Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#2876861

суворовец написал :
Если у этих свечей и есть преимущества, а они безусловно есть, ( так как их выпускают ведущие производители, не зря же?) , то они скорее проявляются в полной мере для определённых типов моторов. В основном это(по моему) высокооборотные двигателя.

Дык мне их как раз и вкрутили при прохождении очередного ТО (машина на гарантии) согласно указаниям фирмы-производителя машины. Там была "вилка" на несколько видов свечей. Поставили с двумя боковыми электродами, поскольку они были в наличии. При следующем ТО сказал им вкрутить опять обычные.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Дык мне их как раз и вкрутили при прохождении очередного ТО (машина на гарантии) согласно указаниям фирмы-производителя машины. Там была "вилка" на несколько видов свечей. Поставили с двумя боковыми электродами, поскольку они были в наличии. При следующем ТО сказал им вкрутить опять обычные.

Ничего не могу сказать по этому поводу. Сам такие никогда не юзал. Свечи всегда брал те, которые рекомендовал завод. Наверное у меня таких крутых машин просто не было. Вот форум "Кайенов" пишут что на "Кайен" S идут именно такие. Разговоров про "развод" там нету. Может вам фуфло какое подсунули?

Мужики, Вы там полегче с таблицей Менделеева,вернее с её редкоземельными элементами-тут Фобос вместо того чтобы пожирать километры в сторону Марса,рогом уперся в Землю и приказал долго жить-говорят гранаты..т.е.микросхемы не той системы...Опять Китай виноват...Ладно самолет ,нельзя ему ломаться в воздухе и то контрофакта как грязи...

Tomkol написал :
При следующем ТО сказал им вкрутить опять обычные.

А я сам буду вкручивать. На ТО не поеду

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

суворовец написал :
Может вам фуфло какое подсунули?

Та не - фирменные Бошевские свечки.

*

POG65 написал :
А я сам буду вкручивать. На ТО не поеду

У меня еще гарантия. Они на ТО обязаны вкручивать по регламенту. Я сам тоже могу. Периодически посматриваю их состояние. Даже ключик себе купил динамометрический. Нашел на свою машину компакт-диск по обслуживанию. Там есть данные по зажимным моментам для всех-всех болтиков-гаечек-саморезов, которые в машине есть.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
У меня еще гарантия.

Тогда ясно

кутузоф, у меня тоже толко кентавр аналог 41 меня интерисует вопрос по посадке и обработки и копки картохи ширина посадки прошу ответить купленный мб в 2011г осень

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

вал55 написал :
меня интерисует вопрос по посадке и обработки и копки картохи ширина посадки

Считаю оптимальным расстояние 75 см между рядами и 30 внутри ряда.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

Всем,привет!Вот уж точно: пока гром не грянет...Поехал в пятницу на дачу...Решил снега немного убрать,выкатил мотоблок,снег убрал.Решил обратно в дом "заехать" (дом у меня пока на стадии реконструкции).И как назло на лестнице провернул покрышку на диске.В итоге оторвал к чертям сосок.Резина на морозе до такой степени задубела,что я всё это время на спущенной резине прокатался,и даже этого не заметил! Причём,когда оторвал сосок-это на резине никак не отразилось.Навалился на мотоблок,а резина не ПРОЖИМАЕТСЯ!!! Вот такие вот дела!!! P.S. А в девять утра у нас было -34 Брррррр!!!

Регистрация: 19.09.2011 Александров Сообщений: 101

ivanb3 написал :
я всё это время на спущенной резине прокатался,и даже этого не заметил!

Я летом когда за лесом ездил и песок возил, а также по грязище оффроудил, специально спускал, причём у меня на цепях. Делал по 0,3-0,5 атм. Идёт мягче, прходимость выше, покрышки от жигулей бескамерки, если и провернёт, то пофиг. Как то так

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

TigraOSP написал :
Я летом когда за лесом ездил и песок возил, а также по грязище оффроудил, специально спускал

Я тоже так мудрил. Казалось по сырой глине приспущенные колёса брички легче идут. Больше не буду так эксперементировать. Накачанные до нормы колёса - залог здоровья и целостности кошелька. Другой вопрос, не всегда же с монометром ходишь. Пнул колесо - вроде норма. Нагрузился, на ободах. А пустым возвращаться не хочется...

Регистрация: 19.09.2011 Александров Сообщений: 101

valerich написал :
Я тоже так мудрил. Казалось по сырой глине приспущенные колёса брички легче идут. Больше не буду так эксперементировать.

А тут то и засада. Не надо путать ведущие колёса с ведомыми, я писал на колёсах непосредственно на мотоблоке. А если про колёса прицепа (использую от авто), то тут всё наоборот. На прицепе колёса качаю мама не горюй и при этом ставлю максимально широкие. По началу стояли вроде от иж412, узкие, так эти сволочи меня пару раз так подставили, на сыром поле как нож в масло врезались и пипец, даже на участке ранней весной так сел, что домкратил и лебёдкой тащил.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

TigraOSP написал :
я писал на колёсах непосредственно на мотоблоке.

Они у меня литые.

valerich написал :
Они у меня литые.

Аналогично(гусматик) так вроде дразнят.

И ты завелся У меня на стройке при -28 все дизеля стали бензиновые-через одного

Регистрация: 04.03.2009 Уссурийск Сообщений: 98

Опытные пользователи Фаворита, разъясните, пожалуйста, что лучше цепной привод на колеса или шестеренчатый? Есть ли вообще Фавориты с шестеренчатым приводом? Просто в данный момент пользуюсь Техасом, в котором из-за цепного привода картер главной передачи больше по размерам и постоянно цепляется за неровности почвы. Хочу приобрести Фаворит,но не хочется наступать на те же грабли. Есть еще один момент, стоит выбор между Фаворитом с двигателем Лифан 168 (6,5 лс) и с двигателем ЗИД Лифан 170 (7 лс). Чувствую, что с ЗИДОМ есть какой-то подвох, так как с этим двигом МБ дешевле.

YiGeli написал :
Фаворитом с двигателем Лифан 168 (6,5 лс) и с двигателем ЗИД Лифан 170 (7 лс)

Насколько я могу судить по своему и соседским МБ, нет там никакого подвоха. Двигатели производства КНР. Просто разные двигатели. Но всех МБ, мною виденных, наклейка на крышке вентилятора "ЗиД Lifan". Стоить с 7-ми сильным должен 26 680р.

Чувствую, что с ЗИДОМ есть какой-то подвох, так как с этим двигом МБ дешевле.

Разница в том что Зид Лифан собран из закупленных компонентов на самом Дегтярева,просто Лифан -закупленный там же двигатель(готовый).Эта практика повсеместно,в.т.ч. и на КАДВИ,только там Лифан....F-2/

степновец написал :
Лифан

Так, между прочим - серьезная фирма

Сообщение от степновец
Лифан
Так, между прочим - серьезная фирма

Безусловно-особая привлекательность соотношение цена/качество(особенно в последнее время) что для нас особо актуально