Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4306376

технично!

а то... Короче лучше не забивайте голову, а то придем к тому, что надо надо две сетки - вдруг диван переставите - схема нагрузки изменится!

almeca написал :
а то... Короче лучше не забивайте голову, а то придем к тому, что надо надо две сетки - вдруг диван переставите - схема нагрузки изменится!

Витэк, это надо уметь быстро эти маяки выставить, пока раствор не того.. Я свои поначалу полдня выставлял, сейчас чуть быстрее
С такой высотой мерной рейки наверное погрешнсти из за не полной вертикальности имеют место..

Витэк написал :
Я делаю на передвижных маяках из квадратных труб

хочу как-нибудь попробовать такие маяки сделать...

всё в голове (с)

koris написал :
хочу как-нибудь попробовать такие маяки сделать...

То же самое, что и ПН-ка. Или ПП-шка.

Master111 написал :
То же самое, что и ПН-ка. Или ПП-шка.

имею в виду - передвижные маяки. про них ещё где-то в начале темы zvolki писАл и фото выкладывал, только там - полусухая стяжка. Сейчас я ПН жёстко на раствор ставлю.

всё в голове (с)

Детравиль написал :

Витэк, это надо уметь быстро эти маяки выставить, пока раствор не того..

Вдвоем за день без особого перенапряга успевали с выставлением маяков 25 квадратов толщиной 10см. Они быстро выставляться. Как раз напарник успевает заколотить бетономешалку.

передвижные маяки.

новое - хорошо забытое... Приходим к истокам... Были у меня когда-то два трехметровые трубы, выставлял на что под рукой было - кирпичи, обрезки плитки.... Протянул ленту - продернул дальше.. Полностью залил - одну трубу переставил - и вторую ленту делаешь....

almeca написал :
новое - хорошо забытое... Приходим к истокам... Были у меня когда-то два трехметровые трубы, выставлял на что под рукой было - кирпичи, обрезки плитки.... Протянул ленту - продернул дальше.. Полностью залил - одну трубу переставил - и вторую ленту делаешь....

И ни лазера тебе, ни правила... Эх, было время...

И ни лазера тебе, ни правила...

И все ровное!!! Проверить-то нечем....

Master111 написал :
Эх, было время...

Не то, что нынешнее бремя. И мастера не те. По клаве тихо так шурша, они в инете кореша.

Сага о стяжке.

Я стяжку протяну правилом
И в туалет забуду дверь
Я делал всё как здесь учили
Но подскажите же теперь
Как до утра мне продержаться
А там уж бросив пенопласт
Игривым рысаком помчаться
Туда где помню, унитаз..

Сага о стяжке.

да уж, таланты строителей неисчерпаемы....
В хрущевке
Где встречают нас событья
Две равно уважаемых семьи
Проводят нескончаемый ремонт.....

Детравиль написал :
Сага о стяжке.

всё в голове (с)

Регистрация: 13.01.2014 Ярославль Сообщений: 142

Ребят еще вопрос. Пластификаторы.
Нашел у нас такой GLIMS-Elastic плacтификaтop cтpoитeльныx pacтвopoв.
Oблacть пpимeнeния плacтификaтopa cтpoитeльныx pacтвopoв: плacтификaтop cтpoитeльныx pacтвopoв пpимeняeтcя для пpидaния элacтичнocти пocлe зacтывaния и увeлeчeния aдгeзии cтpoитeльныx pacтвopoв нa ocнoвe цeмeнтa и гипca, в тoм чиcлe ГЛИMC®96 и ГЛИMC®BoдoStop.

Ocнoвныe cвoйcтвa плacтификaтopa cтpoитeльныx pacтвopoв: зacтывший pacтвop cтaнoвитcя бoлee элacтичнeй; увeличивaeт cцeплeниe c минepaльными ocнoвaми; cнижaeтcя тeндeнция зacтывшиx pacтвopoв к pacтpecкивaнию и oтcлoeнию oт ocнoвы; кoмпeнcиpуeт тeмпepaтуpныe pacшиpeния ocнoвы; экoлoгичecки бeзoпaceн; тeмпepaтуpный диaпaзoн экcплуaтaции oт -50° дo +70.

У меня будет в стяжке кабель. Эластичность будет в плюс. Как считатете пойдет? Смущает...эластификатор, лучшая укладываемость вроде не заявляется.

Еще есть дилер BASF серия Glenium - суперпластификаторы третьего поколения на основе поликарбоксилатного эфира. Что лучше?

Здравствуйте. Вопрос по стяжке. Залил в ванну стяжку 2,0-2,5см толщиной, цементный раствор не сам делал, а заливал готовую магазинную цементнопесчаную смесь. Сверху будет плитка.
Вдоль одной стены (1.5метра) промахнулся немного, т.е. начиная с расстояния 40 см от стены стяжка имеет плавный небольшой уклон вниз, утончаясь при приближении к стене. Т.е. возле самой стены ее верх становится ниже горизонтальной плоскости остальной стяжки на 0,5 см (в одном углу) и 1 см во втором углу. На магазинной смеси написано: толщина стяжки 10-100мм. Можно ли этой смесью сделать вдоль этой стены второй тонкий слой поверх положенной стяжки и выровнять этот дефект?

Лили без маяков что-ли?
0.5 см можно компенсировать плиточным клеем...

Slonobas написал :
Лили без маяков что-ли?
0.5 см можно компенсировать плиточным клеем...

по маякам лил, правда первый раз, разравнивал доской, возможно наклонил ее, когда угол равнял.
А что в углу делать где 1 см разница?

Да тоже можно клеем, только гемора при укладке прибавится

Протянуть клеем сначала в одном направлении,когда станет протянуть перпендикулярно. Только работу делать правилом, доской ровно не протянеш.

Артур 7 написал :
Протянуть клеем сначала в одном направлении,когда станет протянуть перпендикулярно. Только работу делать правилом, доской ровно не протянеш.

А если не клеем, а цементно-песчаной смесью?

Слишком тонкий слой для цпс
А чем клей то не нравится? Пластичный же, удобнее

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Делал стяжку на днях 70м2 слой 8-12см ,гнать насос не мог так как погода была -16гр (песок обмерзает и вода тоже)да и обьект стратегический,пропуска для техники,опись оборудования и тд в общем гимор
Работаем на более менее большом обьекте так сказать база и вот было принято решение что делаем раствор на месте и всем его на машине и подымаем на 6 этаж в окно ,там принимаем ,расыпаем ,ровняем,затираем и готово
Все получилось нормаль но 2 часа мешали загружали в мешки с складированием на поддоны,потом приехал наш модный манипулятор,и загрузил в себя 7 кубов готовой смеси,приехали на место и еще за 4 часа подали смесь(паралельно пока подавали уже начали ровнять)еще 2 часа полное разравнивание и затирка
Кстати в помещении все уже было сделано ,тоесть покрашены стены вот на фото видно, и куда пристыковать нужно стяжку (перепад)и сами стены ,еще вот это обьем делали до НГ,только этот офис не смогли освободить поэтому и не зали ли его тогда

Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 515

Подскажите, как зажедать трещину в стяжке. Полтора года назад мне выравнивали стяжки комнат, доставшиеся от строителей. Через полтора года оказалось, что в одной из комнат стяжка треснула так, что при топанье по ней из щели выдувается пыль. При этом в других помещениях либо трещин не появилось, либо они не проявляют себя выбросами пыли при топанье. Кухню, коридор и санузлы уже осенью покрыл плиткой, у плиточника не было замечаний к стяжке.
Вопрос - как отремонтировать треснутую стяжку, если стены уже подведены под последнюю грунтовку перед поклейкой обоев, потолок подведен под последний слой краски?
На пол планирую стелить паркетную доску по туплексу или рулонной пробке.
Если разделать эти трещины и туда залить прочный, но жесткий раствор на цементной основе, то ведь все равно треснет или по этому же месту, или рядом. А есть ли пластичные заполнители для разделок трещин в напольных стяжках? Как я понимаю, что для плавающей паркетной доски подобные движения стяжки не являются проблемой.
В общем, подскажите технологию ремонта треснутой стяжки.

