Аватар пользователя
UncleSam

Местный

Регистрация: 12.07.2008

Москва

Сообщений: 574

27.10.2020 в 18:43:05

Посоветуйте, есть ли дизайнеры, которые не только рисуют 3D визуализации с готовыми моделями из бесплатных каталогов, но и реально прорабатывают проект у четом законодательных и инженерных норм?

Например, могут рассчитать утепление лоджии, прокладку сетей, централизованное кондиционирование, количество требуемых материалов, где что заказывать и сколько это будет стоить? То есть нужен всесторонне проработанный проект.

Например, многие дизайнеры рисуют в туалете маленький рукомойник. Но вот как от него будет идти труба стока - ни у кого не нарисовано. Мне, например, непонятно, как её можно состыковать со сливом унитаза в малогабаритном туалете.

0
Аватар пользователя
kristinadesi

Местный

Регистрация: 29.10.2013

Москва

Сообщений: 1915

28.10.2020 в 12:42:34

Добрый день! Я дизайнер из Москвы, стаж более 10 лет. Работаю с инженерами, поэтому готова выполнить ваши задачи. Есть примеры готовых проектов и можно посмотреть готовый объект до конца недели (далее люди заселяются.) Цены Инженерный проект в зависимости от сложности -300 - 500 р. за кв.м. по полу. (делают инженеры) Дизайн проект с полным списком схем, чертежей и визуализацией -3000 за кв.м. по полу. До 3-х вариантов дизайна.

Давайте встретимся, покажу множество примеров. Офис Метро Румянцево. Либо в городе в кафе.

ТЕЛЕФОН 8(916)5168145 Кристина

0
Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

28.10.2020 в 13:03:18

UncleSam, мне неизвестны такие дизайнеры, скорее всего, их нет.

Все виденные мной дизайнеры и дизайн-проекты были сделаны исключительно "гуманитариями".

Обычно такое делают архитектурные фирмы для крупных проектов, но там и бюджет соответствующий.

kristinadesi, вы хотите сказать что, запроектировав неработающее решение, после того как инженер вам скажет что оно работать не будет, вы переделаете дизайн-проект? Да не верю.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
Сан Саныч (Москва)

Местный

Регистрация: 06.03.2018

Москва

Сообщений: 1010

28.10.2020 в 14:34:56

Это вам дизайнер-сметчик-прораб нужен. Таких не бывает. Они не будут этим заморачиваться, им проще картинки вам красивые показывать. Причем все их проекты как под копирку похожи. Есть такие товарищи: архитекторы, вот они что то такое смогут вам выдать, но не в полном объеме и их в принципе не много, а среди них грамотных 1 из 100 и стоят они космос. Простой пример: Строю я сейчас завод(завод управления). Есть дизайн проект. И все. Он никак не подружен с инженерными сетями. Мы как основные подрядчики вынуждены это все учитывать и всех сводить. Мало того. Всю стоимость дизайн проекта просчитывал я. Заказчик поставил задачу оставить проект в цветовой гамме как выдали дизайнеры, но поменять материал. Как вы думаете кто этим занимается? Кто это просчитывает? Так что думаю вы ставите почти невыполнимую задачу.

0
Аватар пользователя
Torn

Местный

Регистрация: 26.12.2011

Москва

Сообщений: 517

28.10.2020 в 20:54:21

Нахлебавшись дизайнерами вывел свой алгоритм, дизайнеры предлагающие несколько эскизов посылаются лесом сразу, это бездари, которым главное взять аванс, набросать 2-3-5 эскизов и умыть руки. Один такой чудик гонял камин по всем стенам, преданно заглядывая мне в глаза, ну может хоть что-то мне понравится? Дизайнер должен предоставить 1 эскиз, он же первый, он же последний, он должен быть продуман, и по каждому элементу дизайнер должен отвечать зачем он вообще здесь, почему именно так, и какие альтернативные варианты были и почему не подошли. Вплоть до местоположения розетки. Разумеется такой эскиз делается бесплатно, если диз смог защитить свой эскиз, тогда можно заключать договор на остальные помещения, прописывать итеративную работу с технарями, т.е. эскиз передается технарям, они по нему делают свои проект, с их учетом дизайнер уже делает свой проект.

