Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2558826

vkorablev написал :
Газ есть и его легко услышать, если перевернуть стеклопакет.

То о чем вы говорите- это селикогель(гранулы помешенные в дистанционную рамку для поглощения влаги), в идеале шуметь не должен так как должен засыпаться под завязку, а у вас производитель просто банально сэкономил и засыпал немного. Из нормальных профилей могу еще посоветовать Salamander, особенно их новую систему BluEvolution. К вопросу о стоимости- в Кемерово цена окна для дилера около 5000(можно конечно найти и 4000 но профиль и фурнитура полное *****) А продают окно за 8500, только вы не забывайте что сюда еще входят отлив, подоконник, откосы зарплата монтажника, офиса, реклама и др. так что сама фирма получает не так уж и много.

Регистрация: 31.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

Рудольф написал :
То о чем вы говорите- это селикогель(гранулы помешенные в дистанционную рамку для поглощения влаги), в идеале шуметь не должен так как должен засыпаться под завязку, а у вас производитель просто банально сэкономил и засыпал немного.

Спорить не буду т.к. проверить нет возможности, но на пересыпание гранул, имхо, этот звук точно не похож =)

Звук по типу шуршания?

aequit написал :
Выбираю профиль между КВЕ и Века. Заехал в ближайший к дому стол заказов. Продают КБЕ. Спросил про ВЕКА. Менеджер сразу вывалил негатив о свинцовых окнах, которые отравят всех. Про то, что свинец находится в пластике в связанном состоянии статьи читал (и про наши чайники, в пластике которых будто-бы есть свинец и никто не возмущается и про соль, где тоже есть ядовитый хлор). Понимаю, что это маркетинг, но осадок неприятный остался. По цене примерно одинаково, но всё никак не определюсь.
Читал, что для частного дома, где отапливается всё "за свой счёт", желательно ставить двухкамерные стеклопакеты с энергосберегающим напылением. Однако есть сомнения насчёт долговечности такой конструкции по причине того, что вес значительно увеличивается и фурнитура износится гораздо быстрее. Собственно, вопрос: подскажите пожалуйста, насколько вес двухкамерного стеклопакета среднего окна повлияет на износ фурнитуры? Необходимо будет через некоторое время что-либо менять? Или достаточно рациональным выбором будет пятикамерный 70 мм. профиль и однокамерный 32 мм. стеклопакет с энерносбережением и пластиковой дистанционной рамкой?

Имхо цена вопроса это толщина пачки банкнот.
Если есть ловандос то окна ставить классом как можно выше. Тем более если это частный дом где халявного отопления от соседских стен ждать не приходится.
Что касается 32мм дистанции в одном пакете наверное перебор. Как в свое время мне рассказывал как бы знающий манагер и встречал в мусорной корзине, слишком большая дистанция может вызвать выпадение конденсата внутри стеклопакета. Там также происходит движение воздушной массы и при большой дистанции воздух имеет большую разницу температур. 2 камеры в пакете это минимум. Если бы ставил окна заново то и наружное стекло поставил 6мм для лучшей шумоизоляции и энергосберегающее стекло.
По поводу наличия в пластике разной хрени то не факт что этой хрени меньше в краске которой красятся окна. Разговор о бюджетных вариантах.

aequit написал :
Собственно, вопрос: подскажите пожалуйста, насколько вес двухкамерного стеклопакета среднего окна повлияет на износ фурнитуры?

На правильную фурнитуру - никак не повлияет. На "левую" - запросто.
Ставьте двухкамерные - поможет и летом, ибо лето у вас тоже жесткое. Насчет энергосберегающего покрытия - я бы поостерегся. У вас весьма высокая инсоляция летом - можете парник такой заполучить, что и жалюзи снаружи не помогут.
Насчет энергосбережения такой факт - на нашем предприятии второй год подряд пик потребления энергии переместился с февраля на июль-август.

NAP написал :
слишком большая дистанция может вызвать выпадение конденсата внутри стеклопакета

Ложное утверждение, выпадение конденсата связано с браком изготовления.

Там также происходит движение воздушной массы

А это правда: увеличение зазора сверх оптимального малоэффективно.

Кто нибудь использовал окна с новым профилем GENEO от REHAU?

Раменское, Контора "Изобилие" негатива как мы поняли, установка изготовление окон:
Никогда не обращайтесь в эту контору, люди не компетентные, замерщик не выезжает под любым предлогом, вчера договорились замерить окна, а замерщика нет. Сегодня звоним и нам говорят что мы должны 10000руб, за что, кто, почему (никогда у них ничего не заказывали и не покупали) наверно перепутали с кем. В общем такой сложился негатив, теперь ищем другую контору более адекватную.

Помогите советом, делаем ремонт в квартире самостоятельно, окна пластиковые установлены, подоконники есть. откосы ровные, но их наверное надо штукатурить и красить. Боюсь может ровно и качественно не получиться, поэтому решили сделать пластиковые, как это сделать? Что купить и каким клеем приклеить?

