Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#4514242

valerich написал :
У Фаворита сбоку ещё доп. редуктор. Я не уверен, что он даёт возможность так сблизить ГЗ. Может конечно и ошибаюсь, но вроде кто то писал про это.

Ничего не мешает

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

spin написал :
А вот как изменять ширину колеи, когда стоят колеса? Только менять ступицы на более короткие? Не все работы требуют наличия грунтозацепов. Вот и возник такой вопрос.
Я так понял, что надо иметь набор ступиц на разную ширину колеи.

Дело в том что у меня Салют, а с ним в комплекте идут большие (60 см) и малые удлинители осей. У меня этот вопрос просто не возникал.

Riba4ok1 написал :
В продаже есть ступицы с плавным и ступенчатым изменением колеи

Первый раз кстати вижу, интересная вещь...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Ничего не мешает

Я же не утверждаю, просто где то читал. Я же и сказал с оговоркой. Что не утверждаю. Сам я Фаворита в глаза не видел.
PS: Да, кстати. Вчера культивировал, естественно переобувал Салют с колёс на фрезы и обратно. Вспомнил и обратил внимание. Стоят там в редукторе металлические крышки. До этого постеснялся ответить, поскольку не был уверен. Хотя в голове было, что редукторы двумя заводами поставлялись и на Фаворит и на Салют. Отличаются заливными пробками, больше ни чем. А поставлялись обоими заводами и туда и сюда.WOW, насколько помню, говорил.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Я же не утверждаю, просто где то читал. Я же и сказал с оговоркой. Что не утверждаю.

Та я ж на Вас и не "наезжаю" . Колесики те, кстати, от какого-то культиватора "Пуберт" - так мне в магазине сказали. Но к моему китайскому Фавориту подошли, как родные.

valerich написал :
Стоят там в редукторе металлические крышки.

Снаружи сальников вала?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Снаружи сальников вала?

Да. Даже специально от земли очистил и сына попросил посмотреть. Металл.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Да. Даже специально от земли очистил и сына попросил посмотреть. Металл.

То Вы ж в ветке про Салюты отчитайтесь, поддержите меня. А то я там об этом недавно говорил, а получилось, что вроде как в заблуждение ввёл народ. Вот от этого сообщения и ниже

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 12.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 129

Tomkol написал :
Снаружи сальников вала?

valerich написал :
Да. Даже специально от земли очистил и сына попросил посмотреть. Металл

Не знаю как у Валерича,а у меня на Салюте пластиковые сальники ни чем металическим не защищены,по этому на удлинителях осей и фрезах обязательно приварены металические пыльники.Вот фото пыльника и сальника

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Leonidd написал :
Не знаю как у Валерича,а у меня на Салюте пластиковые сальники ни чем металическим не защищены,по этому на удлинителях осей и фрезах обязательно приварены металические пыльники.Вот фото пыльника и сальника

То может можно вместо пластиковых пыльников установить такого же размера железные? Наверняка они есть где-то отдельно в продаже.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
То Вы ж в ветке про Салюты отчитайтесь, поддержите меня. А то я там об этом недавно говорил, а получилось, что вроде как в заблуждение ввёл народ. Вот от этого сообщения и ниже

На моем клоне Фаворита - Фермер 700М тоже стоят металлические заглушки. С новья черные были, сейчас отполировались блестят.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich написал :
Металл.

Салют 5, аналогично, сальник закрыт металлическим кольцом.

Leonidd написал :
на удлинителях осей и фрезах обязательно приварены металические пыльники

И они есть.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Grey64 написал :
С новья чорные были, сейчас отполировались блестят.

И на моем точно так же были изначально черные. Я сперва даже расстроился, что они пластиковые или резиновые, а на фрезах пыльников нету. А потом тоже металлический блеск появился, когда стебли и корешки намотавшиеся стерли черноту.

Veps25 написал :
И они есть.

Видимо на тот случай, если пыльники будут пластиковые установлены.

Сытый конному не пеший!

Вот помудровал над сажалкой, и чуть усовершенствовал. Предлагаю видео для отчета.[

КС обновленная для мотоблока Фаворит

]( "КС обновленная для мотоблока Фаворит")

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Видимо на тот случай, если пыльники будут пластиковые установлены.

Да они тоже не пластик. В посте на 2-м фото профиль сальника видите. Снимал я такие. Они из металла, обрезиненные сверху.

Регистрация: 07.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Добрый день.
Извините пожалуйста но нет времени читать тему полностью.
Возникла проблема потеряли от мотоблока Фаворит МБ 1 с двигателем w170f потеряли шкив который крепится на вал и к двигателю и ремень приводной.Огромная просьба подскажите где купить или чертеж его с размерами.
Очень прошу помочь.У отца спина больная и без мотоблока не справится.

scheva88 написал :
Очень прошу помочь.

В Москве знаю

scheva88 написал :
шкив

scheva88 написал :
ремень

или подобрать от авто или В-850 в тракторных запчастях.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Я вместо родного двухручьевого заказывал токарю трехручьевый, чтобы от третьего ручья косилку включать. Работа+болванка обошлись в 360 грн (если память не подводит).

Сытый конному не пеший!

Riba4ok1,[

]()

привет всем аграриям!!!а у меня опять не фарт с мотоблоком после прошлгоднего капремонта,не затянул как следует болт слива масла,и фрезил огороды что называется на сухую(как то забыл проверить уровень) а двигло даже не заклинило!!!дымит только и мощь упала,вчера разобрал опять и увидел что поршень и шатун пора выкинуть,также заметны следы выработки на распредвале(замене тоже подлежит)коленвал пока под вопросом. вобщем как говорят в таком случае:не пошол в руку,уже задумался о покупке нового двигла(субару или венгард) у кого стоят такие скажите подходит ли понижающий редуктор с fb168 и прочие нюансы!!!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

scheva88 написал :
потеряли от мотоблока Фаворит МБ 1 с двигателем w170f потеряли шкив который крепится на вал и к двигателю и ремень приводной.

Как Вы умудрились потерять то?

рустам написал :
после прошлгоднего капремонта,не затянул как следует болт слива масла,и фрезил огороды что называется на сухую(как то забыл проверить уровень) а двигло даже не заклинило!!!дымит только и мощь упала,вчера разобрал опять и увидел что поршень и шатун пора выкинуть,также заметны следы выработки на распредвале(замене тоже подлежит)коленвал пока под вопросом.

Сколько он у Вас отработал? А точнее зачем лезли вообще?