Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2198285

Саня 17 написал :
Сообщение от POG65
А такими хто нибудь пользовался?

Это не мой вопрос

v5v8 написал :
Хотя бы обоснуйте теоретически если не юзали.

Работает по принцыпу "ушастого" только нет никаких регулировок.Окучивать или на двух фрезах сзади окучник больше подходит для МК или на поперечную балку ставить 2 окучника.Смысл покупать два окучника почти за эти деньги дисковый (без балки)того же производителя.ИМХО

POG65 написал :
Это не мой вопрос

Сори!Что-то не так стало.

саня 17 написал :
Сори!Что-то не так стало.

Бывает, ничего страшного.

саня 17 написал :
Работает по принцыпу "ушастого" только нет никаких регулировок

Спасибо. В принципе мне это и нужно, чтоб заменить эти[

]() [

]() Я думаю сопротивлоние будет поменьше.
2Rom4ik на счёт металолома вы наверно погарячились. Кому как, с металолома хорошие вещи можно сделать или найти применение.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

v5v8 написал :
Хотя бы обоснуйте теоретически если не юзали.

Если диски стоят как на этом окучнике, то его трудно держать на прямолинейном курсе, он рыскает. Это если не обращать внимание на отсутствие регулировок

WOW! написал :
Если диски стоят как на этом окучнике, то его трудно держать на прямолинейном курсе, он рыскает

а что применить что бы не рыскал?видел ставят лапки культиваторные они точно помогут

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Agronom. написал :
Выкладываю фотки своего ДО. как он будет работать не знаю(ждемс весну).

Я Вам погадаю:

  1. Диски малого диаметра, толку будет мало;
  2. Сферичность, по-моему, отсутствует;
  3. При вертикальной установке стоек ДО, расстояние до ГЗ МБ должно быть минимальным; - для лучшей управляемости МБ - при работе у Вас будет проблема с подрезкой рядков.Уменьшайте расстояние между дисками и МБ;

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

pelipenko написал :
Я Вам погадаю:

-Диски нормальные, на вид не меньше 400 мм
-сферичность судя по фото имеется, диски сняты с какой то серийной техники
-уменьшить расстояние между дисками и МБ можно, чтобы они не путались под ногами, а на управляемость это влияет мало. Здесь развал схождения дисков таков, что МБ будет ехать прямо и даже если не держаться за руль

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

WOW! написал :
а на управляемость это влияет мало.

Лично я вымучился так, что чуть не плюнул на этот окучник. Был у меня ручной дисковый -супер, до МК-100-06 изготовил из дисков маркера севалки, силы то не те, получилось отлично, осыпало правда в 3 захода более-мение. Потом настала очередь больших дисков к КИПОРу. На рядке прохожу метров 5 и получается что нада вернуться на 1 метр назад, сьезжаю в сторону и выворачиваю рядок. Собственно так и вывернул 3-4 рядка. Чуть не плакал. Пришел сосед с шишками (правда у него МТЗ-06) - получилось отлично, управляемость сила.

WOW! написал :
Если диски стоят как на этом окучнике, то его трудно держать на прямолинейном курсе, он рыскает. Это если не обращать внимание на отсутствие регулировок

Ну у меня уж точно рыскать не будут,хотя смущают тех. характеристики
На цену не обр. внимания,это старая.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

v5v8
покажите фото узлов посадки, и приводов даных шестерёнок -интересное решение картофелесажалки какое междурядие? если можно фото с разных сторон и выделеных узлов со стороны трактора .Спасибо
из опыта на тяжёлых грунтах (как у меня)дисковые окучники не эфективны

v5v8 написал :
Спасибо. В принципе мне это и нужно, чтоб заменить эти

Те что у вас конечно менять нужно хотя бы на те которые имеют регулировку раскрытия крыльев. Но то что такие дисковые Вам не подойдут с именно таком исполнении это сто пудов. Я бы не рисковал даже экспериментировать. То что предлагается это надежность как максимум для МБ среднего класса. Ехать на тракторе и поглядывать на зад не отвалилось ли что либо это не работа. Имхо.
Это вы показали что то типа сажалки но там еще и нужно как бы окучивание как технологическая операция. А это уже не с МБшными колесами в междурядие после них соваться. Вам нужно на базе дисков что Агроснаб-2000 выпускает. Там диск из 6мм листа штампуеться. Под заказ на Вашу ступицу посадку выполнят.

Сам не знаю. Попросил знакомого (именно вогнутые),он мне притащил со ступицами . но ступици не от ни. Пришлось пересверливать отверстия.

WOW! Учту ваше замечание. Планировал обрезать после испытания.

pelipenko. Диски диаметром 320 мм. Других пока нет. Сферичность там есть.При вертикальной установке стоек ДО расстояние между дисками и ГЗ 350мм. Это много?

yura_brt написал :
покажите фото узлов посадки, и приводов даных шестерёнок -интересное решение картофелесажалки

Что то похожее здесь

yura_brt написал :
покажите фото узлов посадки,

Всё что есть выложил здесь:
2NAP меня больше интересует роботоспособность имено такой конструкции а не то что продают.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Agronom. написал :
Диски диаметром 320 мм. Других пока нет. Сферичность там есть.При вертикальной установке стоек ДО расстояние между дисками и ГЗ 350мм. Это много?

У меня диски около 440 мм, а расстояние между большими ГЗ и дисками ну 5 см.

Так было в начале, потом укоротил сцепку до минимума. Колеса это на фото не те, стоят металлические ГЗ. Вы всеравно уже сделали, причем "я могу ошибаться", посему, знайте, если будете подрывать рядки, укоротите сцепку.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

На Центральной машиноиспытательной станции давно балуются дисковыми окучниками, опробывали их в разных видах и на разных режимах.
Основной показатель качества продукции - они пользуются ими на своих огородах