Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.05.2011 Владимир Сообщений: 233
#2621444

Доброго времени суток!
Люди добрые подскажите на что лучше монтировать окно на пластины или анкера?

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

NAP написал :
Я просто интересовался конструкцией окна у Рома78,
Если так сказать имхо, то мне до души штульповые окна. Да они дороже но комфорт в эксплуатации перекрывает стоимость. Если позволяет бюджет то только штульповое окно.

А как же опасность с балконной дверью в распашно/откидном варианте? Как ни как 2000х600мм минимум.

Со штульпвыми окнами У нас в России геморойно(так как климат намного жёстче зимой чем в Украине) в месте примыкания штульпа к раме образуется небольшая щель(между двумя створками и рамой) под уплотнителем- соответственно сквозняк и мост холода.Опять-же не всегда,но процент рекламаций по штульповым окнам выше. Стандарт двери в панельном доме 2100-2140х660-700мм.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

san608 написал :
доброго времени суток !
люди добрые подскажите на что лучше монтировать окно на пластины или анкера?

Проще на пластины, но я теперь ставлю только на рамные дюбеля.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

abc написал :
Форточка открыта в момент проветривания именно в этот момент она и рулит....

в процессе установки.Фотку готового предоставлю позднее ...

А зачем расширитель свеху поставили? Верхняя четверть сильно большая?

NAP написал :
А как же опасность с балконной дверью в распашно/откидном варианте? Как ни как 2000х600мм минимум.

Вот поэтому я себе поставил распашные на лоджию.
У соседки стоит ПО створка, сложно закрыть из откинутого положения - уже раза 3 приходилось выручать т.к. створка выпадает, один раз чуть не пришибло старушку, все ножницы погнуло ну ручка уже болтается т.к. большая нагрузка на механизм.

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Верхняя четверть сильно большая?

+250 мм. к внешним габаритам ...

abc написал :
Форточка открыта в момент проветривания именно в этот момент она и рулит...

То ли трудно с пониманием то ли ...
А чем бы не рулили отктдная половинка?

abc написал :
Фотография в процессе установки.Фотку готового предоставлю позднее ...

Дайте фотографию уже собраного окна если можно? Габарит окна?

Samar написал :
Вот поэтому я себе поставил распашные на лоджию.
У соседки стоит ПО створка, сложно закрыть из откинутого положения - уже раза 3 приходилось выручать т.к. створка выпадает, один раз чуть не пришибло старушку, все ножницы погнуло ну ручка уже болтается т.к. большая нагрузка на механизм.

Полностью солидарен.
Но доказать такое свое хочу манагерам геморойно.

муня написал :
Со штульпвыми окнами У нас в России геморойно(так как климат намного жёстче зимой чем в Украине) в месте примыкания штульпа к раме образуется небольшая щель(между двумя створками и рамой) под уплотнителем- соответственно сквозняк и мост холода.Опять-же не всегда,но процент рекламаций по штульповым окнам выше.

Понятно что штульповые окна должны оговариваться начиная с намерений заказать подобное окно. И манагер должен не понты гнать а ПРЕДСТАВЛЯТЬ реальную картину устройства подобного окна. Причем как манагер с генделыка так и с производства.
Такую конструкцию понятное дело нельзя выполнять в дешевых сериях. По этому и говорил конструкция для тех у кого есть сомнения при наличии финансов. Имхо.

Для любителей кошек -

Samar Москитная сетка должна стоять как бы. От комаров и прочей нечести защищаться все равно нужно.

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Дайте фотографию уже собраного окна если можно? Габарит окна?

Обоснуйте ваш настойчивый интерес ...

abc На том фото да еще в таком не читаемом формате не рассмотрел ровным счетом ни чего. И интересен вопрос с форточкой так как предстоит замена окон с размером 2000х1000мм (ВхШ).
Я так понял в нижней части у вас могут открываться все три части.

