Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5423199

sanya1965 написал :
вот не хочет ТС под стяжку ГИ класть... так пусть платит пожизненно... а вынести ту стяжку и сделать по-человечески дело 2-3 дней.... пока на получерновом этапе... потом дороже.. и хлопотнее... но придется признать перед переделкой, что был неумным (мягко говоря) человеком, принимая упрямое неверное решение.

кто ж сказал, что я ГИ не хочу. Обосновал даже, в первом сообщении.
Гнилой стяжки не хочу - да. А гидроизоляцию хочу. Но как ее реализовать, вы уже на 4-х страницах определиться не можете.

А итог всё там же. Наймешь одного мастера, он обкроет матом предыдущего, что всё не так сделано. Вроде и сделает все "по-правильному".
Потом позовешь на след.ремонт другого мастера. Тот в свою очередь опять обкроет матом предыдущего и меня заодно, что нанял не пойми кого.
Хотя денег и один, и второй возьмут по полной.
А кто из них прав, даже они сами не знают. "Я сто лет так делаю и нормально, никто не жаловался"
Напоминает "я сто лет пьяным за рулем катаюсь, пока живой, ничего ж не случилось"

Voice написал :
А кто из них прав, даже они сами не знают.

здесь спорят мастера(те кто кладет плитку), и те, кто указывает мастерам КАК надо класть плитку)))) (это вечный спор и взаимная неприязнь) ЗЫ. Давайте спокойно рассудим. Гидроизоляцию ПОД стяжку, вы не сделали, так? Взламывать стяжку, наверное было бы глупым, так? Что у вас остается? Обмазочная гидроизоляция недорогого типа (флехендихьт), и более дорогого типа(как советует Фараон!) выбирайте из этих вариантов, а от меня , возьмите идею про Аквасторож

Voice написал :
Но когда дело дошло до плитки и выбор пал на латексную гидроизоляцию, то пришла запоздалая мысль, что плитка будет лежать на 1-2мм слое эластичной резины. Т.е. как бы плавать.
Не растрескается ли плитка и затирка при такой эксплуатации?

вам всего лишь надо создать адгезионный слой,пройдя по ги шпателем с плиточным клеем на сдир,да уж не обратил внимание на начало темы и такой сыр бор образовался,если уж собрались ги делать возьмите не половинчатое решение,а норм вариант типа гипердесмо классик пару банок по 1кг разного цвета для лучшей видимости перекрывания вторым слоя первого,запах правда тяжелый придется потерпеть пару дней,наносить по инструкции

грохотайло написал :

Евгений Решетников написал :
Электронику от затопления я не признаю - по мне так барахло полное и ненужное усложнение инженерии дома.

Да и в общем то ничего сложного. Я у себя сделал и совершенно спокоен, что мама в очередной раз не забудет тряпку, или стиральная машинка вдруг не возомнит себя водолеем. Срабатывает довольно чётко даже на влажный палец.

Евгений Решетников написал :
Оставляю только стояк незакрытым, чтоб у соседа совсем уж бассейн не образовался... С

От соседа могут придти незваные гости с длинными усами, либо просто тянуть запахи.
У меня через стояк ходили в гости мыши и тараканы, сигаретным дымом тянуло от соседа через стену, даже через трещины в верхней панели. Когда расчистил грязь и мусор в нижней части стояка, из подвала потянуло ссаными кошками через нижнее нежилое помещение. Вот такой панельный дом, тудыть его ...
Поэтому замазано и запенено всё, куда подлез и дотянулся.

Какие тараканы, какой дым, я ж говорю - цементным раствором должно быть залито, либо даже ротбантом. Воду они отлично пропустят, а запахи и звуки нет.

valid7228 написал :
а от меня , возьмите идею про Аквасторож

систему защиты (аквасторож, нептун, гидролок - какую-то из них) обязательно поставлю.
а где на вашей фотографии электроприводы подключены?
счетчики видны, фильтры тоже, а потом гребенка идет (фото, где унитаз виден). Где вентили-то?

Voice написал :

valid7228 написал :
а от меня , возьмите идею про Аквасторож

систему защиты (аквасторож, нептун, гидролок - какую-то из них) обязательно поставлю.
а где на вашей фотографии электроприводы подключены?
счетчики видны, фильтры тоже, а потом гребенка идет (фото, где унитаз виден). Где вентили-то?