Регистрация: 31.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

s-galy написал :
Помогите советом, делаем ремонт в квартире самостоятельно, окна пластиковые установлены, подоконники есть. откосы ровные, но их наверное надо штукатурить и красить. Боюсь может ровно и качественно не получиться, поэтому решили сделать пластиковые, как это сделать? Что купить и каким клеем приклеить?

Если откосы ровные, то зачем их штукатурить? Нужно прогрунтовать, зашпаклевать и покрасить или просто прогрунтовать и покрасить.
Если вы про сендвич панели - их можно приклеить на монтажную пену, предварительно прогрунтовав поверхность откоса.
Выбирайте слабо расширяющуюся монтажную пену.

Так же можете использовать любые жидкие гвозди по такому же сценарию.
Поверхность сендвича можно немного прошкурить крупной наждачной бумагой для лучшей сцепки, но обычно и так всё нормально клеится.

Здравствуйте, посоветуйте в какой фирме окна заказать?
У меня пока такое ощущение, что везде всё примерно одинаковое и непонятно из чего выбирать.
Обычная старая кирпичная пятиэтажка (как там называется хрущевка или что..). Хочется заменить два окна и дверь (которая уже не очень закрывается). Квартира сЪемная, поэтому очень дорогое не получится ставить.
Нам в okonti.ru посчитали самый дешевый вариант с тремя стеклами (двухкамерный). На примерно 30 тыр. Со всеми работами.
Плюс почему-то уборка мусора отдельно (+2500) -- как кстати этот вариант решить? У нас возле дома иногда стоит строительный контейнер -- самому отнести? Как то совестно, наверное это в некотором смысле незаконно.
Короче, вопрос: обращаться в эту контору? Вроде хорошее ощущение.

А вот интересно - я на форуме один такой псих что поставил пластик с форточками? или еще пара - троечка есть?

Рома78 написал :
я на форуме один такой псих что поставил пластик с форточками?

Ага!

Рома78 написал :
А вот интересно - я на форуме один такой псих что поставил пластик с форточками? или еще пара - троечка есть?

Кажется SUPERSTASIK также сделал

Рома78 написал :
А вот интересно - я на форуме один такой псих что поставил пластик с форточками? или еще пара - троечка есть?

А так сказать обосновать свое решение можете?
Форточки только распашные или и откидные?
Размер окон какой?

NAP написал :
А так сказать обосновать свое решение можете?
Форточки только распашные или и откидные?
Размер окон какой?

Обосную просто - был негативный опыт эксплуатации откидных окон в сочетании с маленьким ребенком (в квартире тещи) - в результате даже при микропроветривании зимой ощутимо тянет по ногам. А ребенок на полу играется... с форточками же такого не наблюдается - дует по верху, снизу застойная зона...

окна в детской и на кухне 1.5 на 1.5, форточки распашные. Правда в зале я все же поставил обычную откидную секцию, там форточки коряво бы смотрелись...

Рома78 написал :
Обосную просто - был негативный опыт эксплуатации откидных окон в сочетании с маленьким ребенком (в квартире тещи) - в результате даже при микропроветривании зимой ощутимо тянет по ногам. А ребенок на полу играется... с форточками же такого не наблюдается - дует по верху, снизу застойная зона...

Окна в детской и на кухне 1.5 на 1.5, форточки распашные. Правда в зале я все же поставил обычную откидную секцию, там форточки коряво бы смотрелись...

Напрашивается еще вопрос какой конструкции само окно с форточкой?
Конечно эра пластика пришла когда дети уже подросли. Но сейчас в теплый период окна открыты как кому хочется (чаще всего открыто все), а в холодный открываются по 15 - 20 минут 3 - 4 раза в день в любую погоду. При необходимости и чаще.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Рома78 написал :
Обосную просто - был негативный опыт эксплуатации откидных окон в сочетании с маленьким ребенком (в квартире тещи) - в результате даже при микропроветривании зимой ощутимо тянет по ногам. А ребенок на полу играется... с форточками же такого не наблюдается - дует по верху, снизу застойная зона...

Окна в детской и на кухне 1.5 на 1.5, форточки распашные. Правда в зале я все же поставил обычную откидную секцию, там форточки коряво бы смотрелись...

При нормальном установленном микро- (на фурнитуре Roto NT ) нижняя часть створки прилегает к раме, открыта верхняя на 10-26 мм в зависимости от степени открытия.

муня написал :
При нормальном установленном микро- (на фурнитуре Roto NT ) нижняя часть створки прилегает к раме,открыта верхняя на 10-26 мм в зависимости от степени открытия.

А по чему сразу фурнитура? 26мм у верху на 1,5м по вертикали можно найти угол на который будет откинута фрамуга. Как бы там ни было но он будет начинаться в низу рамы. И большую роль будет играть уплотнитель. Качественный уплотнитель подымет угол вверх дешовый опустит к самому низу. + срок эксплуатации уплотнителя.
Интересно многие меняли уплотнитель в своих окнах?

