Помогите с выбором клея для крепления фольгированного изоспана на стены (виниловые обои) и потолок (бетонная плита окрашенная водоимульсионкой). После будет обрешетка из оцинкованных профилей и отделка ГКЛ.
15.05.2007 в 08:46:16
Помогите с выбором клея для крепления фольгированного изоспана на стены (виниловые обои) и потолок (бетонная плита окрашенная водоимульсионкой). После будет обрешетка из оцинкованных профилей и отделка ГКЛ.
12.06.2007 в 16:01:19
Приветствую, дорогой. Не знаю, как выглядит фольгированный изоспан, но предполагаю, что это вспененный ППС + фольга. Предлагаю клеить (если за прошедший месяц ты еще не наклеил) на какую-нибудь клеющую мастику, но только не влагостойкую. Не исключен вариант и с ПВА.
12.06.2007 в 18:06:34
Не знаю как скотч называется, но тонкий двусторонний армированный. Мы им Tyvek клеили. не отдерешь! Остатками тоже крепил теплоизоляцию - держится год уже почти.
12.06.2007 в 22:40:36
начнём с того, что нафиг это нужно? При подробном рассмотрении эта операция отвалится за ненадобностью... мусор... эти ваши фольгированные...
13.06.2007 в 07:04:49
Спасибо всем откликнувшимся, но это ужо в прошлом. Клеил на клей ТИТАН, влагостойкий и морозостойкий, вроде прихватилось надежно.
13.06.2007 в 11:00:54
2Slai
супер! Теперь можно ещё на что-нибудь потратить деньги и спросить как приклеить... к примеру можно газет наклеить в несколько слоёв и вразбежку, загрунтовать их... лаком покрыть.. матом... реечек на всё это набить... реечки пропитать обязательно!
Без пароизоляции и пергамина просто не обойтись! Есть? Срочно покупать и ставить!
Потом всё это промазать ПВА надо!
13.06.2007 в 11:22:02
Уважаемый Вам, что не нравиться, то что я для теплоизоляции использовал изоспан, или что приклеел его Титаном?
13.06.2007 в 18:03:51
2Slai мне ***... деньги ваши ж
14.06.2007 в 07:29:12
Все равно не понял упрека. Стояла задача в утепление комнаты в угловой квартире панельного дома с возможностью как более меньшими уменьшением площади. Решить её простым увеличением мощности конвекторов было нереально, так как холод идет именно от стен, а холод в Сибире не децкий. Решать проблему прокладкой между металическими профилями (каркас для ГКЛ) теплоизоляцией типа минеральной ваты или пенопласта, тоже не ахти, так как остаются мостики холода ввиде мет профилей. А так с минимальными габаритными издержками удалось решить (хочу надеяться) эту проблему. Полагаю у вас есть свой бюджетный вариант решения этой проблемы, так огласите его, на будущеё учту ваш опыт.
14.06.2007 в 09:21:18
поверх изоспана Вы хотели крепить обрешетку из профилей и поверх ГКЛ?. ну подложили Вы под подвесы для крепления профилей изоспан этот..а саморезы не будут мостиками холода?Толщина этого изоспана какая? Имхо уверен, что суровая недецкая сибирская зима покажет, что утеплить прокладкой между профилями пенополистирола с пропениванием стыков или минватой в 5 см было бы предпочтительнее чем этой вспененной полиэтиленкой, предназначение которой-легкое утепление дачек и балконов на уровне самовнушения..Это если бюджетно. Есть менее бюджетный но очень эффективный метод утепления, многократно изложенный уважаемым Геннадием и тут и на своем карманном полезном сайтике путем обклейки поверхностей XPPS. Ну вот режьте меня за серость и непросвещенность не -знаю такого материала чтобы милиметровой толщиной (ну от силы 1см) тавал такое же теплосбережение как минвата или пенопласт пятерка-десятка...Разьве что шатлы ободрать...но и там имхо несколько см то будет.. Берегите себя.Бад
14.06.2007 в 10:02:14
2Slai
надо было с этого начать. Тогда обклеить ЭППС сплошняком стену - технически идеальное решение проблемы.
а выдумки насчёт великолепных свойств фольгированной каки оставить в магазине тем, кто это впаривает.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу