Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2859724

Kulan69 написал :
У меня в небольших пределах регулируется центральной тягой навески. А изначально на МБ самопальная сцепка была "дубовой".

Идею работать на своем МК с использованием больших ГЗ хотел оставить. Посмотрел Ваши фото... и осенила мыслишка. ГЗ уже готовые. Лежат пока без дела. На моем МК скорость оборотов фрез 180 об/мин. Убегает. Думаю ГЗ сделать поуже и работать на пробуксовке.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

POG65 написал :
Думаю ГЗ сделать поуже и работать на пробуксовке.

А вот это правильно, сколько у меня Крот, столько он с окучником и работает так на однокалейных ГЗ, для относительно лёгкой мшинки - то, что доктор прописал.

tuger написал :
А вот это правильно

Все. Если и Вы так думаете... значит я на самом деле - на правильном пути. Спасибо

tuger написал :
для относительно лёгкой мшинки - то, что доктор прописал.

Как я рад, что попал на форум.

POG65 написал :
работать на пробуксовке.

Два сезона так работал Зиркой- МБ придерживаешь за рога, а ДО прижимаешь к земле. ГЗ подрыхливают,если бетон, и ДО окучивает песня.

Harahondya написал :
Два сезона так работал Зиркой- МБ придерживаешь за рога, а ДО прижимаешь к земле. ГЗ подрыхливают,если бетон, и ДО окучивает песня.

Лучший вариант , либо предварительное рыхление пропольниками или установкой лап с переди ДО- нагрузка на МБ меньше и руки водилы, а также обработка качественее.Но еще какая почва.

tremal написал :
Лучший вариант , либо предварительное рыхление пропольниками или установкой лап с переди ДО- нагрузка на МБ меньше и руки водилы

Свой я рассматриваю как вариант при форсмажоре. А мощи у МБ и водилы хватает.

Harahondya написал :
А мощи у МБ и водилы хватает

Хорошо пока хватает, но оно ж то здоровье не резиновое

tremal написал :
Лучший вариант , либо предварительное рыхление

Поддерживаю.Одной рукой ,как известно две вещи у женщины нельзя держать одновременно,здоровье только кажется железным,а на самом деле...лучше все таки поберечь.

tremal написал :
Хорошо пока хватает, но оно ж то здоровье не резиновое

Pavel003 написал :
лучше все таки поберечь.

Спасибо. Постараюсь

Pavel003 написал :
здоровье только кажется железным,а на самом деле...лучше все таки поберечь.

Это истина .Для того мы и брали железных помощников , аки читобы жизнь была полегче и не мучать своих домочадцев.

tremal написал :
Это истина .Для того мы и брали железных помощников , аки читобы жизнь была полегче и не мучать своих домочадцев.

Я столько уже похоронил людей,у которых здоровью казалось не будет сноса.Печально,но что поделать,поэтому и пишу так.Как говорили древние:помни о смерти.

Pavel003 написал :
Я столько уже похоронил людей,

Туда успеем и и не дождетесь, мы ещё тут не почудили Но здравие нужно беречь

Harahondya написал :
ДО прижимаешь к земле. ГЗ подрыхливают,если бетон, и ДО окучивает песня.

Я так своими пробовал... только широкие они у меня. Процесс шел полубегом

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Бело написал :
А почему к.лапы вынесены наружу

По-разному пробовал. Так, как на фотке стоят, - лучше всего получается.

Сытый конному не пеший!

[UR

Привет всем! Вот решил вернуться к своему первому творению, а то как-то жалко выбрасывать. Сделал сцепку свободной и окучники поставил поближе к колесам . Переделка минимальная, но может что-то поможет. Весной буду снова пробовать. Если станет так как было в прошлом году (муки тяжкие:mad, то один окучник оставлю для картохосажалки, а второй подарю соседу.

mihal1976 написал :
Если станет так как было в прошлом году (муки тяжкие),

Я конечно приношу свои извинения,но на окучник это мало похоже,может потому и "муки тяжкие".Я имею ввиду сам инструмент,к сцепке это не относится,она просто сделана не рационально(лишние детали есть),но достаточно функциональна.Как на мой взгляд верхний (первый) вариант лучше,но это не факт,это мое мнение.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

mihal1976 написал :
второй подарю соседу

А чем сосед Вас обидел?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
А чем сосед Вас обидел?

Я уже старый,до такого не додумался.