Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7008530

Добрый день, уважаемые мастера!

Необходим ремонт санузла в доме серии II-57 на юге Москвы (ул.Академика Янгеля)

Отягчающие обстоятельства: санузел уже наполовину сделан мной лично и почти все материалы куплены (список материалов ниже); также придётся терпеть меня рядом, я доделываю остальной ремонт в квартире.

Смягчающие обстоятельства: я нормальный адекватный человек, если что, меня из участников форума лично знают Олегович и BV. Меня не интересуют десятые доли миллиметра (да и миллиметры как таковые), меня интересует функциональность санузла и отсутствие явных косяков в ремонте. Квартира на первом этажа, рисков затопления нет. Также я готов доплатить за скорость работы.

Список работ:

  1. Установить инсталляцию в гипсокартонную перегородку (есть UA-профили, фанера 18мм для усиления, весь крепёж для профилей, инсталляция Geberit Duofix UP 320).
  2. Раздолбить вентиляционное отверстие вниз до диаметра 150 мм и вмуровать трубу 150мм под вентилятор.
  3. Провести трубы водоснабжения в стене (газосиликат 50 мм) и установить водорозетки под полотенцесушитель, ванну, раковину и стиральную машину (труба Rehau Rautitan Stabilo, все фитинги есть, инструмента нет).
  4. Провести трубы канализации 40 мм в стене (газосиликат) под ванну и раковину (под стиралку не надо). Трубы и все необходимые углы и повороты есть, Ostendorf.
  5. Установить гипсокартонный короб на водоразборный узел с люками. Гипсокартон куплен Кнауф Сапфир, люки планируются Практика 400x600 мм, если надо – профили Кнауф, если не надо профиль – фреза по гипсокартону от Шайтера и фрезер.
  6. Обшить всё необшитое гипсокартоном в два слоя (гипсокартон Кнауф Сапфир и Кнауф ГВЛВ 10 мм, шурупы Кнауф XTN и ещё какие-то модные под ГВЛ от Кнауф, шпаклёвка Кнауф Фуген).
  7. Гидроизоляция ванной комнаты (уже куплена мастичная Weber.tec 822 и лента weber.tec 828)
  8. Установить угловую ванну 140х76 см (см. фото). Ванна с нормальным каркасом куплена (Triton Bella).
  9. Обшить весь санузел плиткой. Плитку планируется купить Laparet Alabama 40х40 на пол и 20х60 на стены (без выпендрёжа, на стены один вид плитки). Плиточный клей куплен Litokol Litoflex K80 класса C2, затирка и силикон в швы ещё не куплены. Грунтовка Ceresit CT 17 концентрат.

Готов предоставить дополнительную информацию по запросу.

Фотографии ужасного качества (извините, какие есть) с ужасными поясняющими надписями:

Схема примерного расположения сантехники в санузле (размеры ванны на схеме больше, чем нужно):