Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.04.2010 Набережные Челны Сообщений: 21
#2896789

YiGeli написал :
Есть ли вообще Фавориты с шестеренчатым приводом? .

У Фаворита шестереночный привод.

Регистрация: 14.04.2010 Набережные Челны Сообщений: 21

Лифан 168 (6,5 лс), 2 сезона насилия- полет нормальный.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

С.Марат написал :
У Фаворита шестереночный привод.

Как и у Салюта.

valerich, они вообще "одного разлива"...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Частник написал :
они вообще "одного разлива"...

Редуктора- Да, только развёрнутые получаются, насколько я понимаю, из за наличия у Фаворита доп. редуктора.

valerich, да...

Регистрация: 14.03.2011 Великий Новгород Сообщений: 6

valerich написал :
Редуктора- Да, только развёрнутые получаются, насколько я понимаю, из за наличия у Фаворита доп. редуктора.

Никакого разворота, иначе где будет рычаг переключения передач?

Регистрация: 04.03.2009 Уссурийск Сообщений: 98

В наших дремучих краях, к сожалению нет Фаворитов и другой отечественной техники, поэтому полагаться приходиться только на описания ТТХ в интернет-магазинах. Везде пишут, что трансмиссия шестеренчато-цепная, т.е. в коробке действительно шестерни, но колеса в конечном итоге вращает цепь!

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

дааа, вы там точно дремучие!! какая нахрен цепь ???!!!русским языком уже сказали что шестерни в редукторе. а на редуктор идет ременная передача от двигателя.

valerich написал :
Как и у Салюта.

Фаворита не видел, может и отличается, а редуктор Салюта на Буденого разрезанный лежит - одни шестеренкиМожет YiGeli, с Кротом и др. попутал, там действительно и шестерни и цепь.И редуктор Фаворита нашол - цепь и шестеренки фиг №1, редуктор Крот -фиг №2 - народ пользуйтесь ИНЕТОМ активней

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Бело написал :
а редуктор Салюта на Буденого разрезанный лежит - одни шестеренки

Да здесь были фотки, только не помню в какой ветке салюта или Фаворита, кто то разбирал. Нет там цепей. У крота, да есть.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Dimon73 написал :
Никакого разворота, иначе где будет рычаг переключения передач?

Не редуктор, а мотор развернутый у Фаворита. И я думаю, что так удобнее работать - выхлопные газы под нос не летят.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Не редуктор, а мотор развернутый у Фаворита. И я думаю, что так удобнее работать - выхлопные газы под нос не летят.

А какая разница,под нос слева или справа полетят?

степновец написал :
Безусловно-особая привлекательность соотношение цена/качество(особенно в последнее время) что для нас особо актуально

Добавить нечего.

С.Марат написал :
Лифан 168 (6,5 лс), 2 сезона насилия- полет нормальный.

Усомниться даже мысль не приходила. Хотя у самогО другой китаез, Power Line. Рисовые морды в моторах шарят

Частник написал :
Приобретён сей агрегат за 26 470р. С двигателем 168f Lifan

Сообщение,Частник 20.10.2006, 18:16 ну и как прожил 6 д лет китаец колитесь

Бело написал :
Сообщение,Частник 20.10.2006, 18:16 ну и как прожил 6 д лет китаец колитесь

Уверен, что еще жив (я про Частника) А мотор..., что ему сделается...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

45.RUS написал :
А какая разница,под нос слева или справа полетят?

Так разница не в леве или праве, а в перёде и в заде.
При развернутом двигателе выхлопное отверстие получается спереди мотоблока. Соответственно оно расположено сантиметров на 50 дальше от человека. Выхлоп успевает быстрее рассеяться, особенно когда ветерок есть. Поэтому в воздухе, вдыхаемом человеком, концентрация выхлопных газов намного ниже.

Сытый конному не пеший!

POG65 написал :
Уверен, что еще жив (я про Частника)

Ага... Жив, курилка!

Бело написал :
как прожил 6 д лет китаец колитесь

За отчетный срок был заменён ремень приводной (1 шт.). Продут под давлением, промыт в бензине и опять продут воздухан (2 раза). Вот и всё... На зиму не консервирую. Да всё я писал уже! Тарахтит и тарахтит себе...

Частник написал :
За отчетный срок был заменён ремень приводной (1 шт.). Продут под давлением, промыт в бензине и опять продут воздухан (2 раза). Вот и всё... На зиму не консервирую. Да всё я писал уже! Тарахтит и тарахтит себе...

Что и требовалось доказатьи это радует, а то кетай, кетай просто руки из того места и голова тож