Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4779568

koris написал :
имхо: плитка 10*10 лучше смотрится со швом в 3 мм (а то и 5!), а вот 40*40 - со швом 1,5-2 мм

Йес

stroyman написал :
Йес

Ещё один йес! А не наоборот, как было выше заявлено

koris написал :
имхо: плитка 10*10 лучше смотрится со швом в 3 мм (а то и 5!), а вот 40*40 - со швом 1,5-2 мм

плюсую!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

stroyman написал :
... не доказывает, что у мастера был должный инструмент, и следовательно не срабатывает принцип или твоё личное понимание, что у плохого мастера может быть хороший инструмент.

Ну так, что, все таки нормальный инструмент был у мастера? Или опять про кусачки и пассатижи задвигать будем?

R.S. написал :
Ну так, что, все таки нормальный инструмент был у мастера?

инструм мастера не сочетается с его укладкой,думаю арендовал он его,да и в столице сигму трудно в продаже найти,все с Питера ее заказывают

R.S. написал :
Ну так, что, все таки нормальный инструмент был у мастера? Или опять про кусачки и пассатижи задвигать будем?

инструмент хороший, но вот это

FARAON7575 написал :
инструм мастера не сочетается с его укладкой

меня очень удивляет!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

WiTalik написал :
Разные времена, прогресс не стоит на месте. И требования к качеству поменялось...

Я бы сказал что прогресс только в одном - желании мастеров срубить денег быстрее, не заботясь о качестве своей работы. Народу миллионы, рынок спроса колоссален, всем нужны ремонты, никто никого не знает, никому никаких рекомендаций не нужно. Больще ничего не поменялось. Да, оборудование появилось, позволяющее качественно делать сложнейшие резы под каким угодно углом и с архивысоким качеством, но в обычных нищебродских ремонтах вроде моего, достаточно плиткореза за 2000 рублей из ближайшего сельпо и руки, растущие из правильного места.
Про качество - плитку батя ложил лет 25 назад в ванной. Из инструментов помню стеклорез и линейка стальная в виде направляющей. Ну и спички, само собой. И вот смотрю я щас на эту древнеуложенную плитку - и не понимаю почему с современным дорогостоящим оборудованием такое повторить не представляется возможным...

Vladimir_Vas написал :
Затирка в тон скроет многие дефекты и смотреться будет вполне. Но не для меня.

Затирка планировалась сильно темнее. Поэтому я в раздумьях. Толи затирку искать и подбирать в тон, чтобы скрывать неровности, плинтуса пошире, чтобы прятать углы. Толи демонтировать все это и выдать на переделку другому мастеру...

R.S. написал :
Вместе с плитками и клеем, я передал 3 пакетика с крестиками разной толщины.

Если по чесноку, было ли личное пожелание, чтоб шов был по минимуму? Непонятна причина по которой мастер выбрал почти "безшовку".

R.S. написал :
плитки ОЧЕНЬ ровные

Если ты считаешь это очень ровным, то ошибаешся. Имеется в виду разница в размерах, которая сказалась в продолжении и была бы менее заметной при общим увеличением шва изначально.

stroyman написал :
Если ты считаешь это очень ровным, то ошибаешся. Имеется в виду разница в размерах, которая сказалась в продолжении и была бы менее заметной при общим увеличением шва изначально.

Такая разница иногда бывает, когда плитки "крутят". То есть забивают на стрелки на рубашке, а плитки по факту слегка прямоугольные. На фото, по рисунку на плитках видно, что накручено в шахматном порядке. Странное движение мастера. Если уж таким было пожелание заказчика, то надо было пошире разгонять швы.

R.S. написал :
фотку где резак в кадр попал

Аргумент весомый. Можно включить Чурочку и заявить, что постановочный. Но не будем.
Не сочетается да. но случай на вооружение брать не следует. Запомню как странный случай. А может ты что-то не договариваешь?

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

R.S. написал :
желании мастеров срубить денег быстрее, не заботясь о качестве своей работы.

Не о всех! Лично я свою работу делаю, не смотря на подгон клиента. Оно мне это не надо. Часто, в ущерб себе. Понимаю, клиенту не терпиться похвалится перед подругами, друзьями, родственниками и т.д. , но лично я всегда нахожу понимание в этом вопросе. Многие клиенты видя качество, вообще не хотят расставаться.

R.S. написал :
Из инструментов помню стеклорез и линейка стальная в виде направляющей.

Многие так и начинали. Лично у меня до сих пор (Хранится, как антиквар) стелорез за 8 руб. советских денег с алмазом на краю. Небольшой ровный лист ДСП и гвоздь, делали своё дело. Первый объект укладка на пол, вместо киянки кулак. Далее, с дружбаном пошли укладывать фартук. а уровень забыли. Отвес рулит. Из подручных ниток сделали отвес, отбили вертикаль, горизонталь легла сама по себе в аккурат. Было это лет 15 назад. Фартук до сих пор живёт)))

WiTalik написал :
Многие клиеты видя качество, вообще не хотят расставаться.

Вот нахрена здесь эти асисяйки? Краснобайкай вон в "предлагаю услуги".

stroyman написал :
Если по чесноку, было ли личное пожелание, чтоб шов был по минимуму? Непонятна причина по которой мастер выбрал почти "безшовку".

В моих требованиях было чтобы просто в итоге, с затиркой смотрелось нормально. А какого размера крестики выбрать исходя из всего этого уже мастер сам решал. Сделал 1.5мм

stroyman написал :
Если ты считаешь это очень ровным, то ошибаешся. Имеется в виду разница в размерах, которая сказалась в продолжении и была бы менее заметной при общим увеличением шва изначально.

Плитка смещена целиком, фотопарат в телефоне сильно искажает на периферии. Я все облазил и изучил - нигде нет такого что один шов смещен, второй - попал ровно (плитка прямоугольная попалась). Если одна грань смещена, то и вторая тоже смещена у соседнего шва. Длины соседних плиток одинаковые. Не понимаю, почему так получилось. И у мастера вроде не было никаких претензий к геометрии плиток как раз. По его пониманию - все ровно. А когда затрется, даже что было не ровно, заметно не будет - это прямо цитата...
Я поэтому и поднял вопрос на форуме, чтобы независимые Эксперты оценили.

WiTalik написал :
Многие так и начинали. Лично у меня до сих пор (Хранится, как антиквар) стелорез за 8 руб. советских денег с алмазом на краю. Небольшой ровный лист ДСП и гвоздь, делали своё дело. Первый объект укладка на пол, вместо киянки кулак. Далее, с дружбаном пошли укладывать фартук. а уровень забыли. Отвес рулит. Из подручных ниток сделали отвес, отбили вертикаль, горизонталь легла сама по себе в аккурат. Было это лет 15 назад. Фартук до сих пор живёт)))

Вот. Про то и разговор. Что принципиально ничего с тех славных пор не изменилось... Ловкость мастера и хороший глазомер все решает. А не плиткорез бош/не бош...

stroyman написал :
Аргумент весомый. Можно включить Чурочку и заявить, что постановочный. Но не будем.
Не сочетается да. но случай на вооружение брать не следует. Запомню как странный случай. А может ты что-то не договариваешь?

Ну ты уже замахал своими "постановочными" приходами! Все какие-то подвохи ищешь. Тебя что, все время обмануть кто-то пытается или просто синдром заговора? Я фоткаю всегда телефоном что мне было интересным (всегда так делаю для истории). Поэтому даже не знал что плиткорез в кадр попал, сегодня просматривал фотки, случайно увидел, прилепил, чтобы ты не бухтел. Пылесос еще где-то попадался, его тоже прилепить как доказательство что я ремонт делаю?

R.S. написал :
Плитка смещена целиком, фотопарат в телефоне сильно искажает на периферии.

Вот тут точно лапшу вешать не надо! Не то расстояние между смежными четырьмя углами, чтобы они подровнялись искажением оптики

R.S. написал :
Я бы сказал что прогресс только в одном - желании мастеров срубить денег быстрее,

Получить больше денег с меньшими трудозатратами - общая тенденция последнего времени во всех сферах человеческой деятельности.

R.S. написал :
никому никаких рекомендаций не нужно.

Нужно и актуально.Непонятно, почему при вашей щепетильности, вы "машете руками после драки?"

stroyman написал :
было ли личное пожелание, чтоб шов был по минимуму?

Очень на это похоже.Пользовался ли он вообще крестами...?

waw0375 написал :
На фото, по рисунку на плитках видно, что накручено в шахматном порядке. Странное движение мастера. Если уж таким было пожелание заказчика, то надо было пошире разгонять швы.

А ведь верно подмечено.

stroyman написал :
Вот тут точно лапшу вешать не надо! Не то расстояние между смежными четырьмя углами, чтобы они подровнялись искажением оптики

Ну на крайняк, выкинул бы он эту плитку, если бы не понравилась, взял бы другую... А остальные 354 стыка тоже "не те расстояния"?

R.S. написал :
Тебя что, все время обмануть кто-то пытается или просто синдром заговора?

Просто чую, что ты какой-то хитровы..банный.

R.S. написал :
А остальные 354 стыка ?

А где их видно?

stroyman написал :
Просто чую, что ты какой-то хитровы..анный.

))))))))) Вот оно, мастерство мастера! Тебе в накроконтроле работать надо с такой чуйкой, а не на форуме людей мурыжить.

stroyman написал :
А где их видно?

На полу. Чтобы рассмотреть лично, тебе надо купить билет, приехать, и пожалуйста, осматривай пока не надоест.

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

stroyman написал :
Вот нахрена здесь эти асисяйки? Краснобайкай вон в "предлагаю услуги".

Ты мне место не указывай!!! Говорю за себя!!! А в "предлагаю услуги", лишнее для меня на данный момент. Не считаю зазорного и туда отписаться... Рекламма двигатель торговли и т.д.

stroyman написал :
Вот нахрена здесь эти асисяйки?

Чухаю, ты не знаешь. что это... Стрёмный, ой строймэн, Накосарезил, и бегом с объекта?

R.S.,насколько ровной была стяжка?Укладка велась под гребёнку?

Voldemar36 написал :
Очень на это похоже.Пользовался ли он вообще крестами...?

Да, похоже он решил сверх меры рисануться, а вышло боком.
не зря я напоминаю иногда

stroyman написал :
Без швов плитку класть не надо.

(stroyman не разрешает)

R.S. написал :
Толи затирку искать и подбирать в тон, чтобы скрывать неровности, плинтуса пошире, чтобы прятать углы. Толи демонтировать все это и выдать на переделку другому мастеру...

Рассуждайте логически:

  1. Если взять затирку точно в тон - почти наверняка дефекты укладки спрячутся.
  2. Если сломать и позвать нового мастера - совсем не факт, что он сделает лучше.
    Так что думайте.
    Для примера, как строили дома немцы у нас в городе для вывода ГСВГ: Мастера были немцы. А рабочие, в частности - плиточники, из Югославии - такая страна раньше была. Сербы были. Мастер на каждый день давал рабочему наряд и в конце дня принимал работу. Самое интересное, если плитка была уложена как у R.S., то мастер брал молоток и бил по стене так, что вся плитка отлетала вдребезги. Переделка и новый материал были из зарплаты рабочего. Наш народ был в ауте, от такого обращения с рабочими. Так построили военный городок в Северном районе города.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

koris написал :
имхо: плитка 10*10 лучше смотрится со швом в 3 мм (а то и 5!)

Дело вкуса. Мне совершенно не нравятся широкие швы: грубо выглядит

R.S. написал :
И вот смотрю я щас на эту древнеуложенную плитку - и не понимаю почему с современным дорогостоящим оборудованием такое повторить не представляется возможным...

Вам кажется уже сказали, о сумме заплаченной за работу...говядина третьего сорта, рубится вместе с будкой! Стоимость вашего мастера , сопоставима со стоимостью сырокопченой колбасы за 130руб. Чего вы хотите? АААА, вы хотите, аккуратной и качественной укладки, когда ваш папа, вечерами, для себя с любовью, в течении месяца, выкладывал по чуть чуть плитку.....ЗЫ, кстати, перестаньте про спички.....вы путаете, клали на ГВОЗДИ....

valid7228 написал :
клали на ГВОЗДИ....

стеклышки еще фигурировали...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Vladimir_Vas написал :
Самое интересное, если плитка была уложена как у R.S., то мастер брал молоток и бил по стене так, что вся плитка отлетала вдребезги. Переделка и новый материал были из зарплаты рабочего. Наш народ был в ауте, от такого обращения с рабочими. Так построили военный городок в Северном районе города.

Чявой то это я сумлеваюсь в этом подходе. Не могло быть так, чтобы фрицы издевались над славянами. Снять и переделать это ДА. В советское время было такое: Если по ГОСТу не идёт, будь добр пределай, пока свежее. Прорабы могли рубль советский катнуть по полу. Будет скакать на швах, значит без премии остались или без 14 зарплаты и хрень тебе бесплатная путёвка на курорт.

Prok12 написал :
Дело вкуса. Мне совершенно не нравятся широкие швы: грубо выглядит

Да ладно. На фартуке само то. А в ванной, чем уже на 10*10, тем лучше, затирать быстрее узкие швы.