Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#2639527

syvom написал :
Болт упирается в угол трубы чтобы внутренний квадрат (или труба) прижималась к двум плоскостям

Согласен. Логично. Я чего-то сразу не сообразил.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

syvom написал :
Болт упирается в угол трубы

Тогда уж лучше сделать два. Я видел такое на токарном по дереву - квадратная заготовка вставляется в квадратное гнездо крепится двумя "встречными" болтами (типа один снизу, другой с противоположной стороны с верху), тогда квадрат выбирает все зазоры прижимаясь всеми четырьмя углами к стенкам гнезда и не люфтит.

Регистрация: 24.01.2011 Воткинск Сообщений: 96

Подскажите интернет магазин для покупки окучника дискового.

tuger написал :
Тогда уж лучше сделать два.

А зачем два?

Ведь то же самое сделано одним ...
или я что-то пропустил ?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

syvom написал :
или я что-то пропустил ?

Для СХ орудий можно и так, на станке винты по диагонали на противоположных гранях ставят, чтобы соосность сохранить.

окучник

Pacan написал :
Подскажите интернет магазин для покупки окучника дискового.

Например , ищите на просторах инета

Огородник написал :

Типа здрасьте ?????

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Огородник, прикольно, пока это чудо разворачивается, я на со своим кайманом и ушастым уже один проход бы сделал на этой фазенде

v2106 написал :
Огородник, прикольно, пока это чудо разворачивается, я на со своим кайманом и ушастым уже один проход бы сделал на этой фазенде

Зато он сидит.Не царское это дело пешком ходить.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

NAP написал :
Типа здрасьте ?????

v2106 написал :
пока это чудо разворачивается

Pavel003 написал :
Зато он сидит.

А Фреза перед ушастыми ?

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Pavel003,Ага сидит,только усилий прикладывает... А потом с мотыгой рыхлить и поправлять.

v2106 написал :
Pavel003,Ага сидит,только усилий прикладывает... А потом с мотыгой рыхлить и поправлять.

Я этого сидения не понимаю,и не хоччу понимать.Тут ребята рассказывают,что для разворота на минике или на МБ с адапрером надо мало места,но мне бы хотелось увидеть(я не буду приводить в пример отношение к земле у нас) как как у немцев растет бурьян вокруг "блюдечка" с картошкой.Я думаю они не сидят,обрабатывая 5 соток земли.То,что человек сделал такую технику хорошо,но 25% производства овощей закупать у Евросоюза,та у вас должны быть одни миллионеры,а не трактористы.

ИМХО. Я все-таки за дисковый окучник. Тракторишка, даже самый компактный, мне пока тоже нет нужды приобретать. В основном будет стоять без дела. МК - в самую пору.

Pavel003 написал :
Я этого сидения не понимаю,

А вы чуть площадей себе добавте, или годков хотяб с десяток и сразу понимание возникнет

Pavel003 написал :
и не хоччу понимать

[

]()

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

v5v8 написал :
А вы чуть площадей себе добавте, или годков хотяб с десяток

У меня и площади небольшие, и годов вроде не много, но на заднице сидя очень даже приятно работать, да и сынок (15 лет) с тяпкой вряд-ли разбежится , а на адаптере порулить - готов всем соседям и прополоть и окучить.

v5v8 написал :
А вы чуть площадей себе добавте, или годков хотяб с десяток и сразу понимание возникнет

Я ж написал 5 а не 50.А на видео и пяти скорее всего нет.Годков мне уже хватает,уже просто ходить не очень приятно.Но пока черное от белого отличаю.И еще когда годки подойдут сам поймешь,от того,что ты сидишь легче работать не становиться.

Kulan69 написал :
У меня и площади небольшие, и годов вроде не много, но на заднице сидя очень даже приятно работать, да и сынок (15 лет) с тяпкой вряд-ли разбежится , а на адаптере порулить - готов всем соседям и прополоть и окучить.

Вопрос в том где разворачиваться,или бросать двух метровые дороги на огороде?У нас так не делают.Да и после распахиавания в рядках и пропушить надо и травку убрать.Вы на картошке в основном зациклились,а у меня ее практически нет на огороде.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Pavel003 написал :
бросать двух метровые дороги на огороде

Двух метров как раз мне хватает, в конце огорода березки растут, тень, сыро нихрена толком не растет.