Аватар пользователя
MikeMike

Местный

Регистрация: 22.10.2020

Москва

Сообщений: 10

06.09.2021 в 18:32:43

Добрый день!

1 декабря планирую получить ключи от квартиры и начинаю поиск мастеров для выполнения ремонта. Пока что информации немного, но проект уже нарисован, а чертежи будут готовы после получения ключей.

В квартире застройщиком выполнены следующие работы: 1) разводка отопления без коллектора в квартире и установлены напольные конвекторы. Нужно сделать коллектор на каждое помещение, заменить подводку и установить внутрипольные конвекторы 2) возведены межкомнатные перегородки из пеноблока 100 мм, оштукатурены и отшпаклеваны. Нужно часть перегородок снести (согласно приложенному плану), возвести новые. По оставшимся перегородкам принять решение можно ли оставить или нужно сносить и строить новые на том же месте. 3) сделана разводка воды и канализации. Сделана полипропиленом без нормального водораздаточного узла. Нужно сделать водораздаточный узел со средством защиты от протечек, фильтрами тонкой очистки, коллекторами, регуляторами давления и разводку труб. Канализацию тоже переделать скорее всего. В квартире 2 сан. узла и кухня (10 или 11 приборов) 4) сделана электропроводка. Нужно понять качество исполнения и либо добавить необходимы линии, либо удалить старое и сделать все с 0. В квартире планируется около 100 электроточек. Есть желание сделать на программируемых контроллерах (отдельно нужно обсудить) 5) сделана стяжка пола. Ее полностью снимать не хотелось бы (около 8 м куб). Хотелось бы ее отреставрировать после прокладки теплосетей и воды, если это возможно. 6) Межкомнатые двери будут скрытыми 7) Потолок от застройщика сделан гипсокартоном. Можно ли его аккуратно разобрать и переиспользовать после прокладки коммуникаций? 8) Чистовая отделка будет керамогранит\инж. доска на полу, стены или под покраску, или обои под покраску. В сан. узлах керамогранит

Общая площадь объекта 78 кв м.

Жду ваших предложений по сотрудничеству. Пожалуйста, задавайте вопросы и присылайте результат своих работ. Идеально было бы увидеть ваши незавершенные объекты. К просмотру объектов буду готов с 11 сентября.

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

06.09.2021 в 19:25:25

Какая-то странная экономия на полах и потолках, очень опрометчиво.

0
Аватар пользователя
ипаам

Местный

Регистрация: 03.04.2012

Москва

Сообщений: 620

06.09.2021 в 19:34:05

Добрый вечер.Примеры выполненных работ - https://www.ipaam.ru/foto-vypolnennyh-rabot/ Посмотреть процесс в "живую" - приезжайте. Процесс текущих работ онлайн - на сайте: https://www.ipaam.ru/t-m/ P.S. Примеры электромотнажных работ - здесь. Сантехработ - здесь.

0

8(903) 615 31 60

Аватар пользователя
евгений78

Местный

Регистрация: 27.10.2014

Москва

Сообщений: 4927

06.09.2021 в 22:07:03

а территориально где объект находится?в 95 процентов случаев ремонт от застройщика идет на полный демонтаж,при условии качественного ремонта для себя с хорошим материалом,тем более площадь помещения не малая,потребности у всех разные,а если еще и дизайн проект будет,то тут вариант один.

0

телефон 8 905 530 42 54

Аватар пользователя
MikeMike

Местный

Регистрация: 22.10.2020

Москва

Сообщений: 10

06.09.2021 в 22:21:59

евгений78 написал: а территориально где объект находится?

Территориально объект находится на пересечении Волгоградского проспекта и ТТК.

AndyMirror написал: Какая-то странная экономия на полах и потолках, очень опрометчиво.

Экономия на времени (новая стяжка будет месяц сохнуть) и проблемах с вывозом мусора. Очередь в лифт в новостройке может быть на неделю.

Я же написал, что если качество неудовлетворительное, то будем переделывать.

Уважаемые мастера, присылайте, пожалуйста, в лс свои ориентировочные расценки на объем работ (точнее пока описать не могу)

0
Аватар пользователя
ZooZoo

Местный

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

06.09.2021 в 23:08:11

MikeMike написал: 4) сделана электропроводка. Нужно понять качество исполнения и либо добавить необходимы линии, либо удалить старое и сделать все с 0. В квартире планируется около 100 электроточек. Есть желание сделать на программируемых контроллерах (отдельно нужно обсудить)

могу переделать проводку на ПЛК ничего не делал, т.е не помогу да и при продаже квартиры Вас будущие жильцы достанут вопросами (как и что работает)

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109427

06.09.2021 в 23:19:15

MikeMike написал: 7) Потолок от застройщика сделан гипсокартоном. Можно ли его аккуратно разобрать и переиспользовать после прокладки коммуникаций?

Вот это сильно повеселило :)

MikeMike написал: Хотелось бы ее отреставрировать после прокладки теплосетей и воды, если это возможно.

Это не так просто как кажется, естественно если изначально стяжка годная.

MikeMike написал: Экономия на времени (новая стяжка будет месяц сохнуть) и проблемах с вывозом мусора.

Мысли правильные, НО!!! без ровнителей вы точно не обойдетесь, а умеют их делать правильно считанные единицы. А с новой - можно сразу задать уровни. Поэтому - делить листочек пополам и точно взвешивать "за и против" в координатах деньги, время, качество.

MikeMike написал: но проект уже нарисован, а чертежи будут готовы после получения ключей.

разве проект не есть чертежи? Или речь о стадии ЭП? ИМХО, по стадии ЭП вряд-ли вы получите в предложении ценник "до копейки".

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109427

06.09.2021 в 23:25:11

MikeMike написал: но проект уже нарисован, а чертежи будут готовы после получения ключей.

разве проект не есть чертежи?

0
Аватар пользователя
dmitrovski

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Дмитров

Сообщений: 7198

06.09.2021 в 23:47:27

**MikeMike написал: 7) Потолок от застройщика сделан гипсокартоном. Можно ли его аккуратно разобрать и переиспользовать после прокладки коммуникаций?

Вот это сильно повеселило**, здесь я тоже вслух рассмеялся!

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109427

06.09.2021 в 23:50:42

dmitrovski, и поток желающих от такой идеи тоже сильно сократился, ибо может о многом говорить :)

0
Аватар пользователя
MikeMike

Местный

Регистрация: 22.10.2020

Москва

Сообщений: 10

07.09.2021 в 00:05:26

Я рад, что удалось всех повеселить.

Как я уже написал выше, дело не в экономии 300 р на кв м гипсокартона, а в проблемах с вывозом и выносом мусора. Я не строитель. Я не знаю можно или нет переиспользовать гипсокартон, который сейчас привернут к направляющим на потолке.

Стоимость с точностью до копейки мне на текущий момент не нужна, а нужен порядок цен, т.к. у меня есть определенные представления о стоимости работ и дешевле определенной планки я рассматривать не буду, но и выше своего бюджета тоже не буду смотреть, чтобы не тратить время мастера.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109427

07.09.2021 в 00:14:05

MikeMike написал: а в проблемах с вывозом и выносом мусора. Я не строитель. Я не знаю можно или нет переиспользовать гипсокартон, который сейчас привернут к направляющим на потолке.

Понятно. Просто попросите модератора убрать это из первого сообщения. И добавить отдельный пункт про очередь на лифт ... будут большие проблемы не только с мусором, но и с заездом бригады на обьект, завозом оборудования и даже докупкой нескольких мешков какой-нибудь смеси.

0
Аватар пользователя
евгений78

Местный

Регистрация: 27.10.2014

Москва

Сообщений: 4927

07.09.2021 в 09:21:39

MikeMike, а какие проблемы с вывозом мусора и завозом материала?в любом новом жк это организованно вполне себе нормально,завоз скорее всего через паркинг,как и вывоз и всё это делают местные товарищи.если машина большая,перегружают в маленькую,но лучше сразу заказывать на портере.очередь к лифту будет конечно,но не на неделю,всё разгружается и возится на тележках,и это довольно быстро происходит.не думаю,что у вас какой-то индивидуальный жк.по цене вам даже примерно ни кто ни чего не скажет,так как снять и залить стжку это одна цена,а выровнять её наливным полом это раз в пять шесть дешевле,тоже самое и с потолками.если выберите самый правильный вариант,т е всё под снос и ремонт по новому,то цена будет от 12 до 15тыс за кв м по полу.кстати на декабрь бывают бригады с небольшой загрузкой,и могут взять чуть дешевле,но экономия будет так себе...

0

телефон 8 905 530 42 54

Аватар пользователя
pro100*Игорь

Местный

Регистрация: 19.05.2018

Москва

Сообщений: 886

07.09.2021 в 12:20:10

Многим Исполнителям какая-то чуйка, приобретённая за долгие годы работ с людьми, уже сразу подсказывает, чем там всё дело закончится.

:)

0

"Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь Царство Небесное - внутри тебя"
"Слава Богу за всё!!!"

Аватар пользователя
Master100&

Местный

Регистрация: 22.09.2012

Москва

Сообщений: 774

07.09.2021 в 13:27:52

MikeMike написал:

евгений78 написал: а территориально где объект находится?

Территориально объект находится на пересечении Волгоградского проспекта и ТТК.

AndyMirror написал: Какая-то странная экономия на полах и потолках, очень опрометчиво.

Экономия на времени (новая стяжка будет месяц сохнуть) и проблемах с вывозом мусора. Очередь в лифт в новостройке может быть на неделю.

Я же написал, что если качество неудовлетворительное, то будем переделывать.

Уважаемые мастера, присылайте, пожалуйста, в лс свои ориентировочные расценки на объем работ (точнее пока описать не могу)

MikeMike, Добрый день,предлагаю свои услуги, стоимость от 13тыс.Если приоритет качество,обращайтесь! 8 919 966 57 67 Андрей телеграм вацап

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу