Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4759413

R.S. написал :
плитка действительно выложена из рук вон плохо?

Вы правы.. т.к.

valid7228 написал :
ужжос,нее, плохая работа, очень.

За Байкалом написал :
И конечно никогда не соглашусь работать ниже средних установленных расценок у меня в регионе.

Так ты ж и работаешь по ним и 2 года прайс не менял...

Prok12 написал :
Балка под потолком - тоже характеризует с положит.стороны:

скорее наоборот..

Квест написал :
Так ты ж и работаешь по ним и 2 года прайс не менял...

Читай внимательно земляк-"не ниже средних". Ты свои расценки мне так и не предоставил, чтобы я мог свои скорректировать.

За Байкалом написал :
Читай внимательно земляк-"не ниже средних".

Чудной ты все ж...

За Байкалом написал :
Ты свои расценки мне так и не предоставил, чтобы я мог свои скорректировать

У меня их нет - я ж писал ...А по работе скажу, что работаю только с импортной керамикой и ценник ванн "под ключ" начинается от 100 тыс. и выше....Вот и посчитай сам

Я могу сказать что когда доставал из коробки и выложил на полу штук 10 - все было идеально. Крестики прилегали плотно к каждой грани. Зазоры абсолютно одинаковые. По моему пониманию, повторить тоже самое плиточнику, только с плиточным клеем, труда составить не должно.
Но после приемки плиточник сказал что я заблуждаюсь, потому что... (326 причин)... Самая причинная причина - плитка недостаточно ровная по геометрии.
Но мне почему-то кажется что если одна плитка (допустим!) больше на 1мм, то просто следующую плитку достаточно сделать с меньшим зазором, и чтобы центры плит были по прежнему идеальны. А не тупо продолжать делать весь ряд со смещением...

Работа стоила 700р/метр. Маленькая кухня. Т.к. доказать что либо весьма затруднительно (понятие "качество" очень субьективное) и плитка уже уложена, то принял решение не переделывать. Заставить переделывать невозможно. (откалывать все обратно мастеру явно не будет хотеться и закупать плитку за свой счет, проще уехать домой и всего делов). В подобных случаях у заказчика никакой защищенности нет.
Называется в следующий раз буду умнее. Но КАК сделать так, чтобы в следующий раз было лучше и ситуация не повторялась с другим работником? Я так понимаю, что никак. Вопрос везения...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Квест написал :
скорее наоборот..

Спорить не буду насчёт балки: меня устраивает. Наклон верхней плитки я сам просил сделать. Сколов там нет, ни малейших: затирка эпоксидная с блёстками на фото так играет. Сведено до стандартной толщины шва 1.5мм.

R.S. написал :
Я могу сказать что когда доставал из коробки и выложил на полу штук 10 - все было идеально.

Бесполезняк! Всё равно будет пущена в ход отмаза намба ван:

Prok12 написал :
1) То у него - плитка кривая (причём ЛЮБАЯ для него кривая)

R.S. написал :
Самая причинная причина - плитка недостаточно ровная по геометрии.

==========

R.S. написал :
Работа стоила 700р/метр.

Цена за работу для Москвы всё-таки слишком низкая. По Питеру и то нормальная работа начинается от 1000р/м2 + усложнения (запилы, водорозетки, эпокс.затирки и проч.). Хотя бывают и исключения!
Вот здесь в фото-альбоме все работы делались в этом году по 1000р/м2, включая эпоксидный клей (примерно на 50% площади), эпокс.затирку с блёстками (100% площади) и без доплат за запилы под 45град. и вырезы под розетки.
А качество - ничего, вполне. Бывает и так! -

valid7228 написал :
но и сама плитка-фиговая,(нет?) на втором вото видно, что у плитки справа явно угол больше 90 градусов

Нет, плитка, по моим понятиям идеально квадратная. На фотках телефон и эффект рыбьего глаза. Так что изогнутость линий не в счет.

За Байкалом написал :
И конечно никогда не соглашусь работать ниже средних установленных расценок у меня в регионе.

Меня цена не особо волнует. Объем маленький (30-40метров) - это раз, поэтому +/- 10 тыщ не волнует. А во-вторых, никакой связи между стоимостью работ и их ценой НЕТ. И никогда не будет. Понятие "качества" у всех людей, заказчиков и мастеров, разное...