Тематическую ветку ни кто не смотрит, Мастера развейте сомнения.
Стяжка флор батсс 25мм (ЗИ ударного шума бег детей, передвинули стул и тд.), ЦПС полусухая 40-50 мм, с пешей нагрузкой все понятно. А кто подскажет поведение флор батса из практики под диваном, шкафом, кухонным гарнитуром.
Есть ли смысл под тяжелыми предметами Флор батсс заменить керамзитом или УБО, а сверху ЦПС. Половина комнаты ЗИ флорбатсс+ЦПС, под диваном УБО(керамзит) + ЦПС
Разные типы стяжек в одном помещении (разная усадка??), стяжки разделить флор батсом, а покрытие их все равно свяжет нет желаемой ЗИ?.

Подскажите пожалуйста, есть квартира 87 кв.м в ней стяжка от строителей, поверх мастера залили мокрую на керамзите толщиной до 7см, через месяц, она вся потрескалась и начала дышать, предложил им убрать ее своими силами, без переделки и компенсации стоимости материала, согласились, косяк свой признали, но потом видимо передумали и сбежали, теперь прячутся, Пригласил нового мастера, он сказал - однозначно демонтировать. Сейчас бригада нанятых ломастеров, стяжку на керамзите сняли и выкинули (раствор как оказалось даже не прошел через керамзит), под этой стяжкой старая, от застройщика, она без трещин но с перепадами и не по уровню, мастера утверждают что снимать ее смысла нет, так как она крепкая, не бухтит и без трещин, предлагают оставить ее и залить новую поверх, для экономии материала. Посоветуйте как поступить, уже всю голову сломал.

Ренат 2607 написал :
Подскажите, как зажедать трещину в стяжке. Полтора года назад мне выравнивали стяжки комнат, доставшиеся от строителей. Через полтора года оказалось, что в одной из комнат стяжка треснула так, что при топанье по ней из щели выдувается пыль. При этом в других помещениях либо трещин не появилось, либо они не проявляют себя выбросами пыли при топанье. Кухню, коридор и санузлы уже осенью покрыл плиткой, у плиточника не было замечаний к стяжке.
Вопрос - как отремонтировать треснутую стяжку, если стены уже подведены под последнюю грунтовку перед поклейкой обоев, потолок подведен под последний слой краски?
На пол планирую стелить паркетную доску по туплексу или рулонной пробке.
Если разделать эти трещины и туда залить прочный, но жесткий раствор на цементной основе, то ведь все равно треснет или по этому же месту, или рядом. А есть ли пластичные заполнители для разделок трещин в напольных стяжках? Как я понимаю, что для плавающей паркетной доски подобные движения стяжки не являются проблемой.
В общем, подскажите технологию ремонта треснутой стяжки.

Развести плиточный клей на грунтовке до консистенции сливок, расшить трещину, обеспылить, загрунтовать (обязательно), и вмазать/влить полученную смесь в трещину. Сверху можно заармировать стеклосеткой 5*5мм.(если позволяет общий горизонт).

dcme1 написал :
Подскажите пожалуйста, есть квартира 87 кв.м в ней стяжка от строителей, поверх мастера залили мокрую на керамзите толщиной до 7см, через месяц, она вся потрескалась и начала дышать, предложил им убрать ее своими силами, без переделки и компенсации стоимости материала, согласились, косяк свой признали, но потом видимо передумали и сбежали, теперь прячутся, Пригласил нового мастера, он сказал - однозначно демонтировать. Сейчас бригада нанятых ломастеров, стяжку на керамзите сняли и выкинули (раствор как оказалось даже не прошел через керамзит), под этой стяжкой старая, от застройщика, она без трещин но с перепадами и не по уровню, мастера утверждают что снимать ее смысла нет, так как она крепкая, не бухтит и без трещин, предлагают оставить ее и залить новую поверх, для экономии материала. Посоветуйте как поступить, уже всю голову сломал.

О, почти мой случай Вот, записал один из рецептов лечения

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Master111 написал :
Вот, записал

я отметился

Master111 написал :
Вот, записал

раздражает немного надпись: "Демонстрационнная версия" ))) и, кмк, немного плавнее камеру надо вести ))) Понимаю, что в одной руке камера, в другой - мастерок, но всё-таки...
ПыСы. На себя уже работаешь?

всё в голове (с)