Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2821710

Тол написал :
Это вершки, а ещё и корешки и трава на меже, ботва.

Я написал все,есть желание проверьте,можно с одного квадрата собрать.Потом умножить.Можно проще,поинтересоваться,как любимая Европа сидераты использует.У нас тут грибы выращивают (вонь на весь поселок,но САН станция вреда не видит почему то),используют только навоз,и никаких сидератов,наверное дураки.

Тол написал :
. Перегной у нас дорогой.

У нас тоже не дешевый.Я уже писал не раз-"сливочного" масла,как гавна,а гавна нет,откуда ж масло,и куда навоз делся?Дураки коммунисты не знали,как накормить любителей демократии.Оказалось и пахать не надо,и сеять не надо,и все пьяные и сытые.Вот он коммунизм.Еще Каспарова или Навального в президенты,и нет границ счастью.

Pavel003 написал :
Я уже писал не раз-"сливочного" масла,как гавна,а гавна нет,откуда ж масло,и куда навоз делся?

Я 8 лет на сырзаводе проработал, откуда масло берётся знаю, коров в колхозах мало стало, сырзавод обанкротился-сырья нет. Сырзавода нет- коров меньше держать стали. Молодёжь, кто поумнее в город уехала. Частники с коров на коз перешли, а от коз какой навоз.

А дальше,как в песне...а в остальном,прекрасная маркиза,все хорошо,все хорошо...

Pavel003 Ага, производства нет, зато магазины на каждой улице.

Тема-то про окучники, а мы.... Пусть модератор лишнее сотрёт. А про окучники, я весной фото и видео выложу новое.

Тол написал :
А про окучники, я весной фото и видео выложу новое.

Так если новая конструкция фото можно выложить и сейчас,будет время или скопировать или внести изменения.

SPASATEL, Поздравляю с рождением дочери! Здоровья ей и родителям! (Смайлик зачётный, скиньте ссылку)

SPASATEL написал :
Я начал понимать Павла 003, о чудо! Теперь я понял как нужно с ним общаться и ... , нужно накатить 0,5 литра и будет вам вззыымопонимание

Можно проще и дешевле не писать глупостей.

суворовец написал :
Смайлик зачётный, скиньте ссылку)

Harahondya, Спасибо, работает. Сколько пробовал с других сайтов, у меня выходит ссылкой и всё. Буду пользоваться. [

]()

Pavel003 написал :
Можно проще и дешевле не писать глупостей.

Да ладно, не обижайтесь, были бы все сейчас вместе, со всеми форумчанами бы выпил!!

![

]()

суворовец написал :
Поздравляю с рождением дочери! Здоровья ей и родителям!

Спасибо, будем стараться! (Если чё, на счёт смайликов, копируйте HTML-код).

SPASATEL, Да. С этого сайта у меня работает.

Pavel003 написал :
Я написал все,есть желание проверьте,можно с одного квадрата собрать.Потом умножить.Можно проще,поинтересоваться,как любимая Европа сидераты использует.У нас тут грибы выращивают (вонь на весь поселок,но САН станция вреда не видит почему то),используют только навоз,и никаких сидератов,наверное дураки.

Ну незнаю нащот грибов, у нас тоже рядом виращуют запаха нету, после таво как они вирастили гриби продают людям и ми покупали навоза там не видели, состав смеси солома мокрая рижава цвета, вапно, земля нижний слой, верхний слой черназем с мицелием. П'ять тонн 150 гривен.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Если собрать сидераты,скажем с 10 соток всю массу,сложить и посмотреть после того,как это все перегниет,вряд ли кубический метр получится,а с одного Камаза уже готового перегноя кубов 9 есть.

Я конечно дико извиняюсь, но Вы не правильно считаете. От сидератов Вы учли только надземную часть.
А куда девалась корневая система? И вообще кто может посчитать её массу и количество азотфиксирующих бактерий, живущих на этих корешках, и несомненно умножающих плодородие почвы? А капилляры, создаваемые корневой системой? Их навоз никак не создаст. А бактерии, которые размножаются благодаря наличию перемешанного с верхним слоем почвы зеленого крошева? Они что - на плодородие и структуру почвы никак не влияют? Да и многие другие факторы, которые дает сидерация, но не дает унавоживание, Вы не учли.
Высказавшись критически я не отказываюсь и от встречной критики. Готов выслушать и признать ошибки, если не прав.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Я конечно дико извиняюсь, но Вы не правильно считаете. От сидератов Вы учли только надземную часть.

Я учел ВСЕ.И написал соберите все.И бактерии и черви все есть в навозе.Червей конечно мало.Вообще это дело личное.По заказу тех кто продает семена пиде сидератов,напишут все что угодно.Ну а дальше,как у поэта...ах обмануть меня не трудно,я сам обманываться рад...

нік написал :
мицелием. П'ять тонн 150 гривен.

У нас соломы много,навоз есть,Камаз до 450 гривен.Вонь не каждодневная,но очень сильная.У меня иногда бывают работники с "грибов" они пропитаны этим запахом,если знаешь,как пахнет от скотников поймешь.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
По заказу тех кто продает семена пиде сидератов,напишут все что угодно.

Сомневаюсь, что дядька, у которого я на базаре купил 2 мешка ржи, пропиарил тему сидератов в интернете.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Честно, не хотел писать, ибо бодаться с "истиной в последней инстанции" бесполезно, но это убило

Pavel003 написал :
и черви все есть в навозе

Речь о перегное или свеженьком из-под коровки? Если навоз то наверное из-под коровы , а перегной уже действительно имеет другую структуру, удобрительные свойства, объем и черви там уже завелись. Будьте любезны, излагайте мысли конкретно, как Вы требуете от других. На этом покончим.

Tomkol написал :
Сомневаюсь, что дядька, у которого я на базаре купил 2 мешка ржи, пропиарил тему сидератов в интернете.

Я тоже.Но ведь кто то же педалирует эту тему.У нас я не слышал,чтобы кто нибудь этим занимался.Ну и взрослые дяди должны понимать,что чудеса конечно вещь хорошая,но маловероятная и что двумя мешками ржи удобрить какое то количество соток земли....Лучше уж кукуруза или подсолнечник,там больше биомассы.Но что то я не слыхал чтобы запахивали стебли кукурузы или подсолнечника.Наверное не читают наш сайт мировые производители сельхоз продукции.А может я в силу своей серости этого не знал.Спасибо просветили.До собственно вы просто подрываете продовольственную безопасность страны,переводя в гниль продукты питания.В школе нас этому не учили.