Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#2680877

Я ж говорил, что первым делом нужно родную свечу выкинуть. Это так же необходимо, как и залить бензин в бак.

Сытый конному не пеший!

степновец написал :
Все равно что-то здесь не так.. Если можно -тип свечи.

У нас стояла свеча BPR6HS, а какую сейчас поставили не могу посмотреть,когда доберусь до МБ,обязательно выкручу и посмотрю.

Tomkol написал :
Я ж говорил, что первым делом нужно родную свечу выкинуть. Это так же необходимо, как и залить бензин в бак.

Вас понял.Но что-то терзают смутные подозрения...уж очень счастливый хэппи энд.Такое чувство ,что на заключительном этапе был включен лохотрон.Все чудным образом враз и образовалось:-и масла нет ,свечка не забрасывается,заводится вполтыка...

Tomkol написал :
Я ж говорил, что первым делом нужно родную свечу выкинуть. Это так же необходимо, как и залить бензин в бак.

Так ведь мы так и хотели,но другой(подходящей) у нас не было,ведь на сервисе продали не ту свечу,а ближайший магазин автозапчастей за 50 км,да ещё не факт,что там купишь что-нибудь похожее.

степновец написал :
Вас понял.Но что-то терзают смутные подозрения...уж очень счастливый хэппи энд.Такое чувство ,что на заключительном этапе был включен лохотрон.Все чудным образом враз и образовалось:-и масла нет ,свечка не забрасывается,заводится вполтыка...

Мне тоже это кажется странным,но они всё делали в присутствии мужа и ничего кроме свечи не меняли.Завёлся и правда с первого рывка(у нас только со второго заводился).Но в чём же тогда фокус?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

КАПУША написал :
ничего кроме свечи не меняли

Значит они тоже знают этот прикол с родными свечами. Вот только почему молчат, гады, когда продают мотоблок? Сказали бы сразу купить за отдельные деньги свечу. Но, видимо боятся, что покупатель станет требовать вкрутить нормальную свечу бесплатно, хотя это ж не вина продавца, что с завода мотоблоки такими свечками фуфлыжными комплектуются.

Сытый конному не пеший!

КАПУША написал :
Мне тоже это кажется странным

Потратились Вы,да и время уже поджимает с землей.Знаете,когда Вы все первоочередные задачи порешаете,сами или попросите выкрутить свечу и глянуть..И как бы там ни было ,как бы там перед Вами не сучили ножками,пусть СВОИМИ руками включают,заводят,проверяют.

степновец написал :
Потратились Вы,да и время уже поджимает с землей.Знаете,когда Вы все первоочередные задачи порешаете,сами или попросите выкрутить свечу и глянуть..И как бы там ни было ,как бы там перед Вами не сучили ножками,пусть СВОИМИ руками включают,заводят,проверяют.

Обязательно сообщу маркировку этой свечи.

Добрый вечер уважаемые форумчане.
Кто про свечи а я про ремни.
Являюсь обладателем мотоблока Заря SH 2, клона Фаворита.
Штатно на мотоблоке стоит "клиновой-зубчатый ремень 17*800".
Но он коротковат, чтобы воспользоваться различными комбинациями шкивов (для, хоть и небольшого, увеличения или уменьшения оборотов).
Масла в огонь подлил уважаемый Tomkol с конструкцией натяжного ролика сцепления, который дает возможность не переставляя шкивы а лишь переставляя ремень с одного ручья на другой получить это удовольствие.
Паралельно с тем, что продлил пазы крепления двигателя к раме, я приобрел
"ОБЫЧНЫЙ КЛИНОВОЙ" РЕМЕНЬ B(Б)-850 IV ГОСТ 1284.2-89, правда импортного исполнения. Руководствовался я выбором ремня, используя информацию из РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ (ИНСТРУКЦИЯ) МОТОБЛОКОВ ФАВОРИТ, прочитавшую на странице

Правда с эти новым ремнем у меня не получается настроить сцепление.
В связи с эти у меня вопрос ко всем обладателям МБ "Фаворит" какой тип ремня на ваших мотоблоках, и что написанно в инструкциях к этим мотоблокам?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Евгений33 написал :
у меня не получается настроить сцепление

Я ж именно для Вас расписал последовательность (). И что - всё-равно не получается.

Сытый конному не пеший!

КАПУША написал :
Обязательно сообщу маркировку этой свечи

И при первой возможности-возьмите пару свечей в запас.Всего Вам хорошего...Только покупайте "вживую":-выкрутите,заклейте малярным скотчем футорку- и при 1-ой оказии-в автомагазин со свечой.

Tomkol написал :
Я ж именно для Вас расписал последовательность (). И что - всё-равно не получается.

Возможно сегодня было мало времени, но с "просто клиновым" ремнем вообще ничего не получается, а вот с "клиновым-зубчатым" работает, но пока еще не сделал двойного ролика, что бы можно было оперативно переставлять ремень. А так работает.

Tomkol написал :
Я ж именно для Вас расписал последовательность (). И что - всё-равно не получается.

Посмотрите личные сообщения, я там сделал Вам приглашение.
Спасибо за поддержку.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Евгений33 написал :
Посмотрите личные сообщения, я там сделал Вам приглашение.
Спасибо за поддержку.

Я уже давно там ответил.

Сытый конному не пеший!

Результаты моей ревизии на тему "почему капает бензин" убили на месте. "кто-то" забыл поставить резиновую прокладку на нижнюю часть карбюратора (не знаю как правильно называется, та что отворачивается болтиком снизу). обнаружил случайно, еще очень удивился как же оно держится, потом позвонил другу у которого такой же МБ, тот подтвердил что должно быть колечко. в магазине нашлось подходящего размера и вот уже сын обкатывает МБ на колесах. Всем спасибо за советы. надеюсь в последующем буду обсуждать с вами не темы ремонта :-)

Добрый вечер уажаемые форумчане!!!
Кто про свечи а я про ремни.
Повторно попытаюсь регулировать только на выходных.
Ну а пока, обладатели Фаворитов, кто нибудь скажите какой ремень стоит на мотоблоке и какой записан в паспорте?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

sasa00 написал :
не знаю как правильно называется, та что отворачивается болтиком снизу

ацтойник

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
ацтойник

от слова "отстой" ?

Tomkol написал :
ацтойник

*На моем МК это место не совсем удачно изготовлено. Эту резинку при установке надо каким-то образом прижать к верхней части карба, так как верхняя кромка отстойника полукруглая (в вертикальном разрезе, как "U" вверх ногами).

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Sergiani написал :
от слова "отстой"

Ага. Согласно новых правил чредования гласных и согласных букофф и звукофф у современных тинейджеров.

Сытый конному не пеший!