Стоить это будет много, но в итоге должна получиться "библия" от которой ни шагу в сторону.

0
Аватар пользователя
strider1978

Местный

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 8618

28.10.2020 в 21:14:22

UncleSam написал: То есть нужен всесторонне проработанный проект.

Стоить он будет примерно как не самый плохой ремонт. И не факт, что исполнитель сможет или захочет разбираться в том, что нарисовали и посчитали рисовальщики и счетоводы.

0
Аватар пользователя
Maikee

Местный

Регистрация: 04.10.2013

Москва

Сообщений: 4052

28.10.2020 в 21:25:47

у меня сосед сменил вторую бригаду, говорит предыдущие две не могли работать по проекту, жду что скажет про третью

0
Аватар пользователя
Дымчатый

Местный

Регистрация: 11.12.2017

Москва

Сообщений: 682

28.10.2020 в 21:59:55

UncleSam написал: Например, многие дизайнеры рисуют в туалете маленький рукомойник. Но вот как от него будет идти труба стока - ни у кого не нарисовано. Мне, например, непонятно, как её можно состыковать со сливом унитаза в малогабаритном туалете.

Простите, а для чего её состыковывать со сливом туалета? Для экономии воды? (представил себе сток из раковины прямиком в бачок унитаза)... У меня сток маленькой раковине в маленьком туалете идёт в стену, в которой канализационные трубы проложены. Но я проект не заказывал, а на пальцах объяснял рабочим как оно должно быть... И по каким нормам (законодательству) нужно проектировать утепление лоджии? По существу вопроса: предъявлять жёсткие требования к проекту можно, но дорого станет, хоть Вами и подчёркнуто в первом посте "бесплатность" используемых каталогов.

0
Аватар пользователя
SergSB

Местный

Регистрация: 20.07.2010

Ялта

Сообщений: 4021

28.10.2020 в 22:33:23

Если у Вас будет нормальная бригада на ремонт, то ей хватит и дизайн-проекта. Все остальное будет согласовано по месту. Какой бы ни был супер архитектор = он все-равно будет допускать млн ошибок и ему придется постоянно править проект по месту еженедельно. Т.к. чудес не бывает. Это не ошибки в том смысле, что Вы понимаете под ошибками. Это ошибки прошлого из-за того что в реальности в будущем ситуация изменяется. (например, после штукатурки стен и т.д.) Поэтому существует "авторский надзор". Можно ли работать без него ? Да - я уже ответил, что можно. Но нужна нормальная бригада, а чуть выше уже написали, что такие есть, но их мало. Что выгоднее обычная бригада + авторский надзор или хорошая бригада без надзора ?! Вопрос сложный и требует подсчета и сравнения. Вообще, в хорошем проекте должно быть понимание к чему стремиться. Т.е. какие-то цифры мебели, техники, ... должны быть и т.д. А уже рабочии должны думать какие образом к ним прийти = как строить стены, как штукатурить, как шпаклевать, как красить, ...

0
Аватар пользователя
UncleSam

Местный

Регистрация: 12.07.2008

Москва

Сообщений: 574

29.10.2020 в 18:57:55

kristinadesi написал: Добрый день! Я дизайнер из Москвы, стаж более 10 лет. Работаю с инженерами, поэтому готова выполнить ваши задачи. Есть примеры готовых проектов и можно посмотреть готовый объект до конца недели (далее люди заселяются.) Цены Инженерный проект в зависимости от сложности -300 - 500 р. за кв.м. по полу. (делают инженеры) Дизайн проект с полным списком схем, чертежей и визуализацией -3000 за кв.м. по полу. До 3-х вариантов дизайна.

Давайте встретимся, покажу множество примеров. Офис Метро Румянцево. Либо в городе в кафе.

ТЕЛЕФОН 8(916)5168145 Кристина[/b]

kristinadesi, добрый день. Можно пример инженерной проработки?

0
Аватар пользователя
UncleSam

Местный

Регистрация: 12.07.2008

Москва

Сообщений: 574

29.10.2020 в 19:05:33

Дымчатый написал:

UncleSam написал: Например, многие дизайнеры рисуют в туалете маленький рукомойник. Но вот как от него будет идти труба стока - ни у кого не нарисовано. Мне, например, непонятно, как её можно состыковать со сливом унитаза в малогабаритном туалете.

Простите, а для чего её состыковывать со сливом туалета? Для экономии воды? (представил себе сток из раковины прямиком в бачок унитаза)... У меня сток маленькой раковине в маленьком туалете идёт в стену, в которой канализационные трубы проложены. Но я проект не заказывал, а на пальцах объяснял рабочим как оно должно быть... И по каким нормам (законодательству) нужно проектировать утепление лоджии? По существу вопроса: предъявлять жёсткие требования к проекту можно, но дорого станет, хоть Вами и подчёркнуто в первом посте "бесплатность" используемых каталогов.

Дымчатый, потому что: в туалете есть канализация, куда воткнуты унитаз и слив из ванной. Куда еще воткнуть слив из маленькой раковины, если слив из ванной выведен в другую сторону?

0
Аватар пользователя
UncleSam

Местный

Регистрация: 12.07.2008

Москва

Сообщений: 574

29.10.2020 в 19:06:33

strider1978 написал:

UncleSam написал: То есть нужен всесторонне проработанный проект.

Стоить он будет примерно как не самый плохой ремонт. И не факт, что исполнитель сможет или захочет разбираться в том, что нарисовали и посчитали рисовальщики и счетоводы.

strider1978, не очень верю, что хороший проект будет стоить 2-3 миллиона

0
Аватар пользователя
SergSB

Местный

Регистрация: 20.07.2010

Ялта

Сообщений: 4021

29.10.2020 в 19:08:22

Воткнуть в стояк тройник и оттуда пойти на раковину. Это 1 из 10 вариантов.

0
Аватар пользователя
UncleSam

Местный

Регистрация: 12.07.2008

Москва

Сообщений: 574

29.10.2020 в 19:27:47

Torn написал: Нахлебавшись дизайнерами вывел свой алгоритм, дизайнеры предлагающие несколько эскизов посылаются лесом сразу, это бездари, которым главное взять аванс, набросать 2-3-5 эскизов и умыть руки. Один такой чудик гонял камин по всем стенам, преданно заглядывая мне в глаза, ну может хоть что-то мне понравится? Дизайнер должен предоставить 1 эскиз, он же первый, он же последний, он должен быть продуман, и по каждому элементу дизайнер должен отвечать зачем он вообще здесь, почему именно так, и какие альтернативные варианты были и почему не подошли. Вплоть до местоположения розетки. Разумеется такой эскиз делается бесплатно, если диз смог защитить свой эскиз, тогда можно заключать договор на остальные помещения, прописывать итеративную работу с технарями, т.е. эскиз передается технарям, они по нему делают свои проект, с их учетом дизайнер уже делает свой проект.

Стоить это будет много, но в итоге должна получиться "библия" от которой ни шагу в сторону.

Torn, и что в результате, не заплатили этому дизайнеру?

мне кажется, дизайнер должен работать в паре с инженером, исходя из пожеланий заказчика (иногда не озвученных)

0
Аватар пользователя
UncleSam

Местный

Регистрация: 12.07.2008

Москва

Сообщений: 574

29.10.2020 в 19:30:22

SergSB написал: Воткнуть в стояк тройник и оттуда пойти на раковину. Это 1 из 10 вариантов.

SergSB, это предлагаете разобрать стояк канализационный? не очень хорошая идея. но вот для этого и нужен дизайнер, который просто раковину поместит на ту сторону, где отвод для ванной, который легко разобрать. Или посоветует японский унитаз с рукомойником над бачком

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу