Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6830390

Добрый день. Ищем мастеров сделать отмостку и гидроизоляцию фундамента дома 10 на 12. при этом демонтировать старую.
Находимся в ближнем подмосковье 5 км от Москвы.
Готовы заплатить 25000-30000
кто заинтересован прошу писать свои контакты в личные сообщения или в этой теме.

"И ключ от квартиры, где деньги лежат!"
С таким бюджетом рекомендация одна - инструмент в свои руки и вперёд!

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

вот это реалии
а ведь дно еще не достигнуто (с)
дальше будет "готовы просто накормить" ?

Да там только копать на эти деньги. Или я что-то не понял ?
Думаю если все откопают, то остальные работы можно сделать в этом бюджете.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

SergSB написал:
Или я что-то не понял ?

не копать а демонтировать старую отмостку

Одно дело отмостку сделать, в которую и в 50% бюджет не влазит, а еще гидроизоляцию нужно сделать.
84000 руб, это минимум.

Кризис. Денег больше нет. Соседям в прошлом году делали 500руб метр. Убрали страрую (она вся потрескалась), откопали на метр, загидроизолировали фундамент, засыпали песком и щебнем и сверху уложили тротуарную плитку. Бригада из 4х человек сделали за 3дня.
Думаю даже 1 человек за 10-14 дней может управится. И получить 30т.р. это тоже деньги если заказов нет, лучше чем просто сидеть дома.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

fhntv написал:
дальше будет "готовы просто накормить" ?

Не были вы студентом. Мы на практике за обед разметили фундамент дома, благо нивелир под рукой был.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

andrelex написал:
Бригада из 4х человек сделали за 3дня

Это вам надо где-то на обочине людей искать, или у входа на строй- или овощебазу.

fhntv написал:

SergSB написал:
Или я что-то не понял ?

не копать а демонтировать старую отмостку

fhntv,

В этом есть какая-то разница ? На метр кто будет копать ?
Если считать по кубам, то откопать будет как раз 30 т р.

andrelex написал:
Кризис. Денег больше нет. Соседям в прошлом году делали 500руб метр. Убрали страрую (она вся потрескалась), откопали на метр, загидроизолировали фундамент, засыпали песком и щебнем и сверху уложили тротуарную плитку. Бригада из 4х человек сделали за 3дня.
Думаю даже 1 человек за 10-14 дней может управится. И получить 30т.р. это тоже деньги если заказов нет, лучше чем просто сидеть дома.

andrelex,

Можно найти людей за любые деньги. Но вот в 1-ку выйдет дороже = то погодные условия не позволят, то жить тоже где-то нужно, есть тоже нужно, одежду покупать, инструменты, ...
На ремонтнике поищите рабочих.

Народ вообще с ума сошёл, если вы Дома сидите, это не значит что так у всех...я двух заказчиков в очередь до лета оставил, работы хватает, если голова и руки на месте. Быть
Думал пока эта хрень с вирусом, быстренько из своей газели самосвал сделать, так вот даже на это времени не хватает...

89162773599

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

SergSB написал:
На ремонтнике поищите рабочих.

2500-3000 руб день - от забора и до обеда копать
теперь ваш ход - оцените обьем работ в человеко-днях
умножим на копателей и 8 часов работы в день
получим реальную стоимость

даже со слов автора 14 человеко дней если без огонька ( а там без огонька будет )
2 чел - 8 дней
4 чел - 4 дня
12 тыр и 4 дня - вся недолга под руководством автора
почему бы и нет ?

fhntv написал:

SergSB написал:
На ремонтнике поищите рабочих.

2500-3000 руб день - от забора и до обеда копать
теперь ваш ход - оцените обьем работ в человеко-днях
умножим на копателей и 8 часов работы в день
получим реальную стоимость

даже со слов автора 14 человеко дней если без огонька ( а там без огонька будет )
2 чел - 8 дней
4 чел - 4 дня
12 тыр и 4 дня - вся недолга под руководством автора
почему бы и нет ?

fhntv, что-то не бьется 4*3=12, два дня и бюджет закончился)))

89162773599

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Юрий Трунов написал:
что-то не бьется 4*3=12

да пардон вы правы не досчитал до конца
двое будут работать 8 дней - 48 руб
четверо - тоже 48
тенденция однако

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

fhntv написал:
тенденция однако

16 за один управятся.

