Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.01.2010 Златоуст Сообщений: 97
#3595557

ребята помощь опять ваша нужна)) у хорошего знакомого установили котёл твердотопливный Stropuva s40U. по документам он должен работать на угле до8 суток, а на дровах до 3х. но что то у него не так, потому что на угле котёл выдерживает максимум сутки. приезжали спецы с фирмы ничего путнего не сказали, все настройки выставили, всё по док-ам. одно только сказали мне кажеться верное, холодно в помещение котельной!!!!! и я тоже к этому склоняюсь. Можно ли просто ради эксперимента утеплить, как то сам корпус котла, и попробовать произвести загрузку и понаблюдать . так сказать методом тыка..... откликнетесь , посоветуйте

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 72

Если взять паспорт и почитать, то можно увидеть что на дровах горит максимально 31 час, на угле 5 суток, но еще надо почитать то, что написано под * "Длительность горения закладки топлива зависит от его качества, внутренней и внешней температуры, качества здания и других факторов".

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 72

Из таблицы проблем

  1. В котле слышна пульсация, иногда подскакивает заслонка для воздуха. Котел работает очень не экономно, течет конденсат, не хватает мощности.
    Повернуть и зафиксировать ручку регулятора заслонки дымохода вверх так, чтобы при помощи тяги воздушная заслонка слегка приоткрылась. Если котел купили без соединения дымовой трубы, то достаточно сделать U-образный разрез в лежне и постепенно отгибать сформировавшийся язычок, до тех пор, пока котел начнет стабильно работать

ilio написал :
Можно ли просто ради эксперимента утеплить, как то сам корпус котла,

:-) Ага... утеплить топку :-)
Ну а если серьезно -

  1. утеплить помещение
  2. поставить батарею в котельной

Теоретически холодная котельная наверное может повлиять.
Там хрень, которая регулирует подачу воздуха в топку работает по разнице температур.
Разница большая - больше открытие.
Хотя спецы на открытый клапан должны были бы обратить внимание...

PS У меня стропувы нет. Наблюдал ее у соседа