Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4022862

Tomkol написал :
Та просто этих клонов Фаворита насчитал штук десять

Да это понятно и ёжику, Томкол. Это ж была шутка для снятия напряжения и адекватного реагирования на шутку. Я не против "Фаворита" что могу подтвердить документально и я и мой вчерашний безбилетный пассажир...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

А на Вашем валы граненые?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 12.05.2013 Куровское Сообщений: 9

Приветствую! С поездкой не сложилось, зато с ВРМЗ ответили на письмо моё. Предложили обратиться в магазин в Москве, на пр-т Будённого 14. Дом 16 - это уже завод Салют, на сайте которого тоже указаны те телефоны и контакты магазина, что прислали с ВРМЗ. Сегодня не линейкой а штангелем перемерил диаметр валов - чудненько ~ 24,3мм. Позвонил в магазин на Будённого, ответили, что да, мол есть для таких МБ (с внутренним диаметром 25..25,5мм) навеска в большом ассортименте. Завтра скатаюсь.
Вот только что выбрать? Сцепки: базовая, универсальная, поворотная. Плуги: обычный, оборотный. Грунтозацепы от 340 до 600 мм.
Пока нужда в пахоте да фрезеровании. Перевозки и прочее в следующий год отложу.

Регистрация: 12.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 129

stepcel написал :
Вот только что выбрать?

Для окучивания однорядным окучником нужны ГЗ 340х90,для нарезки борозд ГЗ 540х90 или я например нарезал на ГЗ 340х90.На счёт плугов не знаю не пользуюсь,но если будете покупать то нужны широкие ГЗ ну на их сайте подберёте.Сцепкой пользуюсь простой,на счёт поворотной не знаю,но думаю должна быть получше.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

stepcel написал :
Предложили обратиться в магазин в Москве, на пр-т Будённого 14.

Все дороги ведут в Рим (с)

Регистрация: 12.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 129

stepcel написал :
внутренним диаметром 25..25,5мм

Подойдут только грунтозацепы 340х90 то есть их можно надеть сразу на вал.Вот так:,остальные ГЗ которые не лезут под крыло,а одеваются через удлинители должны быть с посадочным диаметром 34-35мм.Вот посмотрите по этой ссылке,думаю разберётесь

Регистрация: 12.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 129

stepcel, вот почитайте этот пост внимательно тогда полегче будет с подбором навесного.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Leonidd написал :
то есть их можно надеть сразу на вал

Если не ошибаюсь, они надеваются на короткие полуоси. Под картошку - фрезы (уже есть), окучник, лучше такой , выкапыватель или Для окучивания колеса для копки колеса при желании . Нарезать борозды можно и на штатных колесах, я нарезаю и выкапываю на старых Жигулевских колесах, которые можно найти за минимальную цену на шиномонтаже или разборке, при выкапывании ставлю цепи, для нарезки - не обязательно.

Регистрация: 12.05.2013 Куровское Сообщений: 9

Veps25, Leonidd_ Спасибо за ссылки. Завтра не будут глаза разбегаться . Прочитал, буду ещё обдумывать, да смотреть буду, что в магазине предлагается, в том доме (пр-т Будённого 14) оказались несколько магазинов с садовой техникой.
А вот такое чудо кто-нибудь видел ?: , . Здесь нашёл, когда МБ покупал: , но ни разу не ответили, что есть в наличии .
Целину ~6 соток мотоблоком не стану пахать - был у нас трактор самодельный с двигом от дрезины (чугуняка с водяным охлаждением и на 92-м бензине), задним обрезанным мостом ГАЗона, передним и коробкой передач от УАЗика и перепутанными (местами) педалями. Так к нему одиночный советский тракторный плуг цепляли, вдвоём седлали, а он либо буксовал, либо глох на целине... А там, где сажаем,- там, в основном привезённая земля, слоем в ~30 см всего. Там можно и фрезами и плугом.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

stepcel написал :
там, в основном привезённая земля, слоем в ~30 см всего

Ну вообще это не сильно тонкий плодородный слой
Мы местами и при 22-25 картошку выращиваем.

