Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2778804

Pavel003 написал :
Есть еще две пары ДО,но там втулки,если объемы работ не большие,тоже подойдет.

Хотел пропустить эту часть цитаты Еще четыре ДО? Или пара - это один

POG65 написал :
Хотел пропустить эту часть цитаты Еще четыре ДО? Или пара - это один

Пара это два.У меня три пары.Диаметр 500,350,310 мм.Те что 310 мне не принадлежат,но находятся у меня года три.Покупал те,что 350.После покупки,очень пожалел что пидприемцив(предпринимателей),у нас мало ДУШИТ власть.И очень хорошо начал понимать Карла Маркса.Дело конечно не в душить,а контроль должен быть жесточайший,и штрафы такие,чтобы такие предприниматели,шли коровам хвосты крутить.Уже просто осточертело,не важно какая цена,но 90% продукции это перевод материала,хуже чем при СССР.Туфли были некрасивые,но не сверх дорогие и носить их можно было годами.

Pavel003 написал :
Пара это два.У меня три пары.Диаметр 500,350,310 мм.

Какой размер дисков лучше?
У меня они от лущильника. Не вогнутые, ф=350мм. Но со ступицами, что радует. Разобрал, промыл и промазал. Люфты есть, но терпимо. Еще послужат.

Это зависит от задачи,350 это нормально,как работают прямые не видел,а вогнутые очень хорошо гребут.Но все те,что у меня со своей задачей справляются.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

POG65 написал :
У меня они от лущильника. Не вогнутые, ф=350мм.

Это вряд-ли, у лущильника должны быть вогнутые и без ступиц . Там дисковая батарея собирается из нескольких дисков и опирается на 2 стойки, диаметр по-моему 450мм. У Вас походу диски от сошника зерновой сеялки.

Kulan69 написал :
у лущильника должны быть вогнутые и без ступиц

Совершенно верно.У лущильника квадратные отверстия.Я брал диски лущильника и ступицы от сошника и получилась отличная сборка - работают на ура.





Вот работа

Делайте дисковый и не будете жалеть.

Kulan69 написал :
У Вас походу диски от сошника зерновой сеялки.

Извиняюсь за неточность. Переспрашивал. Было сказано - от лущильника Еще пообещал... он - сделает..., хороший человек

tremal написал :
Делайте дисковый и не будете жалеть.

Факт!:yu

Подскажите пожалуйста ,какие колёса наиболее результативны для окучивания .я собираюсь только прикупить обвес.

Колеса к чему?

Мотоблок «Салют» 5 Л 6,5 Лифан

А какие есть?Обычно работают на металлических,так называемых грунтозацепах.На тяжелом МТЗ 05 раньше ставили 13" от Волыни.На них делать можно практически все.

диаметр 580 ширина 90:диаметр 460 ширина 160:диаметр 340 ширина 160

Ну это уже надо знать особенности МБ,я не знаю.Это должны сказать салютоводы,или посмотреть на сайте Салюта.

спасибо

milok,
У меня 540 с грузами на видео видно.А повседневки - жигули.

Очень даже хорошо.Как Лифан не чего,не подводит ?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

milok написал :
Подскажите пожалуйста ,какие колёса наиболее результативны для окучивания

При окучивании дисковым окучником мотоблок ведь едет не в междурядьи, а над рядком картошки. Если за сезон будете окучивать только один раз, то небольших колес хватит. А если будете многократно окучивать, берите самые большие колеса, которые удастся найти. Желательно 600-700 мм.
Вот брошюрка очень толковая про все основные моменты подбора и колес, и навесного

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
При окучивании дисковым окучником

Извините что влез, у меня например клиренс 28см, надеюсь на пару проходов хватит

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Бело Ну правильно. Клиренс - это половина диаметра колеса минус половина толщины моста Вашего тракторчика. А диаметр его колес около 650мм?

Сытый конному не пеший!