Регистрация: 12.05.2011 Владимир Сообщений: 233

муня написал :
рамные дюбеля

А, что скажите про саморезы по бетону? Норм держат?
И ещё вопросик хочу заказать окно нашёл у одного дилера окно КБЕ с ротовской форнитурой грю ему мне створку надо 450мм (окно ширина1350мм)
а он мне типа я бы вам не советовал не стандарт мол делают кривые, угол 90 не получается, бери пополам 650мм чё правда так?

san608,
Саморезы Д7,5 попрочнее, сложно сказать, если бетон нормальный - то гуд.
если бетон слабый, то надо сверлить отв. меньшего диаметра и неизвестно можно ли потом выкрутить и завернуть по новой.
Рамный дюбель ( винт М6) предусматривает возможность один раз затянуть и тыщу раз юстировать.
У меня окна 1450*1450 и створка 450. Очень удобно, т.к. на второй створке (ПО) висят жалюзи от солнца.

Регистрация: 12.05.2011 Владимир Сообщений: 233

Samar написал :
У меня окна 1450*1450 и створка 450. Очень удобно, т.к. на второй створке (ПО) висят жалюзи от солнца.

Не кривая? Я тоже маленькую хочу она полегче меньше нагрузка на арматуру про рамные дюбеля понял, спасибо!

Samar написал :
У меня окна 1450*1450 и створка 450. Очень удобно, т.к. на второй створке (ПО) висят жалюзи от солнца.

А что разве жалюзи на 450 поставить нельзя?
Как по мне так без разницы для жалюзи где висеть им? Или я чего то не понял? Створка 420 (габарит со стороны комнаты). Даже ни одного вопроса при заказе не возникло у манагера.

Регистрация: 12.05.2011 Владимир Сообщений: 233

А подскажите какая форнитура лучше ауби или винк хаус?

Регистрация: 12.05.2011 Владимир Сообщений: 233

Народ, подскажите про фурнитуру плиззз очень надо.

aequit написал :
Выбираю профиль между КВЕ и Века. Заехал в ближайший к дому стол заказов. Продают КБЕ. Спросил про ВЕКА. Менеджер сразу вывалил негатив о свинцовых окнах, которые отравят всех. Про то, что свинец находится в пластике в связанном состоянии статьи читал (и про наши чайники, в пластике которых будто-бы есть свинец и никто не возмущается и про соль, где тоже есть ядовитый хлор). Понимаю, что это маркетинг, но осадок неприятный остался. По цене примерно одинаково, но всё никак не определюсь.
Читал, что для частного дома, где отапливается всё "за свой счёт", желательно ставить двухкамерные стеклопакеты с энергосберегающим напылением. Однако есть сомнения насчёт долговечности такой конструкции по причине того, что вес значительно увеличивается и фурнитура износится гораздо быстрее. Собственно, вопрос: подскажите пожалуйста, насколько вес двухкамерного стеклопакета среднего окна повлияет на износ фурнитуры? Необходимо будет через некоторое время что-либо менять? Или достаточно рациональным выбором будет пятикамерный 70 мм. профиль и однокамерный 32 мм. стеклопакет с энерносбережением и пластиковой дистанционной рамкой?

Ну вас и разводят. КВЕ это дешевый профиль, века это один из лучших. Просто им выгодней продать кбе по цене веки и получить сверх прибыль. кбе могут спаят в гараже а веку только на хороших заводах. Аж злость берет что у нас все хотят наипать и заработать.

san608 написал :
народ подскажите про фурнитуру плиззз очень надо.

МАСО или РОТО

Кто может насчет вот такого вот об'яснить? Новостройка, застройщик чудит с окнами. Многослойная кладка, окна с наружной четвертью, но минвату утеплителя уложили так, что она сильно недоходит до рамы окна... Установщики по периметру окна ставят деревянный бруски, а уже на них устанавливают и запенивают окна, кое-где с вставками пенопласта. Вот фото:

Я думаю по фото понятно что фактически в районе рамы окна между наружной четвертью и внутренним объемом кроме бруска этого ничего больше нет. Надо заставлять переделывать?

