Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4485488

biokad написал :
Всё таки я правильно пришел к выводу,что нет в природе(покрайней мере в России)мотоблока со штатным адаптером,на котором можно было бы пахать,фрезеровать,ну и т.д.Поэтому то нужно либо самому делать его,либо покупать уже готовый,а так как делать не кто не будет(нет не подходящих инструментов,не места)то придётся покупать.
Эх,вот если бы договорится с кем-нибудь,на форуме,кто бы сделал адаптер и тележку,естественно за деньги,за качественный продукт не жалко и заплатить.

Да не нужен адаптер при фрезеровке, МБ хорошо развесован - идет практически сам. Да и на плугах при вспашке, и на окучниках, и картофеле-сажалкой-копалкой - вы дольше и нуднее разворачиваться будете, 4 с лишним метра это все-таки длина... Да плюс плуги... Вы будете только и делать, что разворачиваться, рука отвалится поднимать-опускать сцепку. На 20 сотках, да еще если и огороженных... Бате вашему придется крепко крутиться! Ему пройти за МБ будет намного проще и маневренней, да и быстрее. По мне - я этим агрегатом не пользуюсь. Даже когда езжу пахать соседу, кидаю фрезу (или плуг) в телегу, у него перекидываю туда-обратно, все равно получается быстрее, чем крутиться на нем. Допустим у вас картошки - открытая местность, там особых проблем нет, но их и без этого гузляндера нет. Ну а на огороде, грядки, все такое... Тем более вы присматриваете технику, чтобы ее использовать по-максимуму везде, чтобы снять с родных проблемы по возделыванию земли и меньше нагружать спины. Если взять денежный расчет, с точки зрения экономии - его проще (дешевле) вообще не покупать! Лучше телегу нормальную взять, на ней отец и в лес и на базу за материалом доехать сможет (тоже экономия денег на доставке). У меня строй-база в 11 км от дома, там на доставке сплошные грузовики, до меня по прейскуранту в прошлом году было 1500 руб. Я прошлый год с августа оттуда столько перевозил, что окупил по возможным затратам всю телегу в 1,5 раза. Туда 37 минут, обратно столько же. Считаю, что это стоит 1500 руб. Плюс песок, земля и т.п. Возможно это только мое мнение, но покупать адаптер - деньги на ветер, купил сам сдуру, сейчас бы так не сделал! Другое дело - сделать самому - цена вопроса становится смешной.
У меня дача по Минскому направлению, следующую неделю буду там, хотите пощупать - пожалуйста!

Alexey_K, А какую нормальную телегу вы посоветуете,что бы была не по заоблочной цене,но в тоже время прочной-качественной?

biokad написал :
Alexey_K, А какую нормальную телегу вы посоветуете?

Я себе брал эту

Но я ее заказыва в Москве.
Отчет по ней писал ранее, дорабатывать нужно, но теперь (хотя сначала был недоволен качеством исполнения) мне это не кажется критичным.
Большая и крепкая.
На момент августа прошлого года, я ничего лучшего не нашел, может сейчас что-то и есть, не знаю, но, по-моему, мне не встречалось.
Грузил я ее от души!
Сразу оговорюсь - возможно она нравится только мне, но ничего грузоподъемностью в 1000 кг я тогда не нашел...
Сиденье немного переделал, сейчас доделываю козырек...

Alexey_K,
Там её сейчас нет в наличии и цены нет.
За сколько вы её брали?
А вот такая тележка как будет?

biokad написал :
Alexey_K,
Там её сейчас нет в наличии и цены нет.
За сколько вы её брали?
А вот такая тележка как будет?

А я, по-моему у них и брал...

Вот еще ссылка, я с этими ребятами сталкивался, фару покупал - сервисом остался очень доволен, небезразличный подход.
Им лучше по электронке писать, отвечают очень быстро.
Свой покупал в августе, за 24000+3000 за доставку, потом они подешевели до 21000 а где-то аж до 19000...
Теперь вот подорожали
Скорее всего будет такая как я присылал, не делают они широких сидений, да и мягких скорее всего тоже.

Alexey_K, Как я понял,ссылки,которую вы дали и которую я выложил,ведут на разные тележки,ваша для скаута,моя для калибра,да и выглядят они по разному,не вижу смысла выкладывать не достоверные фотки,так можно и от покупки отказаться.

biokad написал :
Alexey_K, Как я понял,ссылки,которую вы дали и которую я выложил,ведут на разные тележки,ваша для скаута,моя для калибра,да и выглядят они по разному,не вижу смысла выкладывать не достоверные фотки,так можно и от покупки отказаться.

