Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4595698

Магазин террасной доски КВИТС

Террасная доска из ДПК (древесно-полимерный композит) относительно недавно появилась в России и еще многим не знакома.
Поэтому если будут вопросы задавайте.

Есть доставка

Некоторые цены


Цена за м.кв 1 700 р.

Отвечу на все вопросы!

Kupi-lestnic написал :
Отвечу на все вопросы!

Почему на Вашем сайте "инструкция по мантажу"?
ДПК - что, только таджики монтируют?

Вы хоть ссылочку оставили на страницу с ошибкой.
Пришлось «лопатить» все страницы

Спасибо за замечание исправили.

ДПК монтируют все у кого, руки правильно «заточены», национальность не имеет значения.

Kupi-lestnic написал :
Вы хоть ссылочку оставили на страницу с ошибкой.

Дык по Вашей же второй ссылке из первого поста!
Что ж я Вам Вашу же ссылку буду давать?

Скажите, Ваша ДПК-доска шлифована с лицевой стороны? Я с месяц назад уложил на балконе шлифованную ДПК - после дождя на шлифовке остаются как бы водяные разводы, хотя доска уже высохла - что с ними делать? Или это только на новой доске бывает и со временем эффект исчезнет?

Vladimir_Vas написал :
Скажите, Ваша ДПК-доска шлифована с лицевой стороны? Я с месяц назад уложил на балконе шлифованную ДПК - после дождя на шлифовке остаются как бы водяные разводы, хотя доска уже высохла - что с ними делать? Или это только на новой доске бывает и со временем эффект исчезнет?

Производителей не так много, если не секрет, кто производитель вашего.
Объясню почему спрашиваю, ДПК на 60-70% это древесная мука и 25-35% полимеры (полиэтилен или полистирол)+ присадки чтобы не было гниения, и пигменты для цвета.
Тут вся хитрость в соотношении компонентов.
В вашем случаи возможно.

  1. На поверхности осталась техническая смазка, которую применяют при литье.
  2. Возможно высокое содержание древесной муки.

Назовите производителя.

Kupi-lestnic написал :
Назовите производителя.

Да кто ж его знает?
Покупал тут:

Kupi-lestnic написал :

  1. На поверхности осталась техническая смазка, которую применяют при литье.

Дело в том, что поверхность верхняя шлифованная. Какая ж там смазка?
Шлифованная в мокром виде не скользит лучше, чем просто литая.

мир сошел с ума... писят баксов за пласмасску...

Vladimir_Vas написал :
Да кто ж его знает?
Дело в том, что поверхность верхняя шлифованная. Какая ж там смазка?
Шлифованная в мокром виде не скользит лучше, чем просто литая.

Она не шлифованная, во всяком случаи та что на картинки.

Помоете и следов не останется.

мир сошел с ума... писят баксов за пласмасску...

Я ваще в шоке Вчера хотел купить чехол (защитный) для смартфона из пластика. 1000 руб в торговом центре, притом что в интернете они по 300 руб.
А там этой пластмаски 30 грамм.
Точно мир сошёл с ума.

sanya1965 написал :
мир сошел с ума... писят баксов за пласмасску.

У меня два настила - внизу терраса 30 квадратов - лиственница, вверху - балкон, 14 квадратов - ДПК. Лиственницу не стал класть из-за уже полученного опыта. ДПК - чище, не требует циклевки.
На счет "сошел с ума" - предложите альтернативу! Тик - не надо, к нему охрана нужна - сопрут!

Сошёл мир с ума, или нет хз. Может быть. Особенно судя по последним событиям.
Но...
Если говорить о ДПК, то корректней было бы, для понимания дорого это или нет, сравнить стоимость квадратного метра лиственницы в качестве материала для террасы и ДПК. Лиственница ближайшая альтернатива ДПК. И потом посмотреть плюсы и минусы.
А для начала, я бы озвучил требования к материалу для террасы.

[*]Влагостойкий
[*]Достаточно твёрдый (не оставляет следы от женских каблучков)
[*]Устойчив к воздействию (солнца, вредителей, бытовой химии)

ЛИСТВЕННИЦА

Цена 600-1700 руб.м2
Поглощение влаги среднее
Твёрдость хорошая (4,1 HB)
Для защиты от вредителей и бытовой химии требуется дополнительная обработка поверхности.

