп, цвет как на фото, маркировку и цвет код не знаю, только сравнивать с дверцей. Желательно вместо обклейки краёв, отделать алюминиевой рамкой три стороны, бока и низ.

арт, АПТО-М, например, - сделают готовую дверцу. Да много где можно еще...

spt01, судя по ихнему каталогу, у них только алюминиевый профиль и фурнитура.

арт, apto-f посмотрите. Если вам нужна готовая дверка, ищите конторы, к-рые делают фасады, кухонные фасады с применением алюм.профиля. Таких много в разных концах Москвы. Может удастся и профиль со старой дверки им отнести...

Попробуйте здесь:
У них иногда бывают остатки от распила (не нужно будет весь лист выкупать).
Алюминивую рамку делают, дырки под петли сверлят.

Кто-нибудь работал с (вуд маркет)? Интересует покупка, распил и кромление ЛДСП.

Кто-нибудь пилит в ГМС-распил (ГарантМебельСервис) в Москве в Царицыно? Как там качество?

ury0005, ury0005, о ребят, спасибо за ссылки. Сколько же этих фирмочек, - эти мне не попадались...
Узнал, благодаря ГМС, про профиль Италюм для купе. Если знает кто, отпишитесь .

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, в какой конторе лучше сделать распил с кромлением и присадкой, в районе Дмитровского шоссе?
Почитал в этой теме отзывы прошлых лет про местные конторы.
Не подскажете, с тех пор что-нибудь изменилось?

raspilov-ka.ru

sergogo написал :
приемщик долб...б
начальник пр-ва долб...б
в цеху бардак
в процессе от приемки до сдачи заказа тоже бардак

ЗЫ присадку делают дрелью

pilim-kromim.ru

мк написал :
ООО «Торговый дом Купе», ул. Полярная дом 31 Г офис 326 (двери-купе.рф, pikim-kromim.ru, zakaz-kupe.ru) – история одного распила.
....
Вердикт такой – ТД Купе не явные мошенники, конечно - в это я не верю. Но это люди, которые не хотят признавать своих ошибок, решать проблемы, пытаются нагреть руки на чем только можно – в топку такие фирмы. Мой совет, не пытайтесь сэкономить, обратившись в ТД Купе: правды, случись что, не добьетесь! Расскажу, как пройдет суд с ними, когда там он состоится.

еще нашел контору на Вашутнинском шоссе:

Но они сразу сказали по телефону, что присадку делают, но неохотно.
Подозреваю, что тоже дрелью

Подскажите пожалуйста, к кому из них лучше обратиться? Кто более адекватный?

Добрый день!
Неужели никто про эти фирмы ничего не скажет?

Тогда у меня более конкретный вопрос: где в районе Дмитровского Шоссе сделать нормальную присадку?
У меня идут серии отверстий с шагом 32 мм. То есть, чтобы делали не дрелью, как описано выше, а чтобы был многошпиндельный присадочный станок.

Подскажите, кто-нибудь знает места распила на юго-западном направлении Москвы и Московской области?

поиск выдает в основном северное и восточные направления.Раньше обычно заказывал в дсп-комплект (проблем описанных выше не испытывал).

Но сейчас нужно заказать всего пару небольших деталей в кромке 2мм и дорога в дсп-комплект выйдет дороже заказа.

Буду благодарен за информацию.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

@Manko, "Леруа Мерлен", "Оби"

 

Вадим М написал :
@Manko, "Леруа Мерлен", "Оби"

 Спасибо, но разве они клеют кромку 2 мм?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

В некоторых магазинах клеят. Позвоните разузнайте.

 

Вадим М написал :
В некоторых магазинах клеят. Позвоните разузнайте.

 Позвонил в ОБИ, такой услуги у них нет(

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

Позвоните в "Леруа", в Химках раньше кромили.

Кто подскажет контору по распилу ЛДСП на западе, юго-западе Москвы в районе МКАД? Интересует распил своего материала и сверление под петли. ОБИ и Леруа только со своим работают. Благодарю

Вадим М,А Химки - на Юго-западе?

Чепик, Диски точат потому что тяжело проталкивать детали ? Тупые диски пилят без сколов? Правда что-ли?

chekanow, Добрый день! Через какой банк платили, что так долго (5 дней) оплата поступала?

В августе делал распил кухни ГМС на 6й Радиальной. Сделали довольно быстро, претензий по качеству краев, кромке, размерам нет никаких. Так что советую.
Одновременно заказывал в части деталей присадку под конфирматы (чертил все в Базисе) и в одном шкафу ряды из 3х отверстий под полкодержатели. Вот это большей частью было расстройство. Часть отверстий под конфирматы гуляли по высоте до миллиметра и теперь на разных шкафах где-то есть выступы, где-то нет. А ряды отверстий под полкодержатели вообще были криво насверлены. При этом меня при приеме заказа заставили приводить все отверстия к 32й системе, чтоб было точнее. Так что присадку делать не советую.

sailor написал :
Кто подскажет контору по распилу ЛДСП на западе, юго-западе Москвы в районе МКАД? Интересует распил своего материала и сверление под петли. ОБИ и Леруа только со своим работают. Благодарю

Я бы подсказала вам. Но они находятся на юго-востоке. Но у них есть доставка. Интересно, могут кинуть в личку контакты.