Регистрация: 12.05.2013 Куровское Сообщений: 9

umnyi написал :
Ну вообще это не сильно тонкий плодородный слой
...

Уж мы её, родимую, возили-возили, возили-возили, а утоптали, да дождём уплотнилась - так только ~30 см и осталось слоя . А навезли-то горы, казалось.... До сих пор случайно поглубже засадишь лопатой, а там камни, да еще черт знает что попадается. Батя всё ещё монеты, утварь всякую находит - 4 скважины забиты с 1987 года, две сейчас работают .

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

stepcel написал :
Спасибо за ссылки

Ну это так, для ориентировки, производитель может быть любой, но, как правило, навесное у них хоть и аналогичное, но по деталям разное, т.е. нельзя Гагаринский окучник навесить на Всеволожскую сцепку и наоборот.
P.S. Вам же еще и сцепка нужна будет или

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

stepcel написал :
Батя всё ещё монеты, утварь всякую находит

Может Вам вместо огородничества археологией заняться?

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

stepcel написал :
Veps25, Leonidd_ Спасибо за ссылки. Завтра не будут глаза разбегаться . Прочитал, буду ещё обдумывать, да смотреть буду, что в магазине предлагается, в том доме (пр-т Будённого 14) оказались несколько магазинов с садовой техникой.
А вот такое чудо кто-нибудь видел ?: , . Здесь нашёл, когда МБ покупал: , но ни разу не ответили, что есть в наличии .
Целину ~6 соток мотоблоком не стану пахать - был у нас трактор самодельный с двигом от дрезины (чугуняка с водяным охлаждением и на 92-м бензине), задним обрезанным мостом ГАЗона, передним и коробкой передач от УАЗика и перепутанными (местами) педалями. Так к нему одиночный советский тракторный плуг цепляли, вдвоём седлали, а он либо буксовал, либо глох на целине... А там, где сажаем,- там, в основном привезённая земля, слоем в ~30 см всего. Там можно и фрезами и плугом.

Вот например Весной были в наличии.Поставил колеса от Ваза
10 м/ч откатал .

Регистрация: 12.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 129

svs написал :
Вот например Весной были в наличии.Поставил колеса от Ваза
10 м/ч откатал .

svs,скажите пожалуйста длинны этих удлиннителей хватает чтобы жигулёвские колёса не задевали о крылья мотоблока?Какие-то они короткие с виду.И ещё вопрос по отверстиям на ступице:совподают ли они с отверстиями на Жигулёвских дисках? Хочу купить такие.

Регистрация: 12.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 129

Veps25 написал :
Для окучивания колеса для копки колеса

Veps25 написал :
Если не ошибаюсь, они надеваются на короткие полуоси.

Если на Weime 1050 есть короткие полуоси то подойдут такие ГЗ с посадочным 34мм,а если их(коротких полуосей)нет то придётся одевать на вал ГЗ с посадочным 25мм вот такие: там в таблице как раз указано что они к Wiema 1050 подходят.

Кому то обещал, забыл вчера, извините.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Да, такого я еще не видел. Это Ваш?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Это Ваш?

Мой, Томкол! Они продаются и Вейма и Самсоны и с круглыми и с граненкой, разница долл.15. Нужно прикинуть вал какой там то может можно было бы перекинуть низ только и иметь граненку кому хочется?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ko4egar написал :
Ну и обошлась пересылка в 1700 с лишним.. дороговато.

Насколько помню это всё. Товар + доставка.

ko4egar написал :
Ну не обязательно Всеволожскую навеску приобретать,Гагаринская например в Москве и области наверное доступнее,да и по качеству она не сколько не хуже.

Так я и не хвалю. Ничего притив Гагаринской навески не имею. Да и вообще она мне больше ноавится. Просто человек написал

stepcel написал :
С ВРМЗ, конечно, мне не забрать

Ну а мне просто ближе всё это потому и покупаю.