Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7099033

Приветствую, стала осыпаться плитка на крыльце, нужно переложить + потом по кромке присверлить металлический уголок (на стыках ступени и подступенка).
От вас нужно понимание бюджета за работу на примере крыльца №1:
75 ступеней и подступенков размером 30х30 с подрезкой. Сколько будет работа стоить под ключ? Плитка новая, куплю сам. От вас работа + клей и т.д. Ну или скажите какие расходники купить, закажу. Хочу понять бюджет на работы по одному крыльцу.

А так всего 2 крыльца в Москве (теплый стан) и еще за городом 2 крыльца побольше, там вообще все осыпалось, надо ремонтировать.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

простите не по теме - вот бы это увидеть всем советующим облицевать ступени керамогранитом на клей

fhntv, ну понятно, что я образно назвал, не специалист. клей, цемент и т.д., подготовка основания, праймер какойнить. вот это все в сумме пусть и будет клеем для простоты)

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

exxxtreme написал:
для простоты

это не про клей, это про адептов контактного облицовывания керамогранитом бетонных поверхностей
сизифов труд
не просто так люди перешли к фасадным крепежным системам для КГ
не претендую на выполнение работ, хотелось бы спросить - как долго простояла данная конструкция ?

fhntv написал:

exxxtreme написал:
для простоты

это не про клей, это про адептов контактного облицовывания керамогранитом бетонных поверхностей
сизифов труд
не просто так люди перешли к фасадным крепежным системам для КГ
не претендую на выполнение работ, хотелось бы спросить - как долго простояла данная конструкция ?

fhntv,

Это от застройщика, как дом построил, так и простояло, лет 5 наверное.

А какой вариант предлагаете, а то я про фасадные крепежи и КГ не особо понял, если честно.

exxxtreme написал:
Ну или скажите какие расходники купить, закажу. Хочу понять бюджет на работы по одному крыльцу.

без вскрытия = сбивания всей плитки - неизвестно.
Скорее всего придется ремонтировать основание (ремсостав), + гидроизоляция всего...
Как то писал техкарту на такое крыльцо в целом, начиная от заливки.
Заказчик спросил:
"А что так сложно и недешево?"
Ответ: "Если не хотите ремонтировать каждые 3-5 лет"

Сделали все-таки по техкарте в итоге.

Интересно бы было посмотреть на это крылечко - лет 10 прошло, но оно не в Москве....

fhntv написал:
вот бы это увидеть всем советующим облицевать ступени керамогранитом на клей

и плитка была заложена в Техкарту НЕ КЕРАМОГРАНИТ

Обычно крылечки клинкером исполняю,изредка кг,но обязательно через ги(в основном проникающий полифлюид применяю),лет по 3-5 есть в отслеживание,есть кг лежащий на цоколе дома через гипердесмо,десяток лет прекрасно себя чувствует,но,дом на высоком берегу реки,думаю там до грунтовых вод глубоко... exxxtreme,ваши варианты или клинкер,или если так хочется,то кг,но обязательно через ги,также обязателен хороший клей типа ветонит ультра фикс и полимерно-цементная затирка для швов типа Мапеи ультраколор плюс+нормальные рабочие руки

FARAON7575 написал:
но, дом на высоком берегу реки, думаю там до грунтовых вод глубоко...

это не особо важно...
Основная проблема - осень весна, и циклы таяние/замерзание - снег или дождь - вода попадает в щели, замерзает и рвет...
Ну и второе - если от крылечка вокруг не отводится дождевая вода и бетон залит прямо на грунт без гидроизола - бетон медленно тянет влагу и она может конденсироваться ночами под плиткой и замерзать...
Ну а в целом - строители делают лишь бы сдать - самый дешевый клей и никакой гидры.

FARAON7575 написал:
Обычно крылечки клинкером исполняю

BV написал:
и плитка была заложена в Техкарту НЕ КЕРАМОГРАНИТ

там была заложена толстая цементная плитка, сделанная с виброотливкой

FARAON7575 написал:
и полимерно-цементная затирка для швов типа Мапеи ультраколор плюс

и швы потолще...

FARAON7575 написал:
+нормальные рабочие руки

качество рук написавших этот тест подтверждаю лично - проверено не один раз