09.11.2005 в 17:50:20
Предлагаю продолжить тему кухни из предыд. форума
У меня вопрос: Каковы допуски и посадки на изготовление кух. шкафа? Если н-р готовый шкаф
H= 860mm( включая цоколь~120mm и столешницу=38mm)
Глубина=600mm
Ширина(или длина?) по фасаду=800mm
Дизайн помещения и кух. мебели вкупе с быт.техникой у меня готов. Надо сделать карту раскроя ЛДСП( самим нельзя-рваные кромки, да и окромить хочу ПВХ, а не меламином, это тоже на спец.станке) и назначить места креплений.Т.е. "бока", "пол", потолок,полки, все, что внутри шкафа, кроме фасадов. На фасады - 2-4mm зазор знаю, а по остальному ? ПО ящикам тоже,что внутри ? ОСвоить программу типа b-Cad для меня очень сложно! Может какие-то сайты подскажете?
10.11.2005 в 18:08:55
melkey написал : Надо сделать карту раскроя ЛДСП( самим нельзя-рваные кромки, да и окромить хочу ПВХ, а не меламином, это тоже на спец.станке) и назначить места креплений.Т.е. "бока", "пол", потолок,полки, все, что внутри шкафа, кроме фасадов. На фасады - 2-4mm зазор знаю, а по остальному ? ПО ящикам тоже,что внутри ? ОСвоить программу типа b-Cad для меня очень сложно! Может какие-то сайты подскажете?
Могу только поделиться своим опытом:) Карту раскроя как таковую я не составляла. Просто по программе "Woody 2.0" рассчитала все столы, тумбу, пенал и шкафчики. И при заказе распила отдала только нужные мне размеры. Если будете заказывать с кромкой, сразу продумайте и отметьте в заказе те размеры, которые надо кромить. Советую ставить ПВХ только на ответственных участках, а там, где не видно-меламиновую. В местах крепления кромку не ставят. Из мест крепления заказывала только гнёзда под петли.
10.11.2005 в 18:57:36
2 мамик_25
А где, если не секрет, в Питере Вы заказывали распил для мебели?
10.11.2005 в 19:21:36
Жырный Кот написал : 2 мамик_25А где, если не секрет, в Питере Вы заказывали распил для мебели?
Не секрет:) Фирма "Сапмо",ул. Ломаная,12. Мой выбор пал на эту фирму потому, что они считают не от листа, а по метражу. Например, для цоколя я заказывала финский влагостойкий и мне не пришлось платить за целый лист.
10.11.2005 в 19:51:34
2 Мамик_25
Рада мммм.... "увидеть" знакомое лицо. 3 недели не была в инете - такие изменения...
Как ваша кухня, фасады уже прикрутили?
Моя кухня, правда еще без фасадов и столешницы,уже стоит на кухне. Столешница будет завтра, а вот с фасадами еще не опредилились.
P.s. Что с нашим старым топиком?
10.11.2005 в 20:13:29
Natli написал : 2 Мамик_25
Рада мммм.... "увидеть" знакомое лицо. 3 недели не была в инете - такие изменения...
Как ваша кухня, фасады уже прикрутили?
Моя кухня, правда еще без фасадов и столешницы,уже стоит на кухне. Столешница будет завтра, а вот с фасадами еще не опредилились.
P.s. Что с нашим старым топиком?
И я рада Вас "видеть":). А что же Вы своим творением не похвалитесь? Где Ваши фото? А почему с фасадами не определились? Фасады мои готовы, кроме витражей. И цоколя нет, и ещё возимся с зашивками:(
Старый топик канул в лету:(
10.11.2005 в 20:31:39
У меня, к сожалению, нет цифрового фотоаппарата, поэтому пока нет и фотографий :(
Фасады мы будем заказывать со следующей з/платы :) - пока остановились на ЛДСП+металлическая планка вместо кромки.
У меня тут опять возникло пару вопросов - можно?
10.11.2005 в 20:33:48
melkey написал : H= 860mm( включая цоколь~120mm и столешницу=38mm) Глубина=600mm Ширина(или длина?) по фасаду=800mm
Я бы рекомендовал глубину шкафов делать 550 мм, поскольку ширина столешницы как правило 600 мм. Лучше будет смотреться, если столешница будет нависать спереди над тумбами. Кроме того нужно еще учесть, что фасады так же имеют толщину от 16 мм. Т. е. общая глубина тумбы и фасада получиться больше, чем столешница.
Natli написал : У меня, к сожалению, нет цифрового фотоаппарата, поэтому пока нет и фотографий :(
Жаль. Хочется взглянуть на ваш результат.
Natli написал : У меня тут опять возникло пару вопросов - можно?
- На ДСП в некоторых местах есть сколы - не так чтобы это сильно бросалось в глаза, но немного портит настроение. Может можно чем-нибудь закрасить?
- Отверстие под мойку чем лучше вырезать?
11.11.2005 в 11:31:12
wayfarer написал : Я бы рекомендовал глубину шкафов делать 550 мм, поскольку ширина столешницы как правило 600 мм. Лучше будет смотреться, если столешница будет нависать спереди над тумбами. Кроме того нужно еще учесть, что фасады так же имеют толщину от 16 мм. Т. е. общая глубина тумбы и фасада получиться больше, чем столешница.
550 если использовать до сзади нужно оставлять порядка 30 мм, для простоты можно оринтироваться по капельному желобу минус 20 мм на толщину фасада. Суважением.
11.11.2005 в 15:36:27
Всем привет, вдохновилась Вашими подвигами по созданию кухонь. Какие вы молодцы!!! Читаю старые топики и пытаюсь разобраться как устроены все шкафы и тумбочки. Вот возник первый вопрос: скажите пожалуйста как крепятся друг к другу задняя стенка тумбы и боковина тумбы? И еще не совсем поняла как устроен цоколь. Вы сами тумбы на ножки ставите, а потом закрываете длинной прямоугольной накладкой из ДСП, которая в прайсах производителей именуется как цоколь?
11.11.2005 в 16:17:27
а можно ли в домашних условиях наклеить кромку ПВХ, как и на какой клей?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу