Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6914121

Посоветуйте, есть ли дизайнеры, которые не только рисуют 3D визуализации с готовыми моделями из бесплатных каталогов, но и реально прорабатывают проект у четом законодательных и инженерных норм?

Например, могут рассчитать утепление лоджии, прокладку сетей, централизованное кондиционирование, количество требуемых материалов, где что заказывать и сколько это будет стоить? То есть нужен всесторонне проработанный проект.

Например, многие дизайнеры рисуют в туалете маленький рукомойник. Но вот как от него будет идти труба стока - ни у кого не нарисовано. Мне, например, непонятно, как её можно состыковать со сливом унитаза в малогабаритном туалете.

Добрый день!
Я дизайнер из Москвы, стаж более 10 лет.
Работаю с инженерами, поэтому готова выполнить ваши задачи.
Есть примеры готовых проектов и можно посмотреть готовый объект до конца недели (далее люди заселяются.)
Цены
Инженерный проект в зависимости от сложности -300 - 500 р. за кв.м. по полу. (делают инженеры)
Дизайн проект с полным списком схем, чертежей и визуализацией -3000 за кв.м. по полу. До 3-х вариантов дизайна.

Давайте встретимся, покажу множество примеров. Офис Метро Румянцево. Либо в городе в кафе.

ТЕЛЕФОН 8(916)5168145 Кристина

UncleSam, мне неизвестны такие дизайнеры, скорее всего, их нет.

Все виденные мной дизайнеры и дизайн-проекты были сделаны исключительно "гуманитариями".

Обычно такое делают архитектурные фирмы для крупных проектов, но там и бюджет соответствующий.

kristinadesi, вы хотите сказать что, запроектировав неработающее решение, после того как инженер вам скажет что оно работать не будет, вы переделаете дизайн-проект? Да не верю.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Это вам дизайнер-сметчик-прораб нужен. Таких не бывает. Они не будут этим заморачиваться, им проще картинки вам красивые показывать. Причем все их проекты как под копирку похожи.
Есть такие товарищи: архитекторы, вот они что то такое смогут вам выдать, но не в полном объеме и их в принципе не много, а среди них грамотных 1 из 100 и стоят они космос.
Простой пример:
Строю я сейчас завод(завод управления). Есть дизайн проект. И все. Он никак не подружен с инженерными сетями. Мы как основные подрядчики вынуждены это все учитывать и всех сводить. Мало того. Всю стоимость дизайн проекта просчитывал я. Заказчик поставил задачу оставить проект в цветовой гамме как выдали дизайнеры, но поменять материал. Как вы думаете кто этим занимается? Кто это просчитывает?
Так что думаю вы ставите почти невыполнимую задачу.

Нахлебавшись дизайнерами вывел свой алгоритм, дизайнеры предлагающие несколько эскизов посылаются лесом сразу, это бездари, которым главное взять аванс, набросать 2-3-5 эскизов и умыть руки. Один такой чудик гонял камин по всем стенам, преданно заглядывая мне в глаза, ну может хоть что-то мне понравится?
Дизайнер должен предоставить 1 эскиз, он же первый, он же последний, он должен быть продуман, и по каждому элементу дизайнер должен отвечать зачем он вообще здесь, почему именно так, и какие альтернативные варианты были и почему не подошли. Вплоть до местоположения розетки. Разумеется такой эскиз делается бесплатно, если диз смог защитить свой эскиз, тогда можно заключать договор на остальные помещения, прописывать итеративную работу с технарями, т.е. эскиз передается технарям, они по нему делают свои проект, с их учетом дизайнер уже делает свой проект.

Стоить это будет много, но в итоге должна получиться "библия" от которой ни шагу в сторону.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

UncleSam написал:
То есть нужен всесторонне проработанный проект.

Стоить он будет примерно как не самый плохой ремонт. И не факт, что исполнитель сможет или захочет разбираться в том, что нарисовали и посчитали рисовальщики и счетоводы.

у меня сосед сменил вторую бригаду, говорит предыдущие две не могли работать по проекту, жду что скажет про третью

UncleSam написал:
Например, многие дизайнеры рисуют в туалете маленький рукомойник. Но вот как от него будет идти труба стока - ни у кого не нарисовано. Мне, например, непонятно, как её можно состыковать со сливом унитаза в малогабаритном туалете.

Простите, а для чего её состыковывать со сливом туалета? Для экономии воды? (представил себе сток из раковины прямиком в бачок унитаза)... У меня сток маленькой раковине в маленьком туалете идёт в стену, в которой канализационные трубы проложены. Но я проект не заказывал, а на пальцах объяснял рабочим как оно должно быть... И по каким нормам (законодательству) нужно проектировать утепление лоджии? По существу вопроса: предъявлять жёсткие требования к проекту можно, но дорого станет, хоть Вами и подчёркнуто в первом посте "бесплатность" используемых каталогов.

Если у Вас будет нормальная бригада на ремонт, то ей хватит и дизайн-проекта.
Все остальное будет согласовано по месту.
Какой бы ни был супер архитектор = он все-равно будет допускать млн ошибок и ему придется постоянно править проект по месту еженедельно. Т.к. чудес не бывает. Это не ошибки в том смысле, что Вы понимаете под ошибками. Это ошибки прошлого из-за того что в реальности в будущем ситуация изменяется. (например, после штукатурки стен и т.д.)
Поэтому существует "авторский надзор".
Можно ли работать без него ? Да - я уже ответил, что можно.
Но нужна нормальная бригада, а чуть выше уже написали, что такие есть, но их мало.
Что выгоднее обычная бригада + авторский надзор или хорошая бригада без надзора ?! Вопрос сложный и требует подсчета и сравнения.
Вообще, в хорошем проекте должно быть понимание к чему стремиться.
Т.е. какие-то цифры мебели, техники, ... должны быть и т.д.
А уже рабочии должны думать какие образом к ним прийти = как строить стены, как штукатурить, как шпаклевать, как красить, ...

kristinadesi написал:
Добрый день!
Я дизайнер из Москвы, стаж более 10 лет.
Работаю с инженерами, поэтому готова выполнить ваши задачи.
Есть примеры готовых проектов и можно посмотреть готовый объект до конца недели (далее люди заселяются.)
Цены
Инженерный проект в зависимости от сложности -300 - 500 р. за кв.м. по полу. (делают инженеры)
Дизайн проект с полным списком схем, чертежей и визуализацией -3000 за кв.м. по полу. До 3-х вариантов дизайна.

Давайте встретимся, покажу множество примеров. Офис Метро Румянцево. Либо в городе в кафе.

ТЕЛЕФОН 8(916)5168145 Кристина[/b]

kristinadesi, добрый день. Можно пример инженерной проработки?

Дымчатый написал:

UncleSam написал:
Например, многие дизайнеры рисуют в туалете маленький рукомойник. Но вот как от него будет идти труба стока - ни у кого не нарисовано. Мне, например, непонятно, как её можно состыковать со сливом унитаза в малогабаритном туалете.

Простите, а для чего её состыковывать со сливом туалета? Для экономии воды? (представил себе сток из раковины прямиком в бачок унитаза)... У меня сток маленькой раковине в маленьком туалете идёт в стену, в которой канализационные трубы проложены. Но я проект не заказывал, а на пальцах объяснял рабочим как оно должно быть... И по каким нормам (законодательству) нужно проектировать утепление лоджии? По существу вопроса: предъявлять жёсткие требования к проекту можно, но дорого станет, хоть Вами и подчёркнуто в первом посте "бесплатность" используемых каталогов.

Дымчатый, потому что: в туалете есть канализация, куда воткнуты унитаз и слив из ванной. Куда еще воткнуть слив из маленькой раковины, если слив из ванной выведен в другую сторону?

strider1978 написал:

UncleSam написал:
То есть нужен всесторонне проработанный проект.