Фото справа Нептун(синий), слева-аквасторож, ставил и то и то (гидролок не ставил), что непонравилось в Нептуне, который в 2 раза дешевле. Во-первых огромные и неуклюжие краны ! Не везде они влезают. Во=вторых в комплекте было 3 датчика, у которых длинна шнурков была что-то около 1.5 метра-припаянные насмерть к датчикам. У аквасторожа в комплекте было 5 датчиков и куча сменных проводов-шнурков, вплоть до 10 м. На левом фото, чуть выше шита белого, виден кусочек крана, а над ним розетки..(фотка почему то набок легла, когда добавлл в одноклассники, смог развернуть, здесь-не вышло!)

По поводу ГИ на стены - нормально потом плитка приклеивается на нее, делали так. Если конечно саму ГИ наложили не на масляную поверхность, но тут уж почистить от грязи надо и прогрунтовать. Каждая плитка после высыхания сама по себе, ничего на нее не давит, собственный вес невелик, соответственно нагрузка на слой ГИ небольшая и не оторвет. Кто-то тут говорил, что кого-то заставляли отдирать ГИ перед плиткой - там у людей логики строительной не было напрочь, они видать решили, что все 150 кг плитки будут давить на одну точку ГИ и оторвут ее.

Микитович написал :
Они простояли с 1991 по 2014 год, пока в ванной не отвалилась вся штукатурка, вид потолка на фото.

Вам не страшно так жить с такой картинкой над головой? В каком состоянии арматура? Много лет водяной пар....
ВОПРОС: Соседи сверху готовы некоторое время пожить без пола в ванной?
А какая картина у соседей снизу если они посмотрят на свой потолок?
Готовы-ли они какое-то время пожить без потолка над головой?

Микитович написал :
Они простояли с 1991 по 2014 год, пока в ванной не отвалилась вся штукатурка, вид потолка на фото.

Надеюсь никого не было в ванной комнате?

psnsergey написал :
По гипсовой штукатурке латексные ГИ типа Флэхендихт так и вовсе можно наносить по влажному,

Сравните:

sharapova написал :
. Гипсовое основание не должно быть мокнущим, а либо слегка увлажненным либо прогрунтованным.

Это несколько меняет дело. Непросохшая, влажная в массе поверхность, или увлажненная поверхность.
Шараповой доверяю.
Кстати у Кнауфа один из вариантов - грунтование разбавленным Флехендихтом. Я предпочитаю грунтовать гипс хорошей ГГП, так как лучше/глубже проникает.
Но Флехендихт мне сильно разонравился по ряду характеристик.

psnsergey написал :
По гипсовой штукатурке латексные ГИ типа Флэхендихт так и вовсе можно наносить по влажному,

Сравните:

sharapova написал :
. Гипсовое основание не должно быть мокнущим, а либо слегка увлажненным либо прогрунтованным.

Это несколько меняет дело. Непросохшая, влажная в массе поверхность, или увлажненная поверхность.
Шараповой доверяю.
Кстати у Кнауфа один из вариантов - грунтование разбавленным Флехендихтом. Я предпочитаю грунтовать гипс хорошей ГГП (ПГП - предварительно вскрыв зерна), так как лучше/глубже проникает.
Но Флехендихт мне сильно разонравился по ряду характеристик.

BV написал :
Вам не страшно так жить с такой картинкой над головой? В каком состоянии арматура? Много лет водяной пар....

ВОПРОС: Соседи сверху готовы некоторое время пожить без пола в ванной?
А какая картина как у соседей снизу если они посмотрят на свой потолок?
Готовы-ли они какое-то время пожить без потолка над головой?
Пользователь Микитович написал :
Они простояли с 1991 по 2014 год, пока в ванной не отвалилась вся штукатурка, вид потолка на фото.
Надеюсь никого не было в ванной комнате?

.
Не а, я как раз заседал в соседнем кабинете.
.
Вы предлагаете снести верхнее перекрытие вместе с полом и стенами санузла у верхних соседей?
Так тогда чего мелочиться, начинаем с подвала и до чердака 5 этажей и все меняем вместе с коридорами и кухней.
Делать так делать.
.
Арматура и тавры подржавели но не перегнили.
.
В ванной у меня сушится белье, на фото видна подъемная сушилка (балкона то нет). Вытяжка хорошая, газовая колонка тоже тянет греет и сушит, моешься под душем - обои и стены сухие, конденсата нигде нет.
У верхних соседей ГК потолок опущен на 50 см, поскольку за ГК вытяжки нет там все за ГК было влажное. У них ремонт и санузел очистили от ГК и плитки, будут менять разводку.
А мне показалось что у Вас появится конструктивный совет из богатого опыта.

