В огороде бузина, а в Киеве - дядька.
Возможность регулировки зависит от установленной фурнитуры, а не от профиля окна.
Себе на утепленную лоджию поставил 70-мм VEKA SOFTLINE, поведшись на рекламу и рекомендации на форуме. И, в общем, за три года не разочаровался. Хорошие окошки.
С другой стороны, остальные окна в квартире от застройщика из какого-то, видимо, дешевого профиля, тоже уже пять лет нареканий не вызывают, т.к. стоит хорошая фурнитура.
Единственный момент: у VEKA самый широкий профиль TOPLINE Plus - 104мм. Не думаю, что Вы себе такой будете ставить.
jekanik написал :
сказали с Ижевска возят
Профиль делают не в Ижевске, по крайней мере, среди производителей профиля Ижевск не фигурирует. Там из него только делают окна. Конечно, качественное сырье это важно, но также важно, как из этого сырья изготовить изделие. А тут надо оценивать конкретного изготовителя окон, т.е. завод. А сделать это, опираясь на изделия другого завода (местного), даже сделанные из того же профиля, довольно сложно. Может окна VEKA в Ижевске в гараже делают, поэтому и цена у них низкая.