Я также сразу сказал что найти за 50 т р реально. За 25 т р ... ну это 2-кратный демпинг. Кто будет работать за 1250 р в день ? Сумашедшие ?
Даже в Ялте разнорабочий хочет 1500 р в день минимум. А в Москве и МО ниже 2000 р кого-то загнать на работу можно только если там бить баклуши полдня нужно.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

экскаватор коллеги ?
сколько стоит ? час работы около 1500 руб по моему я где то видел микрояпоноэксаватор карманный

fhntv написал:
экскаватор коллеги ?
сколько стоит ? час работы около 1500 руб по моему я где то видел микрояпоноэксаватор карманный

fhntv,

Да - это хорошая вещь. Но если ли он там в округе ? Это если ЖК, то у них полно стоят на стоянке. Зимой снег убирают, а летом халтурят. А если зимой автор его в округе не видел, то дело плохо.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

SergSB написал:
Это если ЖК, то у них полно стоят на стоянке

нет не фронтальный погрузчик коммунальный
настоящий экскаватор , только мелкий
вопрос сколько стоит подача и день работы
вероятно бюджет копа оптимизировать реально

AndyMirror, бомжи подойдут.., если не сильно пьяные.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

interdict написал:
AndyMirror, бомжи подойдут.., если не сильно пьяные.

interdict, у них кишка тонка, минут 30 поработают и всё. Лопатой и киркой махать здоровье надо.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

fhntv написал:
экскаватор коллеги ?

Впритирку к дому работать?

И машино-день сколько стоит с умелым мехводом?

100000
+7 (916) 101-92-76
Все виды работ под ключ и по-частям.
Договор, гарантия, русские.
Рекомендации, показ работ.
материалы по ценам Леруа с доставкой без предоплаты.
https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t137112-remont-chastichno-i-v-komplekse-moskva/

Юрий Трунов написал:
Народ вообще с ума сошёл, если вы Дома сидите, это не значит что так у всех...я двух заказчиков в очередь до лета оставил, работы хватает, если голова и руки на месте. Быть
Думал пока эта хрень с вирусом, быстренько из своей газели самосвал сделать, так вот даже на это времени не хватает...

Юрий Трунов,молодец

Я наверное неправильно описал суть работы.
Или может быть я сам не очень понимаю что нужно) помогите советом уважаемые мастера.
У нас фундамент неглубокого заложения 50-60см. Подвала и подпола нет. Потрескалась отмостка. И сорняки прут между отмосткой и домом. Хотим заменить на плитку. Знаем что нет гидроизоляции, но нужна ли она в таком типе фундамента и если до то как лучше сделать отмостку и гидроизоляцию? Спасибо!

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

сорняк прополоть, щели между домом и отмосткой пройти плитклеем и пролить битумной мастикой, нет проблем никаких
зачем совершать лишнюю работу ?

andrelex написал:
Я наверное неправильно описал суть работы.
Или может быть я сам не очень понимаю что нужно) помогите советом уважаемые мастера.
У нас фундамент неглубокого заложения 50-60см. Подвала и подпола нет. Потрескалась отмостка. И сорняки прут между отмосткой и домом. Хотим заменить на плитку. Знаем что нет гидроизоляции, но нужна ли она в таком типе фундамента и если до то как лучше сделать отмостку и гидроизоляцию? Спасибо!

andrelex,эти,с отмосткой за 500₽/м,надоумили эппс на фасаде применить..?сколько "стоит лесов" тоже видно..)

fhntv написал:
сорняк прополоть, щели между домом и отмосткой пройти плитклеем и пролить битумной мастикой, нет проблем никаких
зачем совершать лишнюю работу ?

fhntv, вы наверное совсем не понимаете, что такое отмостка, для чего она нужна и как ее нужно делать... откройте ютубчик, гринфельда посмотрите например, капичева можно... со своей стороны могу предложить демонтаж и вывоз вашей нынешней(которая будет демонтироваться) отмостки. Загоню компрессор с отбойниками и двух бойцов, никакой экскаватор не нужен здесь, за день все уедет...самосвал почти готов

89162773599

fhntv написал:
двое будут работать 8 дней - 48 руб
четверо - тоже 48

практикой не подтверждено .
Три чел не сделают вместе столько, сколько они же по одному сделают.
Бюджет нормальный, только если без руководителя. Сиё - постить тута не по адресу.
Расчёт автора - два лопатчика по 2-3 тр день. За пять дней сделают. А что делать в интернете написано. Но , тут таких нет, с лопатами...