Квест написал :
У меня их нет - я ж писал ...А по работе скажу, что работаю только с импортной керамикой и ценник ванн "под ключ" начинается от 100 тыс. и выше....Вот и посчитай сам

Мда.. Тягаться с супер-пупер мастером мне не под силу. Все жирные забайкальские клиенты в Улановке кучкуются. Им на расценки наплевать.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

R.S. написал :
А во-вторых, никакой связи между стоимостью работ и их ценой НЕТ.

Не понял мысль... Вы про это:

Prok12 написал :
Причём качество укладки никак не коррелирует с оплатой.

??
Тогда согласен: криворукий плиточник, сколько ему ни плати, выше головы не прыгнет

Prok12 написал :
Наклон верхней плитки я сам просил сделать.

Там дело не только в этом....Правильно пишите что

Prok12 написал :
Спорить не буду

Зачем нам спорить...Если Вас

Prok12 написал :
меня устраивает.

А меня нет..

Prok12 написал :
Цена за работу для Москвы слишком низкая. По Питеру и то нормальная работа начинается от 1000р/м2 + усложнения (запилы, водорозетки, эпокс.затирки и проч.)

никакой связи между ценой и качеством нет. Как-то дедушку по газете находил. 600 рублей/метр. Сделал- идеально. Полно незажравшихся людей по простым объявлениям в газетах типа из рук в руки и прочим местячковм изданиям. Так что... А поиск по интернету? Ну да, удобнее. Но автоматически фильтрует всех тех отличных мастеров, у которых просто напросто нет интернета.
Те, что "из интернета", обычно отличаются от "газетчиков" только знанием актуальных цен на подобную работу - (следят же!). А дедушки просто работают... К пенсии прибавка.

Prok12 написал :
Не понял мысль... Вы про это:
??

Prok12 написал :
Сообщение от Prok12

Причём качество укладки никак не коррелирует с оплатой. 

Тогда согласен: криворукий плиточник, сколько ему ни плати, выше головы не прыгнет

Именно об этом и говорю...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

R.S. написал :
Именно об этом и говорю...

Я в качестве иллюстрации даже ссылку добавил в конце сообщения №99

R.S. написал :
Полно незажравшихся людей по простым объявлениям в газетах типа из рук в руки

Главное, что полно зажравшихся халтурщиков!!

R.S. написал :
Но мне почему-то кажется что если одна плитка (допустим!) больше на 1мм, то просто следующую плитку достаточно сделать с меньшим зазором, и чтобы центры плит были по прежнему идеальны

Всё верно. Можно было и в плитках покопаться в поисках подходящей.

За Байкалом написал :
Всё верно. Можно было и в плитках покопаться в поисках подходящей.

Тем более я 4 лишних коробки для этого оставил. Т.е. дополнительно 40 плиток... Но мастер, видимо, счел, что и так более чем достаточно по качеству. Всем предыдущим заказчикам его укладка, судя по всему, нравилась.

Prok12 написал :
Я в качестве иллюстрации даже ссылку добавил в конце сообщения №99

Главное, что полно зажравшихся халтурщиков!!

Наиглавнейший вопрос остается открытым - как фильтровать бракоделов "на подходе" ?
Каждому на пробу мешок цемента и пару коробок с плиткой выдавать не осилю. Сам выложу.

Годиться ли подход - видишь, на сухую все выложено ровно и идеально, повторишь на цементе 1в1? Так можно вопрос ставить?

R.S. написал :
Наиглавнейший вопрос остается открытым - как фильтровать бракоделов "на подходе"

Вы ж из Мск - на форуме есть хорошие плиточники

R.S. написал :
Тем более я 4 лишних коробки для этого оставил. Т.е. дополнительно 40 плиток... Но мастер, видимо, счел, что и так более чем достаточно по качеству. Всем предыдущим заказчикам его укладка, судя по всему, нравилась.

Вы же из Москвы. Чего то мне кажется, что цена всё таки зависит от качества. 700р за метр в Москве это исполнителю даже средней руки дёшево. Найти сразу хорошего мастера не просто только из за того, что у него, как минимум работа расписана на месяц, два. А вы своего даже и не ждали. Вот на Квеста в Забайкалье очередь из богатых клиентов. Край наш бедненький, но он умудряется по самым высоким расценкам работать. Значит отличный мастер судя по всему.

R.S. написал :
Годиться ли подход - видишь, на сухую все выложено ровно и идеально, повторишь на цементе 1в1? Так можно вопрос ставить?

Нет конечно. Мастера сразу видно в работе. Разметку как делает, как с уровнем работает, даже как клей на плитку наносит или на стены. Движения быстрые, уверенные. Тогда можно понять, что за мастер, это увидев качество укладки часа через 3-4, когда мастер квадрата 2-4 уложит.

За Байкалом написал :
Вот на Квеста в Забайкалье очередь из богатых клиентов.

логика у вас интересная Я думаю, что работаю с заказчиками со средним или выше среднего доходом

За Байкалом написал :
но он умудряется по самым высоким расценкам работать.

Вон у Арса ванная в 180 тыс. влетает

За Байкалом написал :
Значит отличный мастер судя по всему.

Да неплохой вроде

Квест написал :
логика у вас интересная Я думаю, что работаю с заказчиками со средним или выше среднего доходом

Мне то рассказывать не надо. Отлично знаю процент состоятельных людей у себя в городе. В Улан-Уде может немного побольше. Но не каждый отдаст 100тыр за ванну в 5-6м2 исполнителю. Или на коттеджах работаешь с 20 метровыми ванными?

Квест написал :
Вон у Арса ванная в 180 тыс. влетает

Владик сравнил с Улановкой.

Квест написал :
Да неплохой вроде

Значит марку держи и дальше.

За Байкалом написал :
А вы своего даже и не ждали

Около 3-х недель не ожидание, верно...
Т.е. в показатели качества работы ожидание мастера записывать нужно? )))) Попахивает бредом.

R.S.; Хм. И за эти 3 недели вы не смогли приехать к этому мастеру на смотрины его объекта в стадии ремонта? Стеснялись что ли?
Посчитали это бредом?

За Байкалом написал :
Владик сравнил с Улановкой.

Процент состоятельных людей то равен...

За Байкалом написал :
Значит марку держи и дальше.

Учту Но скоро завязываю с этой работенкой - не планирую как Вы долго находиться в этой теме :yu

Квест написал :
Но скоро завязываю с этой работенкой -

в насяльника пойдёшь?

всё в голове (с)

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Prok12 написал :
Причём качество укладки никак не коррелирует с оплатой. Приходилось платить за 1м2 в Питере от 1000р до (внимание!!) 4000р - обычная плитка, не мозаика. И зачастую, лучше делает тот, что дешевле.

Ой-ой, как мы любим ошеломить собеседника парадоксальными сентенциями!
Себе то можете врать, - бог с Вами.
Но, нам то не рассказывайте.
Платить от 1000 до 4000 за квадрат и при этом:

Prok12 написал :
1) То у него - плитка кривая (причём ЛЮБАЯ для него кривая)
2) То основа - не вполне ровная (даже +-2мм на 1мм не устраивает)
3) То - ерунда, затирка всё скроет...
4) Не расстраивайтесь: всем так делаем. Через месяц привыкнете, перестанете косяки замечать.
Тьфу! Вспоминать эти отговорки, внезапные исчезновения на пару дней, или телефон, который у них вечно в отключке - не хочется.

Ну, признайтесь, что Вы чуть-чуть сгустили краски...
Или Вы в Степанова-Скворцова работаете ?

За Байкалом написал :
Мастера сразу видно в работе.

)))))))))
С чего это? Полно людей, которые просто не могут работать, когда на них смотрят. Просят отойти и не стоять над душой.

За Байкалом написал :
Разметку как делает, как с уровнем работает .

Да все одинаково с уровнем работают. У каждого человека разная степень понимания "где серединка у пызырька". Один говорит -так ровно, другой- так. А я беру уровень двухметровый и показываю истинное положение их "ровности".

За Байкалом написал :
Движения быстрые, уверенные. .

... как при ежедневной ловле блох? )))))))))
Можно быстро, уверенно и КРИВО. Потому что УВЕРЕН, что эта кривость - норма.

За Байкалом написал :
Тогда можно понять, что за мастер, это увидев качество укладки часа через 3-4, когда мастер квадрата 2-4 уложит.

Я глянул несколько плиток при укладке - вроде ничего. Оставил человека на пару дней (некогда мне каждый час бегать смотреть). Приезжаю - результат на фото...

За Байкалом написал :
Хм. И за эти 3 недели вы не смогли приехать к этому мастеру на смотрины его объекта в стадии ремонта? Стеснялись что ли?
Посчитали это бредом? .

Да, бредом. Потому что мне съездить посмотреть его работу (просто на бензин и потерю времени) будет стоить чуть больше, чем заплатил ему за работу.
Да и главное: на РАЗНОЙ плитке, стенах, клеях и т.д. и т.п. результат РАЗНЫЙ. Все равно что сравнивать кладку кирпича на кремлевской стене и кладку пеноблоков новостройки в бутово.. )))
Покатался, посравнивал. А дальше что? Все равно результат на своей плитке и стенах узнаешь после того, как уложат...

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

R.S. написал :
Наиглавнейший вопрос остается открытым - как фильтровать бракоделов "на подходе" ?

Для умных людей этот вопрос давно закрыт.

Глупый заказчик думает: -"Интернет это такая волшебная страна, где пасутся завидные женихи, томятся человеколюбием добрые работодатели, скучают по моим заказам высококвалифицированные мастера-альтруисты...Эфир трепещет в желании угодить мне, любимцу фортуны...
Умный заказчик знает: -"Интернет - информационное пространство, где производство прибыли формируется иначе чем в реальной жизни. И поэтому большинство тематических объявлений имеет к тематике очень касательное отношение. Женихи - безысходность без шансов в реале или понты, работодатели - просто сборщики кликов и заходов для рекламного рейтинга, а мастера - хитрожопое посредничество не державшее в руках шпателя или начинающие соискатели без опыта и особого представления.
Выходит: фильтровать на подходе - не пользоваться интернетом?
И так и не так.
Сначала ищите мастера в реале по рекомендации. Спрашивайте у тех, к кому вы имеете доступ в дом, - можно придти, посмотреть, отметить нюансы. Если в реале только " пострадавшие" от фирм и самозванцев - дело плохо. Но по-крайней мере вы знаете с кем не стоит иметь дела.
Но, мастер всё-таки нужен и праведная без иронии "вера в интернет" не ослабевает? Хорошо. Но не забываем, что это не волшебная страна. Там, нет хороших исполнителей за пол-цены, а вот за реальную цену или с переплатой, есть. Поэтому в первую очередь отсеиваем претендентов с низкими запросами.
Ну, что..? Дальше не интересно? Будете настаивать на обратном? У Вас есть примеры и доказательства обратного?
Они правда есть? Тогда о чём мы говорим?

Если вы согласны отсеять дешёвые предложения, то у Вас есть возможность выбирать между "средним" и "высоким".
Давайте, будем реалистами и станем иметь ввиду: раз уж мы отсеяли дешёвое, то мы сочли его нереальным. И это, на практике, действительно так. За дешёвыми предложениями ни кроется ничего такого что могло бы послужить на пользу здравомыслящему человеку. Там: мошенничество, воровство и так далее. Это реалии сегодняшнего рынка прикрытого интернетом как ширмой.
Поэтому: средние ценовые предложения - это не роскошь. В секторе реальной работы, это самые непритязательные способы исполнения, самые бюджетные и потому наименее выгодные для исполнителя. Что делаете Вы, когда Вынуждены делать невыгодную работу? Оптимизируете. Разными правильными и не очень способами. Правильно? Мастер находится в таком же положении и имеет такие же как и у вас, взгляды на жизнь. Предучтём, что мастер работающий через посредника, или содержащий начальство, находится в ещё более урезанном состоянии. Значит шансов получить качество класса - "М-м-м..!" ничтожно. Согласны?
Что это означает?
Это означает, что в средней ценовой категории работа фирмы, бригады, или людей прорабских - равна тому, что мы отсеяли. Объявления с фотографиями многочисленных дорогих объектов - "фтопку". Мастеру сосредоточенному на кафеле просто некогда фотать ,постить, комментить, а так же содержать сайт, и иметь при этом богатую коллекцию сданных объектов. Тут уж либо коллекция, либо скилл по работе. Одно из двух. Не согласны?
Проверьте. Позовите меня на каждый их объект - я покажу вам массу компромиссов, на которые этим "промоутерам" придётся давать отговорки.
Промежуточный вывод: средние ценовые предложения расхваленные и не сильно - не простор для качества. Ну, то есть, что-то вам сделают, и что-то сделают хорошо. Но, чурпосле этого на "мастерсити" не жаловаться! Договорились?

Ну, и если, Вам так уж непременно, нужна работа красивая, добротная и надёжная c качеством бросающимся в глаза, то обращайтесь ко мне. Хе-хе...
Или...
К кому-нибудь на специализированном Интернет-ресурсе, таком как "мастерсити", знакомьтесь с человеком по его постам, фотографиям, выраженным мыслям, отзывам. Пригласите на объект, побеседуйте.
Стопроцентной гарантии нет, но ведь речь шла о

deletear написал :
Наиглавнейший вопрос остается открытым - как фильтровать бракоделов "на подходе" ?

На подходе. Не так ли ?
А как составить себе представление об уровне мастера в процессе работы - это уже другой разговор.

Prok12 написал :
Не понял мысль... Вы про это:
??
Тогда согласен: криворукий плиточник, сколько ему ни плати, выше головы не прыгнет

Совершенно верно, но неужели у него хватит наглости объявлять цену, хорошего мастера? В этом случАе, у этого вашего плиточника криворукого, еще и голова кривая..а это обычно видно из разговора, при общении с мастером..

deletear, Умен! Логика-5.Гомилетика-5 (

deletear написал :
Мастеру сосредоточенному на кафеле просто некогда фотать ,постить, комментить, а так же содержать сайт, и иметь при этом богатую коллекцию сданных объектов. Тут уж либо коллекция, либо скилл по работе. Одно из двух. Не согласны?

Опираясь на ваши слова, спрашиваю, сами написали или это заглавная страница какого либо сайта?

deletear написал :
Мастеру сосредоточенному на кафеле просто некогда фотать ,постить, комментить, а так же содержать сайт, и иметь при этом богатую коллекцию сданных объектов. Тут уж либо коллекция, либо скилл по работе. Одно из двух. Не согласны?

был здесь, на форуме Мастер с ником Мирок. У него - классный сайт. www.architector.dp.ua

всё в голове (с)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

valid7228 написал :
Совершенно верно, но неужели у него хватит наглости объявлять цену, хорошего мастера?

С наглостью обычно - полный порядок: в достатке

deletear написал :
Промежуточный вывод: средние ценовые предложения расхваленные и не сильно - не простор для качества.

Зачем так много пустых слов? Самореклама? Это ведь (насколько понял - читать всё лень) - опять "старая песня о главном": только в высокой ценовой категории есть шанс попасть на достойное качество??
Дык эту "магическую мантру" из уст "мастеров" мы слышали... и ни раз. А как иначе раскрутить лоха-заказчика на достойную оплату, не сказав ему заветные слова: "дёшево хорошо не бывает"?
Да ведь только и я, и R.S. говорим совсем о другом: высокая оплата - вовсе не гарантия качества. Рекомендации как на MasterCity, так и соседки - подруги - согласен, тоже не панацея от халтурщиков-хапуг.
R.S. так и не получил ответ на вопрос: как фильтровать базар претендентов на работу? Ведь каждый будет вас пеной у рта убеждать , что вот он бы (и только он) сделал эту работу ну гораздо лучше! Ну типа такими словами:

deletear написал :
Ну, и если, Вам так уж непременно, нужна работа красивая, добротная и надёжная c качеством бросающимся в глаза, то обращайтесь ко мне.

А вот теперь представьте себе ситуацию: нанял человек мастера, скажем на работу по ИКС рублей за м2. Получил посредственное качество. Потом наслушался сладкоголосых речей мастеров "по рекомендации", "заказы которых расписаны на пол-года вперёд", дождался, заплатил на этот раз за аналогичную работу 2*ИКС рублей за м2, и...получил ровно такое же средненькое качество, и в довесок - тот же типовой набор стандартных отмазок (про кривизну плитки и проч.). Вопрос. В каком из случаев человеку будет обиднее??

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

Prok12 написал :
так и не получил ответ на вопрос: как фильтровать базар претендентов на работу?

приехать туда где он работает и посмотреть своими глазами,

koris написал :
был здесь, на форуме Мастер с ником Мирок. У него - классный сайт. www.architector.dp.ua

Рем санузел-более классный сайт, и тоже не Руслан им занимается, платишь деньги, сайт продвигают, админ за ним следит и так далее..Корис-наивный...

Тут даже деньги плОчены, за монтаж видеоролика, актер начитывает текст..один ролик стоит не хило!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

midav написал :
приехать туда где он работает и посмотреть своими глазами,

Это только на словах просто!! В 90% случаев - сначала соглашаются, но...потом уходят в глухой отказ. Мол заказчик, на которого сейчас работает, не хочет свой объект посторонним показывать. Или ключей уже нет. Или: "ну вот если бы недельку назад мне позвонили, тады бы показал!" Ну по всякому выкручиваются! Ограничиваются показом фотоальбомов с дешёвым ремонтом, где все косяки заботливо спрятаны от фотографа.