ДПК

Цена 1500-4000 руб.м2
Поглощение влаги 0!!!
Твёрдость - Максимальная точечная нагрузка 150 кг.
Не требуется дополнительная обработка для защиты от вредителей и бытовой химии.

Очевидно что ДПК при цене около 50$ за кв.м это лучший выбор для террасы.

И еще. ДПК больше цветов, а это значит больше возможности для дизайнерских решений.
Для примера

Для российских погодных условий ДПК лучший выбор. Это моё мнение.

Kupi-lestnic написал :
цене около 50$ за кв.м

Ценничек... У нас только чуть дороже некое экзотическое вроде-как-железное дерево стОит, негниющее и не требующее покраски.

А так, недостатки пластиковых панелек тоже известны - хрупкость, трудность крепления, неудобность ремонта, интересное поведение в морозы.

Kupi-lestnic написал :
Для защиты от вредителей и бытовой химии требуется дополнительная обработка поверхности.

Это не главное. Главное - при покрытии деревом поверхности на улице, не защищенной ни от дождя, ни от мороза - защитная химия не спасает от посерения поверхности. Никак. Если с этим смириться - серая с серебристым оттенком лиственница будет лежать десятки лет без гнили. Если же хочется сохранить красоту лиственницы - то помимо защитных составов придется ежегодно, или в лучшем случае раз в два-три года её шлифовать. А это очень трудоемко и не дешево.

Kupi-lestnic написал :
Очевидно что ДПК при цене около 50$ за кв.м это лучший выбор для террасы.

мне очевидно, что опилки с клеем не могут стоить соразмерно массивному природному материалу.

Kupi-lestnic написал :
Для российских погодных условий ДПК лучший выбор. Это моё мнение.

уточню, заинтересованное мнение.
я не могу сравнить ощущение босых ног в жару на дереве, и на этом пластике. какого бы цвета он ни был.
скорее, его применение будет оправдано для юрлиц -санатории, дома отдыха, и т.п. когда важнее внешний поверхностный вид для заработка.
но класть ЭТО на личной веранде -не понимаю.
это мое мнение, как просили.

Vladimir_Vas написал :
...при покрытии деревом поверхности на улице, не защищенной ни от дождя, ни от мороза - защитная химия не спасает от посерения поверхности.

исторически типы покрытий определялись климатом.
для наших условий предпочтительнее защищать от дождя и (по возможности) мороза, нежели корячиться со шлифовкой, или класть эрзац.
современные ограждения и оконные системы позволяют не замечать это стекло, но можно стоять в плавках на террасе в трескучий мороз за бортом. ощущения -совсем другие

Sergejs_ написал :
А так, недостатки пластиковых панелек тоже известны - хрупкость, трудность крепления, неудобность ремонта, интересное поведение в морозы.

Если есть фото подтверждающие: хрупкость, трудность крепления, неудобность ремонта, интересное поведение в морозы.
Думаю всем будет интересно посмотреть.

Главное - при покрытии деревом поверхности на улице, не защищенной ни от дождя, ни от мороза - защитная химия не спасает от посерения поверхности. Никак. Если с этим смириться - серая с серебристым оттенком лиственница будет лежать десятки лет без гнили.

Если есть фото выложите пожалуйста.

Да я заинтересованный человек, но это не значит что я лгу или приукрашиваю.
Скажу больше.
Мне отрицательные отзывы, интересней читать чем положительные.
Вот только, я против критики без фактов и доказательств. (Т.е я против фейковых высказываний)

Я считаю что за композитными материалами будущее. Так как натуральные (в данном случаи про дерево) будут только дорожать, и возможно вообще исчезнут как строительный материал.
К этому времени композитные избавятся от недостатков.

Говорят ДПК отлично греется на солнышке, а учитывая погоду в последние дни ,можно предположить что по нему будет ходить как по раскаленному песку. Дерево тут выигрывает, к тому же оно более ударопрочное и не раскалывается от удара в мороз

Kupi-lestnic написал :
Я считаю что за композитными материалами будущее. Так как натуральные (в данном случаи про дерево) будут только дорожать, и возможно вообще исчезнут как строительный материал.
К этому времени композитные избавятся от недостатков.

Будущее за композитными материалам - это конечно так, но и за геномодифицированными продуктами и концентратами тоже будущее, так что ж мне сейчас их потреблять, если есть более вкусные и полезные продукты из натурального сырья? Если за пластиком будущее, так что ж бежать и обшивать виниловым сайдингом дом изнутри ? ДПК стоит дорого потому что цепочка выгодополучателей от производителя до покупателя гораздо длинее чем в деревопереработке, плюс большие затраты на рекламу и большая конкуренция.

Kupi-lestnic написал :
Мне отрицательные отзывы, интересней читать чем положительные.
Вот только, я против критики без фактов и доказательств. (Т.е я против фейковых высказываний)

это обычное поведение заинтересованных покупателей при представлении нового продукта. вот только доказательства придется добывать за свои кровно заработанные, поэтому вряд ли дождетесь личных опытов.

Kupi-lestnic написал :
Я считаю что за композитными материалами будущее. Так как натуральные (в данном случаи про дерево) будут только дорожать, и возможно вообще исчезнут как строительный материал.

наверное дерево и будет дорожать, но пока выгоды от применения эрзаца -нет. ни по цене, ни по свойствам.
а вот "исчезнуть" дерево не может по многим причинам, и одна из них -огромная территория страны, куда маркетологи на вертолетах не летают.

solowood написал :
ДПК стоит дорого потому что цепочка выгодополучателей от производителя до покупателя гораздо длинее чем в деревопереработке, плюс большие затраты на рекламу и большая конкуренция.

они имеют малые объемы продаж, и желаемая маржа привела к дикому ценнику.

sanya1965 написал :
для наших условий предпочтительнее защищать от дождя и (по возможности) мороза, нежели корячиться со шлифовкой, или класть эрзац.

Так ведь весь цимус идеи - в открытой террасе. Обедать и смотреть на облака - это здорово! Каждый день и все лето.
То же самое - открытый балкон - у меня там гребной тренажер. Под запахи цветов тренировки совсем не так идут, как в помещении.
В общем, у меня теперь и ДПК(балкон) и лиственница(терраса) - вот и сравниваю. Да, зимние 4-5 месяцев эти площади пустуют. Зато остальные 7-8 месяцев там проходит бОльшая часть свободного времени.

sanya1965 написал :
современные ограждения и оконные системы позволяют не замечать это стекло

Будучи слепым - наверное. Здоровый человек почувствует разницу не открывая глаз - Вы просто не пробовали.

Vladimir_Vas написал :
Будучи слепым - наверное. Здоровый человек почувствует разницу не открывая глаз - Вы просто не пробовали.

хорошо, будем считать меня больным . я это испытал именно в санатории, плавая в маленьком теплом бассейне. а за окном -снег и мороз.

sanya1965 написал :
я это испытал именно в санатории, плавая в маленьком теплом бассейне. а за окном -снег и мороз.

Я два года плавал зимой в бассейне Динамо на Ленинградском проспекте - под открытым небом. Это - приятнее. Там, правда, теперь все раскурочено.

Немного реанимирую тему.
Интересует вопрос, какую террасную доску предпочесть: с ребристой поверхностью или гладкую, с фактурой "под дерево"? Проблема скольжения настолько актуальна на практике (у меня нет других предположений, для чего еще может быть нужна ребристая поверхность)? Но как же грязь, вода, которая будет оставаться в пазах?

OtherMan написал :
Но как же грязь, вода, которая будет оставаться в пазах?

Грязь надо мыть. Она сама не улетит ни с какого покрытия. Это только в фантастике покрытия сами очищаются от грязи. А в жизни - профессия уборщицы - вечная.
Вода? Вода просто высохнет.

Регистрация: 27.08.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 12

такой вопрос, а ваше дпк можно использовать для отделки места вокруг бассейна? скользит не будет? заранее спасибо

paolo написал :
можно использовать для отделки места вокруг бассейна?

Его там в основном и используют. Стелить надо шлифованную доску ДПК - она не скользит.

а как будет вести себя в очень морозы?

Регистрация: 31.01.2023 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Sergejs_, С креплением нет проблем. Специальный скрытый крепёж Краб для пазовой доски. Дектай производит и продаёт. Легко монтируется. Нержавейка, кажись.