Voice написал :
Че ж делать простым смертным? Кому доверять свою квартиру? Один супермастер одно втирает и по ушам елозит, другой другое....

Доверять в первую очередь своему мозгу и способности логически мыслить.

  1. Правильно латексная, или ПУ ГИ выполняется поверх стяжки, именно потому чтобы не иметь постоянно мокрую стяжку, которая после попадания воды будет сохнуть не одну неделю, а через неделю допустим, еще порцию воды добавят. Вам же не нужен живущий в стяжке грибок?
  2. Обязательно делается порог в СУ. 15-20мм. Если ванна 1,7*1,7метра, то этот порог 15мм удержит примерно 43 литра воды - это 4 полных ведра. Если у Вас в коридоре паркет или ламинат, то этот порог сослужит Вам добрую службу.
  3. Если вы ставите защиту от протечек, то этот порог поможет воде добраться до датчиков прежде, чем до вашего паркета и ваших соседей. Защиту от протечек имеет смысл совмещать с порогом (или хотя-бы с уклоном) и наоборот . Одно без другого - неполноценно. Третий компонент - ГИ пола - задержит воду от путешествия к соседям. Даже при хорошо выполненой плитке актуальна поговорка "Вода дырочку найдет"
  4. На стенах над ванной, и чуть более считаю ГИ обязательной - при трещине в затирке стена сохнет значительно дольше, чем намокает.
  5. Хотя бы небольшой уклон 0,01 из под ванной. Мелочь, но приятная.
  6. Правильно выполненная вентиляция ванной (включая подрез под дверью, или переточную решетку). Отсутствие вентиляции - грибок, и возможно выход влаги через стены - в случае виниловых обой снаружи есть вероятность грибка.
  7. Допустим вы потратите тыщ 200 на СУ. Ну и еще не менее 1 млн на остальное при средне бюджетном ремонте 2шки 3шки. Неужели сумма в 5 тыр на ГИ, и 10-15 тыр на защиту от протечек сильно опустошит карман? В сравнении с возможными потерями в вашем ремонте и (тьфу три раза) компенсациям соседям?

Теперь вопрос всем противникам ГИ - вы можете провести эксперимент - вылить на пол ванной ведра так три воды и подождать сутки? Для себя я этот вопрос решил - я могу. Один из ответов почему - потому, что именно ГИ пола делал лично своими руками и уверен в ней на 100%.
Неоднократно видел ГИ от мастеров джамшутинга - "на отъ-сь" - те намазано, но дыр немеряно. Какой смысл в такой ГИ?
Тут некто, сравнивал ГИ с Мерседесом... Я бы сказал по другому - купите хотя-бы Логан, вместо 30-летнего ушастого Запорожца, который Вам втюхивает дед с базара. Возможно Вы бы были счастливы иметь и запорожца - но это было так даавно.

____

Некоторый личный опыт:
Многие мастера универсалы бюджетного ремонта даже не задумываются о том что надо бы хотя бы предложить ГИ заказчику, так как по просту о ней не знают.
Многие весьма хорошие мастера не ЗНАЮТ как правильно делать ГИ, и почему-то даже не хотят прочитать инстукцию. И если знают о ГИ, то даже и не слышали о угловой ленте.
Мл-ть, если ты купил новый для себя материал - ну неужели так сложно прочитать инструкцию на банке?!

Микитович написал :
Не а, я как раз заседал в соседнем кабинете.

Представляю Ваши ощущения!

Микитович написал :
Вы предлагаете снести верхнее перекрытие вместе с полом и стенами санузла у верхних соседей?
Так тогда чего мелочиться, начинаем с подвала и до чердака 5 этажей и все меняем вместе с коридорами и кухней.
Делать так делать.

Это было-бы смешно, если бы не было так грустно, увы...

Микитович написал :
Арматура и тавры подржавели но не перегнили.

Мне не нравится вид арматуры на фото. Можно сделать макрофото со снятым до чистого металла слоем ржавчины?
Еще момент - когда арматура находится лет 50 во влажной среде может быть что и внутри металлу стало уже плохо. Если в целом нормальная палка, но несколько глубоких раковин (язвы) уже могут сделать свое черное дело. Я о межкристаллитной коррозии.
Еще - арматура обнажена и уже не может работать на растяжение, как если-бы она работала в нижней части ну например пустотной плиты. У Вас она работает на изгиб. Псевдобетон сверху нагрузку нести не может и только лишь выполняет роль слоя и роль гири, лещащей на арматуре.

_________

Поэтому вся эта картинка в целом мне очень не нравится.

В условиях эксплуатации наиболее значимыми параметрами, влияющими на коррозию арматуры, являются проницаемость и щелочность бетона защитного слоя. Для конструкций с ненап-рягаемой арматурой характерно постепенное разрушение, когда в результате развития коррозии арматуры под давлением растущего слоя ржавчины защитный слой бетона растрескивается и отпадает. При наличии этих симптомов необходимо сразу осуществить ремонт или усиление, не допуская исчерпания несущей способности конструкции. Опасность внезапного обрушения присуща конструкциям с напрягаемой арматурой из высокопрочных сталей, которая при коррозии имеет склонность к хрупкому обрыву.

BV, спасибо Вот все бы так писали: вопрос - четкий, понятный, обоснованный ответ.
ПС. дилетантский вопрос: может ли эпоксидный плиточный клей выполнять роль как бы гидроизоляции (пусть не в углах, но хотя бы посередине стены)?
Как я понимаю, он более эластичный и трескаться от времени не должен.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Про 15 минут на стену в день. За швы проникнет н-ное количество воды. Скажем, 10 мл. Мало? Мало, но прикол в том, что она может там накапливаться ( простейший вариант - обратная сторона покрашена масляной краской или непаропроницаемыми же обоями) и в том, что даже при полной испаряемости направленное движение воды всегда приводит к движению солей и высолам, а это чревато разрушениями. Через швы то, что проникло за 15 минут, может испаряться 15 суток. За которые туда попадёт еще в 15 раз больше воды.

Voice написал :
: может ли эпоксидный плиточный клей выполнять роль как бы гидроизоляции

Марка клея? Тех описание самостоятельно прочитать можете?
Эпоксидных клеев не знаю, но есть полимерные клея-мастики которые могут быть ГИ.

Но цена Вас может не обрадовать. И готовить под него стены надо в идеальную плоскость.

psnsergey написал :
Про 15 минут на стену в день. За швы проникнет н-ное количество воды. Скажем, 10 мл. Мало?

Мало-раз! И как промок шов затирочный, так и высох-отдав те самые 10мл-два! С чего вы решили, что затирка работает как клапан, туда пропускает, а обратно-нет?

psnsergey написал :
Через швы то, что проникло за 15 минут, может испаряться 15 суток.

Кто вам такое сказал? Проводились эксперименты, ставились опыты?

BV написал :
Многие мастера универсалы бюджетного ремонта даже не задумываются о том что надо бы хотя бы предложить ГИ заказчику, так как по просту о ней не знают.

Сударь! У меня, как и у вас есть ВО, работать с документами я умею! Бюджетные санузлы, я делаю исключительно в своем городе, на 101 километре, ремонтами квартир под ключ, занимаюсь исключительно в Москве и ближнем Подмосковье, а ремонт ванной в 200 тысяч, это как раз бюджетный вариант Орехово-Зуево.Поэтому не нужно никого, считать глупее себя!

BV написал :
На стенах над ванной, и чуть более считаю ГИ обязательной - при трещине в затирке стена сохнет значительно дольше, чем намокает.

Я согласен полностью, со всеми пунктами , что вы написали, кроме 4) который и выделил, лично я считаю, основываясь на своем опыте, его-избыточным, да, вы хитро и грамотно вставили слова:стена сохнет значительно дольше, чем намокает, это на первый взгляд верно))) НО!! намокает стена , да даже не стена, а всего лишь 2мм шовчик с затиркой 10-15минут, а сохнет, весьдень и всю ночь, при условии, что вы купаетесь под душем раз в день!)) Вот и давайте рассуждать логически, ка вы и призывете! Рассуждать, а не бросаться оскорблениями джумшутинг и так далее, от этого джумшутинга, я лично, страдаю куда больше вас, джумшуты отбирают МОЙ хлеб, а не ваш, вам как раз джумшутинг работы прибавляет, есть кого раскритиковать, и провести надзор!

BV, Сейчас вы Войса запугаете до такой степени, что чувак начнет укладку плитки на двухкомпонентный клей, с последующей затиркой, эпоксидом..только тогда ему сразу нужно ВАМ и мастеров порекомендовать, тех, КТО кладет на двухкомпонентный клей, и затирает эпоксидом)))) коли он простую информацию про ги не знает, то таких мастеров, вообще не найдет!

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

valid7228 написал :
С чего вы решили, что затирка работает как клапан, туда пропускает, а обратно-нет?

С того, что поглощает она воду в жидком виде, а отдаёт испарением. Грубо говоря, моделью может служить стеклянная трубка, заполненная столбиком из застывшего цементного раствора длиной в толщину стены - за сколько его можно промочить и сколько займёт высыхание? И всякие гидрофобные пропитки тут не панацея - щёлочка в неожиданном месте возникла и привет, капиллярное всасывание!

valid7228 написал :
Кто вам такое сказал? Проводились эксперименты, ставились опыты?

Когда я был молодой и неопытный, положил плитку в санузле без ГИ, и испытал - через совершенно незаметные (!) щели в некоторых местах над ванной вода пропитывала некоторые плитки (было заметно по цвету), и высыхание занимало недели. Я и мои домашние, правда, поплескаться любим.

valid7228 написал :
Сейчас вы Войса запугаете до такой степени, что чувак начнет укладку плитки на двухкомпонентный клей, с последующей затиркой, эпоксидом

А это в большинстве случаев абсолютно избыточно. Затрат-то всего ничего: штука-две на дешёвую ГИ, штука-две на хороший клей. На фоне стоимости плитки и её укладки - мелочи жизни. А продлят срок жизни плитки на процентов 5-10 минимум. Так что оно того стоит однозначно.

FARAON7575 написал :
,а вы полагаясь на собственный опыт+дальний замкадыш против ги,разные миры,это как трезвый пьяному не товарищ,и гусь свинье и т.п

Да, но товарисч убеждает не только жителей Орехово-Зуево.

FARAON7575 написал :
п.с и вообще акриловую ги типа флехэндихта считаю филькиной грамотой,и шараш монтажем,если уж серьезно к делу подходить,то надо полиуретановую юзать,у которой мембрана так мембрана получается,а не чулки в 20ден,или двухкомпонентную типа мапеиластик,и полифлюид радует,на глазах у мну течь в фундаменте устранил,при встрече с водой кристаллизовался и покрыл трещинку инеем

Насчет ПУ ГИ поддерживаю. Кроме Полифлюида есть еще много материалов с аналогичным составом, но у других Брендов и они подешевле будут. Например Гидротекс В

psnsergey написал :
Флэхендихт и прочие акрилки имеют своего потребителя и вполне нормальные продукты - по отношению цена-стоимость.

Тут вот какая тема Флехендихт не предусматривает постоянное воздействие воды (т.е. ИМХО - через сутки двое может набухнуть - размокнуть), а например ВЕБЕР 822 - вроде как предполагает. Т.е. не все йогурты одинаково полезны

psnsergey написал :
А это в большинстве случаев абсолютно избыточно.

Погодите, найдутся люди, которые начнут отстаивать эту технологию, рассуждая что раз ее придумал Кнауф(а Кнауф как известно плохого не посоветует в отличии от алкашей-плиточников)), то без нее никак и все чоткие посоны только ей и пользуются, не то что вские тамджумшуты со 101 километОра.

psnsergey написал :
Когда я был молодой и неопытный, положил плитку в санузле без ГИ, и испытал - через совершенно незаметные (!) щели в некоторых местах над ванной вода пропитывала некоторые плитки (было заметно по цвету), и высыхание занимало недели. Я и мои домашние, правда, поплескаться любим.

Я думаю, это был единичный, негативный ваш опыт, мне пару раз в практике тоже попадалась плитка(белого цвета) меняющая цвет при купании...один клиент задался целью выяснить причину..оказалось что была нарушена технология производства плитки, что0то там не до обожжено или какого то цикла не прошла плитка..(давно уже это было, в начале 2000) У меня дома, у родственников и тех клиентов, с кем мы общаемся( плитка не мокнет как и швы... серьезно)

psnsergey написал :
С того, что поглощает она воду в жидком виде, а отдаёт испарением.

