Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2576870

Stepa56 написал :
Половина под пары (засеяна овсом,фотка от 1 июля,уже скосил),другая под картошкой,и меняю каждый год.
Ну это конечно если участок позволяет!

Я столько картошки не съем.

Pavel003 написал :
В курсе

Спасибо и на этом. А я все-таки считаю (многое Вы правильно сказали) прогресс идет вперед.

И не остановишь ведь.Но травополье...Это как земство в которое призывал идти ныне покойный Солженицин.

Думал новые сообщения по окучнику появились-ан нет,из "Агрономии и технологии" уже тему сюда вынесли
Народ,с растительностью и агрономией милости просим в эту тему !
А здесь давайте по "железкам" писать,тем более думаю зимой тема должна оживиться.Немного порядка на форуме не помешает,для всеобщего удобства

Странно,но я подумал то же самое,а тут потребитель готовой продукции.А че ж сам не того?Не просветишь народ.Кто то должен?

POG65 написал :
Исключительно правильно, на безнавозье

Именно,что навоз дороже картошки выйдет!
Помню в советское время тракторная телега,стоила бутылку водки,а сейчас...

Pavel003 написал :
Я столько картошки не съем.

Я тоже столько не съем,этот участок кормит 3 семьи (7 чел.)
И не только картошкой,усадьба 33 сотки!Это задний огород,еще передний есть там луквенник,и сад!

Stepa56 написал :
Помню в советское время тракторная телега,стоила бутылку водки,а сейчас...

Вывод то какой?Зачем вообще работать?Картошку тоже у китайцев можно купить.Они все хорошо выращивают.1000 лет ждем хорошего царя-батюшки,а дождаться не можем.А своя голова шапку носить?

Pavel003 написал :
Картошку тоже у китайцев можно купить.

Много лет картошку не покапаю,но в прошлый год анимальная жара оставила меня без картошки!
Пришлось покупать,и есть ее не возможно!
Долго искал магазин где покупать,вроде нашел более менее вкусную,но она там закончилась быстро (не один я видать ее нашел),так что выращивал,и буду,тем более с механизацией особых трудоемких затрат на картошку не вижу!

Stepa56 написал :
так что выращивал,и буду,тем более с механизацией особых трудоемких затрат на картошку не вижу!

Наш подход

Stepa56 написал :
выращивал,и буду,тем более с механизацией особых трудоемких затрат на картошку не вижу!

Ну а кто запрещает?

POG65 написал :
Наш подход

Естественно наш.Сначала развалили,а потом вспоминаем как было.

Pavel003 написал :
Естественно наш.Сначала развалили,а потом вспоминаем как было.

*Я не принимал участия...

POG65 написал :
*Я не принимал участия...

Все равно виноват.Значит молча согласился.

Pavel003 написал :
Все равно виноват.Значит молча согласился.

Немедленно расстрелять

POG65 написал :
Немедленно расстрелять

То занадто!По русски:это уже слишком!Живи!!!

Pavel003 написал :
Живи!!!

Постараюсь.:yu

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Вот сделал картофелекопалку, назвал её "Скат". Прошу посмотреть и сказать что не так, пока хорошо не приварил и не покрасил. Может чего то упустил?

Dgekson написал :
так, пока хорошо не приварил и не покрасил. Может чего то упустил

Обычно что не так показывает вскрытие,надо попробовать.Я не спец,если копаю МБ,то плугом.

Dgekson написал :
Вот сделал картофелекопалку, назвал её "Скат". Прошу посмотреть и сказать что не так, пока хорошо не приварил и не покрасил. Может чего то упустил?

Должна взлететь Когда будут результаты опубликуйте пожалуйста.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

Dgekson написал :
Вот сделал картофелекопалку, назвал её "Скат". Прошу посмотреть и сказать что не так

в принципе здраво, а колеса как регулируются?