Стоить он будет примерно как не самый плохой ремонт. И не факт, что исполнитель сможет или захочет разбираться в том, что нарисовали и посчитали рисовальщики и счетоводы.

strider1978, не очень верю, что хороший проект будет стоить 2-3 миллиона

Воткнуть в стояк тройник и оттуда пойти на раковину. Это 1 из 10 вариантов.

Torn написал:
Нахлебавшись дизайнерами вывел свой алгоритм, дизайнеры предлагающие несколько эскизов посылаются лесом сразу, это бездари, которым главное взять аванс, набросать 2-3-5 эскизов и умыть руки. Один такой чудик гонял камин по всем стенам, преданно заглядывая мне в глаза, ну может хоть что-то мне понравится?
Дизайнер должен предоставить 1 эскиз, он же первый, он же последний, он должен быть продуман, и по каждому элементу дизайнер должен отвечать зачем он вообще здесь, почему именно так, и какие альтернативные варианты были и почему не подошли. Вплоть до местоположения розетки. Разумеется такой эскиз делается бесплатно, если диз смог защитить свой эскиз, тогда можно заключать договор на остальные помещения, прописывать итеративную работу с технарями, т.е. эскиз передается технарям, они по нему делают свои проект, с их учетом дизайнер уже делает свой проект.

Стоить это будет много, но в итоге должна получиться "библия" от которой ни шагу в сторону.

Torn, и что в результате, не заплатили этому дизайнеру?

мне кажется, дизайнер должен работать в паре с инженером, исходя из пожеланий заказчика (иногда не озвученных)

SergSB написал:
Воткнуть в стояк тройник и оттуда пойти на раковину. Это 1 из 10 вариантов.

SergSB, это предлагаете разобрать стояк канализационный? не очень хорошая идея. но вот для этого и нужен дизайнер, который просто раковину поместит на ту сторону, где отвод для ванной, который легко разобрать. Или посоветует японский унитаз с рукомойником над бачком

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

UncleSam написал:
2-3 миллиона

Вы за одну работу готовы столько заплатить? Или в эту сумму входит всё, от мешков под мусор до кухонного гарнитура?

strider1978 написал:

UncleSam написал:
2-3 миллиона

Вы за одну работу готовы столько заплатить? Или в эту сумму входит всё, от мешков под мусор до кухонного гарнитура?

strider1978, это годовая зарплата высококвалифицированного специалиста, которым и является дизайнер. Он что, собирается проект год делать?

а нарисовать модель квартиры в 3DsMax и отрендерить бесплатные модели из каталога икеи я и сам могу

UncleSam написал:
мне кажется, дизайнер должен работать в паре с инженером, исходя из пожеланий заказчика (иногда не озвученных)

Они так работают только в Икее, ну может еще в Эппле.

Даже в архитектуре дизайнеры не учитывают множество проблем.. сталкивался с этим когда делал проекты архитектурного освещения и медиафасадов.

Дизайнеры не учитывают что этому всему великолепию необходимы уродливые с точки зрения этих дизайнеров шкафы и шкафчики, которые надо ставить недалеко. И Что, блин, длина сигнального кабеля ограничена, как и количество светильников на линии.
.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

UncleSam, не рисуйте в 3D Max, это дурной тон. В Максе максимум рендерить можно

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

UncleSam написал:
но вот для этого и нужен дизайнер, который просто раковину поместит на ту сторону

Пусть лучше дизайнер разок переберет стояковую канализацию, это единственный способ чтобы они начали делать реалистичные проекты.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

UncleSam написал:
это годовая зарплата высококвалифицированного специалиста, которым и является дизайнер. Он что, собирается проект год делать?

Заплатите лучше 2-3 ляма мне и я ради этого даже буду готов взять инженерное шефство над

Месяца за четыре вам сделаем

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Проблема раздута как мыльный пузырь. 3 ляма за ремонт? Это на Луне? Или это пентхаус? И для чего нужен дизайнер чтобы состыковать слив раковины с остальной канализацикй?

Дымчатый написал:
Проблема раздута как мыльный пузырь. 3 ляма за ремонт? Это на Луне? Или это пентхаус? И для чего нужен дизайнер чтобы состыковать слив раковины с остальной канализацикй?

Вы, наверное, удивитесь, но я знаю ремонты где только работы стоили 5. И да, это были квартиры, не пентхаусы. Зато выполнено все на очень высоком уровне.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Автор, советую вам более простой способ - в договоре с дизайнером:

  1. Оплата 30% после согласования вами ее проекта и исправления всех замечаний.
  2. Оплата 40% после согласования ее проекта прорабом и всеми мастерами и исправления всех замечаний.
  3. Оплата 30% после завершения ремонта и исправления всех замечаний.

Все, работает.

Только не один дизайнер не подпишется на такое

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb, вопроса два: сколько метров и за что платят деньги в размере среднегодового дохода средней стоматклиники в средней полосе? Но я верю в маркетинг, когда клиента могут нахлобучить по полной, если от него деньгами за километр пахнет....

Дымчатый,

Около 120.

Дымчатый написал:
за что платят деньги

  1. За реализацию пожеланий и требований клиента, которые еще походу менялись - вы же их не знаете.
  2. За решение множества инженерных и организационных проблем, возникших в результате п. 1, в том числе, уникальных.
  3. За высочайший уровень качества всех участвующих мастеров. Да, такой ремонт занял куда больше года если что. Вы думаете, тщательно выкладывать сложную плитку, сделав перед этим идеально ровную поверхность, будет стоить так же как же как быстро и неаккуратно уложить простую плитку?

Все это тупо выливается во время.. сравните, уложить десять санузлов в стиле "бабкин ремонт" за 10 тысяч каждый, потратив на все месяца два и делая два месяца один санузел, но с высоким качеством.

Зато в первом случае санузел стоит 10 тысяч, а во втором 100 - как возмутительно! А то что одинаковое время на них потрачено (я уж про усилия молчу) - типа не в счет.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

UncleSam написал:
SergSB, это предлагаете разобрать стояк канализационный?

На днях разбирал стояк. Ушло на все 10 минут.
Делать нужно так как максимально удобно. А технические вещи - это ерунда = Вас это не должно волновать.

Alexey_Spb написал:
Только не один дизайнер не подпишется на такое

Почему ? Все зависит от суммы. Если уже после 30% она адекватная, то получить остальные 70% за работу тоже будет выгодно. Тем более если договор будет.

UncleSam написал:

kristinadesi написал:
Добрый день!
Я дизайнер из Москвы, стаж более 10 лет.
Работаю с инженерами, поэтому готова выполнить ваши задачи.
Есть примеры готовых проектов и можно посмотреть готовый объект до конца недели (далее люди заселяются.)
Цены
Инженерный проект в зависимости от сложности -300 - 500 р. за кв.м. по полу. (делают инженеры)
Дизайн проект с полным списком схем, чертежей и визуализацией -3000 за кв.м. по полу. До 3-х вариантов дизайна.

Давайте встретимся, покажу множество примеров. Офис Метро Румянцево. Либо в городе в кафе.

ТЕЛЕФОН 8(916)5168145 Кристина[/b]

kristinadesi, добрый день. Можно пример инженерной проработки?

UncleSam,
Добрый день.
Проект можно увидеть в офисе без права копирования. можете взять и заинтересованных лиц и специалистов. Без фотографирования и копирования. Это собственность клиентов. Половину офиса со мной делят как раз инженеры))))
И напоминаю что можно увидеть реальный объект до конца недели.
У меня хорошие бригады, кто умеет работать по проекту.
При необходимости, в проект вносятся изменения.
До 3-х вариантов дизайна.

В переписки не вступаю. Если вы заинтересованы, приезжайте посмотреть на результаты работы.

ТЕЛЕФОН 8(916)5168145 Кристина

дымчатый
Простите, а для чего её состыковывать со сливом туалета?
Дымчатый, ну как для чего. Я в видел дизайн, где на голубом глазу предлагалось 110- ю трубу от унитаза пускать до стояка с 6 поворотами на 90 градусов со сквозным штроблением вентстояка. И вдогонку горизонтальная штроба несущей стены под 50- мм канализацию. Это нормально?