Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4569429

dmitro+ написал :
Вы наверное в прошлом из органов

Он точно не из органов, он сам когда то мурковал, был под следствием за мошейничество (кажется) но отмазался по его собственным словам.

Про полу сухую, в прочим как и про любую стяжку ходит много споров. И доказательст качественно стяжки и не качественно много. А все как бычно только из за того что очень часто нарушают технологию укладки. И для желающих сделать дома именно полусухую стяжку самая большая проблема найти хорошую фирму. В нормальных фирмах ценник несколько дороже, но у них гарантия от 3х до 5ти лет. Но и еще они работаю чаще всего от 50 квадратов. Причем чем больше площадь тем выгоднее получается для заказчика. Я давно уже замарачиваюсь выбором стяжки. Ездил смотрел разные варианты. Видел как обычную так и полусухую стяжку как не качественную, также и качественную. Причем как в коттеджах, квартирах так и в торговых центрах. В ТЦ в основном полусухая как раз, редко обычная. На обычной стяжке чаще всего мелкие трещины проявляются. А полусухая или идеально уложена или сразу всю на выброс. Иногда встречаются варианты в углах не в уровень, ну какбы возвышение, см 3 длиной ну и высотой по разному. Из всего что я увидел и сравнил по ценам лучше всего полусухая стяжка. А что касается коблуков. Так при мне через неделю после укладки хозяйка коттежа ходила на шпильках по полусухой стяжке ничего никуда не провалилось, никаких следов от шпилек не было. По этому все зависит от исполнителей и матерьялов. Ну вобщемто это как всегда. Ну а уж какую использовать решать каждому в зависимости от условий и желаний.
Единственное что я точно решил то что сухую кнауф точно не буду заказывать. Вот где действительное отсутствие качества. Толи наши мастера неумеют ее делать, толи сама по себе такая технология, но то что я видел это просто ужас.

Prok12 написал :
Если эта технология не имеет защиты от дурака

Еще как имеет. Избавится от порока жмотства поручая работу по цене себестоимости материалов.

На форум хаусе один тоже кичился что найдет дешевле минимум на 200 рэ от мною предложной 780р. на его 440 кв.м
Разбомбил все с теплыми полами, минватой и полистиролом в мусорку.

TARLEV написал :
Разбомбил все с теплыми полами, минватой и полистиролом в мусорку.


на формухаузе халявщиков и просто унылых обормотов, которые из кожи лезут, доказывая, что всё сами знают, процентов 80-90...
а сами программисты и прочие она...исты

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

TARLEV написал :
Я ему предлагал несколько раз, если не обнаруживает все то что по нормам не проходит, буду гнуть правило об позвоночник.
И в тоже время свою работу показать отказывается.

Да он только тут хлопец-молодец и смелый дюже. Как не сообщение от него, так нытьё про то, что он все уроды и что он за всеми переделывает... и что кроме него, светоча и луча солнца в этой серой жизни ничего хорошего нет.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
Как не сообщение от него, так нытьё про то, что он все уроды и что он за всеми переделывает... и что кроме него, светоча и луча солнца в этой серой жизни ничего хорошего нет.

всё в голове (с)

Да скоро в этой сфере наступит крах не доверия,сегодня смотрел как делают,говорю ребята а водички не много,отвечают первый раз промахнулись.Потом зашел под финиш,не очень сделано.У Ильи даже на фото она как стекло гладкая,а тут одни разводы.Вердикт такой ,в эту тему ломанулись все кому не лень,кадры готовить не хотят,просто тупо стригут деньги.Сейчас тоже надо делать стяжку,даже если я с палкой стоять буду ,нет гарантии что они что-то не доложат.Это как и везде,на окнах краят на пене,крепеже,такое ощущение если они лишние 10 р потратят,обанкротятсяА кто делает качество,на мелкие объемы не поедут,вот потом и начинается,что стяжка кака.У меня на балконе тоже полусухая лежала,от застройщика,но там скорее полусухой песокТак что делайте нормально,и эта стяжка перебьет любые наливные.

serg 190, Какая контора делала?

