Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2203354

NAP написал :
Все равно не совсем понятно мы хотим:

  • лучшего заглубления
  • или наоборот предотвращаем от излишнего заглубления?

Подтверждаю что при такой ориентации пришлось рег. диски от излишнего заглубления. На глубину непоследнюю роль играет состояние почвы, дисков, а то скажут что так и асфальт можно окучить.

tremal написал :
Цитата Сообщение от li.sta

tremal написал :
Диски так и норовили выскочить из земли, а дальше можно было и рядок выкопать или передвинуть..

Не пробовали спереди дисков поставить культиваторные лапы , для предварительного рыхления?

Вот этого реализацией и занимаюсь. Отправил стойки ДО на завод "Роста" переделывают геометрию приварок.
Уже купил стрелы, стойки и держатели. Придут стойки буду собирать в кучу...

KIN 74 написал :
К тому же лапы, установленные под углом, принудительно заставляют диски заглубиться.

Они у Вас отдельно рег. или просто расположенны одинаково относительно дисков?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
У его диски относительно стойки стоят так да вот сам ДО немножко не так

Это как ТАК, ДА НЕ ТАК ??

yarstep написал :
Подтверждаю что при такой ориентации пришлось рег. диски от излишнего заглубления

Кстати ДА, вылетело у меня это из головы...

KIN 74 написал :

yarstep написал :
Они у Вас отдельно рег. или просто расположенны одинаково относительно дисков?

Вот результат совместной работы дискового окучника и культиваторных лап
Принцып работы прост: лапы, наклонены носками вниз, подрезая сорняк и взрыхляя почву пытаются зарыться в землю, а диски ограничивают глубину зарывания лап.

...

NAP написал :
Собственно не понял ни чего. Ту конструкцию Вы будете изготавливать самостоятельно из 0? И диски вальцевать?
Конструкция придумана от большого ума, Имхо, и уж точно не для трактора с соответствующей шириной междурядий, и не как для засыпания рядка

Техника у меня вся сделана сваркой,дрелью,кувалдой и обточена болгаркой.Вы наверно пропустили,в другой теме я писал что к картошке подхожу за сезон 5 раз: 1- посадка с полным окучиванием т.к все 1.5га имеют уклон и ,,удачное,,окучивание можно провести один раз не повредив ничего.2- прополка (системным гербицидом опрыскивание) 3- поливка. 4 - внекорневая подкормка опрыскиванием. 5- уборка урожая.По моей сылке есть видео посадки,там идёт большая пробуксовка из за ушастой конструкции окучников.Теперь мысли вслух: если делать по традиционой схеме(как к мотоблокам) то окучники с соседних рядков движужиеся по одному междурядьу будут напоминать форму зтого окучника да ище культиваторные лапки после колёс по междурядью. Получается конструкция менее металоёмкая. Вот и задал вопрос по этому поводу. Должно получиться

v5v8 написал :
Должно получиться

Получится!

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Kulan69 написал :
Что-то огороды у них похоже в центральном парке.

Это ролики я снял на презентации двигателей Вэнгард, дело было на стадионе. Ребятам дали кусок газона и они на нем продемонстрировали свою технологию. Может они думали, что кто то из присутствующих заинтересуется и начнет выпускать вместо ушастых. Постепенно, мне кажется, дело сдвигается с мертвой точки. Похожие уже начали делать в Перми (см. фото) и чуть похуже во Всеволожске. Есть видеоролик побольше, но он почему то не грузится

li.sta Я с вами полностью согласен. Такие лапы думаю поставить на свой ДО. Судя по видео для картохи лучшего ДО и не надо.

2li.sta Класная робота просто отлично

Кто, что про эти окучники может сказать, правда первый дороговат больше 8тыр

Бело написал :
Кто, что про эти окучники может сказать

перезалейте, пожал., размером побольше первый рисунок

yarstep написал :
перезалейте

Это из с них не грузится, посмотрите пож сами

Бело написал :
посмотрите пож сами

мощнейшая рама для навесного и исполнение с лапками как у КИНа. Все работает!

yarstep написал :
мощнейшая рама для навесного

Этот ДО наверное не только окучивает. Там еще стоит 4 лапы . По этому и рама мощная.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

yarstep написал :
исполнение с лапками

Всегда с удовольствием слежу за Вашими постами.
На Ваш взгляд, какая ширина стрельчатых лап оптимальна для работы на междурядьях картошки около 60см.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Agronom. написал :
Этот ДО наверное не только окучивает.

С таким положением органов ни чего им не сделаешь..

umnyi написал :
С таким положением органов ни чего им не сделаешь..

А подробней, а то я уже покупать собрался

ДО нормальный. Он еще и культивировать умеет. НО боюсь мой МБ в 6,5 кобыл быстро начнет уставать.

umnyi написал :
С таким положением органов ни чего им не сделаешь..

Опааа. а я аргументы подобрал...

Agronom. написал :
не только окучивает

установив лапы и колеса имеем пасивный культиватор, пропольник. с дисками - окучник, с ежиками - рыхлитель корки междурядь, да и бороны есть за что прицепить при надобности. и каток для трамбовки свеклы есть где устроить