Долго искал где заказать, в итоге выбрал Мебеталь (mebetal. ru) До сих пор плююсь.
Размещал несколько заказов, ВСЕ из них переделывали. Такого рукожопства давно не встречал. Эскизы вообще не понятно для кого рисуются. Если распил без сколов ( а несколько деталей действительно были без сколов), то обработка кромки 2мм, как будто её грызли. Поклейка отдельный трэш. Паз под стенку на 2х деталях прогрызли, сколы. Вообщем фото прилагаю. P.S. Думал, ну может в 1й раз не повезло (подкупало, что рядом) пробовал еще раза 2-3 по мелочи. Такой же отстой,слив денег, времени и настроения. Не рекомендую.

sw-alex, Цена деления линейки присадочного станка 1 мм, поэтому погрешность +-0,5 мм - весьма неплохой результат, тем более, что современное ДСП "Пустотелое" - 1 мм "лечится " ударом кулака.(да и конструктор должен думать)
В стандартный 21 шпиндельный станок боковину шкафа для сверления перфорации засунуть весьма проблематично - для сверления таких отверстий применяется другое оборудование, рассчитанное на серийную мебель.

JIb,

Добрый день. Обращались ли вы по рекламации в нашу компанию?

Осмелюсь ответить за JIb, поскольку тоже были небольшие косяки по заказу от Мебеталя. У меня съехала присадка эксцентриков, аж на 2 мм., в другом заказе отсутствовала лицевая кромка. Так вот, уважаемый Мебеталь, оцените сами ситуацию, мы (ваши оптовые клиенты) привозим заказ на адрес нашего заказчика, распаковываем, собираем. И начинаем удивляться нежданчикам. Какие наши действия? Конечно попробовать решить на месте, по простой причине - кататься к вам в отдел рекламаций очень дорого. Вы конечно свои косяки всегда признаете и исправляете, тут претензий быть не может, но транспортные издержки нам никто не компенсирует, а газелька из Зеленограда в Реутов и обратно от 2500р стоит, если повезет. Предлагаю вешать наши транспортные издержки по рекламациям на ваших сотрудников, отвечающих за состояние пильных дисков и настройки оборудования!!! Уверен, качество изделий резко возрастет)))))))))

Мебеталь, а на складе, где у вас выдаются заказы нет даже стола для проверки изделий, распаковывать и проверять приходится на земле/снегу/капоте авто (совсем забыл про это нелепое неудобство)))

Хиросим написал :
Мебеталь, а на складе, где у вас выдаются заказы нет даже стола для проверки изделий, распаковывать и проверять приходится на земле/снегу/капоте авто (совсем забыл про это нелепое неудобство)))

работает над этим вопросом.

Хиросим написал :
JIb

пропал человек, откликнитесь, пожалуйста, мы очень хотим разобраться в ситуации.

Мебеталь написал:
JIb,

Добрый день. Обращались ли вы по рекламации в нашу компанию?

"Смешно".
Обращался. И именно эти детали с кромкой, что на фото, Были ПОСЛЕ переделки по рекламации.
И на 100% соглашусь с Хиросим , т.к.:
Привез на объект, распаковал, обнаружил
Пакуешь обратно, опять грузишь, опять везешь, тратишь время, сдаешь по рекламации. (По приему тут вопросов нет!)
Ждешь. ( или сам, или ждет и заказчик)
Через н-количество дней:
Опять едешь, получаешь (хорошо если деталей не много, то можно проверить и сдать опять ),
Опять доставка на объект, разгрузка, распаковка.. смотришь и... ВОТ ЗЕ ФАК

Регистрация: 04.03.2016 Домодедово Сообщений: 4

Здравствуйте, я пилил на радиальной, могу сказать, что мой заказ распилили качественно, размер в размер - 5 одинаковых деталей стоящих на торцах на полу, в один уровень. Рез очень ровный, без сколов, качество кромления тоже неплохое. Детали упаковывают в стрейч, на каждой детали - бирка с указанием позиции детали и габаритных размеров, очень удобно.
Сам выбирал где пилить по отзывам, надеюсь, мой кому-то поможет.