Верный, Я же говорю,все кому не лень.Паренек в очках начальник,из разметки вот такой на уровне метка

Prok12 написал :
Во-во: и мне тоже самое впаривали про "полусухую": мол именно мне не повезло, а так - распрекрасная технология. Если эта технология не имеет защиты от дурака, и требует очень высокой квалификации рабочих - то она не для нас.

Как-то был в одном доме. Чел выбирал бригаду, и попросил зайти посмотреть на работу....
Зашел как раз в тот момент, когда разравняли сухую смесь ЦПС 10см в уровень правилом по сухому керамзиту 10см, и начали поливать сверху лейкой как цветочки в огороде. На вопрос - а что будет снизу - ответ "промокнет, все ОК".
Уровень делали по водяному.... пробил быстро лазером - в комнате перепад 1.5см....
Может у Вас такие-же делали?

Prok12 написал :
Шанс успеха 1:3, тогда как для обычной стяжки 2:3

У криворуких людей шанс неуспеха в обоих случаях 99%.
Вопрос - зачем нанимать криворуких, или не совсем с прямыми руками? Хочется играть в лотерею? Лотерейные билеты можно купить в других местах...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

BV написал :
Зашел как раз в тот момент, когда разравняли сухую смесь ЦПС 10см в уровень правилом по сухому керамзиту 10см, и начали поливать сверху лейкой как цветочки в огороде. На вопрос - а что будет снизу - ответ "промокнет, все ОК".

Вот-вот! Я про это уже раза три говорил: там о правильности водо-цементного отношения речи и быть не может. А испытания методами неразрушающего контроля поверхностной прочности - туфта полная: это ниочём.
Зато работягам очень удобно: быстро главное, и мудохаться с бетономешалкой не надо. На все вопросы - один ответ: "Новая технология. Кто в неё не верит - ретроград".

dmitro+ написал :
а Вы наверное в прошлом из органов, нет, очень похоже

да-да... он ("Труженик") из органов малого таза...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

BV написал :
Зашел как раз в тот момент, когда разравняли сухую смесь ЦПС 10см в уровень правилом по сухому керамзиту 10см, и начали поливать сверху лейкой как цветочки в огороде. На вопрос - а что будет снизу - ответ "промокнет, все ОК".

Ога вот так!
Так же и Proku12 делали.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

TARLEV написал :
Ога вот так!
Так же и Proku12 делали.

Так расскажите ещё разок про Вашу правильную полусухую технологию? Там тоже полив "цементной грядки" из лейки? Или в "кратер" насыпанного на полу "вулкана" из ЦПС воду на глазок заливают? Или совсем по-другому?
А то Ваш слоган "Полусухая стяжка быстро, ровно, прочно" под этой парой фоток выглядит, как насмешка

Prok12 написал :
Так расскажите ещё разок про Вашу правильную полусухую технологию?

Давай лучше вы рассказывайте, когда сахарок в чае затворяете предварительно медицинскими весами взвешиваете сладкий песочек, а водичку пипеткой граммы отсчитываете?

Prok12 написал :
"Полусухая стяжка быстро, ровно, прочно" под этой парой фоток выглядит, как насмешка

Тут скорее всего вы объект для ржаки, в бетонах знания ого-го, а лохонуть себя на своей же квартире позволили.
Жаба да душит? Платил 2 раза или 3?

BV написал :
главное уплотнение.

Резиновые шлёпанцы - нормально для уплотнения?
TARLEV, твои гвардейцы как-то иначе уплотняют общий слой? Про вертолеты не надо - это поверхностное заглаживание.

stroyman написал :
TARLEV, твои гвардейцы как-то иначе уплотняют общий слой?