ну я ж выше БВ ответил, поглощает воду 10-15 минут утром, а сохнет стенка весь день и всю ночь до следующего утра. К тому же испарением сквозь швы, довольно таки лихо сохнет! Я просто застал те древние времена, когда плитку клали на 2=3-4см слой раствора..а на пол, просто вдавлива в стжку, затем стяжка та превосходно сохла, испаряясь сквозь швы.. и не было грибка, и ничего подобного..впрочем я более чем уверне, что тогда не было и тех, кто пишет буквально следующее. что без ГИ никак нельзя обойтись..ну ребят, ну вы что, издеваетесь?? Ну посмотрите вокруг себя, сколько ванных было удложено при Хрущеве и Брежневе, без всяких ГИ, порой на всякую хрень, типа бустилата с цементом, и спокойно свои 40-30 лет все отстояло! Ну появился новый материал-ГИ..ну рекламируйте его, НЕ ОБСИРАЯ тех кто его не приемлет, по ряду причин, неужели это так трудно? Или даже на форуме, нужно зачморить "проклятых несогласных", изобличить их и размазать, как вы считаете?

ИМХО, посты одного форумчанина напоминают бабку с клюкой с хронической язвой, продирающуюся в автобусе, и распихивающую всех локтями, которой мягко намекнули, что она толкается!

valid7228 написал :
Нет, ну зачем так ? К тому же меня как раз задело то что меня джамшутом обозвали и КТО обозвал!!!, к тому же ты не знаешь кто такой БВ, вполнее может быть, что он из лимиты, лет 15 назад, с какого нить Мухосранска заехал, а теперь опомится не может-пальцы гнет!

  1. Не обзывали, а классифицировали категорию выполнения ремонта, когда заказчику, не разбирающемуся в тонкостях даже не предлагают сделать ГИ. Можно и по другому назвать "бюджетный ремонт в видении одного форумчанина исключительно в рамках Орехово-Зуево.
  2. Чтобы расставить точки над "i"... Родился в Москве на бывшей ул. Кирова, и с тех пор здесь и проживаю. Перход на личности вполне характеризует Вас как человека.
  3. Когда человек порет чушь, стараюсь отвечать аргументированно.
  4. Когда человек позволяет себе распускать язык, и по отношению к другим форумчанам допускает переход на личности - отвечаю достаточно резко. Речь идет о вот этих постах:

valid7228 написал :
ну вот и ляпите свою гидру..

valid7228 написал :
Вот смотрю на людей, ТАК пишущих, и думаю...то ли малолетка глупый пишет, вчера начавший плитку класть, то ли человек, выросший в кремле, сын какого нить ну не знаю,

valid7228 написал :
Простите, вы или сам -фантазер, или за дурачков окружающих держите.

valid7228 написал :
правильно, потому что вы или идиот, либо проталкиваете новый продукт на рынке услуг)))))

valid7228 написал :
не заело, а на чистую воду болтуна вывожу..

valid7228 написал :
Да бесят иногда , дебилы, которые прочитав инструкцию на этикетке ведра или мешка,

И после таких высказываний, данный персонаж кричит, что кто-то себя считает выше других, что в ветке развели срач, что его оскорбили, его задели и обижается, что его забанили!
ИМХО, есть проблемы с адеватностью и большие.
Это в том числе о постах на тему "БВ такой, БВ сякой" Ну, ОК, хотите читать мои комменты - их у Вас будет

"5. Были и другие посты, в которых был мат и другие личные оскорбления. Да, я отправил запрос модераторам с просьбой удалить эту грязь. Иэти посты были либо удалены, либо отредактированы.
"6. Каждый прочитавший ветку вполне может сделать СВОИ выводы о том "кто есть кто" и "что такое хорошо и что такое плохо" и какого мастера стоит нанимать, а какого стоит посторониться, в том числе и по критериям адекватности и психической устойчивости.

______________________

valid7228 написал :
ну я ж выше БВ ответил, поглощает воду 10-15 минут утром, а сохнет стенка весь день и всю ночь до следующего утра.

