Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7132563

Здравствуйте,

= Задача:
В МКД 1965г (Москва, САО, Тимирязевский район) ГВС-ХВС стояки были на резьбовых соединениях. За долгие годы внутри труб образовалось много ржавчины-коррозии. В этом году был капремонт. Замену ГВС-ХВС делали узбеки по самому простому - дешёвые сварные трубы неизвестного производства резали болгаркой и криво варили газом стык-в-стык что вся оцинковка выгорела, а тк многие отказываются - у многих на 30-50см от перекрытий остались старые куски труб стояков к соседям - это аварийные участки. В общем халтура. Хочу качественно. На резьбовых муфтах не хочу, тк это сложнее и выше вероятность подтекания, коррозии по резьбе, срыва при кручении, итп. Хочу лучшие российские оцинкованные бесшовные трубы электросваркой в стакан. Как делать отводы на разводку в квартире и на полотенцесушитель, чтобы понадёжнее - нужно обсудить, мб бывают готовые заводские с оцинковкой внутри или сразу готовые перемычки с 2 отводами на полотенчик итп? Местами нужна установка счётчиков воды, замена шаровых кранов, заделка плиткой обратно, итп.
Отопление, наверно, лучше попозже, весной-летом?

= Объём:
Договорился с соседями, делать нужно 3 этажа (мой, сверху, снизу). Но тк я вроде "старшего по дому" и знаком с депутатами района - при отличной работе буду в своём чате дома и другим старшим и депутатам района вашу работу рекомендовать - потенциально после высококлассной работы у меня можете получить вплоть до 100-200 заказов. а может и больше! И вообще получите большой плюс к раскрутке и репутации.

= Цена:
Цены прошу не задирать, ориентируйтесь не на 1 заработок подороже, а на подешевле, но большое кол-во работ.

= От вас для начала:
Краткое резюме, ваше видение по отводам; примеры работ; давний профиль на форуме и-или свой сайт юр.лица итп.

Доброе время суток.
Для чёткой ориентации трудозатрат требуется видео желательно с комментариями задач.
Контакт в телеге

Здравствуйте,

Телеграм Ваш посмотрел, приличных работ много.

Предоставить видео каждого санузла в доме, кто захочет менять стояки - невозможно.
Вкратце: слева стояк ГВС 40мм, правее на 15см стояк ХВС 40мм, правее на 30см чугунная канализация.
Отводы: с ГВС на полотенцесушитель 2шт по 1"-1,1/4" с хорошими кранами и самим п-с; на разводку воды по 1 с ГВС+ХВС по 1/2"-2/3".
Кому-то счётчики, вернуть-подключить отводы к разводке.
Доступ будет обеспечен. После мб потребуются плиточные работы и восстановление короба.

Прошу ответить на мои вопросы:
1) Есть ли у Вас ЭЛЕКТРО-сварка?
2) Готовы ли варить стояки в стакан? (Суть в том, чтобы при течи-разрыве 1 сварного шва под напряжением не оторвало трубы стояка друг от друга с соответствующим кол-вом воды, то-есть сварка в стакан, при правильном исполнении, вроде бы должна гарантировать невозможность разрыва-отрыва стояка, тк второй слой-стакан от этого удерживает.)
3) Как решить проблему выгорания оцинковки при приварке отводов к оцинкованному стояку? Как делать отводы на разводку в квартире и на полотенцесушитель, чтобы понадёжнее - нужно обсудить, мб бывают готовые заводские заготовки отводов с оцинковкой внутри или сразу готовые перемычки с 2 отводами на полотенчик итп?
4) Есть ли у Вас юр.лицо для оформления договора с гарантией на работы?
5) Ориентировочная цена на основную работу?

                    Сварка труб в Москве.https://www.instagram.com/gazosvarka/               

Замена труб на сварке. 8(926)439-37-51. Telegram