Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2898345

Бело написал :
Каждому свое...

Я просто ставил 500 миллеметровые на МТЗ 05.Поэтому знаю зачем обрезать.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Бело написал :

  • не принципиально

Так ведь ботву картофельную поломает - это раз, а еще коленвал стуканет - это два.
Кроме того, чем больше сфера, тем больше её поверхность стремится к плоскости - не зря же раньше думали, что земля плоская. Так какой тогда вообще смысл искать большие сферические диски, если можно сразу взять плоские (от зерновой сеялки)?

Pavel003 написал :
А я имел ввиду другое "обрезание".

А к этому другому я вообще никакого отношения иметь не хочу.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Так ведь ботву картофельную поломает

Вот это понятно, стало быть я правильно ромашки не взял, что то остановило

Tomkol написал :
а еще коленвал стуканет

а это не очень понятно

Tomkol, Спасибо, посмотрел,я замерил рулеткой высоту м.б. и высоту окучника,что там что там высота одинаковая.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Бело написал :
а это не очень понятно

Двигатель допускает кратковременные наклоны. А вот если долго будет работать в наклонном положении, то масло в картере стечет в сторону наклона и масломешалка-разбрыгзгивалка перестенет до него доставать. Коленвал перестанет смазываться. И ему станет плохо

Просто уже один человек на такие грабли наступил - наклонил мотоблок вперед и, не заглушив мотор, стал очищать фрезы от намотавшейся растительности. Через несколько минут наступил кердык мотору.
А датчик уровня масла обычно все отключают для того, чтобы при кратковременных наклонах или встрясках мотор не глох. И у него тоже отключен был. Да и я свой тоже отключил.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
А к этому другому я вообще никакого отношения иметь не хочу.

Ну так а почему я написал: вопрос в тему!.

Tomkol написал :
если долго будет работать в наклонном положении

Теперь понял, просто я сначала ДО планировал к адаптеру, а теперь и вовсе к тракторуПросто . при проектировании навески к МБ надо этот момент учитывать

Pavel003 написал :
А я имел ввиду другое "обрезание".

Я то сразу догадался...

POG65 написал :
Я то сразу догадался..

Я понял,что ты догадался.

Pavel003 написал :
Я понял,что ты догадался.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Бело написал :
при проектировании навески к МБ надо этот момент учитывать

Ну конечно, бо иначе можно ж такого наворотить

Сытый конному не пеший!

Tomkol, А вот что получилось в сборе.

Регистрация: 31.01.2012 Белая Церковь Сообщений: 164

Технарь, что то я недоперепонял он у вас впереди МБ.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

zevs 63 написал :
Технарь, что то я недоперепонял он у вас впереди МБ.

И что Вас смущает? Уже кто-то показывал тут именно такой способ и доказывал, что так работать удобнее.
То, что большинство работает окучником позади мотоблока, еще ничего не доказывает.
Это как в байке про то, что открытия совершаются невеждами. Типа все знают, что так делать нельзя, и поэтому и не делают. Но приходит один незнающий и ...делает.

Так что нужно попробовать так окучивать.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Так что нужно попробовать так окучивать.

Не,ну тут еще и вопрос куда его цеплять.Даже,если спереди и лучше,но куда его повесить,скажем,на МТЗ 05.

Регистрация: 31.01.2012 Белая Церковь Сообщений: 164

Pavel003 написал :
Не,ну тут еще и вопрос куда его цеплять.Даже,если спереди и лучше,но куда его повесить,скажем,на МТЗ 05.

Приспособить в любом случае можно, просто нужно хорошо подумать, как сказал один еврей из каждого безвыходного положения есть, как минимум три выхода.

Pavel003 написал :
Не,ну тут еще и вопрос куда его цеплять.Даже,если спереди и лучше,но куда его повесить,скажем,на МТЗ 05.

А вот так :yu

И так

Так и я на Неву могу повесить.Вопрос,как на МТЗ 05.Правда меня вполне и задняя навеска устраивает.

zevs 63 написал :
Приспособить в любом случае можно, просто нужно хорошо подумать, как сказал один еврей из каждого безвыходного положения есть, как минимум три выхода.

Левой ногой чесать правое ухо тоже можно.Вопрос зачем мучаться?Если есть человеческая штатная навеска.Не,ну если больше делать нечего,то да,можно и думать,я знаю кого работа любит.