Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3316595

svs написал :
200 можно купить комплект 4 шт.

Можно и

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

POG65 Можно ! Все зависит от бренда. Покупать свечи ,ремни,масло, для МБ ,у барыг которые торгуют МБ ,очень дорого! Они привыкли жить на 2 ПРО"цента, а то и больше обычно.

svs написал :
которые торгуют МБ ,очень дорого!

Согласен.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Частник написал :
Вы знаете, я уже принципиально хочу понять, с каким экземпляром техники мы имеем дело. И не "кинули" ли покупателя.
Поймите, Роман3545, только осваивается в форуме. Многое нужно прощать и понимать!

Я понимаю. Но:

Роман3545 написал :
свеча ДЕРЬМО кто из Орла где купить? На холостых перебивает

У меня четыре года стоит успешно наша А17

Роман3545 написал :
тоЯт я говорил, они одни см по 30

Роман3545 написал :
всего одни стояли на МБ и всё фаворит 2012 года

ну тут вы сами:

Частник написал :
На МБ в заводской комплектации вообще удлинительные полуоси не установлены. Удлинительные полуоси лежат в ящике, который идет в комплекте к МБ.

Не. Малые стоят, он же с колёсами идёт, врезы в коробке и удлиннители конечно..

Регистрация: 04.03.2012 Набережные Челны Сообщений: 77

valerich Сейчас коротких удлинителей в комплекте нет есть только длинные .Я брал мотоблок в феврале у меня были и короткие и длинные.Длинные лежали в картонной коробке.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

В.Н.Я. И чего? не хватапет надеть ГЗ на 540?

Регистрация: 04.03.2012 Набережные Челны Сообщений: 77

одеваю ГЗ на 540 и свои дутики на длинные полуоси и так пашу плугом.На ГЗ утяжелители по 20 килограм.Пашет без напряга.

Правда крылья снимаю.Крылья у меня старого обрасца сплошные шырокие.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

В.Н.Я. Блин, не понимаю. У меня Салют правда. Малые крылья с завода стоят, а доп и не ставил никогда. Под родными легнко родные колёса прячутся, а ГЗ на 540-к и жиговские легко на удлиннителях стоят, не мешают.

Регистрация: 04.03.2012 Набережные Челны Сообщений: 77

valerich У меня крылья не раздельные.Сейчас на фаворитах тоже крылья пошли малые и дополнительные.С малыми крыльями ГЗ 540 на длинные полуоси должны спокойно вставать без проблем и жигулевские тоже.

В.Н.Я. написал :
Правда крылья снимаю.Крылья у меня старого обрасца сплошные шырокие.

Вот и я про то доп. крылья лежат в комплекте. Не надевал. Основные мешают. В комплекте 2 картонных коробки, длинные (30 см) были одеты на МБ других не было вообще (продавец сказал ЗИД не выпускает уже)

Проблема сейчас другая: 73 кг мало для поездок (я писал горки 50-60 град но 4-10 метров) нужно утяжелять. Нашел противовесы с Т-16М (Шасик) вес около 20 каждый но куда поставить не знаю. Нужно что-бы снимались. Хочу к "рулевой колонке" над редуктором, но как прицепить?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Роман3545 написал :
Нашел противовесы с Т-16М (Шасик) вес около 20 каждый но куда поставить не знаю. Нужно что-бы снимались. Хочу к "рулевой колонке" над редуктором, но как прицепить?

Лучше грузы ставить на колеса.

Veps25 на колеса не вариант ( они прямоугольные с выемкой) центробежной силой полуоси растрепит

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Роман3545 написал :
на колеса не вариант

Роман3545 написал :
Хочу к "рулевой колонке"

К рулевой колонке,по-моему, тоже не лучший вариант. на Фаворите руль одним болтом крепится? У меня на Салюте этот болт и без всяких грузов срезало.
Если только колхозить переднюю сцепку и навешивать груз на нее.

Регистрация: 04.03.2012 Набережные Челны Сообщений: 77

Veps25 Я поставил луазовскую резину на жигулевские диски нашел старые барабаны от жигулей залил бетоном получились прекрасные утяжелители.Можно и пахть и окучивать и копать картошку на одних колесах.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Роман3545 написал :
Проблема сейчас другая: 73 кг мало для поездок (я писал горки 50-60 град но 4-10 метров) нужно утяжелять. Нашел противовесы с Т-16М (Шасик) вес около 20 каждый но куда поставить не знаю. Нужно что-бы снимались. Хочу к "рулевой колонке" над редуктором, но как прицепить?

Че то я вообще ничего не понимаю.
У вас в комплекте таких удлинителей не было
Тогда не пойму как вы ставите 530 грунтозацепы они фиксируются на них.
Зачем снимать утяжелители ?
Вешать в район рулевой плохо, повысите центр тяжести .
Можно повесить в перед 15 кг.
Можно
В.Н.Я. Я поставил луазовскую резину на жигулевские диски нашел старые барабаны от жигулей залил бетоном получились прекрасные утяжелители.Можно и пахать и окучивать и копать картошку на одних колесах.
На таких горках можно быстро убить мотор так производитель не рекомендует наклонять более 20 град в любом направлении.

Регистрация: 04.03.2012 Набережные Челны Сообщений: 77

svs Я не пойму про какие вы горки говорите и про какой наклон более20 градусов?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

В.Н.Я. Это он не Вам, а Роман3545, видимо. Мне кажется, что когда говорят о горках под 60 град, частенько преувеличивают, может даже и неосознанно, просто уклон кажется круче, чем он есть на самом деле. Для наглядности можно взять обычный ученический треугольник с углами 90, 60, 30 и прикинуть угол 60 и подумать, полезет ли мотоблок вообще в такую горку, хоть с утяжелителями хоть без оных, пешком то подниматься на четвереньках придется. ИМХО, штурмовать такую горку - все равно, что на печку на мотоблоке лезть.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

В.Н.Я. написал :
Я не пойму про какие вы горки говорите и про какой наклон более20 градусов?

Это я не вам ,а Роман3545 .
На счет уклонов, прямо в точку
Для наглядности можно взять обычный ученический треугольник с углами 90, 60, 30 и прикинуть угол 60 и подумать, полезет ли мотоблок вообще в такую горку, хоть с утяжелителями хоть без оных, пешком то подниматься на четвереньках придется. ИМХО, штурмовать такую горку - все равно, что на печку на мотоблоке лезть.
Вот наглядный пример МБ за 100кг
и уклон в начале мах 45"

А у меня "зима " пришла неожиданно-время копать картошку, а грунтозацепы еще не готовы -осталось чуть-чуть сварки ,но сосед уехал на заработки и вся работа по сборке стала .Решил на родных дутиках.
Уперся-прошел рядок ,еще раз уперся-второй рядок готов. Смотрю ,а правое колесо под нарузкой не крутится.Заглушил,начал разбираться-оказывается прокрутило камеру и наверное оторвало сосок.У кого так было?