Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3138132

У Фаворита все фрезы раздельные. Из них одна ставится первой (она отличается от остальных, её вал) а валы второй и третьей одинаковые.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

rvi написал :
Две фрезы парные и еще по одной одиночке "добавочные"

Понятно. Стали делать как у Салюта. Раньше у Фаворита были

nanewich написал :
У Фаворита все фрезы раздельные. Из них одна ставится первой (она отличается от остальных, её вал) а валы второй и третьей одинаковые.

А с этим "Салютовским" комплектом так должно и быть. Доп. фреза не подходит на вал редуктора.

valerich написал :
Понятно. Стали делать как у Салюта. Раньше у Фаворита были

А с этим "Салютовским" комплектом так должно и быть. Доп. фреза не подходит на вал редуктора.

Чувствую, придется сфоткать...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

rvi написал :
придется сфоткать...

Не помешает.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

rvi написал :
еще по одной одиночке "добавочные" (повидимому, как обычно у "Фаворита"). Одеваются, но не совпадают отверстия под шпильку, получается, что отверстия в "добавочных" фрезах смещены в сторону самих ножей примерно на 3-4мм.

А на других концах трубок у этих одиночных фрез отверстия тоже так смещены?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Начиная с весны

при вашей технологии не могу понять ,где экономия в сравнении с процесом с применением плуга....по времени тоже самое получается.....

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

kostohka. написал :
при вашей технологии не могу понять ,где экономия в сравнении с процесом с применением плуга....

Сколько плугом за один проход получается обработанной земли? Сантиметров 30?
А фрезы за один проход более метра рыхлят.
И земля моя зимует, укрытая сидератами, а не голая.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
А на других концах трубок у этих одиночных фрез отверстия тоже так смещены?

Если в Вашем вопросе речь идет о трубках меньшего диаметра с другой стороны одиночных фрез, то сказать сложно, ведь они одеваются на парные фрезы и одеваются без проблем.

Flint43,а можно хоть приблизительные размеры разблокираторов,за ранее спасибо?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Сколько плугом за один проход получается обработанной земли? Сантиметров 30?

Перебор. Сантиметров 10-12.

rvi написал :
Если в Вашем вопросе речь идет о трубках меньшего диаметра с другой стороны одиночных фрез, то сказать сложно, ведь они одеваются на парные фрезы и одеваются без проблем.

Ещё раз повторяю это Салютовские фрезы, только ещё сразу доп доложили. У салюта в комплектации 2-е пары неразъёмных фрез и всё. А так так Фаворит комплектуется 3-мя парами к ним добавили дополнительную пару. Она и недолжна подходить на вал редуктора. Кстати, по-моему, и по диаметру тоже. хотя не мерял. Я к Салюту доп пару докупал отдельно.

В.Н.Я. написал :
Очень хорошо получается.А какое растояние между рядами?

Междурядия 50см, рашьше пробовал и 60см, но непонравилось, широковато, а на 50см как по мне самое оно

yurii-bo написал :
Скажите,какой диаметр у шестигранника расблокиратора?

Шестигранник на 36мм.

yurii-bo написал :
Flint43,а можно хоть приблизительные размеры разблокираторов,за ранее спасибо?

Fllint43 написал :

Всем добрый вечер.
Я тоже хочу повторить конструкцию, Fllint43 если не затруднит уточните кое какие размеры.
Зарание благодарен

Евгений33 написал :
Всем добрый вечер.
Я тоже хочу повторить конструкцию, Fllint43 если не затруднит уточните кое какие размеры.
Зарание благодарен

Уточнить то можно, но на мой взгляд надо оставлять место для авторской идеи и фантазии, ну и плюс у кого какой материал под рукой

valerich написал :
Сантиметров 10-12.

не в обиду....у вас может и так...у меня за два прохода плугом расстояние между рядами 50-55 см.-садим через прогон под плуг....мне тоже приходилось работать фрезой-подготовка целины под газон-получалось по времени на сотку одинаково.....а вот износ сальников выходного вала на порядок больше,да и сам редуктор трет не хило-культивировал сантиметров на 20....это мое личное наблюдение.....у каждого своя технология-наши пока ни кто не нарезает борозны мотоблоком...

Fllint43 написал :
Уточнить то можно, но на мой взгляд надо оставлять место для авторской идеи и фантазии, ну и плюс у кого какой материал под рукой

В результате свои авторские размеры появятся всеравно.
Но если их будет очень много то можно и пролитеть.
А на размеры вилки и кронштейна на корпус можно расчитывать????

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

kostohka. написал :
у меня за два прохода плугом расстояние между рядами 50-55 см

Ну, пусть за один проход 25 см получается. Значит то, что я за один проход фрезами делаю, Вам плугом нужно 4 раза проходить. А после плуга земля все-же не такая рыхлая, как после фрез. Значит еще или фрезеровать нужно, или оставлять как есть большие комья.

kostohka. написал :
а вот износ сальников выходного вала на порядок больше,да и сам редуктор трет не хило-культивировал сантиметров на 20

Я сначала тоже старался чем поглубже фрезами доставать. А потом понял, что это не нужно делать. Сантиметров 10 максимум заглубляю теперь - не более.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

kostohka. написал :
наши пока ни кто не нарезает борозны мотоблоком...

А почему? Это же просто.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
А почему? Это же просто.

Потому что деды так не делали.

Сытый конному не пеший!