муня написал :
То что вы написали про микропроветривание полная чушь

Полностью с вами согласен.
Кроме расположения форточки по высоте (зона поступления свежего холодного воздуха) имеет значение:

  • физика движения воздуха (конвекция) вблизи рамы,
  • с какой целью используется форточка (откидная створка) - притока или сквозного проветривания... и т.д.
    Никто не спорит, что откидные окна (тем паче двери) для сквозного проветривания эффективнее форточек.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

NAP написал :
А по чему сразу фурнитура? 26мм у верху на 1,5м по вертикали можно найти угол на который будет откинута фрамуга. Как бы там ни было но он будет начинаться в низу рамы. И большую роль будет играть уплотнитель. Качественный уплотнитель подымет угол вверх дешовый опустит к самому низу. + срок эксплуатации уплотнителя.
Интересно многие меняли уплотнитель в своих окнах?

Я бы на вашем месте писал ИМХО. При чём здесь уплотнитель ? Отличие "дешового" от "дорогого"( хотя разница насколько помню=1р-1п.м.) уплотнителя знаете в чём(что-б утверждать)?

муня, я в окнах знаюсь только как юзер. Но все как бы стареет и эластичность ухудшается. Банальное старение + ни какого ухода (в лучшем случае тряпочкой грязь вытирается). И как следствие при установке фрамуги на микропроветривание со временем щель будет доходить до самого низа окна. Это как бы с опыта эксплуатации.
А что касаемо вашего "хау я все сказал" как говорил вождь краснокожих то здесь больше крика чем предложения. Так как минропроветривание это способность фурнитуры в ее механической части приоткидать фрамугу (такое промежуточное положение перед откидыванием). А по сколько это механика то ИМХО она или есть или ее (такой опции) вообще нет. Я так думаю что разговор в данном случае идет о бюджетных вариантах.
Так что если начинаете объяснять то не с периода динозавров а как лучше на сегодняшний день.

муня написал :
То что вы написали про микропроветривание полная чушь(если у вас конечно фурнитура не древнее мамонта). При нормальном установленном микро- (на фурнитуре Roto NT ) нижняя часть створки прилегает к раме,открыта верхняя на 10-26 мм в зависимости от степени открытия.

Такое возможно только если створка кривая, с прямой щель по определению будет почти по всему периметру, т.к. необжатый уплотнитель это не уплотнитель. И вообще сказанное - любимый развод мэээнеджеров в салонах лишь бы только не делать нестандарт. В "калеве" по крайней мере мозги моей теще именно так промыли, она тоже сначала хотела форточные окна...

Рома78, форточка устроена в открывающейся фрамуге или окно имеет только форточку?
Я когда открываю штульповые окна (стандартное 1400х1400мм) то жена боится к подоконнику подходить.
А как можно помыть окно через форточку?

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Рома78, Чем утверждать ,лучше изучите закон физики,как уже писал постом выше Samar, технологию изготовления окон и допустимые оклонения примыкания створки,а лучше сходить и почитать форум-окна на тибет.ру

NAP написал :
форточка устроена в открывающейся фрамуге или окно имеет только форточку?

Возможно имеет смысл делать форточку в случае если окно имеет большую высоту>1600, тогда:
-высокая створка достаточно опасна для эксплуатации и бестолкова для микропроветривания,

  • делить окно ригелем, нижнюю часть делать поворотно-откидной, а в верхней глухой части выполнить форточку или фрамугу.

Samar написал :
Возможно имеет смысл делать форточку в случае если окно имеет большую высоту>1600, тогда:
-высокая створка достаточно опасна для эксплуатации и бестолкова для микропроветривания,

  • делить окно ригелем, нижнюю часть делать поворотно-откидной, а в верхней глухой части выполнить форточку или фрамугу.

Я просто интересовался конструкцией окна у Рома78,
Если так сказать имхо, то мне до души штульповые окна. Да они дороже но комфорт в эксплуатации перекрывает стоимость. Если позволяет бюджет то только штульповое окно.

А как же опасность с балконной дверью в распашно/откидном варианте? Как ни как 2000х600мм минимум.

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

А вот интересно - я на форуме один такой псих что поставил пластик с форточками?

У меня стоит форточка открывается отдельно.VEKA softline 6-14-4-12-4,Mako.Зимой при минус 20 и ниже на минимуме гребенки только форточка и рулит,откидные имеют слишком большую щель проветривания(этоя про 6 ступенчатое микропроветривание) и выстуживают помещение....

abc написал :
У меня стоит пластик с форточкой.VEKA softline 6-14-4-12-4,Mako.Зимой при минус 20 и ниже на минимуме гребенки только форточка и рулит,откидные имеют слишком большую щель проветривания(этоя про 6 ступенчатое микропроветривание) и выстуживают помещение....

Она у вас постоянно открыта? Или как она рулит?

Вообще можно фотку окна с форточкой? Как то вот не приходилось наблюдать.

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Она у вас постоянно открыта? Или как она рулит?

Форточка открыта в момент проветривания именно в этот момент она и рулит....

Вообще можно фотку окна с форточкой?

в процессе установки.Фотку готового предоставлю позднее ...