Это Вам конечно удивительно, но есть люди, принимающие душ и утром и вечером.
Также Вам может показаться невероятным то, что в семье, кто-то может использовать душ утром, кто-то вечером, и даже оооо в обед.
Также, невероятно, но некоторые принимают душ более 15 минут. А если в семье три человека, да на 15 минут....

BV написал :
ИМХО, посты одного форумчанина напоминают бабку с клюкой с хронической язвой, продирающуюся в автобусе, и распихивающую всех локтями, которой мягко намекнули, что она толкается!

Сколько ванных комнат, вы сделали, уложив там плитку? Сколько квартир, вы оштукатурили? В скольких комнатах, залили стяжку? И наконец. сколько дверных блоков, вы лично установили??? Только ответив честно на эти вопросы, вы можете давать советы, в таком наглом, и безапелляционном тоне! Год назад, на этот вопрос вы ответили что ни одноо санузла вы не сделали...

valid7228 написал :
При мне случай был, делался в Долгопрудном ремонт, соседи сверху делали. Парни поставили в 2комнатной квартире щит с автоматами, ну как обычно, на свет, на розетки, входной, узо и первый входной, на лестнице стояли в шкафу...явился к ним эдакий БВ в пинджаке с карманАми, и в галстуке, с папочкой, и сказал, что по новому постановлению ЦК КПСС и в свете последних тенденций, многофункциональных, флуктуаций, вместо автоматов, положено устанавливать диф автоматы..а иначе, хозяйку может даже и убить током!

Судя по всему, в электрике Вы понимаете как конь в апельсинах, но однако беретесь давать свои суждения.

valid7228 написал :
Сколько ванных комнат, вы сделали, уложив там плитку? Сколько квартир, вы оштукатурили? В скольких комнатах, залили стяжку? И наконец. сколько дверных блоков, вы лично установили??? Только ответив честно на эти вопросы, вы можете давать советы, в таком наглом, и безапелляционном тоне! Год назад, на этот вопрос вы ответили что ни одноо санузла вы не сделали...

Вы же пишите, что я уже ответил. В чем проблема?

BV написал :

valid7228 написал :
ну я ж выше БВ ответил, поглощает воду 10-15 минут утром, а сохнет стенка весь день и всю ночь до следующего утра.

Это Вам конечно удивительно, но есть люди, принимающие душ и утром и вечером.
Также Вам может показаться невероятным то, что в семье, кто-то может использовать душ утром, кто-то вечером, и даже оооо в обед.
Также, невероятно, но некоторые принимают душ более 15 минут. А если в семье три человека, да на 15 минут....

Ваша задача на форуме, реклама себя, и своего "хлеба", поэтому, вы пытаетесь смешать с грязью и высмеять, всех тех, кто имеет отличную от вас точку зрения, и может аргументированно вас опровергнуть, тем самым уронив ваш "форумский авторитет". Я же на форуме, лишь общаюсь с коллегами, и иногда помогаю, тем людям,которые делают самостоятельно ремонт, исключительно из альтруистических побуждений, а также, помятуя о том, как сам , нуждаясь, искал необходимую мне информацию, на тематическом форуме, и все время попадал на людей, которые, вместо внятного и простого ответа, либо предлагали дорогие варианты, либо рекламировали себя, свой питомник, и свои корма!(речь о птичьих форумах, кому интересно, там тоже есть свои БВ, советующие покупать дорогие гранулированные корма (кстати сделанные не пойми из чего, и с присадками вских ГМО и прочих глютоматов) В этом наше различие..вы-заинтересованное лицо)))

valid7228 написал :

Сколько ванных комнат, вы сделали... Сколько квартир.... В скольких комнатах.... сколько дверных блоков....

здесь дело такое... можно сделать их тыщщу, и все одинаково плохо... а когда будут претензии, отвечать "я всем так делаю и никто не жаловался"..... вот такие ответы просто бесят....
однако я думаю, что люди приходят на форум, чтобы узнать как правильно.... а не как плохо зато как у всех...
в отношении ТС меня гнетет вопрос -почему не вынести ту стяжку... за время обсуждения я бы ужЕ переделал, причем тока по вечерам с отрывом на постоянную работу.

и еще... пару раз делал ГИ полимерцементной Макссил Флекс.... так вот она идет и под стяжку, и на стяжку... и не резиновая... и не требует спецуглов (можно обойтись серпянкой или сеткой)... короче рекомендую....