Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6848919

Добрый день,

Нужна тумба из дерева (как вариант, из массива) под накладную раковину (из речного камня). Размеры ниши под установку тумбы - 51.5 см (ширина) x 68 см (глубина). Слева от тумбы ванная, справа сантехкороб, облицованный плиткой. Сзади несущая стена.

Самым критичным является размер 510 мм, его надо строго соблюсти. Это расстояние от правого края столешницы (там стена короба) до края стенки слева (там экран ванной). Столешница (20 мм) слева чуть нависает над внешним краем ванной.

Дерево должно быть водостойкое, либо иметь соответствующую долговечную защиту (что-то типа вакуумной пропитки, если воможно). То есть тумбочка предназначена для эксплуатации в ванной. Раковина очень тяжелая - 30-35 килограмм без веса воды. Может, имеет смысл предусмотреть ребра жесткости внутри.

Сейчас слив установлен на высоте 44 см от пола, водорозетки - 64 см. На самом деле надо было делать встраиваемый в стену смеситель и кран, торчащий из стены, но в свое время об этом никто не подумал.

Сделал эскизный чертеж тумбы.

Выдвижной ящик с местом под сифон, две полочки внутри и одна дверь с петлями справа. Столешница выступает на 20 мм со всех сторон. Грани несущих опор и досок немного скошены или закруглены, но это обсуждается. Края столешницы спереди немного закруглены, сзади - нет.

Из меня проектировщик мебели совсем не очень (делаю это в первый раз), буду раз выслушать конструктивные замечания. В том числе по внешнему виду.

ссылка

Так же привожу пример того, что понравилось из готового (но размеры не те). Цвет у тумбы планируется похожий, разве что чуть светлее.

Территориально - московская область (запад), но рассматриваются мастера со всей России - при условии что логистика на вас.

Жду предложений и примеров ваших работ на почту alexey_bh (сo6aкa) mail (тoчка) ru. Спасибо.

Спасибо.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

из термоясеня можно сделать, но он темнее. Зато воды не боится от слова "совсем". Либо тик.Но цена изделия под заказ будет как типовое изделие умножить на от 5(оптимистично) до 10(реалистично).