Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566
#4738923

Натали555 написал :
декор под ним смотреться не будет.

Я с Вами солидарен.

Натали555 написал :
И мне кажется, что нефритовский Фреш похож очень на LUX PAMESA за исключением декора, тем более цена у них одинаковая. какой из них отдать предпочтение?

цена не одинаковая-памеса 1043р за квадрат,нефрит 698р,но я все равно бы на вашем месте выбрал памесу;по 5-бальной шкале для мну нефрит 3,памеса 4,4+

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

WiTalik написал :
Из достоинств, цитирую:
Экологическая безопасность.

Натали555 написал :
Не намокает ли плитка, не трескается? Может еще какие подводные камни?

Нормальная плитка. Смотреть надо при покупке, она бывает разная. Как смена выпекла такое и качество.

Натали555 написал :
А нефрит на пол подойдет?

Не встречал.

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

AndyMirror,

AndyMirror написал :
Экологическая безопасность.

Цитата с сайта:

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

WiTalik, вы не уловили момента. Экологическая безопасность кафеля это манагерская пустопорожняя телега, типа масла-масляного.

FARAON7575 написал :
цена не одинаковая-памеса 1043р за квадрат,нефрит 698р,но я все равно бы на вашем месте выбрал памесу;по 5-бальной шкале для мну нефрит 3,памеса 4,4+

FARAON7575 В том то и дело, что почему-то PAMESA LUX BLANCO стоит 671 руб, а LUX MALVA - 626р, Декоративный элемент DC RV FARUP MALVA -960 руб, вот и сомневаюсь, почему в 2 раза дешевле, чем в Москве

Натали555; но эта цена не по вашей ссылке,а откуда тогда эти цены,рынок,маг?

FARAON7575; Вот ссылка - это цена при покупке на сайте, в самом магазине дороже рублей на 200. Хотя видела на укросайтах эта же плитка по 200-220гривен, а по нынешнему курсу -это меньше наших 600р. Давала раньше ссылку на другой сайт, потому- что на этом цвета не соответствуют настоящим.

Натали555 написал :
Вот ссылка - это цена при покупке на сайте, в самом магазине дороже рублей на 200.

подозрительная цена,может подвох какой,ну если получиться ест-но памесу приобретайте,но что то меня все таки смущает и видиться какая то засада с этой плиткой

WiTalik написал :
Если не учитывать небольшое расхождение в размерах тёмного, светлого тона плитки и размера бордюра ( Мастер снивелирует). То для бюджетного варианта могу посоветовать. Клиенты в восторге.

Извините за дилетантский возможно вопрос, а можно ли резать кураж 2 простым роликовым плиткорезом (имеется ввиду плитка 20*30 и 40*30), у него ведь неровная поверхность

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

Denver1880 написал :
можно ли резать кураж 2 простым роликовым плиткорезом , у него ведь неровная поверхность

Купите одну плитку, попробуйте порежьте, возможно и получится ровно Но я посоветую плиткорез, позволяющий резать рельефные материалы.

WiTalik; Спасибо за совет, так и поступил, взял в Энкоре самый простой в пределах 500 руб, нормально режет и половую и рифленую стеновую и декор. На ремонт я думаю хватит, зато пыли нет как от "болгарки"

в леруа акционная плитка под паркет baldocer (bayun nogal...) 17,5х50 см по 777р. кто что скажет по качеству?

Регистрация: 14.08.2010 Чайковский Сообщений: 65

Всем здравствуйте,скажите пожалуйста кто нибудь сталкивался с Cersanit именно коллекция CHERRY , как у нее с геометрией и как вообще пилится-режется нормально,не скалывается?

GorRus, именно с этой коллекцией не сталкивался. А вообще-то от Церсанита неплохое впечатление. Пилится/режется нормально без проблем. Геометрия в "среднем" - шов 2,5мм асе скроет. А вот вставки немного меньше по размерам, необходимо учитывать при укладке.

Регистрация: 18.09.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 30

Закончились поиски плитки и сегодня доставили выбранную, это итальянская плитка FAP Ceramiche коллекция Rubacuori. Если кому-то будет интересно, что в итоге выйдет из этой затеи, поделюсь. Пока ищем плиточника, тот, с которым была предварительная договоренность, пропал....

photo, всегда интересно, что получилось после советов.
Ps а с "пропавшим плиточником" - всегда бывают "недочеты".

Регистрация: 18.09.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 30

Шуюп, в таком случае, отчет будет. Плиточника нашли другого, в субботу должен начать.

А кто-то может что-то сказать про китайскую плитку? Видел Ceramica De LUX очень понравилось.

а кто скажет по этой испанской плитке из Леруа?

sharapova,не сталкивался,но предпочел бы плитку с 1 фото,ибо класс изностойкости выше,а так даже на фото слегка видно что плитка в обеих коллекциях имеет неровную плоскость,крестики бы от 2,5мм при укладке их рекомендовал бы использовать

Регистрация: 27.08.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 23

У нас похожая размеры те же 15х45. По середине немного вогнутая на 1 мм, но плиточник сказал это нормально.
А такую взяли для ванной цвет виола польская Парадиз размеры гуляют. Белая, розовая и декор хоть и одна партия, но размер не совпадает.

Регистрация: 01.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 356

посоветуйте недорогую белую глянцевую настенную плитку для душевого уголка 100 на 100 мм c хорошей геометрией.
Хочется, чтобы на выходе было все ровненько, как на фото из Икеа:

Хаха, фото своего авторства увидела внезапно на плиточном декоре. Привет Нефрит Керамике.-)

Оригинал и фото на плитке:

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Света_Н написал :
Привет Нефрит Керамике.-)

Так в добрый путь. Суд и всё такое.

Не, серьёзно.

Света_Н написал :
Привет Нефрит Керамике.-)

Не долетит, далековато.

Нет, тут все законно скорее всего. Я в качестве подработки как фотограф и иллюстратор работаю с фотобанками, фотка этой несчастной дахлии валяется там в пяти ракурсах, и была продана (особенно на стоках) несколько сотен раз. Просто чтоб вот так в плитке - чисто не ожидала.

На форум вообще зашла как раз по сугубо плиточному вопросу отзыв мастеру оставить (на этом же форуме найденному) и вдруг вижу это.-)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Света_Н написал :
тут все законно скорее всего

Ну вот. Как всегда. Обидно, надеялись на интригу.

Уважаемые мастера, посоветуйте, какой марки выбрать цветную цементную затирку для плитки? Что лучше: LITOCHROM 1-6 LUXURY или Ceresit CE 33 Super? Или ещё на какие обратить внимание?

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

Литохром мне в работе не нравится-быстро "встает".