Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2692964

umnyi написал :
Тут возникает вопрос - зачем пихить не тот чугуний?

Как зачем? Заработать. (кому-то)

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

umnyi написал :
Тут возникает вопрос - зачем пихить не тот чугуний?

А потому, что только вот такой "не тот" и был закуплен подешевке, или другого, который "тот", вообще не было, но ведь завод простаивать не может.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

umnyi написал :
У такого движка моторесурс под 1000- 1500 ч. тогда должен быть...

Часов 600 тележку с песком Лифан по треку на испытаниях откатал. На средних нагрузках (дальше не испытывали, заказчик деньги не дал). Вам на 10...15 лет хватит.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

WOW! написал :
Вам на 10...15 лет хватит.

Мне даже больше

Регистрация: 13.05.2011 Благовещенск Сообщений: 58

Tomkol написал :
Та я уже неоднократно убеждался, что доброе дело всегда неизбежно наказуемо.

Но Вы забыли присказку, что эээээ... при определенных условиях можно и х** сломать. Я ж выложил фотку самого винта и Вы видели насколько он нежный. Сделан из бронзы или латуни - хрупкий. Зачем силу применяли? Я про это ничего не говорил. Туго откручивается, заедает - есть ВД-40 или на крайний случай машинное масло. Нужно было капнуть туда и оставить на ночь.

Ну зачем же Вы так... добро всегда вернется с троицей. Про ненадежность латуни я и сам знал, и силу не применял (а может я посто супермэн? ) . Скорее всего еще сыграл тот факт, что я давно настроился на замену карба. Кстати, пришел выписаный ИКС-1 (индикатор качества смеси) и с его помощью настроили соседу его старенький жигуль. Сосед в полном восторге - расход бензина упал примерно на 800 грамм на сотню. На моем лифане показывает цвет вспышки ярко оранжевым, что опять же подтверждает слишком богатую смесь. Так что рекомендую сей девайс (ИКС-1, обошелся он мне в интернете примерно за 1.1 тыс.руб) всем! Особенно если мало опыта в настройке двигателей.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

llur написал :
Ну зачем же Вы так...

А Вы зачем прививаете мне комплекс вины?

Сытый конному не пеший!

кто садил картофель под ушастик одинарный в место колес фрезы прошу фото и описание

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

вал55 А что - пришло время сажать?
Или у Вас какой-то специальный озимый сорт есть?

Я вот тут фотки выкладывал
Но на следующий год так делать не буду, потому что после трехкратного окучивания картошка получилась глубоковато и веерной копалкой было немножко тяжеловато копать.
Поэтому просто профрезерую почву, прочерчу маркером мелкие бороздки, разложу картошку, вдавливая каждую ногой и ногой же нагребая пару сантиметров почвы.

Сытый конному не пеший!

вал55 написал :
в место колес фрезы

Зависит от почвы. У Вас, скорее всего, легкая. Мой даже по тяжелому чернозему не идет. Даже с развернутыми фрезами. Зарывается. Неоднократно обсуждалось. Вот Нева - идёт. А Фаворит - зарывается... Так что, думается, бесполезные у Вас эксперименты будут!
А окучник ушастый (конечно, одинарный!) - самое оно!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Частник написал :
Зависит от почвы. У Вас, скорее всего, легкая. Мой даже по тяжелому чернозему не идет. Даже с развернутыми фрезами. Зарывается. Неоднократно обсуждалось. Вот Нева - идёт. А Фаворит - зарывается...

Мои фотки смотрели? Именно Фаворит. На четырех фрезах по тяжелому чернозему. Идёт.
Вот только предварительной фрезеровки почвы я не делал, а сразу некопанную землю (с тех пор, как выкопали в прошлом году картошку) фрезами рыхлил и одновременно окучник тянул. Думаю, что если бы було предварительно профрезеровано, то тоже закапывался бы.
Не думаю, что еще одной возможной причиной разницы является то, что мой Фаворит в Китае сделан.

Сытый конному не пеший!

Tomkol, фотки видел. Но пишу о своих результатах. И результатах ещё некоторых форумчан. Я пытался идти по фрезерованной земле. И для себя решил, что на ГЗ всё это делать прощё

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Частник написал :
Я пытался идти по фрезерованной земле.

Вот. Я так и понял. Тогда конечно зарываться будет.
А я для экономии времени и сил объединил фрезеровку с нарезанием борозд в одну операцию. Вы попробуйте так.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
А я для экономии времени и сил объединил фрезеровку с нарезанием борозд в одну операцию. Вы попробуйте так.

Отличный подход. Лето не за горами

Tomkol написал :
Поэтому просто профрезерую почву, прочерчу маркером мелкие бороздки, разложу картошку, вдавливая каждую ногой и ногой же нагребая пару сантиметров почвы.

Почти тоже самое: 36кг МК на супеси без проблем на 4-х фрезах удавалось пройти один раз-второй раз по "самые сливы" и ничего не помогало(при этом вообще без сошника-с сошником так и с первого раза "аут").Поэтому фрезеровал,брал ручной окучник нарезал борозды(8-10см),жена раскладывала картошку,я сразу над ней гребень на высоту 6-8см.Т.к. участки под картоху 8 на 7м.8 на 9м и 9на 8-это было проще чем таскать ,нарезая и окучивая(спасибо-не копать,и это для меня главное)

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

степновец написал :
я сразу над ней гребень на высоту 6-8см.

А гребни зачем сразу делали?

Сытый конному не пеший!

Tomkol А это моё ноу-хау(подсмотрел в голландской технологии),там вообще картошку не закапывают,а ложат и специальным плугом сразу же формируют гребень.Ну а мы че хуже?-во-первых ранняя посадка,во-вторых точность первой и последующих прополок,в третьих весь урожай в гребне и быстро(сажаю уже со столонами до 5 см)-естественно-ранее вызревание( с этих кусочков с 123 картофелин взял 5 мешков отменной бульбы.)

Tomkol написал :
А гребни зачем сразу делали?

*Мы садим по похожей методе, так легче Научились у местных. Раньше копали лунки для каждой картофелины...

POG65 Что, не закапываете, а ложите поверх и насыпаете землю сверху бугорком?

суворовец Именно так Но все это - после культивации. Земля как пух...

POG65 У нас летом бывает жара несусветная и без дождей. Спечётся нафик. У вас влажности поболее, почти "страна вечнозелёных помидоров"? (шутка)