Rook написал :
Новостройка, застройщик чудит с окнами. Многослойная кладка, окна с наружной четвертью, но минвату утеплителя уложили так, что она сильно недоходит до рамы окна...

Вопрос кагбе совсем не строителя.
А что при многослойной кладке слои не связываются между собой в оконных и прочих проемах?
Как на дилетанта то слишком правильно дом построен получается.

Здравствуйте!
Какую компанию, устанавливающую пластиковые окна, посоветуют форумчане? Так, чтобы эта компания имела минимум нареканий.
"Дивные окна" - надежная компания?

Пока что думаю об окнах из профиля Рейхау Брильянт-Десигн. Но, возможно, при разумной аргументации, склонюсь и к КБЕ или какому-либо иному профилю.

Хотите вступить в клуб обманутых лохов?? Тогда вам в компанию Дивные окна...

doloto написал :
Хотите вступить в клуб обманутых лохов?? Тогда вам в компанию Дивные окна...

Конечно же, обманутым лохом быть совсем не хочется. Но также не хочется и услышать антипиар.
Можно ли попросить Вас аргументировать - чем плоха компания "Дивные окна" и, самое главное, какие компании Вы порекомендуете?
Спасибо!

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Для себя вывел правило пытаться устанавливать самостоятельно по ГОСТу. Все конторы устанавливают плохо и гонят брак.Заказчики Гостов не читают и спокойно спят пока почернеет уголок (или не почернеет).Хуже тем кто читает и присутствует при работе бригады установщиков...
А Дивные Окна это ваша попытка пропиариться или есть основание зарегистрировавшись сразу пихать рекламу??

abc написал :
Я рекомендую устанавливать самостоятельно по ГОСТу. Все конторы устанавливают плохо и гонят брак.

Нет оно то конечно да. НО.
Как это может выглядеть в жизни - устанавливать самостоятельно?
То что барыжат установщики это понятно.
Но все делать самостоятельно и как правило работа разовая получается это просто не реально. Где и когда самому всему учиться?

abc написал :
А Дивные Окна это ваша попытка пропиариться или есть основание зарегистрировавшись сразу пихать рекламу??

Я очень часто убеждаюсь, что немало людей не умеют читать. Т.е. - понимают предельно ясно и понятно написанное как-то через свою субъектную призму, в результате чего смысл получается сильно искаженным.
Прежде чем обвинять меня в рекламе, прочитайте еще раз то, что я написал в этой теме. Если и со второго раза не поймете - то в третий, четвертый и т.д., до полного уяснения первоначального смысла.
"Дивные окна" - эта та компания, цены и предложения которой я изучил и которые на ПЕРВЫЙ взгляд показались мне интересными. Если у Вас есть какая-то альтернативная информация по этой компании - то будьте добры, изложите ее. Если у Вас есть какая-то положительная информация по каким-то иным компаниям - будьте добры, изложите ее.
Я никого не рекламирую, я пытаюсь сделать выбор в пользу той или иной компании, и ищу тут информацию по этому вопросу, надеясь на советы тех, кто уже сталкивался с данным вопросом. Именно это - объективные и полезные советы, я тут и ищу, а не обвинения людей, не умеющих читать то, что написано.
Т.е. - милости прошу всех, кому есть что сказать по теме!

NAP написал :
Нет оно то конечно да. НО.
Как это может выглядеть в жизни - устанавливать самостоятельно?
То что барыжат установщики это понятно.
Но все делать самостоятельно и как правило работа разовая получается это просто не реально. Где и когда самому всему учиться?

Полностью с Вами согласен! Далеко не все имеют время, желание и способности делать у себя в квартире ремонт самостоятельно. Особенно - спец.операции. По крайней мере, я однозначно буду ставить окна с помощью специалистов. Вот пытаюсь собрать информацию, но пока процесс идет туго - народ либо отмалчивается, либо пишет совсем не по теме. )