Здравствуйте! кто-нибудь пользовался услугами в Красногорске? Что можно сказать о качестве распила и кромлении? Или посоветуйте контору по распилу примерно в этом районе (Москва или область)

Регистрация: 04.03.2016 Домодедово Сообщений: 4

Продолжая свой отзыв - хочу сказать, что напилили мой заказ практически идеально. Все размеры как в аптеке, даже вкладные детали садятся именно так, как я их рисовал в проекте, сколов нет, кромка держится отлично. Я очень доволен!

mebel39 написал:
Продолжая свой отзыв - хочу сказать, что напилили мой заказ практически идеально. Все размеры как в аптеке, даже вкладные детали садятся именно так, как я их рисовал в проекте, сколов нет, кромка держится отлично. Я очень доволен!

mebel39, А где именно пилили-то, не пойму?

То же делал распил в ГМС на 6й Радиальной. Пилят и кромят хорошо. Размеры очень точно соблюдают. Но было пару косяков. В одном заказе не положили одну деталь (она небольшая, поэтому сразу не видно). И какая-то неразбериха с пазами под ДВП. При первом заказе сказали, что делают один размер (отступ от края). В следующий раз паз пропилили на совершенно другом расстоянии, а по телефону ответили, что можно выбирать. Будьте внимательны.

Регистрация: 04.03.2016 Домодедово Сообщений: 4

Stariy написал:

mebel39 написал:
Продолжая свой отзыв - хочу сказать, что напилили мой заказ практически идеально. Все размеры как в аптеке, даже вкладные детали садятся именно так, как я их рисовал в проекте, сколов нет, кромка держится отлично. Я очень доволен!

mebel39, А где именно пилили-то, не пойму?

Stariy, Да, все верно, пилил в ГМС

Делал распил в евродсп, распилили всё за неделю, все детали в размер, с кромкой проблем нет, сколов не видно.
У одной детали было небольшое замечание, при наклеивании кромки 2 мм видимо попал какой-то кусочек и он вдавился в ламинат.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

Народ, а то что в ГМС никакого договора не составляется - это не проблема? Кассовый чек только. Или так все работают? Странно как-то.

Регистрация: 04.03.2016 Домодедово Сообщений: 4

VAT, Я не заморачивался, проблема для меня могла быть что накосячат с размерами\кромкой, тогда пришлось бы разбираться, но честь ГМСу - делал себе кухню большую и 4 шкафа, в том числе и купе, проблем вообще не возникло. Разве что со сроками, в сезон могут долго пилить, когда заказов много, последний я недели три ждал. По деньгам - все что считают изначально, все так и остается. И доставка у них есть (платная), что тоже бывает удобно в случае крупногабарита.

kokstik написал:
Добрый день!
Неужели никто про эти фирмы ничего не скажет?

Тогда у меня более конкретный вопрос: где в районе Дмитровского Шоссе сделать нормальную присадку?
У меня идут серии отверстий с шагом 32 мм. То есть, чтобы делали не дрелью, как описано выше, а чтобы был многошпиндельный присадочный станок.

kokstik, Добрый день. В итоге где заказали распил? Можете порекомендовать? Спасибо.

Скажите, кто сталкивался с тем, что кромлёное ЛДСП дня 3 растворителем воняет?
Сделал заказ в Мебетали (очень маленький). Делали его 10 дней (сложилось впечатление, что они специально на самый конец откладывают выполнение работы), кромление очень разочаровало, вонь от ЛДСП страшная! Это либо клей так воняет, либо они дешёвым растворителем протирают.
Хотел там заказать распил ящиков для кухни, к тому же подкупило наличие хороших столешниц Slotex и большой выбор фурнитуры. Но теперь думаю где в другом месте заказывать распил.

Так как с качеством у Мебеталя сейчас? Кто заказывал детали у них в посленее время? И появилось ли место для проверки изделия у них на производстве?

Заказывал распил в www.raspil-5.ru для шкафа на балкон.
Пилят ровно по размерам, цветовая гамма хорошая, но:
1) очень много сколов! Такую мебель в комнату не ставил-бы
2) двери из МДФ-профила с наполнением из ЛДСП - сделаны так-себе... Хотя менеджер упоминал, что длиннее 2100 не рекомендуется, но и отговаривать от 2500 не стал, сказал, что всё будет хорошо. Внутренние углы только клеем кое-как склеены, металлических скреп нет. Поверхности сторон не ровные, что видно на фото: верх и низ сходятся вплотную, а в середине прогиб в 4 мм
3) детали были грязные и с цифрами (это номера позиций в таблице распила). По поводу того, что номера остались мне после доставки позвонили и сказали, что можно стереть спиртом. Остальные помарки тоже им отошли, хорошо, что ничего серьёзного.
4) в день доставки не позвонили, на следующий день сам напомнил - привезли
За всё это чудо отдал 17 500 (+доставка 1600).

Из мелких плюсов: помогли затащить в лифт эти огромные детали (длина 2600)

Кто в СВАО и вообще по Москве знает хорошие конторы,без брака пилящие? К сожалению, Мебеталь и на Радиальной уже на Январь берут.А мне до НГ надо бы небольшой заказик на три листа ДСП кинуть.