Я Вас немного не понял, по недостоверности фоток... Это о чем? Поясните, пожалуйста.
Когда я покупал свой, я называл его продавцу "КАЛИБР", по моему "01". Это был август прошлого года.
подробный отчет и фото есть на странице 68.
А покупать или нет - решать только Вам!

biokad написал :
Alexey_K, Как я понял,ссылки,которую вы дали и которую я выложил,ведут на разные тележки,ваша для скаута,моя для калибра,да и выглядят они по разному,не вижу смысла выкладывать не достоверные фотки,так можно и от покупки отказаться.

Так поясните, пожалуйста, причем тут вопрос о достоверности фотографий!

Alexey_K написал :
Да и на плугах при вспашке, и на окучниках, и картофеле-сажалкой-копалкой - вы дольше и нуднее разворачиваться будете, 4 с лишним метра это все-таки длина...

Вот здесь я с вами не согласен!
Пахал прошлой весной МБком, адаптер был в проекте, язык на плече был, а уже осенью пахал с адаптером - в радость!!!
Это не страшно, затрачивать не много времени на разворотах, зато не тяжело!

Stepa56 написал :
зато не тяжело!

Лучше плохо ехать чем хорошо идти[

]()

Alexey_K написал :
Так поясните, пожалуйста, причем тут вопрос о достоверности фотографий!

Вы перейдите,по вашей ссылке

и перейдите по ссылке,которую выложил я

фотки этих телег разные,по вашей ссылке телега с жёстким сиденьем,по моей с мягким.Какой смысл выкладывать,на сайте,в описании своего товара,не достоверное фото,если вы говорите,что они не делают с мягкими сидениями?
Предположим вы увидели эту телегу,вам всё понравилось,сиденье мягкое широкое,вы оформили заказ,вам привезли телегу с жёстким сиденьем,ваши действия?

Бело написал :
Лучше плохо ехать чем хорошо идти[

]()

Честно говоря я уже сломал себе голову,отец говорит,на старости лет хочу работать на земле с удовольствием,а не из под палки.
Может взять всё таки минитрактор,вот этот

нормальный ли этот трактор,хватит ли его,что бы с удобством работать на земле,кто что думает?

biokad написал :
кто что думает

Вариант по мне очень привлекательный, к нему еще сразу прикупить T12
и Косилка роторная для мототрактора GS-12. вполне достаточно для работы на земле, были бы такие варианты раньше не заморачивался бы с железотворчеством, правда это скорей хобби[

]()

biokad написал :
Честно говоря я уже сломал себе голову,отец говорит,на старости лет хочу работать на земле с удовольствием,а не из под палки.

Смотря сколько земли, и что делать...

Второй год "облизываюсь" по -

И все из-за...., , типа - а надо ли оно...
Земли 2-ва га..., и еще столько-же можно прибавить...,

ЗЫ..., два года назад можно было взять за 220-ть тысяч, вот и думАй.

Директор написал :
Смотря сколько земли, и что делать...

Второй год "облизываюсь" по -

И все из-за...., , типа - а надо ли оно...
Земли 2-ва га..., и еще столько-же можно прибавить...,

ЗЫ..., два года назад можно было взять за 220-ть тысяч, вот и думАй.

Земли 20 соток,в основном картошку сажать,собирать,ну и по мелочи,пару грядок того,пару этого.
А зачем такой дорогой минитракор,неужели с вашими,пусть даже 4 га Скаут Т12М не справится,который стоит 90000 рублей,более чем в 3 раза дешевле?
Облазив инет,дешевле этого Скаута Т12М,за 90000 рублей я минитрактора не нашёл,может кто и видел дешевле?

biokad написал :
А зачем такой дорогой минитракор,неужели с вашими,пусть даже 4 га Скаут Т12М не справится,который стоит 90000 рублей,более чем в 3 раза дешевле?

biokad написал :
отец говорит,на старости лет хочу работать на земле с удовольствием,а не из под палки.

Ну примерно "так"...

Не дорогой "он"..., деньгав нету...., такого плана "корейцы" от 500-ст тысш рублев.

biokad написал :
Земли 20 соток,в основном картошку сажать,собирать,ну и по мелочи,пару грядок того,пару этого.

Участок огороженный?..., я к чему, посмотрите в ютубе видео по радиусу разворота и прочему...

Директор написал :
Участок огороженный?..., я к чему, посмотрите в ютубе видео по радиусу разворота и прочему...

Участок огороженный.

biokad написал :
Участок огороженный.

biokad, тогда замахаетесь разворачиваться, а утрамбуете так что мало не покажется.Да и устанете больше. Я цепляю только на участке где есть двусторонний выезд или же при сплошной обработке. Причем это верно и для минитрактора. Все же за мотоблоком несомненный перевес в маневрености. Хотя адаптер у меня более чем хороший и удобный.

Директор написал :
Ну примерно "так"...

Не дорогой "он"..., деньгав нету...., такого плана "корейцы" от 500-ст тысш рублев.

Я ж не спорю,понятное дело,что 300000 меньше чем 500000,но 90000 ещё симпатичнее.
Неужели нельзя будет на скауте работать с удовольствием?