Если специально или какими то спецсредствами, то нет, обычно пока идет распределение раствора по ориентиру маяков само по себе утаптывается.
Примерно так.

stroyman написал :
Про вертолеты не надо - это поверхностное заглаживание.

Ты мне тоже скажи, когда стяжку классику льют её как уплотняют, вибрируют, никак правильно?
Или 7 см. стяжку таким вибратором уплотнять нужно?

Посему подчеркиваю, ты опять цепляешься к хз чему.
Так как образец кубика 10х10см объемный вес составляет 1.850 кг +/- 200 гр. И этого достаточно вполне.

TARLEV написал :
Или 7 см. стяжку таким вибратором уплотнять нужно?

Вот если ты не можешь отличить вибратор от фалоимитатора, как ты до сих пор Ми-8 для затирки не приобрёл хз

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

Prok12 написал :
Так расскажите ещё разок про Вашу правильную полусухую технологию?

очень предвзятое мнение у вас.неужели хотя бы один раз не видели хорошо выполненную ?
мы вот делаем,касяки разного рода бывают--грешен.но даже со всеми самыми ужасными касяками,которые мы когда-либо зафигачили,результат у нас всегда лучше,чем у самых лучших мокростяжечников.и это не потому,что я такой уж чёткий спец,а просто технология рулит при правильном подходе

аптекарь написал :
мы вот делаем,касяки разного рода бывают--грешен.но даже со всеми самыми ужасными касяками,которые мы когда-либо зафигачили,результат у нас всегда лучше,чем у самых лучших мокростяжечников.и это не потому,что я такой уж чёткий спец

А-а-А-ХА-ХА-ХАаааа

аптекарь написал :
при правильном подходе

А-а-А-ХА-ХА-ХАаааа

Prok12 написал :
Вот-вот! Я про это уже раза три говорил: там о правильности водо-цементного отношения речи и быть не может.

Вы путаете полив леечкой сухой смеси УЖЕ выровненной в сухом виде, и перемешивание лопатами ЦПС с водой на листе (например металла) до равномерно пропитанной водой смеси с последующей укладкой. Если вы когда то замешивали хоть немного цементного раствора, то должны понимать, что сухая ЦПС разительно отличается по цвету от мокрой типа "влажный песок". Так вот этой влажности вполне хватает ЦПС для гидратации + увлажнение через несколько дней (это справедливо и для "мокрой")
Для 50...70..100 м2 полусушисты привозят небольшую станцию, и там уже вопрос о пропорциях и перемешивании не стоит.

Второй момент - кто сказал, что мокрая технология с водой "чтоб лентяям было удобно разравнивать" лучше по пористости полусухой стяжки? Остаются те же поры при высыхании воды.... только усадка больше, и следовательно трещины....
Вибратор (виброрейку) я видел только, когда люди для себя укладывают..... или на больших обьектах ....

Третий момент, у Ильи стяжка 20МПа дает в минимальном случае.... Собственно стяжке больше и не надо - потому, что это стяжка, а не бетон. Вы же не основание в цеху под тяжелые станки льёте....Нужен бетон от 40 МПа и выше - это уже другая тема.... гранулометрический состав другой и виброукладка ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Мне очень интересно послушать зачем нужна сверхпрочная стяжка? Чтоб хорошо звучала как барабан? Чтоб края загнулись вверх?

Вот тут почитайте раздел 5. СТЯЖКА (ОСНОВАНИЕ ПОД ПОКРЫТИЕ ПОЛА)
5.3. Стяжки следует назначать:

  • для выравнивания поверхности нижележащего слоя и укрытия трубопроводов - из бетона класса по прочности на сжатие не ниже В12,5 или цементно-песчаного раствора с прочностью на сжатие не ниже 15 МПа (150 кгс/кв.см);

Четвертое - можно было было бы трамбовать полусухую и виброплитой - но зачем(см выше), если и так вполне достаточно?

Хороший пример Кнауф УБО - лёгкая стяжка +дополнительно прочный верхний слой - и этого "за глаза".

Справедливости ради....
Как уже говорил, лично штробил стяжку Тарлева (.... не помню... лет пять тому назад... ) до плиты перекрытия ... по всему слою была нифига не рыхлой.... из 520м2 - 1/3 поклеен линолеум прямо по стяжке (с предварительной шлифовкой за 1 вечер), остальное - 6мм ковровая плитка.
Поклейте линолеум на "мокрую" стяжку...

stroyman написал :
Вот если ты не можешь отличить вибратор от фалоимитатора

Ладно ты меня за идиота держишь, ты сюда смотри fficial&channel=sb&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=R_GVU5_BD4LpywP2lYBA&ved=0CAgQ_AUoAQ&biw=1536&bih=707" title="" class="external-link" data-text="тынц" > скажи ты часто его о помощи взываешь, алгоритм его работы тебя устраивает, ты там часто ума черпаешь?

TARLEV написал :
ты меня за идиота держишь, ты сюда смотри тынц скажи ты часто его о помощи взываешь

Дык, ты же ссылаешься на тынц. Тем самым показывая, откуда ты ума набираешься. Но я тебе, как stroyman, скажу еще раз: вибратор - это не фалоимитатор.

stroyman написал :
Но я тебе, как stroyman, скажу еще раз: вибратор - это не фалоимитатор.

Ты это, умный очень, умнее даже чем алгоритм великого и могучего гугла.
Ты даже умнее чем сам Matt Cutts (стопро пойдешь в поиск смотреть кто это)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

TARLEV написал :
Тут скорее всего вы объект для ржаки, в бетонах знания ого-го, а лохонуть себя на своей же квартире позволили.
Жаба да душит? Платил 2 раза или 3?

Меня лохануть? Это вряд ли! :yu За трухлявую полусухую стяжку я не заплатил ничего. Это стяжка от застройщика досталась: покупал квартиру, когда это уже было. Более того, написал застройщику телегу. Предложил не заливать стяжку заново, (всё равно схалтурят), а просто вынести это "полусухое чудо". Если уж плачу (причём щедро - не торгуясь, и нанимая нормальных специалистов), то в 90% случаев получаю идеальный результат.

Prok12 написал :
За трухлявую полусухую стяжку я не заплатил ничего. Это стяжка от застройщика досталась:

А эта маржа не была включена в стоимость кв.м при покупке квартиры?
Окна небось тоже не дубовые да, огорчились наверное.
Откуда вы все такие

TARLEV написал :
(стопро пойдешь в поиск смотреть кто это)

А вот не пошел. Мне достаточно, что я - умнее.

stroyman написал :
А вот не пошел.

Давай подключусь к тебе на удаленку, просмотрю где ты там сёрфил, журнал историю запросов.
Давай?

BV написал :
Как-то был в одном доме. Чел выбирал бригаду, и попросил зайти посмотреть на работу....
Зашел как раз в тот момент, когда разравняли сухую смесь ЦПС 10см в уровень правилом по сухому керамзиту 10см, и начали поливать сверху лейкой как цветочки в огороде. На вопрос - а что будет снизу - ответ "промокнет, все ОК".
Уровень делали по водяному.... пробил быстро лазером - в комнате перепад 1.5см....
Может у Вас такие-же делали?

У криворуких людей шанс неуспеха в обоих случаях 99%.
Вопрос - зачем нанимать криворуких, или не совсем с прямыми руками? Хочется играть в лотерею? Лотерейные билеты можно купить в других местах...

Самое удивительное что у кривотуких в 90 % случаях все сходит с рук, и расчитываются с ними, а потом ищи ветра в поле

TARLEV написал :
Давай подключусь к тебе на удаленку, просмотрю где ты там сёрфил, журнал историю запросов.
Давай?

Не утомляй себя, всё по чесноку:yu. См. подпись: